Divider

Опал-камень "киллер"

ANDRIANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Опал-камень"киллер".

Из книги Степанова(34):
"Избегайте носить украшение с опалом.
Люди у которых появляется этот камень,быстро разоряются,
заболевают и умирают.Это самый опасный камень для человека."

Сам по себе этот опал имеет ядовитую текстуру.Разновидностей опала много.
Подарок врагу от всей души и такой чтоб глаз радовал и враг захотел его
его носить или держал дома -сработает лучше порчи.
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:25
Баллы:38
Адрес: Краснодар
И разве это единственное свойство данного камня?)
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
ANDRIANA, если я еще раз увижу такую "полно раскрытую " тему, вы попадете в бан
 

belvegor123

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:781
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Санкт-Петербург
возможно, это дополнит материал по опалу...

Опал называют «камнем обманчивых надежд». Считают, что он поддерживает таланты владельцев (добрые и злые). Одних он помогает удержать от низменных страстей и прихоти, других, наоборот, толкает к запретным удовольствиям. Тот, кто носит опал, должен посвятить себя целиком единственной цели, иначе он может стать игрушкой в руках судьбы.
Опал помогает при сердечных болезнях, защищает от инфекционных заболеваний, чумы, помогает роженицам. Врачи Аюрведы рекомендуют носить опал в золотой оправе на указательном пальце правой руки.
Опал способен обеспечить своему владельцу успех в делах, но лишь в том случае, если его носит порядочный, благородный человек.
Яшмовый опал приносит владельцу скромность и смирение. Огненный опал защищает от стихийных бедствий.
Опал нужно носить в серебре и использовать лучше всего как брелок.
Название «опал» произошло от санскритского слова upala — драгоценный камень. Другие названия минерала и его разновидностей: царский опал, арлекин, джиразоль, жиразоль, гидрофан, гиалит. Опал относится к драгоценным камням.
Опал является гидрогелием двуокиси кремния. Окраска минералов бывает красной, зеленой, желтой, голубой, бледно-молочной и др. Встречаются камни с ярко-зеленой каймой и темно-красной серединой. Блеск — стеклянный.
Состав. Это минерал, твердый гидрогель оксида кремния, по составу близкий к кварцу, но отличающийся переменным содержанием воды.
Физические свойства:
а) Благородные (драгоценные) опалы могут быть любого цвета: белого, черного, бледно- или темно-фиолетового,синего, зеленого, желтого, красного. Игра цвета - опелесценция - может быть не сплошной, а точечной, мозаичной, зональной и т.д.,
б) твердость - 5.5-6.5,
в) хрупок,
г) блеск стеклянный, восковой или пердамутровый.
Особенности образования. Обычно опал встречается в виде почковидных натеков, сплошных или землистых скоплений, плотных масс, напоминающих стекло, а также в виде сталактитов. Нередко опал замещает органическое вещество в ископаемых деревьях, раковинах(подобные формы называют псевдоморфозами -"ложными формами" в переводе с греческого).
Это происходит в вулканических областях, когда горячие водные растворы пропитывают горные породы и находящиеся в них включения- накапливается опал и у выходов горячих источников.
Месторождения. Самые крупные опалы различного, в том числе и черного, цвета добыты в австралийских месторождениях. Наибольший из них имел массу 5270 г (26350 карат) и размер 23см на 12см-к моменту опубликования сведений о находке в мае 1990 г. не обрабатывался.
В 1909 г. в одном из опаловых рудников в Австралии был найден скелет небольшого (около 15см длиной) пресмыкающегося, похожего на змею, полностью опализированный. Все детали скелета сохранились, они были замещены опалом с великолепной игрой цветов. Эта "Опаловая змея" была немедленно куплена любителем редкостей.
Очень большие опалы находили в Бразилии. Так, в 1998 г. при вскапывании поля для посадки кукурузы двое батраков нашли опал массой 4300г (21500 карат), оцененный примерно в 60 тыс. долларов.
Применения. В ювелирном деле используют преимущественно так называемые благородные опалы, которые отличаются радужной игрой цвета - опалесценцией, которая характерна для полупрозрачных разновидностей.
Благородный опал бывает нескольких видов:
"белый" - полупрозрачный с опалесценцией в светло-голубых тонах-
"черный" - с оттенками фиолетового, синего, зеленого, бордового цветов и преимуществено красными проблесками-
"огненный" - желтый или красный с огненными отблесками-
"царский" - с многоцветным мозаичным рисунком и опалесценцией-
"джиразоль" - голубой или бесцветный с опалесценцией в красных тонах-
"лехос-опал" - зеленый с игрой различных оттенков этого цвета, а также карминового.
Лечебные свойства
Издревле опал и воду, настоянную на этом минерале, применяли для лечения таких заболеваний, как различного рода инфекции, болезни сердца. Литотерапевты предполагают, что этот минерал лечит нервные заболевания, выводит из состояния депрессии, избавляет от бессонницы и ночных кошмаров, снимает последствия стрессовых ситуаций. Считается, что следует носить на себе этот камень для профилактики простудных заболеваний. Бытует мнение, что если всматриваться в опал по нескольку минут в день, то можно значительно улучшить зрение, снизить глазное давление. В некоторых странах опал рекомендуют носить женщинам при бесплодии.
Влияние на чакры зависит от цвета минерала.
Магические свойства
Магические свойства опапа известны давно. Почти во всех странах мира его использовали маги как оберег от черного колдовства, сглаза и ударов судьбы. В странах Востока этот камень являлся амулетом, призванным охранять любовь и счастье. Знатоки магических свойств минералов считают, что опал — один из самых сильных камней. Минерал может уберечь своего владельца от эпидемий, воровства, огня и попадания молнии. Некоторые ведуны утверждают, что черный опал способен навредить людям со слабым характером, так как он увеличивает тягу к порочным удовольствиям. К тому же этот камень способен «наградить» хозяина боязнью темноты. Опалы белого цвета, наоборот, усиливают духовное начало, дарят человеку покои и гармонию с окружающим миром. В некоторых странах Европы считается, что опал помогает в большей степени людям талантливым, развивая их дар. А если оправить опал в золото, то его магические свойства удваиваются.
Этот минерал благоволит людям, родившимся под знаком Рыб. Некоторым Рыбам он дарит способность предчувствовать опасность. Этот минерал благоприятен и для Скорпионов.
Талисманы и амулеты
Опал является талисманом талантливых людей и практикующих матов. Золотой перстень с белым опалом — талисман медицинских работников, дающий им способность облегчать страдания других. Золотой перстень с черным опалом — талисман магов, наделяющий самых сильных из них даром предвидения.
В древности этот камень ценился очень высоко. Спрос на опалы превышал предложения. Плиний рассказывал историю о том, что опал благородного римского сенатора Нонния вызвал зависть императора Антония.
Свой камень сенатор не соглашался продать. Тогда император приговорил владельца прекрасного камня к изгнанию. Нонний предпочел покинуть Рим и оставить свое место в сенате, но сохранить при себе опал.
До II в. врачи приписывали опалу способность стимулировать сердечную деятельность, предотвращать болезни сердца и обмороки, спасать от опухолей и улучшать слабое зрение. Блондинки вплетали опаловые бусинки в волосы, чтобы волосы не темнели, а сами девушки не впадали в уныние.
Примерно к XI в. опал постепенно прешёл из разряда благоприятствующих камней в разряд несчастливых, явно под влиянием ювелиров и гранильщиков, не любивших камень за хрупкость. В XVI в. эпидемия чумы, охватившая Италию, была приписана действию опала. (Надо же было найти виноватого!)
В Англии же времен Елизаветы I опал ценили очень высоко, хотя Шекспир считал камень символом непостоянства и упоминал его в своих пьесах. Так в "Двенадцатой ночи" шут говорит герцогу: "... И пусть сошьет тебе портной камзол из переливчатой тафты, ибо душа твоя ни дать ни взять изменчивый опал".
 

Эгрегор

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
Камень действительно красив, но всё же, он действительно опасен? И может сработать как порча?
 

Милана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Эгрегор пишет:Камень действительно красив, но всё же, он действительно опасен? И может сработать как порча?
Присоединяюсь к вопросу.Вовремя прочитала статью, т.к. уже присматривала себе кулон с опалом.
 

belvegor123

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:781
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Санкт-Петербург
Эгрегор, не знаю, к кому Вы обращались, но позволю себе ответить на Ваш вопрос, потому, как опыта в работе с камнями достаточно. Сам камень не может являться порчей. Он может подпортить вам самочувствие, может подпортить какие-то аспекты в жизни и то, если вы восприимчивы к энергетике камня.

Для того, чтобы сделать "подарок" заклятому другу нужно с этим камнем поработать как следует. Например, открыть камень, насытить его своим намерением и посланием и позаботиться о том, чтобы он попал по адресу :)

все, что я описала выше укладывается в несколько ритуалов разной силы. проще говоря, берете камень, как носитель, учитывая его свойства, подбираете и накладываете на него порчу и вуаля....
 

Эгрегор

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
belvegor123 спасибо за ответ. Камень хорош и работать с ним можно, просто закрались немного сомнения, по поводу держать ли его в доме, прочитав первый пост. Но полагаю всё зависит от хозяина камня.
 

belvegor123

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:781
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Санкт-Петербург
Эгрегор, у меня есть украшения с опалом, очень люблю этот камень, его красоту и прохладность..... главное, доминировать над камнем:) , дружить с ним.....
 

ANDRIANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Уважаемый belvegor123! Мнение Степановой для Вас не авторитетно?
Вы очень рискуете.Есть очень хороший камень для магов-Лунный камень.
Ношение этого камня закрывает владельца от считывания другими магами мыслей и
действий.На носящего лунный камень не подействует морок и гипноз.
Вам виднее,что носить.
 

belvegor123

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:781
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Санкт-Петербург
ANDRIANA, да, мне действительно виднее, что носить и мнение Н. Степановой не может быть для меня в этом авторитетным, потому, что каждому свое, кто как чувствует и с чем дружит, соседствует и работает. Это мое мнение и мое право его придерживаться, я никому его не навязываю. Говорю как чувствую и что вижу и с чем работаю уже многие годы :). Уважаемые, без обид :) Возможно, Н. Степанова прославленный мастер в чем-то, но это не мой Учитель, которому я могу доверять слепо. Извините, если кого невзначай обидела.
 

лира

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:169
Реакции:0
Баллы:0
А я всегда была уверена, что опалорезированные кости это одна, а древесина совсем другая энергия.. хотя сравнить не получается, т.к. встречала только преобразование костей, о ценах умолчу..

Уважаемый, belvegor123, ваше мнение на этот счет можете высказать.
Благодарю.
 

Анжелин

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:149
Реакции:0
Баллы:0
Вот уж действительно..И откуда такая информация-камень убийца!мне по наследству достался перстень с очень редким почти черным опалом-я могу общаться с ним часами-этот камень помогает мне находить (ясно видеть) ответы на вопросы,которые меня волнуют.Его носила моя бабушка-а она почти 100 лет прожила!
 

Naddin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:120
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Казань
Доброго времени суток. Уважаемая belvegor123 достаточно подробно описала камень опал, но все же и я вставлю несколько строк в защиту этого камня.
Чистый опал бесцветен,
но почти всегда он молочный
или окрашен в различные тона.
Главное достоинство опала
— способность излучать после-
довательно различные лучи под
действием солнечного света, вызывать раз-
нообразную игру цветов и отсверки при вра-
щении внутри опала как на лазерном диске.
Опал — один из известных ювелирных
камней. В странах Востока опал — символ
верности и надежды. Свойства значительно
зависят от цвета камня и его игры на свету.
Самый роковой камень. Талисман
талантливых, одаренных людей. Опал — ка-
мень обманчивых надежд и иллюзий, омра-
чающий разум пустыми мечтами и всевоз-
можными опасениями. Его могут носить очень
сильные Рыбы, Скорпионы и маги. Люди
непостоянные, с неустойчивым характером
должны остерегаться этого камня. Он также
приносит дар пророчества.
Огненные красные и оранжевые опа-
лы сродни по мистическим качествам рубинам
и другим огненным камням. Белые опалы
кахолонги — талисманы сиделок и врачей,
усиливающие терпимость к окружающим.
(из книги все о камнях и минералах)

Согласна с belvegor123, если захотеть сделать порчу через камень-можно зарядить его отрицательной энергией. Все зависит от Вашей силы намерения.
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Один из моих обожаемых минералов...
Соглашусь лишь с тем, что не каждый с опалом уживеться. Это ещё тот "шутник" с разумом. Если человек не твердо идёт по своему пути, то рискует совсем потерять себя и поддаться иллюзиям.
Но в целом минерал даёт силу (как магическую, так и духовную) и потрясающе выглядит.
Важно обращать внимание на сигнатуры цвета. И подбирать по планетам тот, что больше тебе импонирует.
А вот относительно киллера, не могу согласиться, потому как не осведомлён об этом.
Это просто очередной прихотливый минерал, подобный ониксу например.
 

belvegor123

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:781
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Санкт-Петербург
АРКАНУС пишет:Один из моих обожаемых минералов...
Соглашусь лишь с тем, что не каждый с опалом уживеться. Это ещё тот "шутник" с разумом. Если человек не твердо идёт по своему пути, то рискует совсем потерять себя и поддаться иллюзиям.
Но в целом минерал даёт силу (как магическую, так и духовную) и потрясающе выглядит.
Важно обращать внимание на сигнатуры цвета. И подбирать по планетам тот, что больше тебе импонирует.
А вот относительно киллера, не могу согласиться, потому как не осведомлён об этом.
Это просто очередной прихотливый минерал, подобный ониксу например.

Полностью с вами согласна, АРКАНУС. Камень капризен, своенравен, но правильный подход в работе с ним дает отличные результаты, а от украшений с опалом просто в восторге. Получается как-то так по жизни, что опалы меня так же любят, как и я их :)

На счет камня-киллера... мне кажется любой предмет, минерал и т.д. можно сделать киллером, если в этом есть необходимость. Но вот природных "наклонностей к киллерству" я за 22 года не заметила. 22 года - это столько времени у меня опалы.
 

jelarika

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:41
Вот еще одна интересная статья об опале:
Широкую гамму оттенков и цветов соединяет в себе опал. Он может быть прозрачным, бесцветным, а может быть белого, черного и синего цвета. Его называют камнем обманчивых надежд или катализатором непостоянства. Как талисман он поддерживает как злые, так и добрые намерения и таланты своих владельцев. Одного и того же человека он может в одном случае, например, удержать от низменных прихотей и страстей, а в другом, наоборот, подтолкнуть к запретным удовольствиям.
"Утверждалось, что во время ссылки Наполеона бесследно исчез знаменитый опал Пожар Трои, который принадлежал Жозефине Богарнэ. По преданию, он будто бы растворился в воздухе, уничтожив себя."
В XVII веке большой опал в золотой оправе попал в сокровищницу испанских королей. И тут же на царствующий дом посыпались несчастья: умер наследник, таинственным образом затонула флотилия кораблей, груженных золотом... Чтобы предотвратить дальнейшие беды, прекрасный опал передали священнослужителям монастыря в Альмейде, которые повесили камень перед образом Мадонны. Что натворил коварный минерал в монастыре, история умалчивает.
"Императрица Франции Евгения, жена Наполеона III, из суеверия никогда не носила опалы, хотя их любила. Боясь жизненных невзгод, английский король Эдуард VII после коронации приказал на всякий случай заменить все опалы в короне на рубины, а принцесса Стефания Бельгийская после того, как ее муж покончил жизнь самоубийством, избавилась от всех своих фамильных украшений с опалом, так как он якобы содержит большое количество внутреннего яда."
Для красивейшего камня настали черные дни и, по некоторым сведениям, ювелиры Вены, полностью потеряв своих покупателей, с горя выбросили большую партию опалов в Дунай.
В одной из парижских газет тех времен была однажды опубликована показательная заметка. Некая продавщица, пересекая Площадь Оперы, остановилась на островке безопасности посреди проезжей части улицы, пережидая транспорт. Она была сильно удивлена, когда элегантно одетая леди, остановившись подле нее, сняла со своего пальца кольцо с опалом и отдала его девушке. Та решила продать его в ювелирном магазине, где и была арестована по подозрению в краже.
Судья был склонен верить рассказу девушки и дал указание поместить объявление в популярном журнале, с целью разыскать даму и убедиться в правде рассказанного девушкой, чтобы снять с нее обвинение. Титулованная дама сама откликнулась на объявление и подтвердила правдивость рассказа девушки. Причиной такого поступка была боязнь несчастья, которое могло преследовать даму, будь она обладательницей кольца.
Широкую гамму оттенков и цветов соединяет в себе опал. Он может быть прозрачным, бесцветным, а может быть белого, черного и синего цвета. Его называют камнем обманчивых надежд или катализатором непостоянства. Как талисман он поддерживает как злые, так и добрые намерения и таланты своих владельцев. Одного и того же человека он может в одном случае, например, удержать от низменных прихотей и страстей, а в другом, наоборот, подтолкнуть к запретным удовольствиям.
Причиной суеверий стала невероятная цветовая насыщенность камня. Богатейшая палитра его цветов может не только восхищать, но и пугать. А если учесть способность камня терять блеск, менять цвет при нагревании или загрязнении - можно представить себе мистический восторг и ужас, охватывавший наших предков.
Для древних римлян он был символом верности. Именно опал был вставлен в корону императора Священной Римской империи Константина, который уверял, будто камень этот светится в темноте, охраняет царскую власть, честь и саму жизнь. Камень этот якобы помогал при болезни глаз, оберегал от мук, противоборствовал насилию. Это был эликсир силы и веры.
В своих рассказах о чудодейственных свойствах опала Константин упоминал о том, что камень позволяет владельцу делаться невидимым. И камень тут же стал талисманом-покровителем воров и конокрадов. Считалось, что если вор, обнаружив за собой погоню, наденет перстень с опалом, он для своих преследователей станет невидимым.
Уже в Древней Греции и Риме опал ценился очень высоко, а самым ценным и по сей день считается черный благородный опал. Привлекательность камня обусловлена его редкостью и красивой бриллиантовой игрой отраженного света в бархатно-черном, темно-фиолетовом, темно-синем, темно-зеленом, темно-буром фоне.
Римский сенатор Ноний впал в немилость и вынужден был пойти в ссылку, но не отдал всемогущему консулу Марку Антонию понравившийся ему свой любимый перстень с крупным опалом, оцениваемый в то время в огромное состояние.
"Это один из самых противоречивых по своим магическим свойствам камень. У ряда европейских народов он символизировал доверие и нежную любовь, чистые помыслы и сочувствие. Он внушал своему хозяину надежду в минуты глубокой депрессии, мог успокаивать нервы, излечивать болезни сердца, охранять от меланхолии, грусти, инфекционных заболеваний и стихийных бедствий, предупреждать обмороки, возвращать остроту зрения и блеск глаз."
Хозяину разноцветных опалов не страшны козни врагов, но в то же время долго считалось, что он должен посвятить себя одной-единственной цели, дабы не стать игрушкой в руках судьбы.
Древние римляне верили, что опал охраняет человека от напастей вообще и при военных действиях. Поэтому многие легионеры старались иметь его при себе. Было принято украшать опалами жезлы военачальников, считалось, что это приносит победу в бою. До второго века н.э. врачи приписывали опалу способность стимулировать сердечную деятельность, предотвращать болезни сердца и обмороки, спасать от опухолей.
Со временем в скандинавских Эддах появилась сага о том, что камень этот сделан мифическим богом кузнецов Волендром из глаз детей. Так, с легкой руки алхимиков, опал приобрел зловещее название Око зла. Он становится мрачным символом колдунов и ведьм, непременным атрибутом для сглаза, изготовления вредящих снадобий и философского камня.
В Венеции в средние века были широко распространены опаловые амулеты, предохраняющие от эпидемий. Люди верили, что опал способствует многодетности, повышает уважение к законности, придает здравомыслие и активизирует дипломатические способности своего хозяина.
В странах Востока его особенно любили мусульмане, они считали его символом верности и надежды, чистоты, счастья и правдивости.
По древнеиндийским верованиям, опал - камень любви, веры, сострадания и творчества: он способствует взаимопониманию, дружественным и родственным связям. Его рекомендуют носить в золотой оправе на указательном пальце правой руки.
Но у ряда народов долгое время опал (кроме черных его разновидностей) считался камнем ненадежным и приносящим беду, источником зла, несчастий и запретных удовольствий. Многие сумасшествия и самоубийства, банкротства и разводы, болезни и другие беды стали связывать с воздействием этого камня. Стали говорить, что он рождает злобу и подозрения, сеет раздоры, омрачает разум страхом перед темнотой и будущим. Это камень обманчивых надежд, в нем находят болезненную усладу лишь меланхолики и пустые мечтатели, испытывающие тягу к самоубийству. Он влечет сердца к черной магии, прямо в сети дьявола.
"Утверждалось, что во время ссылки Наполеона бесследно исчез знаменитый опал Пожар Трои, который принадлежал Жозефине Богарнэ. По преданию, он будто бы растворился в воздухе, уничтожив себя."
В XVII веке большой опал в золотой оправе попал в сокровищницу испанских королей. И тут же на царствующий дом посыпались несчастья: умер наследник, таинственным образом затонула флотилия кораблей, груженных золотом... Чтобы предотвратить дальнейшие беды, прекрасный опал передали священнослужителям монастыря в Альмейде, которые повесили камень перед образом Мадонны. Что натворил коварный минерал в монастыре, история умалчивает.
"Императрица Франции Евгения, жена Наполеона III, из суеверия никогда не носила опалы, хотя их любила. Боясь жизненных невзгод, английский король Эдуард VII после коронации приказал на всякий случай заменить все опалы в короне на рубины, а принцесса Стефания Бельгийская после того, как ее муж покончил жизнь самоубийством, избавилась от всех своих фамильных украшений с опалом, так как он якобы содержит большое количество внутреннего яда."
Для красивейшего камня настали черные дни и, по некоторым сведениям, ювелиры Вены, полностью потеряв своих покупателей, с горя выбросили большую партию опалов в Дунай.
В одной из парижских газет тех времен была однажды опубликована показательная заметка. Некая продавщица, пересекая Площадь Оперы, остановилась на островке безопасности посреди проезжей части улицы, пережидая транспорт. Она была сильно удивлена, когда элегантно одетая леди, остановившись подле нее, сняла со своего пальца кольцо с опалом и отдала его девушке. Та решила продать его в ювелирном магазине, где и была арестована по подозрению в краже.
Судья был склонен верить рассказу девушки и дал указание поместить объявление в популярном журнале, с целью разыскать даму и убедиться в правде рассказанного девушкой, чтобы снять с нее обвинение. Титулованная дама сама откликнулась на объявление и подтвердила правдивость рассказа девушки. Причиной такого поступка была боязнь несчастья, которое могло преследовать даму, будь она обладательницей кольца.
В конце концов ювелиры и торговцы самоцветным камнем, пользуясь тем, что европейские опаловые шахты были почти отработаны, а на мировой рынок вышла Австралия со своими уникальными месторождениями, придумали новую легенду и стали дружно уверять потенциальных покупателей, что австралийские опалы приносят исключительно удачу и обладают одними положительными свойствами. Европейские опалы принимать в подарок теперь не рекомендовалось, так как они рождают враждебные чувства к дарителю пропорционально стоимости подаренного самоцвета.
В шестнадцатом веке в Италии опалу вменялась способность вызывать эпидемии чумы. А вот в Англии времен Елизаветы I опал ценили очень высоко. Королева Виктория, назло суевериям, дарила всем своим дочерям на свадьбу золотые кольца с опалами, и ни одна из ее дочерей безвременно не умерла.
В ряде стран Востока считают, что опал могут носить только маги, которые по изменению цвета и блеска камня могут определить приближение опасности, навлекаемой опалом, а также, кто родился под знаком Весов: для них он готов исполнить любое желание. Для всех прочих этот камень может стать лишь источником зла и раздоров.
Правда, все вышесказанное не распространяется на черный опал, который, напротив, рассматривается как один из наиболее мощных амулетов, приносящих удачу вне зависимости от знака Зодиака, под которым родился его владелец.
Считается, что опал приносит счастье только тем магам, кому он достался по наследству. Подаренный опал рождает враждебные чувства к дарителю и становится причиной раздора.
Свойство этого камня – рождать в людях неопределенные обманчивые надежды. Он добр к тем, кто живет в мире собственных фантазий и не пытается осуществлять их. Этот камень наделяет того, кто его носит, даром пророчества. Владельцы опала могут со временем развить в себе умение телепатически воздействовать на умы окружающих людей.
Но хотя это камень надежды и верности, он символизирует измену и каприз. Поэтому все, стремящиеся к действиям во имя улучшения своего положения, находят в опале злого противника, монстра, принуждающего своего владельца совершать роковые ошибки. Он возбуждает страх перед темнотой, делает характер флегматическим, а у людей с повышенной фантазией развивает склонность к шизофрении.
В качестве амулета опал успокаивает нервы, хранит от меланхолии и различных инфекций, врачует болезни сердца, предупреждает обмороки, улучшает остроту зрения, способствует многодетности. Его рекомендуют носить на правом указательном пальце в золотой оправе.
Различают несколько разновидностей опала. Гиалит – самый ценный сорт водяно-прозрачного опала. Его еще называют стекловатым опалом. Он прозрачный и переливается как жемчуг.
Гидрофан, иначе называемый «око мира». Он белого цвета, сильно пористый и поэтому в сухом состоянии непрозрачен. Но как только его опустят в воду, он становится прозрачным и начинает играть голубоватыми, очень красивыми переливами.
«Око мира» помогает своему владельцу телепатически воздействовать на умы окружающих. Им пользуются для предсказания прошлого или будущего. Лучше всего работает в новолуние. Его рекомендуют носить Рыбам и Водолеям.
Белый опал помогает музыкантам и композиторам.
Пирофан – огненный опал, который становится просвечивающим только тогда, когда его пропитывают расплавленным воском. Защищает от стихийных бедствий.
Черный или «австралийский опал» имеет очень темный синий цвет вплоть до черного со «вспышками» других цветов. Он рекомендуется только Скорпионам, посвятившим себя одной страсти и способным справиться с силой этого камня.
Это камень магов и некромантов. Им он позволяет реализовать задуманное во что бы то ни стало. Является одним из сильнейших целительных камней. Он прекрасно восстанавливает биоэнергетику ослабевшего человека.
В 1909 году в одном из опаловых рудников в Австралии был найден скелет небольшого пресмыкающегося около 15 см в длину, полностью опализированный. Все детали скелета сохранились, они были замещены опалом с великолепной игрой цветов. Сейчас эта редкость находится в частной коллекции.
Опал был объявлен национальным драгоценным камнем Австралии 28 июля 1993 года.
Опалы часто упоминаются как пожар пустыни, в них переливаются все цвета радуги. Есть замечательная австралийская легенда о создании опала, в которой говорится о том, что радуга упала на землю и создала цвета опала...
 

belvegor123

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:781
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Санкт-Петербург
вот что пишут про черный опал. На самом деле камень красоты неописуемой, но картинку вставить не удалось.

Черный опал, магические и лечебные свойства черного опала
Благодаря процветавшему в прошлом суеверию, этот драгоценный камень долгое время вызывал недоверие и предвещал несчастье тому, кто его носит. Для древних же он был символом верности и гарантии, ассоциировался с религиозными чувствами и излияниями.
Несмотря на название, камень, помимо черного, может быть тёмно-фиолетовым, синим, зелёным, бордовым с вкраплениями красного цвета. Название минерала происходит от санскритского слова upala — драгоценный камень.
Магические свойства черного опала
Опал обладает очень сильной энергией, во многих странах мира используется в качестве оберега от черной магии. Минерал способствует творческому развитию талантливых людей. Считается, что камень приносит счастье, прогоняет страхи, раскрывает дар ясновидения и помогает предсказать будущее.
Индийские мудрецы считали, что опалы помогают детям расти, стимулируют умственную деятельность, способствуют хорошим отношениям между людьми.
В Европе камень является символом добрых доверительных отношений, счастья, надежды и любви. В странах Востока, наоборот, опал считается камнем обманчивых надежд и призрачных иллюзий, омрачающим сознание пустыми ожиданиями и чаяниями. В некоторых случаях опал помогает справиться с низменными страстями, а бывает, что толкает людей к проявлению запретных желаний. Опалы белого цвета помогают жить в гармонии с окружающим миром.
Магические свойства минерала известны давно. Колдуны и маги всего мира используют его во многих ритуалах и культовых действиях.
Лечебные свойства черного опала
Опал помогает при сердечно-сосудистых заболеваниях, меланхолии, частых обмороках, успокаивает нервную систему, снимает раздражительность, возвращает остроту зрения.
Считается, что камень нормализует и приводит в равновесие все функции организма, защищает от инфекционных заболеваний, повышает потенцию у мужчин, облегчает роды женщинам. Есть мнение, что опал помогает женщинам вылечить бесплодие.
Приверженцы нетрадиционной медицины используют камень для лечения нервных заболеваний, избавления от бессонницы. Народные целители считают, что опал лечит нервные заболевания и оберегает от ночных кошмаров, выводит из состояния депрессии, снимает последствия стрессовых ситуаций
Лечебным действием обладает и вода, настоянная на минерале. Настой применяют для лечения инфекций и заболеваний сердца. Считается, что опал является действенным средством для профилактики простудных заболеваний. Созерцая камень в течение нескольких минут в день, можно снизить глазное давление.
Талисман из черного опала
Талисман из опала может уберечь своего владельца от колдовства, воровства, огня, попадания молнии, эпидемии и стихийных бедствий. Камень обеспечивает успех в делах, помогает смириться с неизбежными обстоятельствами. В восточных странах считается, что опал способен сохранить любовь и счастье.
Белый минерал наделяет способностью облегчать страдания других и рекомендуется в качестве талисмана медицинским работникам и сиделкам. Опал - талисман талантливых и одаренных людей, с приземленными личностями камень не уживается. Опал советуют носить в серебре и использовать в качестве брелока. В золотой оправе магическая энергия камня, как позитивная, так и негативная, удваивается. Опал помогает лишь в том случае, если его обладателем является порядочный и благородный человек, поборовший в себе эгоизм и страсть к обогащению.
Камень не рекомендован деловым людям, способным добиваться поставленных целей. Минерал также не должны носить люди с неустойчивым характером. Противопоказан родившимся под зодиакальным созвездием Скорпиона.
 

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
Re: Опал-камень

Мне нравится вот такое мнение об опале-

"Опал — камень сложный и для ювелира и для владельца, его трудно представить на человеке неуверенном, суеверном, и напротив, он достоин украшать хозяина или хозяйку своей судьбы. Украшения с опалом способны подчеркнуть статус и силу таких людей. Людей состоявшихся, способных справиться не только с опалом. "

И еще, родовое украшение с опалом однозначно приносит удачу и очень благоволит к хозяину.
 

Nurhan13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:410
Реакции:0
Баллы:0
Re: Опал-камень

Еще об опале:
Метафизические свойства Опала:
Опал весьма нежный камень с тонкими вибрациями. Он усиливает космическое сознание и пробуждает духовное и мистическое видение.
Стимулируя оригинальность и креативность, он помогает в достижении и выражении своего истинного я. Известно свойство опала придавать легкость и спонтанность в проявлении чувств и эмоций, увеличивать тягу к искусствам. В эмоциональном плане опал всегда ассоциировался с любовью и страстностью, желанием и эротизмом. Он считался камнем обольщения, способным придавать спонтанность в проявлении чувств и ослаблять психологическую зажатость и закомплексованность.

Опал помогает понять простую истину "что отдаешь, то и получаешь", он работает как усилитель, поглощая энергию, он усиливает ее и затем возвращает обратно. Он учит осознанию своей ответственности за то, что имеешь в настоящем.

Опал усиливает и выявляет характерные черты, присущие личности, помогает их понять и при необходимости трансформировать в конструктивном ключе, также опал помогает осознать свой личный внутренний потенциал.

Этот камень поощряет выражение положительных эмоций. Как говорят, ношение опала, придает верность, добросовестность и спонтанность, но может развить и непостоянство там, где склонность к этому уже имеется.

Известны примеры использования опала в качестве защитного оберега при посещении неблагоприятных, опасных мест, так как он он помогает своему владеьцу становится "невидимым".

Целебные свойства опала:

В лечении опал усиливает оптимизм и желание жить полной жизнью. Он помогает при инфекциях, простудных заболеваниях, укрепляет память, очищает кровь и почки, регулирует выработку инсулина, облегчает протекание ПМС (особенно темные цвета), благотворно влияет на глаза.

Специфика по цветам:

В дополнение к основным характеристикам, следующие разновидности опала имеют дополнительные свойства.

Черный-Коричневый-Серый Опал резонирует с репродуктивными органами. Особенно полезен для ослабления сексуального напряжения, блоков, имеющих в корне эмоциональную первопричину, а также для принятия и интеграции высвобожденных эмоций.

Голубой Опал резонирует с горловой чакрой и помогает улучшить коммуникативные способности, особенно, там, где есть блоки на фоне недостатка уверенности.

Хризопал Зелено-голубой Опал открывает новому и способствует большей открытости в отношениях с другими людьми. Помогает увидеть мир в новом свете. Улучшает эмоциональное состояние, помогает преодолеть эмоциональные трудности, часто через слезы и высвобождение эмоций. Способствует очищению и восстановлению печени и снимает ощущение сжатости, давления в области сердца и груди.

Огненный Опал Оранжево-красный увеличивает внутреннюю силу, разжигает внутренний огонь и защищает от опасности. Он является символом надежды, отличный помощник в делах (бизнесе) и может использоваться для усиления энергии. Этот камень способствует изменениям и прогрессу.

Считается, что Огненный Опал может усиливать мысли и чувства и может облегчать глубоко сидящее в человеке чувство горя, даже если оно является отголоском прошлых жизней.

Это прекрасный камень для расставания с прошлым, несмотря на то, что может способствовать взрывному высвобождению от груза накопленных эмоций.

Огненный Опал резонирует с органами расположенными в области живота и низа спины.

Зеленый Опал способствует очищению, омоложению и обновлению, улучшает взаимоотношения. Дает способность «фильтровать» информацию и ориентировать ум, помогает увидеть значение, смысл в повседневной жизни и дает понимание духовной составляющей жизненной перспективы. Зеленый Опал связан с иммунной системой.

Гидрофан Водный Опал стабилизирует настроение, соединяет нижнюю и верхнюю чакры, улучшает опыт медитаций. Помогает тем, кто совершает выходы из тела. Он учит, что тело – это лишь временное транспортное средство души.

Знак Зодиака: Рак, Весы, Рыбы, Скорпион

Нумерологическая вибрация: 8

Чакра: Анахата
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу