Divider

Один из ваших ножей

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Отточеное острие ножа, подобно лучу. Луч пробивается на землю с небес, чтобы уничтожить тьму. Лезвие вашего ножа также способно сражаться со злом. Железо обладает магическим свойством притягивать ваши думы и желания, конечно, если они сильны.

По лезвию ножа можно мысленно отправить просьбу Высшим силам. Этим свойством ножа пользовались маги, колдуны и целители. В старинных книгах их часто рисуют с ножом или кинжалом. И пользуются они им не только для защиты.

Маги, целители умеют ножом "отрезать" от человека несчастья и боль. Ножу человек часто доверяет свою жизнь, например, воин почитает и бережет свой меч как самое себя. Недаром в рукоятки ножей, кинжалов или мечей закладывали образа или частички святых мощей. Так нож делался еще более мощным оберегом, отсюда пошел обычай целовать оружие.

Так и ваш простой нож станет вам оберегом и защитником, будет бороться со злом, которое вас окружает. Это его главная задача.

А женщинам нож поможет в любовном деле. По острию ножа ваша любовь, желание, страсть попадут в тот продукт, который вы готовите. Нож у хорошей хозяйки-продолжение руки, а рука-действует по велению мыслей.

Для магии нужен особый нож. Использовать тот,которым вы режете каждый день, не стоит. Купить нож можно в любой день. Важно его выбрать. Это дело сложное. Потому, что не только вы должны выбрать нож, но и он должен выбрать вас.

Заходите в магазины, присматривайтесь. Ручка у ножа может быть какая угодно, а лезвие обязательно хорошее, стальное. Дешевый нож не покупайте -толку от него не будет. Если какой нож привлечет ваше внимание, обязательно возьмите его в руки. Если почувствуйте, что рукоятка сама в руку легла и даже тепло от нее вам, то берите и не раздумывайте. Это ваш нож и он вас выбрал.

Несите нож домой, когда будете входить, остановитесь на пороге, повернитесь спиной к дому, а лицом к улице, и в воздухе начертите ножом крест. Как сделаете это-ни одно злое слово не проникнет уже за порог вашего дома. Это самая простая защита, но самая верная.

Перед тем, как положить нож на хранение, не забудьте помыть его в соленой воде. Нож не должен лежать без дела. Поэтому хранить его нужно вместе со всеми ножами, что есть у вас в доме и обязательно им пользоваться. Иначе он потеряет свою силу.

Время от времени нож нужно точить, при этом приговаривать:

"Господи Боже мой, я раб Божий (имя), пред тобой. Я прошу меня укрыть, оберегом моим сохранить и от зла оборонить.С тобой вся святая рать, станет Богу помогать и меня оборонять. Встаю я, раб Божий (имя), под ваш щит, он меня сохранит и от зла оборонит. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь"

.Резать ножом продукты можно, но не всякие. Лучше никогда не резать мясо и птицу, а то нож напитается кровью и будет творить черные дела, не просто защищать вас от врагов, но и мстить им. Не берите грех на душу.

Женщины же пусть берут такой нож в руки, когда готовят семейную трапезу или еду любимому человеку. Тогда семья будет крепкая. Режьте таким ножом хлеб, и в вашем доме всегда будет достаток.Только помните, что в любом ритуале нож нужно держать в правой руке.Ведь ваше дело правое-вы себя или близких защищаете, счастье ищите, а зла никому не желаете. Если же нож переложить в левую руку, то загоаор выйдет во вред кому-то. А от этого и вам счастья не будет.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Камелия, я слышала, что такой нож, которым можно пользоваться на кухне, бывает у магов. Теперь Вы подтвердили это, спасибо за то, что поделились с нами.
 

Ganc

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:124
Реакции:0
Баллы:0
А я был убеждён, что ритуальный нож нельзя использовать в иных целях.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Я знаю, что моя старая родственница (черная) - пользуется всего навсего одним ножом, который так же использует, как в своих магических делах, так и для резки яблок и некоторой еды.
 

wing

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:0
Баллы:16
подскажите пожалуйста у меня есть нож, давно пользуюсь им, и мне он очень нравится.я никакие освящения не проводил и не покупал его. подскажите как мне можно его освятить, очистить, чтобы применять при ритуалах. и ещё то, что складной имеет значение или нет. здесь говорилось, что не желательно резать мясо, но если я наоборот хочу, чтобы не только для защиты работал ,но был как бы универсальным и для защиты и для нападения. или же надо для чего то одного.поясните пожалуйста.
 

Gella Moon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:231
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Камелия, спасибо за материал! Оберег при заточке ножа мне понравился, хороший. Мой наставник тоже нож в разных целях использует.
У меня такой вопрос по ножу. Есть старые атаме, пользуюсь ими давно, все с ними ясно. Служат верой и правдой. Недавно купила новый нож, с черной ручкой, понравился, легкий, удобный. С клеймом 666. Сам в руку лег. Очищала его, посвящала. Стала использовать... Сначала делала оберег на Защиту пары с ножом. (На форуме есть он). Следом, через пару часов делала оберег на ясновидение из осиновых веточек, сильно порезала палец. Вернее отрезала часть большого пальца с ногтем, немало так. Очень острый он оказался, даже не поняла, как это произошло. Травмируюсь крайне редко, нонсенс для меня. Палец восстановился, отрос, все нормально.
Вопрос, хорошо или плохо это для ножа, раз он так крови напился?
 

Gra4

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Огромное спасибо! Как раз купил себя два ножичка, хотел друга сделать) Вот и в темку судьба бросила) Но несколько вопросов:
1)Обязателен ли хороший металл? Я даже не знаю из какого мой нож. Купил в Питере за 50 рублей) Сразу почему-то понравился. Собственно там только "заготовка". Ручку, точить, расписывать и т.п. буду сам.
2)Хочу на нём руны писать. Можно ли тогда ему давать кровь или всё же не стоит?(Я светленький, зла не надо))
3)Давно мучает вопрос. Можно ли заменять "Раб Божий" на "Сын Божий". Просто "Раб Божий" для меня как-то оскорбительно, обидно...
 

sBan

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:187
Реакции:0
Баллы:0
Gra4 пишет:
3)Давно мучает вопрос. Можно ли заменять &quot-Раб Божий&quot- на &quot-Сын Божий&quot-. Просто &quot-Раб Божий&quot- для меня как-то оскорбительно, обидно...

Подмывает вам написать действительно что нибудь обидное и оскорбительное:)
Конечно нет. Сын Божий один - Иисус Христос.
 

Скади

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:188
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Россия матушка
Камелия пишет:

Женщины же пусть берут такой нож в руки, когда готовят семейную трапезу или еду любимому человеку. Тогда семья будет крепкая. Режьте таким ножом хлеб, и в вашем доме всегда будет достаток.Только помните, что в любом ритуале нож нужно держать в правой руке.Ведь ваше дело правое-вы себя или близких защищаете, счастье ищите, а зла никому не желаете. Если же нож переложить в левую руку, то загоаор выйдет во вред кому-то. А от этого и вам счастья не будет.
что же делать тем, кто левша?
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
А у меня совершенно дебильная ситуация. Я чувствую, что мне нужен нож. Прям, мое родное. Чувствую, что он меня будет зашищать и что мне его надо купить. А мать мне сказала, что не хочет видеть дома ножа и что его выбросит если я куплю. Ну что за дура ? Дело в том, что я в психушке лежал по суициду и теперь она гонит на меня. Боится чтоли чего, не пойму. Как будто вокруг меня ножей больше нет. Бред короче. Хочу нож и все, красивый, ритуальный нож на волка.
 

Gra4

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
sBan пишет:Gra4 пишет:
3)Давно мучает вопрос. Можно ли заменять "Раб Божий" на "Сын Божий". Просто "Раб Божий" для меня как-то оскорбительно, обидно...

Подмывает вам написать действительно что нибудь обидное и оскорбительное:)
Конечно нет. Сын Божий один - Иисус Христос.
По-моему это не правильно... Не могу никак считать себя рабом. К Богу же отношусь как к отцу.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Gra4, ознакомтесь тогда с темой уважаемого МАГИСТРА Здесь
 

Gra4

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Азиза пишет: Gra4, ознакомтесь тогда с темой уважаемого МАГИСТРА Здесь
Огромное спасибо!)
 

sBan

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:187
Реакции:0
Баллы:0
Gra4 пишет:
По-моему это не правильно... Не могу никак считать себя рабом. К Богу же отношусь как к отцу.
Раб тут имеется в виду как покорное исполнение воли Божьей , а не прояснение родственных отношений.
В библии имеется заповедь почитать родителей своих, у вас есть отец и вы должны его как родителя почитать.
Все мы дети Божьи, а Господь Отец наш небесный, но формально:
Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век- Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
Т.е Сын Божий единосущный отцу.
 

Gra4

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
sBan пишет:Gra4 пишет:
По-моему это не правильно... Не могу никак считать себя рабом. К Богу же отношусь как к отцу.
Раб тут имеется в виду как покорное исполнение воли Божьей , а не прояснение родственных отношений.
В библии имеется заповедь почитать родителей своих, у вас есть отец и вы должны его как родителя почитать.
Все мы дети Божьи, а Господь Отец наш небесный, но формально:
Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век- Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
Т.е Сын Божий единосущный отцу.
Ужасно вам благодарен) Читал на других сайтах уже, но там было написано как-то по другому. Всё же "Сын Божий" мне как-то роднее, любимее даже)
 

радомир

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, очень полезный для меня материал
 

радомир

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
Скажите а если нож мой, могут ли другие члены семьи к нему прикасаться? Точить его или резать им?
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:37
радомир пишет:Скажите а если нож мой, могут ли другие члены семьи к нему прикасаться? Точить его или резать им?

Если Вы говорите о своем магическом ноже, то прикасаться к нему никому кроме Вас нельзя. А резать колбасу и вообще как либо еще в быту использовать категорически запрещено. Этот нож только для магических операций.
 

радомир

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
Почему тогда в статье написано что он должен лежать среди ножей и им нужно пользоваться в быту?
Цитата:.Резать ножом продукты можно, но не всякие. Лучше никогда не резать мясо и птицу, а то нож напитается кровью и будет творить черные дела, не просто защищать вас от врагов, но и мстить им. Не берите грех на душу.
Или речь идет о разных вещах? Т.е. нож о котором пишется здесь используется просто как обычный....
Ритуальный нож хранится отдельно и используется только для работы.
Для чего тогда нужен описанный здесь, только для защиты дома?
Пожалуйста поясните, а то в голове все спуталось
 

yemoc

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Камелия, спасибо за материал, очень интересно!!
У меня история с ножами особая, лично для меня. Как правило, при заточке своих ножей,
каждым из них я режусь только один раз. Почему, не знаю, но после этого происходит чувство единения что ли.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу