Divider

Опрос.Ваше отношение к семье

Issa

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:0
chika пишет:О Величайщий, Мудрейщий erdo :smile68: спасибо вам , что вы раскрыли глаза нам простым самкам. :jester: Теперь мы поняли в чем Истина.
Еще раз спасибо. :rtfm:

chika, присоединяюсь к благодарностям!
 

Frida

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:36
Реакции:0
Баллы:0
Дети это счастье.А кто есть лукавый?
 

Frida

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:36
Реакции:0
Баллы:0
Истинные намерения и желания "добытчика" не могут быть от лукавого?А вы,erdo,сам смотрите туда?
 

Frida

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:36
Реакции:0
Баллы:0
Зачем же эти праведные добытчики со своей генетической памятью так довели свох умных самочек,что они ничего не хотят.Так где зарыта ваша собака всетаки?
 

Jade

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:1
Вот ведь до сей поры и не подозревала, что самец продолжатель рода, наивно полагала, что продолжатели рода образуются от союза самца и самки... Ошибалась, видать смотрела не так... или шла....)
 

Marsa

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:138
Реакции:0
Баллы:0
erdo пишет:
Помимо сознательного НЕ ХОЧУ ЗАМУЖ существует видовая древнейшая, генетическая ПАМЯТЬ самки - иметь самца, как продолжателя рода, охранителя, добытчика.И все ваши рассуждения - что вам не нужен муж (мужчина), это от ЛУКАВОГО. Вы просто смотрите не так, не туда и не на того. То есть у вас нет ИСТИННЫХ ЖЕЛАНИЙ и НАМЕРЕНИЙ и в этом зарыта собака. Вы идете по жизни ложным путем, затрачивая огромную силу на это и крамсая карму своих детей.

Вот вот Иметь самца, как продолжателя рода. Если вы обратитесь к природе в правильном ракурсе то увидите, что самцы чаще обладают различного рода "отличительными характеристиками" для привлечения самки, нежели последние.
В природе самка выбирает самца, для того чтобы род, вид был здоровым и эволюционировал. И самец должен быть не слабым... И в той же природе самцов обычно меньше по численности нежели самок, опять же , для чего?
Есть причины по которой женщины не хотят замуж и вы ни разу не удосужились узнать их. Почему в нашем обществе, мужчины считают что женщина должна привлекать мужчин и почему многие мужчины считают женщину самкой и частенько вспоминают об этом в такого рода дискуссиях. Феминистическое движение развилось и извратилось в умах женщин только лишь потому, что мужчина так и не согласился поменять свое отношение к женщине. Основанное часто на якобы наблюдениях отношений в природе самца и самки, причем достаточно поверхностных. Никто не крамсает ничью карму, ее крамсание начинается тогда, когда когда нет здорового понимания процессов происходящих вокруг и внутри и принятия их, а вешать ярлыки не разобравшись умеет каждый.
 

Anadashiva

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:0
Баллы:0
к созданию семьи большинство стремиться для того чтобы получить, но не затем, чтобы дать, зачастую создают союз от недостатка, а не от избытка, поэтому страдают, утяжеляя карму. мне нравится быть одной, нет истощающего фактора - мужчины хозяина, есть мужчина которого я люблю всю свою взрослую жизнь, мы даже пытались создать семью в юности, у нас тогда не вышло, сейчас мы вместе, но эту форму отношений врядли назовёшь семьей и меня это устраивает. а семья в общечеловеческом смысле хорошая ловушка для ищущих, но без этого урока многое остается за кадром восприятия. Так что мое отношение к семье неоднозначное.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
erdo пишет:
Помимо сознательного НЕ ХОЧУ ЗАМУЖ существует видовая древнейшая, генетическая ПАМЯТЬ самки - иметь самца, как продолжателя рода, охранителя, добытчика. И все ваши рассуждения - что вам не нужен муж (мужчина), это от ЛУКАВОГО. Вы просто смотрите не так, не туда и не на того. То есть у вас нет ИСТИННЫХ ЖЕЛАНИЙ и НАМЕРЕНИЙ и в этом зарыта собака. Вы идете по жизни ложным путем, затрачивая огромную силу на это и крамсая карму своих детей.

erdo, в своем стиле. Весьма оригинально, конечно, но опять таки слишком категорично и не с очень добрым отношением к женскому полу))
 

katrinka

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:207
Реакции:0
Баллы:0
привет,считаю что ограничивать себя наверно ни в чем не нужно(в том числе и в желании иметь семью),хотя мало кто уверен в истинности своих желаний
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый erdo,

если смотреть с точки зрения дикой природы, то обычно с самкой провести половой акт удается далеко не каждому самцу, а только лучшим. Соответственно: лучший самец в определенной местности оплодотворит не одну самку, а самцы-лузеры - ни одной.
И, если следовать Вашему методу проведения параллели с диким миром, то все просто: женщины хотят быть с лучшими, лучших мало в нашем мире, где принято иметь всего одну жену, и выходит - женщина лучше родит от лучшего, даже если не станет его женой, чем проживет жизнь с лузером и детишками от него. Вот почему многие не хотят замуж - они не замуж не хотят, а за лузеров не хотят. Вот так. А от хорошего мужа ни одна женщина не откажется, думаю.
 

erdo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Я сказал то, что я сказал!

Каждый из вас в этом зеркале увидел себя таким, коков он есть, а не таким как он о себе думает!
А тот, кто готов со мной спорить, для начала должен хорошо знать Ошо Раджниша, Фрейда, Юнга, Альберта, Асанджоли. А когда будете готовы, можно продолжить дискуссию.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
erdo,похоже что женщины вас изрядно пообижали в жизни
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Ну что вы так,дорогие!
У каждого свое видение мира.
Если женщина не хочет замуж,значит не хочет и все.Ее право.
А хочет-значит,так ей надо.
Я,например,замужем,повезло-попался понимающий меня человек.
Кто-то не замужем,ну и что?
Наше право выбора,наша жизнь.
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
erdo не поверите, но Я тоже знакома с психологией. Вы перечисленными авторами пытались кого то сразить своей начитанностью. Если не заметили,
то на этом форуме все люди интеллектуально развиты, даже 16 летние.
А мотивом вашего поведения служит- банальная обида на женский пол. :dwarf: :tease:
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
Jade пишет:Для меня семья значит многое, но не все, потому как, все. ничего не значит...)

я за вас рада.
 

Carmen Che

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Семья для меня все. Это тот маленький мир, ради которого я не раз перегрызала глотки, а при необходимости перегрызу снова. Ради защиты которого я буду использовать даже запрещенные и противозаконные методы. Ради которого около 25 лет назад бабушка поставила меня на магический путь. Этот тот микромир, который давал силы, даже когда жить не хотелось.
Каждый человек двуличен по своей природе - одна его часть человечная, понимающая, мудрая и прощающая, а вторая появляется, когда злоупотребляют первой. И я очень хочу, чтобы для моей семьи была видна только 1 моя сущность.
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Carmen Che пишет:Семья для меня все. Это тот маленький мир, ради которого я не раз перегрызала глотки, а при необходимости перегрызу снова. Этот тот микромир, который давал силы, даже когда жить не хотелось.
:cvet2:
А еще это счастье, когда тебя любят и принимают таким каков ты есть.
И даже когда опускаются руки и сил больше не остается - ты собираешь себя по кусочку, и знаешь, что большего счастья не бывает, когда мать прижмет тебя к груди, когда брат или сестра позвонят просто чтобы услышать твой голос и сказать что скучают то тебе и пора встретится,когда муж вытрет слезу сбегающую по щеке, когда дети скажут что любят тебя.
Пусть Любовь и Понимание живут в каждом Вашем доме.
С уважением

Ошибка цитирования. Исправлено.
Будьте внимательнее, перед тем, как отправить сообщение, пользуйтесь кнопкой "Предпросмотр"
*ROMAN*
 

Еленна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:131
Реакции:0
Баллы:0
Для меня моя семья - это мой мир, причем это не только мой муж и дети, но и мама и брат с женой и мои любимые племянники (папа погиб 6 лет назад). Неимоверно сложно воспитывать детей в современном социуме, однако, мой подростковый возраст пришелся на начало девяностых - полный развал государства и сложившейся идеологии, посему в воспитании применяю и свой опыт, тем более что старший сын подросток, возраст сложный, но пока справляемся. Детям впервую очередь стараюсь привить положительные духовные качества, считаю, что только с таким фундаментом им проще будет жить в социуме и более менее адекватно оценивать жизненные ситуации.
 

SENAMIRA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:0
Самое важное в моей жизни-мои дети!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу