Divider

Одиночество МАГА

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Нашему уважаемому МАГИСТРУ можно, вполне, издать книгу, такую, в золоченом переплете, с его уже ставшими крылатыми у нас, цитатами и афоризмами. Думаю, что всем бы они понравились! Жаль, что у него пока не хватает времени на ее издание.
 

MoonDragon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.227
Реакции:2
Баллы:0
Действительно откровенная и близкая сердцу статья.
Каждый шаг по Пути все дальше и дальше отдаляет нас от социума... но это прекрасно...
 

Alatey

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
Когда нарушается диалог с обществом - это уже патология, побочный эффект как минимум. Только больная душа не хочет общаться.
Я думаю, что одиночество от того, что разум, обожравшийся мудростью, начинает зацикливаться сам на себе, самокопатсья и замудряться.
А как дело доходит до проверки возможностей, тут и выясняется, что не настолько всесилен как думал.
Много ли магов которые доказали всему, что путём магии достигли вершины (возьмём по минимуму) в обществе?
 

Ариша

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Много ли магов которые доказали всему, что путём магии достигли вершины (возьмём по минимуму) в обществе?
а накой Магу показуха? кому и что доказывать? зачем?
)))))))

все достаточно проще))) практики - люди со "странностями" ... и Ценности жизненные у них тоже "со странностями" хм... странностями относительно статистической единицы социума


... тем не менеее мы всё равно живем в социуме))) и поверьте мне на слово - общением не пренебрегаем ))))
 

MoonDragon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.227
Реакции:2
Баллы:0
Alatey пишет:Когда нарушается диалог с обществом - это уже патология, побочный эффект как минимум. Только больная душа не хочет общаться.
Я думаю, что одиночество от того, что разум, обожравшийся мудростью, начинает зацикливаться сам на себе, самокопатсья и замудряться.
А как дело доходит до проверки возможностей, тут и выясняется, что не настолько всесилен как думал.
Много ли магов которые доказали всему, что путём магии достигли вершины (возьмём по минимуму) в обществе?
Смотрите шире. Не стоит никому ничего доказывать, Вы лишь пытаетесь обмануть себя и доказываете это что-то только себе.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Люди-человеки ставят целью жизни доказать,что они в чем-то лучше,в чем-то успешнее других,похвастать этим.Но является ли все это целью мага,который знает цену всей этой суете? "Суета сует и томление духа".Зачем иметь сверх необходимого,зачем тратить на это усилия? Смысл где и в чем?
 

EXATONRA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:66
Реакции:0
Баллы:6
одиночество неизбежно для тех кто избрал путь мага,путь обретения безграничной мудрости,познания себя и мира как макросебя и себя как микромира,появляется все больше искушений против которых надо устоять дабы неупасть в пропасть с моста своего пути,один в начале и одновременно свободный от безсмысленной суеты материального мира,безграничен и независим от границ материальности,за все есть своя плата,в данный момент платим социумом за мудрость. у совершенствования нет границ,чем больше тем совершеннее мы стан
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Но одиночество это отнюдь не завершение пути, это лишь начало или неизбежность, в любом случае искателям придется это пережить, придется встретиться с пустотой чтобы идти дальше, если конечно они будут готовы сделать этот шаг, потому что, чтобы познать одну сторону, придется познать и другую, ведь творение не ограничивается только привычным миром людей, и на самом деле есть много чего еще… “что и не снилось нашим мудрецам.
Много чего еще - это постоянно что-то новое, это наше развитие и рост. Одиночество и пустота - малая плата за наш рост, и он того стоит.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
На мой взгляд магу свойственно одиночество:

во-первых, потому что у него свой Путь, свое Предназначение, свои цели и задачи.

во-вторых, потому что маг стоит в стороне от социума, от общества, в котором обычно живут люди. Он не смешивается в жизненном плане с толпой, а стоит как бы в стороне. Потому и одиночка – живет без поддержки и участия социума и сам не слишком стремится участвовать в делах и событиях социума.
 

Блуд

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.379
Реакции:0
Баллы:36
Адрес: Украина
Веб-сайт:vk.com
Камелия пишет:На мой взгляд магу свойственно одиночество:

во-первых, потому что у него свой Путь, свое Предназначение, свои цели и задачи.

во-вторых, потому что маг стоит в стороне от социума, от общества, в котором обычно живут люди. Он не смешивается в жизненном плане с толпой, а стоит как бы в стороне. Потому и одиночка – живет без поддержки и участия социума и сам не слишком стремится участвовать в делах и событиях социума.


Полностью с вами согласен!
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Прекрасная статья.Я думаю,что многим знакомо такое состояние Мага.Спасибо автору и Злате.Очень понравилось. :cvet5:
 

Шаман

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:654
Реакции:1
Баллы:0
Магия, дорого и путь одного. Какой бы ни была толпа, маг обособлен. Даже если чьи то дорожки рядом с вашей, вы всё же один.
 

ehliv

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
Прекрасно написано, - спасибо Злате . Однако слово - одиночество - можно по разному понимать. Мне ближе высказывание Amfetaminkatrina: Цитата:-,,.... Это СВОБОДА. Уединение не означает одиночество. Отчужденность - не одиночество. Одинокие люди - несчастны. А разве "маги"- несчастные люди?) Кто здесь несчастен? ...''

И ещё нравится притча:

- Как помочь миру?
- Пойми его, - сказал Мастер.
- А как понять мир?
- Отвернись от него.
- Как же тогда служить людям?
- Пойми себя.
:cvet5:
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Понравилась статья все по делу , так в жизни и происходит. Действительно раньше когда был обычным человеком жизнь была пресной , сейчас нет ни одного дня похожего на предыдущий , каждый день несет что то новое и это прекрасно. Мне нравиться другое высказывание: " Когда ты родился , все смеялись а ты плакал , проживи жизнь так , что бы когда ты умирал , все плакали а ты смеялся.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Одиночество для мага не проблема, на самом деле обычные люди в своей повседневной жизни и суете намного более одиноки и несчастны. Они похожи на мотыльков, которые беспомощно бьются о стекло окна, за которым брезжит свет, интуитивно чувствуя, что там истина, но не в состоянии открыть это окно.
У мага намного больше шансов быть не одиноким и счастливым, чем у обычных людей. А найти себе подобных всегда можно, да они и сами тебя найдут - их притянут твои мысли и намеренье.
 

Valensia

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, Злата! :cvet5: Статья замечательная.Ведь действительно, при огромном количестве людей, что окружают мага, он все равно одинок.
Не зря сказано: " Глупый ищет, как уйти от одиночества, а мудрый -как им насладиться"
 

Raimonda

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:0
Баллы:0
В Агаде есть интересный момент:отец и сын уединились в пещере для изучения Каббалы,прошло 11 лет.Вышли они из пещеры и увидели крестьянина,пашущего поле))))так же они увидели,что этот крестьянин живет жизнью вола,на котором пашет))))огнем из глаз они убили его,предавшись гневу))))и тут услышали глас с небес:вы для того учили каббалу,чтобы мир мой уничтожить????а ну обратно в пещеру!!!

То есть получая знание о мире и власть над ним,маг не должен его судить)))судить людей,не имеющих знания о мире,и порой живущих только физиологическими интересами)))создателю дорого каждое его творение,он же отец)))но вот это знание неизбежно отдаляет нас от социума,мы уже не можем жить их интересами и чаяниями,мы как бы умираем для мира и у каждого из нас есть своя пещера познания))))
 

MoonDragon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.227
Реакции:2
Баллы:0
Тема почищена.
ilinoor - вечный бан за спам.
 

Raimonda

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:0
Баллы:0
По-моему это фатальная неизбежность,даже среди себе подобных.Даже когда ты подстраиваешься под других и входишь в резонанс с ними,внутри ты все равно одинок)))потому что понимаешь-это всего лишь настройка,но не твои истинные мысли и ощущения.Люди никогда тебя не поймут,потому что тебе дана своя дорога и своя миссия,тебя ведут свыше и не будут ориентироваться на реакцию и "понимание" другими твоего пути и твоих целей.И ты должен это принять как данность,и идти по своему пути,как бы кто к этому не относился,и что бы тебе не говорили близкие и друзья.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу