Divider

Опасности и особенности (для Магов)

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Нельзя сказать,чтобы магу в наши дни так уж угрожали внешние опасности.Гораздо сильнее могут быть опасности внутренние.
Я могу напомнить вам список семи смертных грехов-обжорство,похоть,лень,гнев,зависть,гордыня,алчность-конечно,это в полной мере ,так сказать относится и к нам.Это очевидно.
Но есть опасности,так сказать,неочевидные.Во всяком случе,сам человек редко их замечает.
Магия -это прежде всего самосознание и чувство собственного достоинства.А для этого нужны тренировки,тренировки,тренировки...

Без каждодневных многолетних тренировок,никакое даже сверхсильное заклинание работать не будет.Вот почему я открыто публикую здесь такие заклинания:профану они не помогут,а тот,кто прошёл все предыдущие ступени,не будет использовать их ради пустяков.

Ну,молодой -то исправится,а вот если такой "комплекс неполноценности" вдруг одолевает мужчиной -неудачником после 40,и тот себя провозглашает Великим Гуру Всех Вселенных,то это уже печально.Такой человек настоящим магом не станет .

Иллюзия собственной значимости. Овладев начатками магических знаний,да пусть даже т продвинувшись по пути мага достаточно далеко,некоторые думают,что теперь они на всё имеют право.Хочу казню,хочу-помилую.

Маг должен осознавать (ощущать)пределы своих возможностей и своих полномочий,то есть быть скромным.Не в банальном,бытовом смысле-да пожалуйста,езди хоть на крутой машине,если есть деньги,значит ты хорошо работаешь-,а в самурайском :твоё дело служить,а не распоряжаться.Иначе маг рискует жестоко поплатиться за это.

Когда маг умирает,не дожив 50 лет,значит он был не настоящий маг.Настоящий маг умирает,когда сам решит это сделать.

Утрата почвы под ногами.Некоторые адепты,занявшись эзотерикой,увлекаются ею настолько что забывают обо всём на свете.В таких случаях обычно рекомендуют делать упражнения на "заземление",а я так скажу:Нельзя быть "сверкающим змеем"всё время.Надо и на землю спускаться.Пмнить о своих близких,о доме,о простой человеческой жизни.Настоящиемаги таких ошибок не допускают.

Уход в мир иллюзий,или самогибель магов.Я имею ввиду наркотики и алкоголь.Конечно же настоящий маг никогда не опустится так низко.А если и опускается,то всё равно потом вытягивает себя из болота.

Чёрное искушение. 1) Испытание на страх.Маг должен уметь не смущаться опасностям и неожиданностям встречающимся на жизненном пути,не быть трусом ,не терять голову ни при каких обстоятельствах.

2) Испытание на страсть.Маг должен уметь противостоять надвигающемуся соблазну и не использовать победы,одержанной над представителем противоположного пола.
3)Испытание на совесть.Маг должен держать своё слово вопреки всем соблазнам и грантии полной безопасности,будь то исполнение поручения,сохрпнения тайны или просто выполнение принятого решения.
4) Клятва Сатане. Настоящий чёрный Маг платит за всоё посвящение тем,что навсегда лишается самого важного в своей жизни.

Всех не спасёшь.Маги-не благодетели человечества и не организаторы помощи сирым и убогим.Благороднейшие сердца всех времён и народов верили,что надо помогать всем.Надо сделать так,чтобы все люди стали умными ,порядочными,красивыми,добрыми,здоровыми,богатыми и тогда настанет новая счастливая эра. А задумайтесь-ка: что будет,если и вправду станут умными и богатыми-кто тогда нам будет печь булочки и брюки шить?

"Не тратьте силы на ненужное,не будьте сердобольны.Не бросайтесь на помощь
по первому чужому капризу.Некоторым надо дать утонуть.
 

SkyLight

Well-Known Member
Регистрация:22 Фев 2017
Сообщения:662
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас Layra, очень полезная статья.
С уважением.
 

Хомяк

Well-Known Member
Регистрация:2 Янв 2017
Сообщения:888
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:34
Адрес: Саратов
Есть что то интересное, что нельзя забывать. Благодарю.
 

marina-30

Well-Known Member
Регистрация:16 Авг 2014
Сообщения:480
Реакции:0
Баллы:0
Большое спасибо за статью,есть над чем подумать.
С уважением.
 

Меркаба

Well-Known Member
Регистрация:31 Май 2017
Сообщения:895
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю, Уважаемая Layra! Очень полезная статья, я со многим абсолютна согласна!
Ещё, на мой скромный взгляд, добавила бы, к вышесказанному - "не просят не лезь".
Несколько раз получала Свыше по башке, пока не усвоила то, что люди проходят свои уроки. И, если тебе "плачутся в желетку" о чем-то, это не значит что помощь им действительно нужна.

С Уважением, к Вам и Вашим знаниям.
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю, Уважаемая Layra.
 

kakady

Well-Known Member
Регистрация:3 Ноя 2015
Сообщения:2.540
Реакции:2
Баллы:36
Возраст:66
Благодарю Вас Лаура за полезную информацию
 

Denis34

Active Member
Регистрация:13 Июн 2017
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:1
Большое спасибо за статью.
С Уважением.
 

Жмых

Well-Known Member
Регистрация:28 Апр 2016
Сообщения:189
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Layra за наставления.
С уважением.
 

lora13

Огромная благодарность Layra за статью! Действительно есть над чем подумать! С уважением
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу