Divider

Обрядовый календарь

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
7 февраля
Сахар на торговлю.

В этот день мастер заговаривает сахар для удачной торговли. Его продают торговцам, чтоб разбросали на своем торговом месте.
Заговаривают сахар так. Его кладут на железную тарелку. Тарелку ставят в поддувало, растапливают печь и в поддувало читают наговор:
"Огнище-огонь, моего сахара не тронь, а тронь людей, шевели, за товаром их пошли. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь."
9 февраля
На успех и власть над людьми.

Сходите в три храма, где поставьте по одной свече, при этом мысленно говоря:
"Воск свечи от огня мягчает, по свече вниз стекает, так бы и мои враги были мягки и покладисты предо мною, (имя). Как люди проповеди внимают, так и мои приказы пусть не знают отказов. Аминь."

С 9 на 10 февраля - День рождения домового.
Девятого февраля наведите порядок на кухне. Со стола уберите ножи, вилки и все лишние предметы. Не должно быть грязной посуды.
Перед сном на край стола поставьте для домового угощение: гречневую кашу, немного меда, стопку красного вина и деревянную ложку - и скажите:
Хозяин домовой, с Днем рождения тебя поздравляю! Угощеньица прими и мне помоги: мой дом оберегай и достатком наполняй. Пусть будет мир между нами всегда и дом будет полон добра!"

12 февраля
Примирить супругов.

Постелите на стол новую белую скатерть и поставьте на него икону "Трех святых" (Василий, Григорий, Иоанн). Зажгите три церковные свечи и трижды скажите:
"Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Как есть собор Вселенских святых: Василия, Григория и Иоанна, и как они промеж собой близки, любовью и дружбой святой крепки, так бы и рабы Божьи (имена) любили и дружили меж собой. Ныне, вечно и бесконечно. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь".

13 февраля
Рассорка на мужа и любовницу.

Купите деревянный гребень. В полночь ломайте у него по одному зубку и говорите на каждый:
"Не крестясь пойду, не молясь найду старое гнилое бревно, под ним - засохшее гавно. Там сидят черт с чертовкой, раки - ноги узлом завязаны, спинами друг к другу посажены, дерутся они кусаются, страшными проклятьями бросаются: нас трету - ас - ату, встречаются, ненавистью друг к другу они маются. Так бы ( имена) дрались, кусались, никогда не примирялись, на веки вечные меж собою расстались и казалась бы она ему хуже засохшего говна. Ключ. Замок, Язык. Аминь.Аминь.Аминь".

16 февраля
Приворот на блины.

Испечь блины и наговорить на них:
"Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Масленицу прославляю, а раба Божьего (имя) блином поминаю. Как люди тянутся к масленым блинам, так пусть и раб Божий (имя) тянется ко мне, рабе Божьей (имя). Ключ. Замок. Язык. Аминь. Аминь. Аминь".
Блинами угощать привораживаемого.

17 февраля
Приворот на ветер.

Читать по ветру такой наговор:
"Пойди, ветер, не к облакам, пойди, ветер, не по низам, а к рабу Божьему (имя), его мозгам. Пусть он думает, страдает, ни минуты покоя не знает, имя мое всюду поминает, со всеми и везде в поле, в избе, в кровати и на палатах пусть не заснет, в мыслях и вслух меня, (имя), зовет".


Продолжение следует.
 

Гела125

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
очень интересно...а что можно делать в июле?
 

Tatianochka

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:65
Реакции:0
Баллы:0
Сегодня как раз 9 февраля. Поздравим нашего Хозяина-батюшку. Спасибо вам frzoya!
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас, Уважаемая frzoya.
 

Триптих

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемая frzoya,благодарю Вас за интересную тему.
С уважением к Вам.
 

kakady

Well-Known Member
Регистрация:3 Ноя 2015
Сообщения:2.540
Реакции:2
Баллы:36
Возраст:66
Спасибо огромное уважаемая frzoya за обрядовый календарь
 

Нура

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:219
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:54
Подскажите если нет поддувало, Что можно сделать???
 

Чамуил

Well-Known Member
Регистрация:23 Июл 2013
Сообщения:1.086
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:56
Уважаемая frzoya, благодарю Вас за интересную тему.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу