Divider

ОБРЯДЫ НА ИВАНА КУПАЛА

Natalia11

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.459
Реакции:1
Баллы:0
Есть и другой способ привлечь богатство на Ивана Купала. В праздничный костер бросьте горсть монет и скажите заговор:
«Огонь могучий, дар мой забери, мне в делах удачу подари.
Чтобы мое богатство прибавлялось, чтоб любое дело удавалось.
Чтоб в мои руки денежки плыли, чтобы замыслы мои удачливыми были.
Коль исполнишь все, как говорю, тебя щедро отблагодарю».


Прошу ответить кто делал такой обряд,как после благодарить огонь?
 

Helina1

IOV написал(а):
что такое природные водоемы - в чем их отличие от душа.

Уважаемый IOV, простите за еще один вопрос: а море подойдет? Тоже ведь природный водоем.
С уважением.
 

Necr

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:43
Адрес: Киев
Если человек рожден на Ивана Купалу, то в третьем поколении могут быть утопленники? Отделывают так: в свой день рождения привязывают три красные повязки на иву, говоря:

Ива, ты, ива,
на Иванов день будь красива.
Возьми себе красный пояс
и несчастья в придачу. Аминь. Аминь.
Аминь.


От напущенного на вас лиха (Степанова)

Целая тема-энциклопедия

Чтобы никогда не утонуть

Обряды на Ивана Купалу

Иван Купала - заговоры, обряды, поверья
 

Анжелина66

Well-Known Member
Регистрация:10 Июн 2013
Сообщения:266
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Киев
подскажите пожалуйста,
заговор на зелье приворотное читать когда варишь зелье или когда выливаешь 13 июля?
Спасибо за подборочку!
 

Анжелина66

Well-Known Member
Регистрация:10 Июн 2013
Сообщения:266
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Киев
Какая же я невнимательная!!!! Спасибо Вам, уважаемый мастер! Зелье уже сварила, читала 1 раз правда... Передел аю

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Тата1976

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:441
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: Ханты-Мансийск
Подскажите, уважаемые, обладает ли дождевая вода, собранная на Ивана Купалу какой то ценностью? Дождь шел всю ночь и о росе не могло быть и речи, на всякий случай собрала воду.
 

беркут72

Well-Known Member
Регистрация:21 Фев 2014
Сообщения:586
Реакции:2
Баллы:18
Anuit написал(а):
Если вас прокляли, и это проклятие послано женщиной женщине,
то его снимают на закате дня Ивана Купалы
.

Зажигают три свечи у иконы Спасителя и читают сперва «Отче наш», а потом заговор на уничтожение проклятия:

"Верую во единого Господа Бога, Отца, Содержателя, Творца неба и земли видимой и невидимой. Господь мой, Иисус Христос, Царь Небесный, запрети вселукавому диаволу в проклятье душу рабу Божию (имя) одевать, запрети вселукавому диаволу душу ее в ад забирать.Именем Святыя единосущная Троицы, да спобедит гиблые его силы, ибо Ты, Господь, Приснодевою Матерью Марией дан нам на
наше спасенье от диавола. Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь."

После слова «аминь» положите в воду три уголька из банной печи, заготовленные вами заранее...
Anuit, подскажите пожалуйста,можно уголек с бани, заменить на уголек с костра на Иван Купалу или церковный?
я правильно поняла- делать 7 июля?
С уважением к Вам и Вашим знаниям!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.255
Реакции:1.322
Баллы:113
беркут72 написал(а):
Anuit написал(а):
Если вас прокляли, и это проклятие послано женщиной женщине,
то его снимают на закате дня Ивана Купалы
.

Зажигают три свечи у иконы Спасителя и читают сперва «Отче наш», а потом заговор на уничтожение проклятия:

"Верую во единого Господа Бога, Отца, Содержателя, Творца неба и земли видимой и невидимой. Господь мой, Иисус Христос, Царь Небесный, запрети вселукавому диаволу в проклятье душу рабу Божию (имя) одевать, запрети вселукавому диаволу душу ее в ад забирать.Именем Святыя единосущная Троицы, да спобедит гиблые его силы, ибо Ты, Господь, Приснодевою Матерью Марией дан нам на
наше спасенье от диавола. Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь."

После слова «аминь» положите в воду три уголька из банной печи, заготовленные вами заранее...
Anuit, подскажите пожалуйста,можно уголек с бани, заменить на уголек с костра на Иван Купалу или церковный?
я правильно поняла- делать 7 июля?
С уважением к Вам и Вашим знаниям!

Я отвечу за Ануит, лучше этого не делать. Если в обряде нужны угольки с бани, то и использовать нужно банные. Всякое заменяемое может свести на нет эффект от ритуала.
 

беркут72

Well-Known Member
Регистрация:21 Фев 2014
Сообщения:586
Реакции:2
Баллы:18
Благодарю Вас за ответ,Дорогой Магистр!
С огромным уважением к Вам!!!
 

lilyY

Присоединяюсь к вопросу про дождевую воду. По прогнозу и 6 и 7 дождь. Росы не будет. Как можно использовать дождевую воду?

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу