Divider

ОБМАТЕРИЛ ИКОНУ. РАССКАЗ И МЕТОД.

ELENA78

IPSISIMUS написал(а):
ELENA78 написал(а):
Благодарю Вас Магистр,за интересный поучительный рассказ и как отчитать такую беду. У меня к Вам вопрос,случилось в жизни так что один мой знакомый разорвал лик Николая Угодника,картонная иконка,но старая уже,икона была того человека,но осталась она у меня, выбросить я ее не могла рука не поднялась,что делать не знала я ее склеила она стоит у меня вместе с другими иконами,может что посоветуете и мне,я не знаю может и мне нужно сделать какую отчитку перед иконой?
С уважением к Вам и Вашим знаниям.Заранее благодарю за ответ.
Елена.

Испорченные, разорванные, обветшавшие иконы несут в церковь.
Там знают что с ними делать, а себе возьмите новую икону Николая Чудотворца.

Благодарю Вас,Магистр за ответ.
С уважением к Вам.
Елена.
 

serra99

Well-Known Member
Регистрация:25 Ноя 2014
Сообщения:457
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Вам, наш любимый учитель за такую сильную молитву. Я вроде никогда не относилась пренебрежительно к церковной "атрибутике", но во время чтения такая скорбь ощущалось, боль что-ли... Слова молитвы очень красивые, прям из глубины сердца.
Занесла в свою копилку.
Спасибо за Ваш труд , уважаемый магистр IPSISIMUS

[ Post made via Android ]
Android.png
 

хельга 22

Well-Known Member
Регистрация:20 Мар 2015
Сообщения:65
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр,спасибо за метод.Скажите а если маленький ребенок плюнул на икону,молитву должна читать мать?
 

Helina1

Благодарю Вас Уважаемый Магистр за рассказ и метод! Сейчас вспоминаю, что бабушка моей подруги еще в Советские времена нашла у себя в доме спрятанные старинные иконы и Библию, и все это сожгла у себя во дворе. Отговаривали её родственники, никого она тогда не послушала, сделала по своему. Через много лет бабушка сама сгорела в этом доме от взорвавшегося газового баллона......
 

Morelka

Well-Known Member
Регистрация:10 Янв 2016
Сообщения:382
Реакции:0
Баллы:0
Магистр Ипсисимус, скажите пожалуйста можно ли одному человеку просить за другого? Близкий человек ведет себя неправильно, иногда богохульствует. Боюсь за него, сам он просить перед иконой не будет. Подскажите пожалуйста как лучше поступить. Зараннее вас благодарю.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Luna-21221

Благодарю Вас Уважаемый Учитель за чудесную отчитку и рассказ.
С уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.311
Баллы:113
Morelka написал(а):
Магистр Ипсисимус, скажите пожалуйста можно ли одному человеку просить за другого? Близкий человек ведет себя неправильно, иногда богохульствует. Боюсь за него, сам он просить перед иконой не будет. Подскажите пожалуйста как лучше поступить. Зараннее вас благодарю.

[ Post made via Android ]
Android.png

В молитвенном прошении просите Господа за вразумление того человека. Лучше читать " Богородицу " 150 раз и потом просить Пречистую Деву о помощи.
 

Фрей

Благодарю вас уважаемый магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ, за такой редкий и ценный подход.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу