Divider

Определение своего дерева донора

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Определение своего дерева донора

Не стоит и доказывать, что в лесу мы всегда чувствуем себя лучше. Вспомните, как легко там дышится, какое всегда праздничное настроение, какая легкость, бодрость. И спим мы в лесу так сладко, как спали в детстве. Все это не объяснишь только свежим воздухом, насыщенным кислородом. Лес лечит и успокаивает не только тело, но и душу.

Зная, что дерево является аккумулятором поля, тождественного информационному, после небольшой тренировки можно легко выделить дерево-донор. Во-первых, вокруг такого дерева нет других деревьев, так как его мощное биополе препятствует их развитию. Рядом могут расти только кустарники, чаще всего из тех пород, которые отсасывают энергию, в том числе все вьющиеся растения и многие цветы. Во-вторых, на расстоянии 2—1,5 метра ладонь, направленная на дерево, ощущает тепло, покалывание. (Если направить ладонь в сторону дерева, забирающего отрицательную энергию, можно почувствовать легкий охлаждающий ветерок на коже.)

Прежде чем перейти к инструкциям по использованию растительной биоэнергии, следует четко определить деревья, которые вам благоприятствуют. Совершенно очевидно, что каждое растение имеет свою биоэнергетику, свой психологический код. Среди них и надо найти наиболее родственное по биоэнергетическим характеристикам.

Самый простой способ тестирования дерева - ФОЛЬГА. Потрите ее рукой и поднесите к дереву. Если фольга прилипнет к дереву - оно ваше, если потянется к вам, то с этим деревом общаться не стоит. Более точный и надежный способ - биолокационная рамка. Рамку можно сделать из ивовых прутьев, бамбука или легкого металла. Если рамка вращается, то дерево вам не подходит, если неподвижна - выбор правильный. Вместо рамки подойдет и обыкновенный грузик на тонкой нитке. Раскачивание грузика или вращение - дерево-антипод, неподвижность или легкое покачивание родственное дерево.

Деревья реагируют на людей индивидуально: одни - с симпатией, другие - равнодушно, третьи - с неприязнью. Часто то, что мы принимаем за неприязнь, вовсе не отрицательное отношение именно к вам как к личности, а реакция на вашу высокую энергетику: вы желаете подзарядиться, а дерево отталкивает вас, вы замечаете учащение пульса, покалывание в висках.

Определив свое дерево, проделайте определенный ритуал знакомства с ним. Этот ритуал дошел до нас из глубины веков. Прежде всего дайте ему имя, причем старайтесь выбрать интуитивно первое, что придет вам в голову в момент общения с деревом. Само общение тоже не требует каких-либо особых навыков. Обнимите свое дерево, приласкайтесь к нему, прислушайтесь, прижмитесь щекой к коре, отрешитесь от забот и быта, ощутите и себя, хоть на время, деревом. Тут поможет простенькая медитация: повторяйте про себя, что вы дерево, ваши корни глубоко в земле, они впитывают соки земли, посылая их вверх, по каналам ствола, в ветви и листья, заряжая их энергией. Эта энергия пронизывает вас, она циркулирует между землей и деревом, она проникает всюду, совершая вселенский энергообмен между космосом, землей, деревом и вами - частицей этого энергетического существования.

Помните, что дерево ощутит малейшую фальшь ваших мыслей, корысть и тщеславие.
Будьте искренни хотя бы с ним, вашим деревом, оно никому не расскажет о ваших грехах и слабостях, о ваших ошибках и помыслах. Исповедуйтесь перед своим деревом - оно поймет, простит и оживит ваше тело и дух.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Дорогая БАЖЕНА , а как поведут себя две рамки?
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Азиза, если дерево не Ваше, то рамки сойдутся (перекрестятся), если Ваше, то они разойдутся.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Спасибо БАЖЕНА,
 

Lord Mariarti

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:276
Реакции:1
Баллы:0
Я живу в Смоленской облости г.Вязьма мы расположены рядом с Москвой поэтому на нашем горнизони шли ожесточённые бои с немцами. Я почти каждый день ездию к бабушки и хожу там в один лес. В том лесу всё перекопана окопами там погибло много людей. Карочи когда я прихожу в тот лес и побуду там пол часа меня начинает тошнить и возникает мания приследования. Ответти почему? Я вообще считаю что это духи замной наблюдают и почиму-то всё время смотрят в спину и пронзают её взглядом. А почему меня начинает ташнить и более того меня начинает жудко трести и поевляется жудкая усталость а иногда понический страх почему? Но я почти нихожу в тот лес я нашол дркгой он намного меньше и там я отдыхаю душой. ( Да кстати у нас в городе был крупнейший конс лагерь вроди его название дулга 138 точный номер нипомню так вот мне там не так плохо как в том лесу что я описывал.)
 

Erlik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.072
Реакции:3
Баллы:0
Хорошая практика )
 

Моонлав

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:197
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за способ :cvet2:
 

Erlik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.072
Реакции:3
Баллы:0
Об этом опыте...не говорят... :cvet2:
 

лира

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:169
Реакции:0
Баллы:0
Когда-то в детстве у меня была подруга-дерево, ива. Она росла рядом с домом бабушки. Я играла с ней, разговаривала просиживая на ветках по долгу и вот уже как года три, мне не дают покоя воспоминания об этом дереве, а ведь прошло очень много лет. Дошло до того, что поехала глянуть на нее, но подойти не смогла, не получилось разобраться в чем дело.
Бажена, Вы тонкая натура, может подскажете как бы, я уж хотела просить у прежних хозяев разрешения взять ветку и посадить у себя, возле дома.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:353
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте. У меня тоже было любимое дерево.Росло , никого не трогало.Я каждый вечер разговаривала с ним. На зиму спилили дерево-остался пенек-лелеяла, холила-к весне пень дал ветви-ближе к лету-выкорчили вместе с корнями-вот кому помешало дерево?
Я настолько привыкла к нему-как к ближайшему родственнику.Хожу теперь мимо-надеюсь маленький корешок остался-чтоб дать жизнь новому дереву.
С уважением татьяна-ласточка.
 

purga

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:177
Реакции:0
Баллы:0
спасибо .Бажена за статью.Про фольгу я не знала.Теперь буду пользоваться этим методом,как самым доступным
 

Erlik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.072
Реакции:3
Баллы:0
Пользуюсь методикой интуиции )
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Может Вам стоит посадить молодое деревце, ув. татьяна-ласточка :cvet2:
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:353
Реакции:0
Баллы:0
БАЖЕНА пишет: Может Вам стоит посадить молодое деревце, ув. татьяна-ласточка :cvet2:
Здравствуйте уважаемая Бажена.Да, я так и сделаю.Хоть я и живу в городе-место для дерева всегда можно найти. А возможно ли передать дух старого дерева в новое деревце?
С уважением татьяна-ласточка.
 

Insidious Vixen

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
В детстве я знала что деревья могут чувствовать, и все время обнималась с ними.
Спасибо за интересную тему
 

seiko

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:154
Реакции:0
Баллы:0
Lord Mariarti пишет:Я живу в Смоленской облости г.Вязьма мы расположены рядом с Москвой поэтому на нашем горнизони шли ожесточённые бои с немцами. Я почти каждый день ездию к бабушки и хожу там в один лес. В том лесу всё перекопана окопами там погибло много людей. Карочи когда я прихожу в тот лес и побуду там пол часа меня начинает тошнить и возникает мания приследования. Ответти почему? Я вообще считаю что это духи замной наблюдают и почиму-то всё время смотрят в спину и пронзают её взглядом. А почему меня начинает ташнить и более того меня начинает жудко трести и поевляется жудкая усталость а иногда понический страх почему? Но я почти нихожу в тот лес я нашол дркгой он намного меньше и там я отдыхаю душой. ( Да кстати у нас в городе был крупнейший конс лагерь вроди его название дулга 138 точный номер нипомню так вот мне там не так плохо как в том лесу что я описывал.)


Lord Mariarti, врядли я отвечу на Ваш вопрос, но помогу советом насчет орфографии: набирайте текст в word сначала, да простят меня боги, но нет сил читать посты с такими ошибками!
Удачи Вам!
:closed-topic:
 

Laguz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:147
Реакции:0
Баллы:0
Какой прекрасный метод и прекрасная тема,дорогая Бажена!Я тоже не знала про фольгу,обычно чтобы понять мое ли это дерево мне надо было постоять прижавшись к нему всем телом и,как Вы правильно заметили, представлять себя деревом) Мне нравится.Иногда даже слышала ответы на вопросы,но редко-деревья неохотно общаются,по большому счету им до нас дела нет,так снисходят иногда.Но если подружишься-отдача просто великолепная!Самый интересный случай был у меня с тополем.Это дерево откровенно надо мной...посмеивалось!Я это очень четко уловила.А березки почти всегда с готовностью откликаются.Я люблю деревья,у себя на участке за городом планирую посадить небольшой лес.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу