Divider

Обращение Натальи Степановой к ученикам, начинающим изучать

Erlik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.072
Реакции:3
Баллы:0
Этот раздел обучения Магии самый сложный. Его невозможно постичь с ходу или между прочим. Арабы называют вуду «бешеная сила», китайцы — «удар молнии». И то и другое определение подходит. О вуду ходят легенды. Сейчас модно смотреть видеофильмы. Среди прочих фильмов есть такие фильмы ужасов, как «Повелитель кукол», фильмы о «детских играх» и многие другие, где души мертвых переходят по заклинанию в неодушевленные предметы, например, в куклу, а также в животных.

Фильмы основаны не только на фантастике, они строились на сведениях о вуду. Граф Калиостро не был шарлатаном, как считают некоторые историки. Он был способен на многое. То, что он делал, не подходило под объяснения науки. И все потому, что он знал вуду.

Нельзя пробовать проводить опыты с вуду, до конца не изучив это искусство.

В газете «Труд» за август 1994 года была статья о Зазеркалье. Название могу немного спутать, советую найти газету в библиотеке. Так вот там говорилось о магических сеансах известного мастера с показом опытов из вуду с зеркалом.

Один из журналистов решил у себя дома повторить этот опыт, но «экспериментатор», по-видимому, что-то переврал в заклинании, и его нашли разрезанным у зеркала на две части, причем крови не было совершенно. Даже тень вуду, упавшая на человека, способна уничтожить его.

Считаясь с вашими пожеланиями, я разъясню вам лишь некоторую часть вуду — первую ступень.

Вуду делится на 13 частей, или цветов. Те части, которые влекут за собой смерть человека, я не стану раскрывать на страницах моих учебников, а лишь дам краткую характеристику и оборону против вуду. Мне было всего семь лет, когда меня стали учить, но только когда я стала зрелой, то сердцем и разумом мне передали вуду. Нужно научиться прощать и понимать, осмыслить ценность жизни и неминуемость смерти, чтобы не причинить зла подобному себе.

Когда вы научитесь оправдывать своего врага, вот тогда вы готовы к тринадцатой ступени вуду. Но не только ужасами славится вуду, но и чудом исцеления, омолаживания, продления рода. А точнее, перекладом. Помните принесения в жертву из истории? В школе нам говорили, что жертвы приносились варварами от их безграмотности. Дальше эта тема не развивалась. И мы, довольные, думали, как хорошо, что мы не такие темные, как наши предки, никаких баранов в жертву не приносим. Библию тогда редко кто читал, а ведь в ней тоже были жертвоприношения. Мои любознательные ученики наверняка читают всевозможную литературу. Но я все же добавлю, что жертвы приносились не зря. Нам говорили в школе: шаман резал овцу в надежде на то, что человек выздоровеет. Но то, что шаман-колдун при этом говорил заклинания, которые меняли местами смерть и жизнь, учителя в школе не говорили, потому что, во-первых, не всякий об этом знал, а во-вторых, эта тема была закрыта, так как утверждалось, что церковь — это опиум для народа. Тем не менее жертва-переклад реально существует.

Автор: Степанова Н.
 

Франческа*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:421
Реакции:0
Баллы:0
Хотелось бы узнать, что это за 13 цветов. Кто знает просто расскажите, для общего представления....Пожалуйста.
 

Disciple7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
Вуду разделяют на 13 цветов, которые соответствуют направлению действий и выбору свечей для ритуалов:

1.Белый: духовная истина и сила- прекращение бедствий- медитация- очищение дома.

2.Желтый: убеждение- доверие и обаяние- помощь в запоминании и обучении-

3.Зеленый: исцеление- деньги и процветание- удача- плодородие-

4.Розовый: любовь и дружба- гостеприимство- моральность- отвращение зла-

5.Красный: сексуальность- сила- физическое здоровье и энергия- страсть- покровительство-

6.Оранжевый: храбрость- разрешение проблем, связанных с законом- концентрация- поддержка-

7.Синий: психическое и духовное ведение- мир- вещие сны- покровительство во время сна-

8.Пурпурный: амбиции- отвращение проклятия-

9. Голубой: скорое исцеление болезни- сверхсила-

10.Коричневый: покровительство при неудачах- решение домашних проблем- привлечение помощи во время финансовых кризисов-

11. Золотой: интуиция- покровительство-

12.Серый: ничей- нейтральность- аннулирование.

13.Черный: зло- утрата- печаль- разногласие.
 

Франческа*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:421
Реакции:0
Баллы:0
Тысячу благодарностей, Мадара! :cvet2:

Еще один вопрос: как "опознать" имя своего Эшу? Есть ли нормальный способ, может быть у нас на сайте(ткните носом,пожалуйста) а то по книге Гросса дан абсолютно бестолковый способ...он там то буквы переставляет, то переиначивает их с одного алфавита в другой - черт ногу сломит. Буду благодарна за любой ответ.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Мадара пишет: Вуду разделяют на 13 цветов, которые соответствуют направлению действий и выбору свечей для ритуалов:

1.Белый: духовная истина и сила- прекращение бедствий- медитация- очищение дома.

2.Желтый: убеждение- доверие и обаяние- помощь в запоминании и обучении-

3.Зеленый: исцеление- деньги и процветание- удача- плодородие-

4.Розовый: любовь и дружба- гостеприимство- моральность- отвращение зла-

5.Красный: сексуальность- сила- физическое здоровье и энергия- страсть- покровительство-

6.Оранжевый: храбрость- разрешение проблем, связанных с законом- концентрация- поддержка-

7.Синий: психическое и духовное ведение- мир- вещие сны- покровительство во время сна-

8.Пурпурный: амбиции- отвращение проклятия-

9. Голубой: скорое исцеление болезни- сверхсила-

10.Коричневый: покровительство при неудачах- решение домашних проблем- привлечение помощи во время финансовых кризисов-

11. Золотой: интуиция- покровительство-

12.Серый: ничей- нейтральность- аннулирование.

13.Черный: зло- утрата- печаль- разногласие.


ВАША СИСТЕМА ЦВЕТОВ НЕ ОТНОСИТСЯ К ТОЙ СИСТЕМЕ, О КОТОРОЙ ГОВОРИЛА НАТАЛЬЯ СТЕПАНОВА , НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.

ВАШИ ЦВЕТА ВЫ ВЗЯЛИ С ПРОСТОРОВ ИНЕТА О ЦВЕТЕ СВЕЧЕЙ :

Белый: духовная истина и сила- прекращение бедствий- медитация- очищение дома. Желтый: убеждение- доверие и обаяние- помощь в запоминании и обучении- Дева, Близнецы.

Зеленый: исцеление- деньги и процветание- удача- плодородие- Стрелец.

Розовый: любовь и дружба- гостеприимство- моральность- отвращение зла- Рак.

Красный: сексуальность- сила- физическое здоровье и энергия- страсть- покровительство- Скорпион, Овен.

Оранжевый: храбрость- разрешение проблем, связанных с законом- концентрация- поддержка- Телец.

Синий: психическое и духовное ведение- мир- вещие сны- покровительство во время сна- Водолей, Дева.

Пурпурный: амбиции- отвращение проклятия- скорое исцеление болезни- сверхсила- Рыбы, Весы (для Весов - бледнолиловый).

Коричневый: покровительство при неудачах- решение домашних проблем- привлечение помощи во время финансовых кризисов- Козерог.

Золотой: интуиция- покровительство- Лев.

Серый: ничей- нейтральность- аннулирование.

Черный: зло- утрата- печаль- разногласие. Черные свечи используются только в магии проклятий и в сатанинских ритуалах.
 

Франческа*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:421
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый магистр IPSISIMUS, позвольте обратиться с просьбой, пожалуйста, расскажите всем нам, тем, кто не знает, что это за цвета и что они обозначают. Спасибо.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
13 ЦВЕТОВ ВУДУ,-ЭТО УРОВНИ РАБОТЫ С ТЕМИ ИЛИ ИНЫМИ ЛЕГИОНАМИ ДРЕВНИХ ДУХОВ.
РАЗДЕЛЯЕТСЯ ЭТО ВСЕ НА 13 СТУПЕНЕЙ ИНАЧЕ НАЗЫВАЕМОЕ 13 ЦВЕТАМИ ВУДУ.
ЕСЛИ ПЕРВЫЕ ДВЕ СТУПЕНИ МОГУТ РАБОТАТЬ С НИЗШИМИ И НЕ ТАКИМИ СИЛЬНЫМИ ДУХАМИ, ТО 12 И 13 СТУПЕНЬ РАБОТАЕТ С ДУХАМИ ВЫСОКОГО, ЦАРСКОГО ПОРЯДКА ВУДУ.

О СИСТЕМЕ ВУДУ ПО СИБИРСКОЙ ШКОЛЕ У НАС БУДЕТ ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА.
 

Франческа*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:421
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас за быстрый ответ, магистр IPSISIMUS! Можно ли, пользуясь случаем, задать вам еще один вопрос, вернее, повторить его: по книге Гросса дан абсолютно бестолковый способ, как "опознать" имя своего Эшу...он там то буквы переставляет, то переиначивает их с одного алфавита в другой, не поняла ничего. А у нас, кажется, такой темы не было или я не нашла. Спасибо.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Франческа* пишет:Благодарю вас за быстрый ответ, магистр IPSISIMUS! Можно ли, пользуясь случаем, задать вам еще один вопрос, вернее, повторить его: по книге Гросса дан абсолютно бестолковый способ, как "опознать" имя своего Эшу...он там то буквы переставляет, то переиначивает их с одного алфавита в другой, не поняла ничего. А у нас, кажется, такой темы не было или я не нашла. Спасибо.

Вам тут что радио что ли??? Пользуясь случаем, давайте я вас еще дней на 7 забаню?
 

Disciple7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
IPSISIMUS пишет:Мадара пишет: Вуду разделяют на 13 цветов, которые соответствуют направлению действий и выбору свечей для ритуалов:

1.Белый: духовная истина и сила- прекращение бедствий- медитация- очищение дома.

2.Желтый: убеждение- доверие и обаяние- помощь в запоминании и обучении-

3.Зеленый: исцеление- деньги и процветание- удача- плодородие-

4.Розовый: любовь и дружба- гостеприимство- моральность- отвращение зла-

5.Красный: сексуальность- сила- физическое здоровье и энергия- страсть- покровительство-

6.Оранжевый: храбрость- разрешение проблем, связанных с законом- концентрация- поддержка-

7.Синий: психическое и духовное ведение- мир- вещие сны- покровительство во время сна-

8.Пурпурный: амбиции- отвращение проклятия-

9. Голубой: скорое исцеление болезни- сверхсила-

10.Коричневый: покровительство при неудачах- решение домашних проблем- привлечение помощи во время финансовых кризисов-

11. Золотой: интуиция- покровительство-

12.Серый: ничей- нейтральность- аннулирование.

13.Черный: зло- утрата- печаль- разногласие.


ВАША СИСТЕМА ЦВЕТОВ НЕ ОТНОСИТСЯ К ТОЙ СИСТЕМЕ, О КОТОРОЙ ГОВОРИЛА НАТАЛЬЯ СТЕПАНОВА , НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.

ВАШИ ЦВЕТА ВЫ ВЗЯЛИ С ПРОСТОРОВ ИНЕТА О ЦВЕТЕ СВЕЧЕЙ :

Белый: духовная истина и сила- прекращение бедствий- медитация- очищение дома. Желтый: убеждение- доверие и обаяние- помощь в запоминании и обучении- Дева, Близнецы.

Зеленый: исцеление- деньги и процветание- удача- плодородие- Стрелец.

Розовый: любовь и дружба- гостеприимство- моральность- отвращение зла- Рак.

Красный: сексуальность- сила- физическое здоровье и энергия- страсть- покровительство- Скорпион, Овен.

Оранжевый: храбрость- разрешение проблем, связанных с законом- концентрация- поддержка- Телец.

Синий: психическое и духовное ведение- мир- вещие сны- покровительство во время сна- Водолей, Дева.

Пурпурный: амбиции- отвращение проклятия- скорое исцеление болезни- сверхсила- Рыбы, Весы (для Весов - бледнолиловый).

Коричневый: покровительство при неудачах- решение домашних проблем- привлечение помощи во время финансовых кризисов- Козерог.

Золотой: интуиция- покровительство- Лев.

Серый: ничей- нейтральность- аннулирование.

Черный: зло- утрата- печаль- разногласие. Черные свечи используются только в магии проклятий и в сатанинских ритуалах.

Простите мою глупость .
с искринним Уважением
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Erlik пишет:


Фильмы основаны не только на фантастике, они строились на сведениях о вуду. Граф Калиостро не был шарлатаном, как считают некоторые историки. Он был способен на многое. То, что он делал, не подходило под объяснения науки. И все потому, что он знал вуду.



Ух ты,Калиостро,оказывается,негр выходец из Африки был!Степашка жжот,как всегда.То есть не она,конечно,а рипол классик - умеют люди бабло подымать.Вообще,книги под псевдонимом "Степанова" интересно читать всегда - такие сказки прикольные бывают!Среди разных обрядов - как рабочих,так и откровенно бредовых,ну что делать,бизнес есть бизнес.
 

Dali82

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:301
Реакции:0
Баллы:0
Абракадабр написал(а):
Erlik пишет:


Ух ты,Калиостро,оказывается,негр выходец из Африки был!Степашка жжот,как всегда.То есть не она,конечно,а рипол классик - умеют люди бабло подымать.Вообще,книги под псевдонимом "Степанова" интересно читать всегда - такие сказки прикольные бывают!Среди разных обрядов - как рабочих,так и откровенно бредовых,ну что делать,бизнес есть бизнес.

почему вы высказываетесь о Мастере Степановой в такой форме?это не уважение-зачем искажать и коверкать фамилию?вам же не говорят,что судя по вашему нику у вас тоже самое творится в голове...
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Dali82 пишет:

почему вы высказываетесь о Мастере Степановой в такой форме?это не уважение-зачем искажать и коверкать фамилию?вам же не говорят,что судя по вашему нику у вас тоже самое творится в голове...

А если и скажут - так не умру с горя,не настолько у меня чсв раздутое.Тем более что Степанова - собирательный псевдоним разных авторов(аналогично "Мансуру"),пишущих под раскрученным именем,своеобразный конвейер для зарабатывания денег на тематике магии,где сплелось все - и действительно сильные ритуалы,и те вещи, которые выкладывать опасно для широкой публики,и недоделанные обряды,и просто тупо выдуманный новодел.И не нужно из этого псевдонима кумира делать.
 

Anonymous

Абракадабр почитайте правила форума:
запрещено
2.5. Любое проявление личной неприязни к кому либо из участников форума, поддевки, насмешки, и пр. попытки начать скандал на форуме.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Алекс,я это правило не нарушал.Степанова(если она существует) не является здешним форумчанином,а кроме нее, я больше ни о ком критически не высказывался.
 

Anonymous

Абракадабр пишет:Алекс,я это правило не нарушал.Степанова(если она существует) не является здешним форумчанином,а кроме нее, я больше ни о ком критически не высказывался.
Вы проявили неуважение к человеку старше Вас по возрасту
Вы проявили неуважение к Мастеру
 

Зарница

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:495
Реакции:0
Баллы:0
Абракадабр, попробуйте для начала достигнуть уровня Натальи Степановой. Маги, достигшие гораздо больших высот, чем Вы, проявляют уважение к этому Мастеру. Да и подобное отношение с Вашей стороны к женщине (!), да ещё которая старше Вас (!) - уж поверьте, Вас не красит.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ОН ЗАБАНЕН.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу