Divider

Опрос - Загадка

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
IOV, что же это расскажите?)
наверное это все таки огонь)
 

Bishunya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:65
Реакции:0
Баллы:0
Человек поджигает пламенем свечи дерево,чтобы достать яблоко,которое висит на самой верхушке, всё это происходит на планете Земля под Солнцем :))
Объединяет их - один миг! )) :achtung:
 

lel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:343
Реакции:0
Баллы:0
IOV пишет:Фортуна , rozaliya ,

Цитата:IOV, интересно какой Ваш ответ.

Цитата:IOV, что же это расскажите?)

Благодарю за участие, за интересные мысли. :cvet2:

Наверное, каждый должен найти свой ответ на загадку, в этом её ценность. Чтобы получить познавательный опыт, ведь намного интереснее исследовать тайны, искать разгадку самому, узнавать новое, мыслить глубже.
С уважением.

IOV, хитёр.. )))
 

Katara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:229
Реакции:0
Баллы:16
IOV пишет:

Благодарю за участие, за интересные мысли. :cvet2:

Наверное, каждый должен найти свой ответ на загадку, в этом её ценность. Чтобы получить познавательный опыт, ведь намного интереснее исследовать тайны, искать разгадку самому, узнавать новое, мыслить глубже.
С уважением.
IOV, а какой был Ваш ответ? Не думаю что Вы давали задание без собственного ответа, просто ответов оказалось намного больше, чем Вы думали:)
 

IREN12

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:809
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: из Поволжья
IOV пишет:
Небольшой опрос-загадка , на метафизическую тему, для размышления...
Вот такой вопрос.
Как Вы думаете, что может быть общего между, например: деревом, яблоком, пламенем свечи, человеком, планетой Земля и Солнцем?


blackevil пишет:
Как Солнце согревает Землю, так и пламя свечи человека, Солнце же способствует тому, чтобы выросло дерево и родило яблоко:) Вот, что пришло на ум.


Согласна с blackevil, но также думаю ,что все объединяет тепло ,которое издает тот или иной предмет.
:cvet5:
 

Argentha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:68
Реакции:0
Баллы:0
При осознанном созерцании каждого из этих тел, можно попробовать войти во внутрь( если конечно тебя при этом не отрабатывает толпа невоспитанных, неосознанных граждан нашей великой, необъятной, но горячо любимой Родины...)и посмотреть, что внутри все тела состоят из молекул, атомов, или просто поиграть ими и выбросить мимо мусорного ведра, мимо для того чтобы этими игрушками можно было поиграть, когда станет скучно, а также для того, чтобы такие неосознанные, как я поняли, что даже находясь вне мусорки можно быть любимой игрушкой...
Бывают же такие чудесные Женщины, которые никогда не попадут на свалку, прям как Я...)))
Все как то Бог миловал...
Моге потому, что когда-то в детстве у меня уже была встреча с истинным, настоящим Богом-Отцом...
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
Как Вы думаете, что может быть общего между, например: деревом, яблоком, пламенем свечи, человеком, планетой Земля и Солнцем?

Дерево,яблоко,человек, планета Земля и Солнце- это Рай на заре человечества. А огонёк свечи - это тот огонёк, который загорелся в сердце , нет , в голове людей, после того как они откусили яблоко и у них появились вопросы, и, главное, желание узнать ответы.
 

qwe23

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:171
Реакции:0
Баллы:0
Вот такой вопрос.

Как Вы думаете, что может быть общего между, например: деревом, яблоком, пламенем свечи, человеком, планетой Земля и Солнцем?



ВСЁ пройдёт...
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
IOV пишет:...Как Вы думаете, что может быть общего между, например: деревом, яблоком, пламенем свечи, человеком, планетой Земля и Солнцем? ...
Всё можно увидеть и у каждого есть название.
 

Esla

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46

wing

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:0
Баллы:16
IOV пишет:Небольшой опрос-загадка , на метафизическую тему, для размышления...

Вот такой вопрос.

Как Вы думаете, что может быть общего между, например: деревом, яблоком, пламенем свечи, человеком, планетой Земля и Солнцем?

Все уважаемые участники, кто желает подумать над загадкой, просьба высказываться в теме.

Благодарю! :cvet2:

С уважением.
Попробую тоже ответить.
Трёхмерность.Возможно, тройственность и целостность одновременно. К примеру,пламя свечи-свет, тепло,огонь.Человек-тело,дух,душа.яблоко-ядро,мякоть, оболочка.Аналогично с землёй и солнцем.Примерно так.
 

Anonymous

Наша логика может найти сходства и отличия в любых предметах, поэтому ответов будет много и все они будут правильные, т.е. это способ увидеть мышление человека. Хотя возможно в вопросе нечто более сокральное)...
 

oksana7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:221
Реакции:0
Баллы:0
Первое , что пришло в голову - энергия , вернее энерго-информационное поле , существующее вокруг любого объекта . Ведь все связано между собой тончайшими энергетическими нитями .
 

Фауст13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:195
Реакции:0
Баллы:16
Думаю энергия, солнце даёт энергию земле, земля и солнце дереву на котором взрастает яблоко, в нем она и собирается, дальше её получает человек и создает свечу. Хотя это только теория
 

Anonymous

IOV пишет:Ameliye

Вы правы, но в опросе было задано направление...

IOV пишет:
Цитата:Небольшой опрос-загадка , на метафизическую тему, для размышления...


Википедия:
Цитата:Метафи?зика (др.-греч. ?? ???? ?? ?????? — «то, что после физики») — раздел философии, занимающийся исследованиями первоначальной природы реальности, мира и бытия как такового.

С уважением. Если все же нужен конкретный ответ, в голове возникают мифы легенды и религиозные учения о сотворении мира. Все данные предметы в большинстве из них упоминаются.
 

wing

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:0
Баллы:16
Наверное,если с точки зрения метафизики рассматривать каждый предмет,то прогнав философию и материальность через фильтр метафизики будет очень большой спор,различные мнения, противоречия и т.д.Вряд ли мои суждения смогут объяснить "первоначальную природу реальности"-это очень огромный вопрос.Да даже, если подойти к обобщению этих предметов с позиции дуализма и монизма,как направления в метафизике,будет очень сложно объединить и найти зерно истины.Буду ждать ваш ответ.Интересно будет узнать!
 

qwe23

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:171
Реакции:0
Баллы:0
всё преходяще.... и это пройдет... и вопрос сей исчезнет)))
 

чародей

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.518
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Россия
Может быть я ошибаюсь ,моё мнение это жизнь (жизненная сила,чи ,прана).
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу