Divider

ОРДЕН ВОСТОЧНЫХ ТАМПЛИЕРОВ

Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Было бы интересно узнать мнение магистров по поводу этого ордена. Что он о себе представляет в действительности? Они тоже занимаются обучением людей, стоит ли воспринимать их серьезно?

вот что они пишут о себе:

Ordo Templi Orientis (Орден Восточных Тамплиеров или Орден Храма Востока) был основан около 1902 года.

Первые основатели Ордена Восточных Тамплиеров Карл Кельнер , Франц Гартман , Теодор Ройсс предполагали, что О.Т.О. станет своеобразной Масонской Академией, которая соединит в себе мудрость всех масонских степеней. Однако этого не случилось.

О.Т.О. так никогда и не стал частью регулярного масонства, уже хотя бы потому, что придерживался принципа равноправия мужчин и женщин, а, значит, принимал последних в свои ряды. Кроме того, О.Т.О. считал веру в Бога (или богов) личным делом каждого человека, а потому в него могли вступать и моно-, и поли-, и даже атеисты.

Окончательно, связи О.Т.О. и масонства прервались в 1920 году, когда Конгресс "Мировой Федерации Универсального Франкмасонства", проходивший в Цюрихе, отклонил предложение Ройсса, - в то время возглавлявшего наш Орден, - сделать Телему основным законом масонства. После смерти Ройсса (в 1923 году), Алистер Кроули изменил посвятительные ритуалы О.Т.О., чтобы не нарушать законные привилегии и признанные полномочия современных Вольных Каменщиков. Так что в наше время членство в О.Т.О. не означает присуждения какой бы то ни было масонской степени.

Сейчас О.Т.О. является совершенно самостоятельным Орденом, в который могут входить христиане, буддисты, виккане, масоны и т.д.. Одним словом - представители любых религиозных конфессий и эзотерических обществ.

Что в наши дни представляет собой Орден Восточных Тамплиеров? Его центр находится в штате Калифорния США. Для этого есть исторические причины. Именно в Калифорнии существовала Ложа Агапе - самое многочисленное и дееспособное отделение О.Т.О. на момент смерти Кроули, именно в этой Ложе работал Грэди МакМертри , которого наряду с Карлом Гермером Кроули назвал своим наследником.

После смерти МакМертри в 1985 году, Суверенное Святилище (высший орган) нашего Ордена избрало своим внешним главой Гименея Бета, который возглавляет О.Т.О. и по сей день.

В настоящее время Орден насчитывает свыше 4 тысяч человек и имеет свои представительства более чем 60 странах.

Правом проведения посвящения в Орден пользуются его отделения в 20 странах:
Бразилия, Канада, Китай, Хорватия, Дания, Германия, Италия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Россия, Сербия, Словения, Южная Африка, Швеция, Тайвань, Украина, а также Великие Ложи Австралии, США и Великобритании.

У О.Т.О. нет роскошных храмов и офисных зданий, в его рядах нет коронованных особ и президентов. В нем не принято дарить своим мастерам брильянтовые запонки или зазывать к себе "новых русских", равно как и нуворишей в других странах. О.Т.О. не обхаживает и официальную власть. Единственный человек, получающий в Ордене "зарплату", - это внешний глава Ордена, при этом она вполне скромна.

О.Т.О. не занимается платным обучением "магов", а членские взносы здесь чисто символические. Так, например, для России за посвящение в степень Минервал (нулевая степень) взимается сумма в &#36-6.30 (эти деньги идут на братскую трапезу "агапе", которая является неотъемлемой частью посвящения), членский взнос за год в степени Минервал также составляет US&#36-6.30 (на эти деньги издается Magick Link ("Магическая связь") - бюллетень нашего Ордена, который получает каждый член О.Т.О. За счет этих денег могут финансироваться поездки братьев-посвятителей в те страны, где местные отделения О.Т.О. сами не имеют для этого средств и возможностей.

Плата за посвящение и годовой членский взнос для I степени также составляет, соответственно, US&#36-6.30 и US&#36-6.30.

Структура O.T.O., подобно структуре масонских братств и древних тайных школ, основывается на последовательном ряде посвящений в соответствующие степени, большинство из которых присуждается церемониально. В посвятительных ритуалах различных степеней О.Т.О. стремится помочь понять индивидууму посредством языка аллегорий и символов самые глубокие тайны Природы, и таким образом помочь ему постичь свою собственную истинную идентичность, истинную Волю.

Членство в Ордене
Членом Ордена человек может стать, только пройдя специальную инициатическую церемонию, которую проводит посвятитель, имеющий на это разрешение руководства Ордена. Действительное членство разделено на 21 степень, - 13 пронумерованных (от 0 до 12) степеней и 8 непронумерованных подстепеней, являющихся промежуточными.
перечислять их я не буду. долго это
 

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
Ничего хорошего в этом ордене не,так же как и в его основателе Алистере Кроули.Который являлся отщепенцем и изгнанником Ордена Золотого Рассвета.
Манипуляция енохианикой,гоетией и видоизмененными ритуалами Золотого Рассвета,так же плюс ко всему сатанинская приверженность итп.Настаящий соискатель должен пройти мимо этого ордена.Да и достижения этого ордена только в бумажной макулатуре.
 
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Возможно орден был на что-то похож при Краули и даже еще лет 10 после его смерти, но потом что-то нае60сь.
Магия телемы полностью сгенерина из Золотой Зари + придумки Краули
Из О.Т.О. переодически уходят люди с хорошими данными и с неприятным осадком от общества.
Ритуалы инициации раскрыты b.o.t.o. до третьей степени, а в англоязычных вариантах до девятой.
Добрая часть О.Т.О. в рускоязычном пространстве возрастом от 18 - 30 лет.
Кто-то из О.Т.О практикует сексуальную магию, а кто-то нет.
На данный момент О.Т.О. является неплохим подспорьем в плане рапространения литературы и переводов. Ведется некая магическая работа, но для желающих идти дальше, О.Т.О. малоинтересно. Разве, что вы станете мастером их ячейки и будете пользовать свое положение или будете бегать с присвоеной вам степенью и рассказывать окружающим насколько вы "прокаченный маг"
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу