Divider

Обрядовый календарь

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
20 февраля
Оберег на семью.

Замесить тесто на пироги с медом. Вымешивая тесто, нужно приговаривать 7 раз:

"Святая Божья Мать, испеки Божий дар из муки. Кто твой святой хлебушек съест, к тому никогда не подступит бес".
Пироги съесть без остатка всей семьей.

22 февраля.
Отлучить мужа от разгульной жизни.

Возьмите нестираную рубашку мужа, выверните ее наизнанку, завяжите на ней рукава на два узла, приговаривая в это время:
"Пока эти узлы держат рукава, до той поры буду я над своим мужем голова. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь".
Рубашку спрятать далеко и надежно.

27 февраля.
От боли в пояснице.

Мизинцем левой руки крестообразно коснуться больного места, шепча:
"Пришло, прилетело. Посидело и улетело. Да будет так!".
Возьмите полотенце, опустите его в кипящую воду. Бросьте туда 9 щепоток каменной поваренной соли, на каждую щепоть говоря:
"Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа".
В воду добавьте 1 лавровый лист, 10 сухих листьев березы и 1 горсть цветков ромашки аптечной. Через 12 минут снимите с огня и дайте настояться. Достать полотенце, отжать его и зафиксировать на пояснице на 15-20 минут. Сверху укутать.

1 марта.
От врагов.

Если ожидаете "проблемных" гостей, то до полудня вымойте пол соленой водой, начиная от входа и двигаясь к дальней комнате, приговаривая любое четное число раз:
"Пол вымываю, глаза, зубы, рот врагам своим закрываю".

2 марта.
От боли в горле (ангины).

В стакан крутого кипятка бросить по 1 чайной ложке листа подорожника, цветов календулы (ноготков), корня солодки голой и корня горца змеиного.
Настоять 10-15 минут, заговорить и полоскать горло через каждые 1,5-2 часа, предварительно трижды начитав на настой заговор-молитву:
"Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Пойду я к двум сестрам, пойду я к двум зорям, низко им поклонюсь и покорюсь. Утренней зоре Ульяне, вечерней зоре Мариньяне, а возьмите-ка вы у меня кашляту и удушье и снесите их за океан-море, там все заберут, все возьмут, там вас ждут, там вас поджидают, все двери и ворота отпирают, встречают, а в горле раба (имя) нет коли и хвори. Ключ моим словам, замок моим устам. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь".


5 марта.
Чтобы день был удачным.

По пробуждении обязательно стать на пол на две ноги и сказать:
"Господи, позволь сей день прожить мне, (свое полное имя), без скорбей и печалей. Аминь".
Осенить себя крестным знамением, поклониться и далее заниматься своим утренним туалетом.


Продолжение следует.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу