Divider

Ошибки, допускаемые на похоронах, поминах, кремации

Achilles

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер! Как далее поступать с платком который повязывают на руку?
 

tatyana123

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:112
Реакции:0
Баллы:16
Спасибо Вам, Mvem, за такую важную тему. Эта информация многим поможет избежать ошибок.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:1
Возраст:36
Я хотела задать вопрос. В сентябре умерла бабушка, которая жила в деревне. Постель после обмывания положили на ночь в бочку (чтобы потом сжечь). Вскоре обнаружилось, что вещи пропали. Я так понимаю, кто-то хочет навредить нам?
 

Farfala

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:158
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Mvem! Мне полицейский на месте убийства брата отдал его платиновую цепочку, которая была на нем в момент смерти. ЕЕ никто не носит, но может надо как-то почистить, чтобы снять энергетику. И еще такой момент, поп после отпевания на похоронах отдал маме икону , которая лежала в гробу. Меня очень настораживает тот момент, что она находится дома, может отнести ее в церковь...
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Елена Светлая пишет:Я хотела задать вопрос. В сентябре умерла бабушка, которая жила в деревне. Постель после обмывания положили на ночь в бочку (чтобы потом сжечь). Вскоре обнаружилось, что вещи пропали. Я так понимаю, кто-то хочет навредить нам?
Елена Светлая, не обязательно, могли украсть для других своих дел и других людей. Сделайте диагностику чтобы знать наверняка.


Farfala, из темы "Похоронные правила"
Цитата:Любые золотые украшения (включая обручальные кольца), которые были на умершем человеке во время его смерти, необходимо на сутки оставить в сосуде со свяченой водой, что обеспечивает, так сказать, "энергетическое обнуление". Затем ими можно пользоваться. Принадлежавшие покойному украшения, которые не были на нём в момент смерти, в подобных манипуляциях не нуждаются.

По иконам, меня этот вопрос тоже интересует. Я бы отнесла в церковь, даже если это просто икона, то останется постоянное напоминание о смерти близкого. Может Мастер Mvem подскажет другой вариант, или нюансы...
 

Farfala

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:158
Реакции:0
Баллы:0
Gаbriel, большая благодарность, что вы мне подсказали по поводу цепочки (как я сама не увидела??). Один вопрос у меня нашел ответ. :cvet5:
 

Веро

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:740
Реакции:1
Баллы:0
Подскажите пожалуйста,покупали на похороны платочки,чтобы на руку повязывать и осталось пару штук и если их уже спустя некоторое время отдали - так вот можно ли было их отдавать ? Или куда их надо было деть? Вот меня честно говоря волнует эта ситуация.С уважением.
 

Зарница

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:495
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Вам, Mvem... Многие вещи, о которых Вы написали, я не знала. Но когда хоронила своего любимого человека, по наитию, оказывается, сделала правильно многие вещи... Теперь я точно знаю, что сделала тогда все правильно.
 

ноготь

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:232
Реакции:0
Баллы:0
Ого, мда, сколько ошибок было сделано в прошлом.. Сейчас вот читала статью и мне в голову шарахнуло кое-что. Моя бабка повесилась в ванной, а там висело зеркало напротив нее. Бабка там была где-то сутки. Просто это зеркало до сих пор с нами... Оно как-то опасно? Если его вывести за город и разбить, может это на её душе как-то отразиться? Она после смерти нас доставала очень долго еще, очень неспокойная. Не хотелось бы повторного концерта с её стороны.. Или стоит всё как есть оставить? Может я близко все воспринимаю.....
 

Achilles

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
ноготь пишет:Ого, мда, сколько ошибок было сделано в прошлом.. Сейчас вот читала статью и мне в голову шарахнуло кое-что. Моя бабка повесилась в ванной, а там висело зеркало напротив нее. Бабка там была где-то сутки. Просто это зеркало до сих пор с нами... Оно как-то опасно? Если его вывести за город и разбить, может это на её душе как-то отразиться? Она после смерти нас доставала очень долго еще, очень неспокойная. Не хотелось бы повторного концерта с её стороны.. Или стоит всё как есть оставить? Может я близко все воспринимаю..... Я думаю такое зеркало лучше в реку.Но это всего лишь мое мнение.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Очень позновательная тема. Скажите, пожалуйста, Mvem, а могли бы вы так же подробно рассказать о мусульманских похоронах. Я знаю некоторую информацию, но думаю узнала бы много интересного. Ведь у мусульман даже дни помина несколько другие 3, 7, 40, 51. Буду благодарна, если расскажите. Готова поделится информацией, которой владею по этой теме.
 

LYCHIK

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:53
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Уважаемая Mvem, большое спасибо Вам за эту тему и очень ценную информацию. Думала, что я почти все знаю, что необходимо о похоронах, а оказалось, что ошибалась. Мало того, еще и в свое время, много ошибок с родственниками сделали. Очень жаль, что не знала раньше всех тонкостей...
 

LYCHIK

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:53
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Простите, пожалуйста, уважаемый Mvem : ) Видимо задумалась сильно и ошиблась.
 

Марька

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Mvem,спасибо за информацию,всё что написано Вами,очень ценная для людей сталкивающая с таким горем, как потеря родных и близких и что не все знают,как правильно делать в таком случае,когда не знаешь как поступить или что сделать в той или иной ситуации.Вот теперь я и поняла,от чего мой родной брат стал так болеть и загибаться,сделавшись из ещё молодого мужчины в немощного старика,с больными распухшими суставами и шишками на них,с постоянными обострениями и страшными болями....его жена одела в его рубашку своего умершего отца и похоронив его в ней,я ещё так тогда была в шоке от увиденного,может быть я и не обратила на это внимание,просто та рубашка была подарена мною брату на какой то праздник и мне так было страшно и неприятно это видеть,вот с тех пор братик мой и стал прям на глазах чахнуть,правда Вы сказали об этом.А как же теперь это можно исправить,Вы не скажете,есть ли какое нибудь действие ,чтобы исправить то,что было сделано и облегчить страдания брату. С уважением к Вам.
 

servant of Death

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
У моей знакомой недавно умерла мать и моя знакомая не могла найти нательного крестика своей мамы. И совершила ошибку, она сняла с себя свой крестик и надела на тело покойной мамы. После похорон она сильно заболела. Скажите пожалуйста, что делать в таком случае?
 

Облако

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за познавательную статью!!!
 

Necr

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:43
Адрес: Киев
Отличная статья. Жаль только, что в горе и похоронной суматохе не всё вспомнишь, и не за всем уследишь.

Степанова Наталья Ивановна пишет:

Если были допущены оплошности при похоронах, то последней с кладбища должна уезжать та машина, на которой стоял гроб. У кладбищенских ворот машина должна остановиться и кровный человек умершего должен поклониться на четыре стороны и сказать:

Мертвые, по первому разу простите.
Мертвые, по второму разу простите.
Мертвые, по третьему разу простите,
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.
Обиды на нас не держите.
Аминь. Аминь. Аминь.
 

Марк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:52
Адрес: Из Тьмы
Уважаемый Mvem. Если последней волей покойного была кремация и развеяние праха-нужно ли ее исполнять? Прах моего знакомого был располовинен- часть захоронена в родовой ограде под Москвой, а часть развеяна над водой в Тайланде( по его воле). Спасибо.
 

Геката2012

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:89
Реакции:0
Баллы:0
Отличная статья уважаемый Mvem!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу