Divider

Обсуждаем признаки современной ведьмы и колдуньи:

PANTERAA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:258
Реакции:0
Баллы:0
- Настоящая ведьма старая, ей лет 300, не меньше. Она вся в морщинах, волосы седые, торчат паклей, нечесаные и немытые. У нее хитрые глаза и кустистые брови. Смотреть ей в глаза нельзя - попадешь под гипноз и пойдешь туда, не знаю куда за тем, не знаю чем
 

PANTERAA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:258
Реакции:0
Баллы:0
пардон не в той теме создала!!!
 

MoonDragon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.227
Реакции:2
Баллы:0
Тема перенесена из раздела "Помощь магов" в раздел "Общение".
 

Коша

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:197
Реакции:0
Баллы:0
Чуть-чуть про Бабу-Ягу:
Не надо путать её с ведьмой.Баба- Яга всего лишь страж на границе миров живого и мёртвого. Такой, "таможенник". И как любой функционер-служащий, она не злая и не добрая, а просто выполняет свою функцию по пропуску в потусторонний мир. По самым древним легендам лежит она на печи, на 33ем кирпичи, нос в потолок врос, ноги в стену упираются...если вы попробуете представить себе такую квартиру, то поймёте, что лежит она в гробу.одна нога у неё живая, то есть человеческая, а другая костяная, как принадлежность к миру мёртвых.Она героя должна сначала напоить,накормить, - проще говоря, отравить, то есть приобщить к миру мёртвых.Что углубляться в фольклор - вспомните Мастера и Маргариту и отравленное вино. Потом в бане попарить. Не потому что герой грязен, а что бы смыть запах живого человека(помните все бабкоёжкины принюхивания с причитаниями "чур,чур,чур, русским духом пахнет",кстати в оригинале не русским, а живым духом...) таким образом тело героя к переходу в другой мир готово. наступает черёд духа.Баба-Яга героя выслушает и загадки загадывает.Потом избушка поворачивается передом к лесу и переход в другой мир готов. Если герой загадки отгадал и она настроена благодушно, то ещё вдогонку и пару советов даст как не пропасть в глубинах попусторонних и вернуться...
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Коша - вы помоему все усложняете, почитайте про шаманские путешествия
 

IRIDA

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
ужас какой. Зачем вообще обсуждать такое прекрасное существо? в наше время готы пострашней любой ведьмы будут. Ведьма должна быть красивой( с чего вы все берете, что мы только злом занимаемся?) я вообще с людьми не работаю. только пустая трата времени. природа-это мое. это совершенно и тут есть чему поучиться.
Внешность......не думаю что Лилит была была страшной. Стервы очень ценят то, чем наградила их Природа и к тому же зная Секреты Молодости не могут быть старухами. Если ты ведьма и ты старуха-значит ты человек и твой дар приобретенный.
 

SkyLight

Well-Known Member
Регистрация:22 Фев 2017
Сообщения:662
Реакции:0
Баллы:16
IRIDA написал(а):
[post]73185[/post] ужас какой. Зачем вообще обсуждать такое прекрасное существо? в наше время готы пострашней любой ведьмы будут. Ведьма должна быть красивой( с чего вы все берете, что мы только злом занимаемся?) я вообще с людьми не работаю. только пустая трата времени. природа-это мое. это совершенно и тут есть чему поучиться.
Внешность......не думаю что Лилит была была страшной. Стервы очень ценят то, чем наградила их Природа и к тому же зная Секреты Молодости не могут быть старухами. Если ты ведьма и ты старуха-значит ты человек и твой дар приобретенный.
1) Может быть затем, чтобы разрушить некоторые стереотипы? :)
2) Хорошо сказано, IDIRA :) спасибо за отличный комментарий.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу