Divider

Обёртывание против целлюлита

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Давайте вспомним, что мы делали такого, чтобы целлюлит оставил нас в покое:



Мы прыгали на скакалочках, вспоминая беззаботную и прекрасную пору детства.
Мы бегали, по утрам и вечерам, вокруг сонных и уставших домов, сияющих огоньками или мелькающих подоконниками.
Мы спали на животе, чтобы «усыпить» целлюлит, который так надоел, еще не успев появиться.
Мы качали пресс. И когда нам животик говорил «хватит», мы ясно ему давали понять, что у нас нет другого выбора. Живот только смирялся и терпел упражнения на пресс, которые мы, выбиваясь из последних сил, все делали и делали.
Зимой мы доставали коньки и лыжи, учились заново кататься на них, потому что многие навыки уже были забыты.
Летом мы брали старенький велосипед и наперегонки гоняли на нем по знакомым и неизведанным местам, не жалея колес, на которых так изнашивалась шина.
Мы купили велотренажер, который так замечательно расхваливали на телеэкранах. Купили и не жалеем. Ну и что, что мозоли на пальчиках? Ну и что, что все мышцы болят? Ну и что, что пот выходил из нас «в три ручья»? Зато целлюлита не стало.
Мы заменили булочку хлебцами и отрубями, сахар – сусли. Тяжело было, но мы выдержали.
Мы пили столько воды, что и вспоминать страшно. Возникало такое чувство, что кроме ее не было вообще ничего. Тогда-то мы и поняла, что и от водички устать можно.
Мы ходили в салон и делали массаж. Да, многое пришлось вынести. Я имею в виду, в моральном плане. Но ведь мы заранее знали, на что идем.
Мы отказались от любимой пиццы. Итальянцы, наверное, расстроились бы, если б об этом узнали. Но пусть их успокоит то, что мы очень любим их национальное блюдо.
А сколько кремов антицеллюлитных и гелей мы перепробовали…. Их было такое количество, что и на всех пальцах не сосчитаешь.
Все эти средства – замечательные. Каждой женщине, по индивидуальным особенностям, подходит что-то свое. Эксперименты, как раз, и существуют для того, чтобы выяснить, что именно «свое» им нужно, чтобы от них отстал целлюлит.

Как наиболее эффективно избавиться от целлюлита обертыванием?

Хочу рассказать вам про очень заманчивое и интересное средство, которое тоже стоит «внести в список» самых действенных методов борьбы с целлюлитом.

Домашние обертывания.

О чем вы сразу подумали? О том, как и во что вас будут заворачивать?

Логичный ход мыслей. Сейчас расскажу, во что и как:

1. Обертывание шоколадом. Наверное, это мечта любой женщины. Даже той, которой не нужно бороться ни с какой «корочкой от апельсинки». Вкусно, и так же романтично, как в случае с ванной с шампанским…. Могу обрадовать: шоколадное обертывание – не такое дорогостоящее, как шоколадный «антицеллюлитный» способ.
2. Обертывание грязью. Звучит не очень приятно. Но действует – превосходно. Метод – довольно старенький, но, сколько от него пользы… Грязи не только спасают от целлюлита, но и успокаивают нервную систему.
3. Обертывание водорослями. Этот вид обертывания – самый популярный из всех. А чего удивляться? Именно водоросли возвращают коже эластичность и упругость, за счет чего целлюлит и отступает.
4. Обертывание масляное. Тут можно выбирать и миндальное, и оливковое, и ростковое (пшеничное) масло. Их основа – масло можжевельника и лаванды.

Обертывание холодное.

Рецепты против целлюлита:

Нам нужен такой компонентик, как агар – агар. Такое вещество, частенько используется в различных кондитерских изделиях. Возьмем два яичных желточка, смешаем их с камфорным маслом (двадцать капелек) и со столовой ложечкой «агара». Оставляем эту смесь на участках проблемной кожи, и «укутать» полиэтиленом. Через двадцать минут все можно и нужно смыть.
Смешайте уксус с водой (пропорция: один к одному). Добавьте в уксусно – водную смесь парочку капелек мятного масла (если мятного нет, замените его цитрусовым). Бинтиками, пропитанными, тщательно, таким составом, необходимо обматывать те участки кожи, на которых разыгралась «целлюлитная буря». Данное холодное обертывание нужно удержать на коже около часа.

Медовое обертывание от целлюлита.

Хочу отдельно выделить медовые обертывания, поскольку они – «особенные». В чем заключается их особенность? Например, в том, что мед успел «прославиться» в сфере массажа, получив статус «самого болезненного». Однако с обертыванием на его основе все проще. Хотя.… Отвечу, почему я вспомнила про массаж. Дело в том, что перед обертыванием, коже необходим именно он. Ну, и пилинг (не как альтернатива, а в комплексе). Как делать обертывания? Нанесите мед на «целлюлитные зоны», оберните «медовое нанесение» пленочкой (пищевой), подождите двадцать минут (можно и тридцать, если никуда не спешите). После всего – примите душик и отправляйтесь отдыхать. Видите, насколько прост «механизм» обертывания? Не думайте, что простота, в этом случае, плохо повлияет на эффективность.

Единственное, о чем следует помнить: на улицу, после процедуры, выходить нельзя. В сауну ехать тем более не следует.

Предупреждение, небольшое: обертывание медком вам строго противопоказано, если у вас обнаружена аллергия хотя бы на один компонент, из которого состоит мед. Огорчаться вам не придется: видов обертывания – массы. Многие их них перечислены несколько выше. Может, именно в этом списке вы отыщите то, что вам, как раз, и поможет. Шоколадное попробуйте. Только кушать не нужно шоколад, он не для этих целей предназначен.

Кстати говоря, любые обертывания, лучше всего, делать в салонах (SPA), потому что там работают профессионалы, и они лучше знают, что и как делать. Вы, конечно, можете прочитать подробнейшую инструкцию о том, как делать «правильные» обертывания, но это ничего не меняет: вам не хватает опыта в данном деле. А опыт, увы, нельзя нарисовать или склеить: он «коллекционируется» годами.

Из жизни. Одна моя очень хорошая знакомая решила сэкономить на услугах специалиста. Она начала делать обертывания сама. Эффекта ей это никакого не дало. А, возможно, она к нему не стремилась, делая обертывания самостоятельно чисто из принципа. Даже немного смешно. В салонах работают нормальные люди, которым, я считаю, можно доверится. Это – не пластическая операция, в конце – концов.
 

UOlesya

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS, позволите внести свою лепту?
Хорошее обертывание (испробовано на себе и других)
Голубая глина
Любое а/ц масло (неск. капель)
чайная ложка горчицы (если у Вас проблема с венами (варикоз)-это обертывание использовать нельзя)
Развести водой до консистенции сметаны
Наносим на проблемные места, обернем полиэтиленовой пленкой и лежим так с час под одеялом. Смываем теплой водой, наносим крем
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу