Divider

ОСОБЕННОСТИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПАНТАКЛЕЙ И ТАЛИСМАНОВ НА БУМАГЕ

Minerva

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, за четко изложенную информацию :book2:

Насчет блюдцев и стаканов....а куда же подевались подручные, так называемые "алтарные фишки магов" (большая и малая) и тот же колокольчик. Ведь с их помощью так удобно рисовать окружности, при этом они как раз подбираются разных диаметров.
У меня две деревянные фишки, вернее не совсем фишки, больше похожи на заготовки под матрешек ...но они очень удобные и держать удобно и рука с дерева не соскальзывает и никаких дырок в центре. Колокольчик у меня самый большой по окружности .....
Все нужные вещи для рисования пантаклей и талисманов, лежат в отдельной шкатулке и достаются по мере надобности. С постоянными инструментами на мой взгляд привычнее работать и спокойнее
Заготовки деревянные легко делаются на любом станке, либо их можно купить в спец. магазинах для разных творческих работ .....
Что бы круг не прерывался и что бы начертить его за раз, нужно просто постараться захватить самый левый край верхней части круга и через правую сторону сверху довести вниз и соединить линии ....
Еще мне листок запрещали вращать....сам как хочешь руку выворачивай, но пиши и рисуй аккуратно, со всеми точками и знаками препинания если таковые должны быть .... как стараешься, так и вкладываешь
Карандаши и резинки тоже не допускались, сразу набело, что бы все по одной линии, без обводов и повторов.....а если не получается, рисуй заново
 

Natalia11

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.459
Реакции:1
Баллы:0
добрый вечер,Мастер Деймос.Карандаши,ластик,пинцет покупать для каждого талисмана новые или достаточно одного раза?Извените если была не очень внимательна читая статью.С уважением к вам
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Natalia11 пишет:добрый вечер,Мастер Деймос.Карандаши,ластик,пинцет покупать для каждого талисмана новые или достаточно одного раза?Извените если была не очень внимательна читая статью.С уважением к вам


ОТВЕЧУ ЗА БРАТА ДЕЙМОСА.

ВЫ МОЖЕТЕ КУПИТЬ ВСЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ,ОЧИСТИТЬ ИХ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПАНТАКЛЕЙ И ТАЛИСМАНОВ.НИ НА ЧТО ДРУГОЕ ИХ УЖЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Простолюдин пишет:хорошая статья! мастер Деимос- я ранее изготовил нужные мне талисманы, но чуть другим способом. на листе бумаги изображал нужный рисунок исправлял погрешности, после располагал это изображение на чистый лист. заново проходил по всем линиям рисунка чуть прижимая ручкой . на чистом листе бумаги остается оттиск легкое углубление по которым без труда проводил чернилами до нужного изображения . получается чисто аккуратно.! по вашему допустил ли я ошибку?

конечно допустили. таким образом вы создали несколько клише талисмана и рассеяли на них накопившуюся энергию, вместо того чтобы вложить всю энергию в один талисман. рисуйте так как описано в статье.
 

Natalia11

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.459
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю за ответ,Магистр.С уважением
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Siyanie пишет:Прошу прощения,Магистр Ипсисимус и Мастер Деймос. Просто хотела уточнить,ведь блюдца бывают разного диаметра,от кофейного сервиза в два раза меньше чем чайные.С уважением. Ранее я задала вопрос: Мастер Деймос,а какой диаметр окружности более подходит для талисмана? С уважением и благодарностью. Поэтому и написала о разных диаметрах блюдец. С уважением.

Нет каких либо строго фиксированных величин. Все на ваше усмотрение.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Garald пишет:
Можно про поток, заклинания и формулы поподробней? Если нет, то гда найти информацию?
Будьте Добры Печатать грамотно, исправлено (НЕХИР)

Как уже было сказано - вопрос освящения будет рассмотрен в отдельной статье.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Anuit пишет:Помнится, в былые времена, чтобы не портить чертеж на иголку циркуля надевали кусочек стерательной резинки. И окружности ровные, и следа от дырки на чертеже нет.


далеко не всегда помогает. прокол все равно остается.
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
Deimos пишет:Anuit пишет:Помнится, в былые времена, чтобы не портить чертеж на иголку циркуля надевали кусочек стерательной резинки. И окружности ровные, и следа от дырки на чертеже нет.


далеко не всегда помогает. прокол все равно остается.

простите за переспрашивание.
главное не тыкать в талисман острым металическим предметом(иголкой циркуля), чтоб не нарушить энергетическую структуру талисмана. не важно будет этот остный предмет скрыт ластиком или нет. он все рвно нарушит структуру талисмана?
 

Фемида

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
интересая информация!спасибо!
 

Nunca

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за науку мастер DEIMOS, я тоже использую новые стаканчики и колокольчики,про активацию узнаю впервые...
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Пальмира пишет:Deimos пишет:Anuit пишет:Помнится, в былые времена, чтобы не портить чертеж на иголку циркуля надевали кусочек стерательной резинки. И окружности ровные, и следа от дырки на чертеже нет.


далеко не всегда помогает. прокол все равно остается.

простите за переспрашивание.
главное не тыкать в талисман острым металическим предметом(иголкой циркуля), чтоб не нарушить энергетическую структуру талисмана. не важно будет этот остный предмет скрыт ластиком или нет. он все рвно нарушит структуру талисмана?

Скажу вам так - острие циркуля является острым не только на физическом плане, но и на эфирном. Даже если вы не проткнете саму бумагу, по "проткнете" ее эфирный слой. В итоге все равно образуется дырка, через которую энергия будет утекать. Так что от циркуля лучше отказаться окончательно в подобных делах.
 

s.solomonova

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:42
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за полезную информацию. Узнала много нового.Удачи в Вашем нелегком труде.
 

Лея

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:18
Реакции:0
Баллы:0
Пожалуйста ответьте, а воск какой должен быть(от церковной свечи, простой воск или от простой свечи). А освещение пантаклей и талисманов на бумажном носителе Мастер давал уже.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Лея пишет:Пожалуйста ответьте, а воск какой должен быть(от церковной свечи, простой воск или от простой свечи). А освещение пантаклей и талисманов на бумажном носителе Мастер давал уже.

обычный пчелиный воск. или с церковной свечи или любой восковой свечи. обычные свечи не восковые а парафиновые. отличить сможете по запаху.
 

Лея

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:18
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за ответ
 

ksantipa

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:338
Реакции:0
Баллы:16
Вместо циркуля можно использовать карандаш обвязаный ниткой, свободный конец нитки можно придержать пальцем, резинкой стирательной. С уважением.
 

up

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:884
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:57
Как все доступно и доходчиво Вы МАСТЕР Deimos излагаете . СПАСИБО ВАМ.
 

uhfabyz17

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
ЛЕЯ ПИШИТ: А освещение пантаклей и талисманов на бумажном носителе Мастер давал уже. ГДЕ Я НЕ НАШЛА. КАКОЙ РАЗДЕЛ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА. СПАСИБО! :cvet2:
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
uhfabyz17, с таким ником вы вообще в бане должны быть. видимо модераторы это упустили.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу