Divider

Особенности работы в Симороне - ВАЖНО!

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
Работая с магией Хаоса, надо быть очень осторожным в формулировании своих намерений.

Желание и намерение

В Симороне вместо понятия "желание" (которое есть продукт эго и подразумевает привязку к результату и моменту), используют понятие "намерение".

Представьте себе капризного маленького ребенка, который кричит: "Хочу мороженого! Здесь и сейчас!! Мама, дай мне!", топает ногами и плачет. А у мамы могут быть разные аргументы: "Не сегодня - у тебя горло болит", "Придем домой - получишь", или даже "Это - хозяйственный магазин. Тут мороженое не продается. Дойдем до метро - куплю". Но ребенок не готов ждать, он хочет прямо здесь и сию секунду.

И сравните с другой ситуацией: "Хочу замуж! Мне уже 25 лет, я старая дева! Все мои подруги уже по разу развестить успели! Где мой принц?! Господи, дай мне!"
Ничего не напоминает? :)

Желание не исключает возможность неисполненения.

Намерение - это решимость иметь + отказ от прямого воздействия.

Мысленная энергия желания направлена на цель, а энергия намерения – на процесс ее достижения.

Например:
(желание) Хочу борща!
(намерение) Сейчас приду домой и сварю борщ.

Вероятность неисполнения желания во втором варианте крайне мала, а в случае неудачи никакой беды тоже нет.
Поэтому здесь намерение полностью очищено от желания, а значит и от избыточного потенциала.

Достижению цели мешают два компонента: желание и неуверенность.
Точнее, страстное желание, во что бы то ни стало добиться цели и борьба с сомнениями в возможности ее достижения.
Чем желаннее цель, тем больший вес приобретает сомнение в удачном исходе.
Сомнение, в свою очередь, еще больше повышает ценность желаемого.
Таким образом, желание не помогает, а только мешает.

Секрет исполнения желания состоит в том, что от желания нужно отказаться, а взамен испльзовать намерение, то есть решимость иметь и действовать.

Определение конечной цели

С намерением разобрались. Теперь будем разбираться с другим, не менее важным вопросом: зачем?

В моей практике было много случаев, когда люди неправильно формулировали намерения, и в результате получали совсем не то, что им было действительно нужно. Например, девушка хотела побыть принцессой на собственной красивой свадьбе, а в результате получила жизнь с человеком, которого совсем не любит.

Пример:

- Я хочу стать миллионером.
- Зачем?
- Чтобы у меня было много денег.
- Зачем?
- Чтобы я мог не беспокоиться о завтрашнем дне.
- Что вызывает ваше беспокойство?
- Я боюсь,что меня уволят, я останусь без работы, и мне нечем будет кормить семью.

Видите? Человек заявляет о деньгах, когда на самом деле он ищет душевное спокойствие и стабильность.
Всегда необходимо найти конечную цель, истинное намерение.

Помните анекдот:

Поймал человек золотую рыбку. Рыбка предложила выполнить одно его желание.
- Хорошо, - сказал он. - Я хочу, чтобы у меня все было.
- Хорошо, - сказала рыбка. - У тебя все было.

Не уподобляйтесь герою анекдота! Всегда формулируйте намерение в настоящем времени!

Как отпустить намерение?

Мы определились с намерением, провели работу по его реализации (ритуалы, действия, т.д.) - и теперь для того, чтобы у него появилась возможность реализации, его надо отпустить, забыть о нем.
Иначе у нас получится ситуация. как у Карлсона с персиковой косточкой, которую он посадил в горшок. Утром он ее поливал, а на следующий день выкапывал, чтобы посмотреть, как она там, еще не проросла?

Если все время теребить намерение ("У меня уже второй день висят трусы на люстре, а мужиков как не было, так и нет!") и своими сомнениями сотрясать Вселенную - ничего не получится.

Представьте себе, что вы стреляете в тире. Вы держите ружье, в котором пуля - ваше намерение, а мишень - соответственно - цель. Вы прицелились (сформулировали намерение), плавно нажали на курок и выстрелили (сделали определенные действия для достижения цели). Отложите ружье в сторону!
Займитесь другими делами, не думайте больше об этом. Дайте Вселенной возможность реализовать ваше намерение наилучшим образом.

"С пользой для себя"

Одна милая девушка очень хотела похудеть. Она начала симоронить на тему похудания - в результате получила тяжелейший развод, и от стресса похудела за месяц на 12 кг. Цель достигнута, но какой ценой?!

Чтобы не попасть в подобную ситуацию, необходимо в конце каждого намерения добавлять: "С пользой для себя".

(с) Ализа
19/09/2011
http://www.blackwarlock.com/t10733-topic#147196
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо,Ализа! :cvet2:

Мне особенно понравилось про побыть принцессой,надеть красивое дорогое платье...ох...ради этого некоторые девушки на многое способны,а некоторые мужчины не теряют шанс исполнить их голубую мечту...
 

Zauberer4onOZ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:392
Реакции:1
Баллы:0
А можно мне тоже писать тут симоронские ритуалы?
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
Zauberer4onOZ пишет:А можно мне тоже писать тут симоронские ритуалы?

Симоронские ритуалы можно писать вот тут:
http://www.blackwarlock.com/t10715-topic
 

Desiqned

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:209
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю, Уважаемая Ализа. За методы работы, за нужные ключи.
 

Злюка Злая

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:619
Реакции:1
Баллы:16
Благодарю, Ализа. за растолковывание истинного намерения, а не сиюминутного желания.
 

mon_cher

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
да, правильно загадывать желание крайне важно
спасибо за статью)
 

Arab97

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:86
Реакции:0
Баллы:0
Нужны ли какие-то особые качества, чтобы овладеть симоронским методом?

Самое главное — чувство юмора. Оно изначально помогает относиться ко всему вокруг как к чему-то «невсамделишному», бутафорскому. Это — первый шаг на пути к независимости от шаблонов, стереотипов, с него начинается наше генеральное раскрепощение. Если человек постоянно озабочен, живет в ожидании бед, катастроф, прислушивается охотно ко всему, что мало-мальски может подтвердить эти ожидания, — он вряд ли состоится как симоронавт. Такие люди приходят в школу в надежде, что им выдадут «волшебную палочку», стоит взмахнуть которой — как все изменится... Работать над собой они не умеют и не хотят, симоронская наука проходит мимо их ушей. Естественно, надолго у нас они не задерживаются.
Из чего вытекает: готовность к преображению, самораскрытию — второе важное качество наших студентов. Работа эта не обременительна, не требует душевных или физических затрат, исполняется с удовольствием... Но тем не менее без нее воз не сдвинется с места.
Третья существенная особенность — умение начинать с «белого листа». Сознание человеческое замусорено множеством разнообразных отрывочных сведений, полезных и бесполезных. Наложив на этот грунт новую информацию, мы, как правило, лишь придаем некоторый свежий привкус своей обычной ментальной «жвачке». Все возвращается на круги своя... Поэтому лучше всего и быстрее симоронским мастерством овладевают те, кто не утратил способности удивляться миру, в ком не угас детский наив.
 

SKV

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за хорошие советы!
 

Elyon

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.690
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за хорошую статью.
 

Arab97

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:86
Реакции:0
Баллы:0
Если СИМОРОН — это так просто, то почему человечество столько лет мучалось, не в силах открыть истину?

А нужна ли человечеству «истина»? Есть хорошая сказка у кого-то из старых русских писателей. Жили-были люди в болоте, в полной мгле, и жизнь эта их устраивала, поскольку другой они не знали. Но ходили слухи о том, что где-то, за тридевять земель, расположен край, озаренный светом ярчайших звезд... Периодически смельчаки отправлялись на поиски, никто из них не возвращался. Но вот однажды небо стало светлеть, и в поле зрения появился один из таких искателей. В высоко поднятой руке он нес звезду, излучавшую сияние... Герой взошел на центральную площадь, и мир вокруг стал праздничным. Люди ликовали, радовались новым ощущениям... а потом посмотрели друг на друга и впервые при свете дня увидели, насколько они безобразны, пропитанные болотным смрадом и покрытые язвами... И возник ропот. «Если бы не этот звездоносец, — возмущался народ, — все было бы, как прежде, мы бы не знали, как выглядим...» Толпа угрожающе двинулась к площади, окружила героя, руки потянулись к звезде... Но она вдруг сама с шипением упала в жижу, погасла. А с нею — и тот, кто держал ее. Оказалось, звезда горела, питалась его жизненной энергией, и когда та иссякла, все закончилось... Вновь наступила темень, история эта потихоньку стала забываться, люди не замечали уродств друг друга, были по-своему счастливы...
Еще Горький когда-то писал: «Основной стон и крик большинства — не мешайте нам жить, как мы привыкли». Так что человечеству СИМОРОН ни к чему: смысл его существования — в борьбе за существование. Это питает, вооружает задачами, целями, придает жизни «вкус»... Из шести миллиардов людей, живущих ныне на планете, может быть, одна десятая-сотая процента морально готова к освобождению.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу