Divider

Одиночество МАГА

znahar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:250
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Прекрасная статья. Благодарю Вас Злата!
Воистину Форум единомышленников!
 

вожак

Well-Known Member
Регистрация:30 Дек 2013
Сообщения:246
Реакции:0
Баллы:0
Одиночество это этап, который кому то выпадает пройти, кому то нет, считаю так. Кто то найдет поддержку в обществе. в кругу друзей, знакомых, родных, или же наоборот в кругу незнакомых людей. Кто то остается наедине с Магией. Каждому свое. У каждого свой путь, что бы понять, осознать, надо ли это ему. Каждый начинает задумываться в этот момент, а его ли это путь.
Сугубо, лично мое мнение.
С Уважением.
 

Atar

Well-Known Member
Регистрация:20 Янв 2014
Сообщения:530
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:34
Статья очень реальная!По моему мнению магия открывает реальный мир и показывает его таким какой он есть на самом деле!С Уважением
 

NuRLucheZaR

Well-Known Member
Регистрация:12 Авг 2013
Сообщения:1.917
Реакции:6
Баллы:38
Возраст:44
Адрес: Казахстан, Алматы
А я бы не назвал такое состояние одиночеством. Больше самодостаточностью. Это же прекрасно, когда у тебя есть самый дорогой для тебя человек - ты сам! Но только такое самопринятие достигается, когда находишься в гармонии с самим с собой.

Все люди с социума только мечтают о таком, но не могут сделать первый, но тяжелый шаг к себе, зато взамен сломя голову бегут от себя, кто куда: кто-то убегает от себя по всей планете Земля, а кто-то погружается в "стакан".
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Очень хорошая и жизненная статья.Читал-и понимал,что ощущаю всё так же,и если бы мне пришлось излагать свои мысли на этот счёт-они были бы весьма близкими мыслям автора статьи.
Всё это шаг за шагом я пережил на личном опыте.Те,кто вчера были тебе близкими-становятся очень далёкими с осознанием разности ваших миров и интересов.Иногда эти потери кажутся очень горькими и невыносимыми-но иначе не может быть,так как на этом Пути-Пути роста и развития-невозможно продвинуться вперёд,не пройдя через внутреннюю болезненную трансформацию,которая связана со сжиганием старого и отжившего.
В какой-то момент ты просто понимаешь,что является твоим предназначением,и понимаешь,что пути назад нет и быть не может;прежним уже не стать,ведь границы сознания уже расширились.
Осознавая свои ценности и приоритеты,начинаешь понимать,что привязанности и желания,которые владели тобой раньше просто-напросто тормозят продвижение по Пути и развитие,сдерживают твой рост.
Маг не одинок,если смотреть глубоко-у него есть Сила,помощники,он слышит Вселенную.А с точки зрения социума-да,верно-одинок.Ведь ему неинтересно идти в ночной клуб или на какие-то непонятные посиделки с разговорами ни о чём,поэтому контакты с людьми,разделяющими подобные интересы, прерываются как-то сами по себе,потому что ставший на путь магии не расходует время,энергию и силы впустую.
По поводу единомышленников-да,при необходимости в его кругах начинают появляться люди с тем же либо даже превосходящим его уровнем сознания,ведь подсознание уже сформировало свой запрос,и на ментальном уровне программа притяжения подобных душ запущена.Но это принципиально иной уровень общения и взаимодействия,кардинально отличающийся от общепринятых "норм социума",и на этом уровне общения действуют другие законы и мотивы,проникнутые пониманием и уважением.Даже если два Мага создают какие-либо отношения,союз,то в отличие от приземлённого партнёра,движимого категориями"дай,моё,хочу",партнёр-Маг уважает свободу другого,как и право на его развитие и целью подобного союза не является создание отношений ради отношений.Это скорее похоже на взаимопомощь и партнёрский союз,в котором основной целью всегда является саморазвитие.

Не дублируйте посты. Дубль удален Besrezen
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Уважаемый Besrezen,прошу прощения,завис компьютер.
 

valenta

Я вот люблю одиночество. В толпе чувствую себя неуютно, а компании меня утомляют. Мне никогда не бывает скучно одной.
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
valenta написал(а):
Я вот люблю одиночество. В толпе чувствую себя неуютно, а компании меня утомляют. Мне никогда не бывает скучно одной.
Солидарен с вами.Человек,которому скучно самому с собой не целостен и не гармоничен,такие люди ищут хоть какую-либо компанию,лишь бы не остаться наедине с самим собой.Эти люди-рабы социума.Для людей ,избравших путь развития"Уж лучше голодать,чем что попало есть,и лучше одному быть,чем вместе с кем попало"....
А единомышленники в любом случае найдутся и их будет ровно столько,сколько будет необходимо на данном этапе в жизни ищущего.
 

Melitta

Well-Known Member
Регистрация:24 Янв 2015
Сообщения:281
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Аннун
Одиночество - это лишь одно из состояний.
По мере развития дыра в душе становиться больше, а вот заполнить данную пропасть становиться по мере её расширения все сложнее и сложнее. Тут либо Принятие и Безусловная Любовь ко всем существам, либо если эти существа не по уровню - одиночество и внутреннее отшельничество.
Любовь или одиночество. Хотя не скажу однозначно решает ли Любовь данную проблему, одно дело - душу оно наполняет, но как же Сознание, своего рода "горе от ума" или от большого Знания))

Мага можно сравнить со Вселенной) Возможно и существуют другие Вселенные, как в принципе существуют обособленные со своим миром другие маги, но такой Маг - Вселенная будет уникален(один в своем роде), а значит одинок, но с другой стороны... Является наша Вселенная одинокой? Её населяют все возможные уникальные существа, как и мага не оставляют все возможные силы, энергии, сущности с разных планов, люди... и т.д. Еще раз повторю, одиночество - это лишь состояние, а маги могут своим состоянием управлять))
 

Cat

Хорошая статья. На самом деле это не совсем одиночество, я бы скорее назвала это некой отчужденностью. Начинаешь не понимать стремления других, так как это кажется таким ненужным. Пустые разговоры бесят, интересы других часто кажутся поверхностными и глупыми. И люди пустыми. Поэтому мы и одиноки с точки зрения окружающих. Хотя я понимаю, что будь у меня выбор - жить как они или как я, то я бы все равно выбрала свою жизнь.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
Melitta написал(а):
...
Мага можно сравнить со Вселенной) Возможно и существуют другие Вселенные, как в принципе существуют обособленные со своим миром другие маги, но такой Маг - Вселенная будет уникален(один в своем роде), ...

А разве только Мага можно назвать Вселенной? Каждый человек- Вселенная. Только "космический возраст" Вселенной разный у всех. А то получается так- "Мы, Маги- Вселенная, а остальные..."

И совсем не понимаю, когда говорят о каком-то "одиночестве" Мага. Наступает такой период, когда ты уже не нуждаешься в ежеминутной поддержке со стороны социума. Ты не отрываешься от него (если только не уходишь куда-то глубоко в горы, например), но просто начинаешь существовать максимально (насколько возможно) обособленно, самостоятельно, не ища поддержки, одобрения, и т.д. этого самого социума. Это становится просто не нужно! Это не одиночество. Это потребность своего рода.
 

Anachfreta

New Member
Регистрация:28 Янв 2015
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Все сказано... Отличная статья. Главное быть готовым к такому повороту событий, ведь потом еще и лишение эмоций начнется. Вот тут и настает истинное одиночество, остаётся только наблюдать за изменениями мира вокруг нас.
 

argun

Member
Регистрация:27 Апр 2017
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:49
Адрес: Россия Сибирь
Азраэл написал(а):
[post]631707[/post]
valenta написал(а):
Солидарен с вами.Человек,которому скучно самому с собой не целостен и не гармоничен,такие люди ищут хоть какую-либо компанию,лишь бы не остаться наедине с самим собой.Эти люди-рабы социума.Для людей ,избравших путь развития"Уж лучше голодать,чем что попало есть,и лучше одному быть,чем вместе с кем попало"....
А единомышленники в любом случае найдутся и их будет ровно столько,сколько будет необходимо на данном этапе в жизни ищущего.


При всем уважении, немного не согласен с Вами Азраэл. Я по поводу отсутствии гармонии души у "рабов социума",( тех кто живет в обществе и ищущих компанию себе подобных, даже пусть на уровне инстинктов).
Давайте тогда поставим временные рамки "людей- рабов социума", по тысячелетиям, векам, столетиям...
Природа человека все таки не в одиночестве и отчуждении от общества. Жить обществом (создать свою семью) и продолжать свой род все это заложено Создателем на уровне инстинктов. Это -суть. (Вы же тоже рождены были в семье...). Люди находили всегда целостность и гармоничность для своей души, живя как в обществе, так и в одиночестве. Путь развития души продолжается и в обществе.
Одиночество- это лишь зов души на определенном этапе постижения и развития, но ни как не превосходство над другими (теми кто ищет жизни в обществе).
 

kakady

Well-Known Member
Регистрация:3 Ноя 2015
Сообщения:2.540
Реакции:2
Баллы:36
Возраст:66
Благодарю за статью Злата
 

kakady

Well-Known Member
Регистрация:3 Ноя 2015
Сообщения:2.540
Реакции:2
Баллы:36
Возраст:66
простите Благодарю
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
исправил
 

Arus

Well-Known Member
Регистрация:23 Апр 2017
Сообщения:744
Реакции:4
Баллы:18
Благодарю Вас Злата за проникновенную статью.
Позвольте мне, как новичку на форуме, высказать свою мысль. Я думаю что тут есть два пути. Первый это кристализация Мага связанная с неотработанной Гордыней и тогда одиночество превращается в черную дыру тоски и отчаяния. Второй путь это взращивание в своей душе Любви к Миру, благоговения перед Жизнью и деятельной помощи нуждающимся. И тогда чувству одиночества не останется места.
 

Santa Muerte

Как все это близко и мне,что прочла в статье.Но я,к счастью,научилась подбирать маски,чтобы выживать в социуме,мне не составляет теперь труда изобразить кого угодно,и любую эмоцию перед разными людьми,если это нужно.Хотя я уже мало что чувствую.В некоторых случаях необходимо притворяться,чтобы выжить.
 

Хомяк

Well-Known Member
Регистрация:2 Янв 2017
Сообщения:888
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:34
Адрес: Саратов
Соглашусь с пользователем Arus. Люди не переносят одиночества из за того, что не могут находится в компании самого себя. Маг с проработанными качествами, должен уютно себя чувствовать везде. Не соглашусь с Santa Muerte зачем притворяться? Но с другой стороны моя невозмутимость и хладнокровие всегда бросается в глаза обычных людей. Может есть в этой игре смысл?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу