Divider

ОСВЯЩЕНИЕ ЛУНЫ

Ельф

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
И первую половину месяца (но не ранее, чем через три дня после новолуния) при свете луны выходят на улицу и благос¬ловляют новую луну. Желательно освящать луну в исходе первой Субботы после новолунии, сразу после молитвы &quot-Маарив&quot-.
&quot-Благословение на луну&quot- читают стоя, перед началом следует взглянуть на луну и до завершения благословения более на нее не смотреть &quot-Освящение Луны&quot- читают только тогда, когда луна ярко светит на землю (т.е. его не произносят, когда еще светит солнце или когда луна закрыта тучами). &quot-Освя¬щение Луны&quot- следует читать на улице, поэтому, чтобы видеть текст молитвы при не¬ясном освещении, его набирают а сидурах очень крупным шрифтом.

Псалом 148
(стихи 1-6)
Восхвалите Бога! Восхвалите Господа с небес, восхвалите Его в высях- восхвалите Его, вес ангелы, восхвали Его, небесное воинство! Восхвалите Его, солнце и луна, восхвалите Его, все звезды! Восхвалите Его, небесные выси и воды над-небесные! Да восхвалят они Имя Господа, ведь Он повелел - и возникли они, И утвердил Он их на веки вечные, установил для них закон неотменимый.

Благословение луны
Благословен Ты, Господь, Бог наш, Царь вселен¬ной, создавший небеса словом Своим и все воинство их - дыханием Своих уст. Закон и срок дал Он им, чтобы не нарушали они установленного Им порядка. Ликуют и радуются они, исполняя волю своего Соз¬дателя, Творца истины, все деяния Которого - исти¬на. И повелел Он луне обновляться, увенчивать ве¬ликолепием тех, о ком Он заботится с момента их рождения, тех, кто в будущем обновится, подобно ей, и будет восхвалять своего Создателя во имя сла¬вы Царства Его. Благословен Ты, Господь, обновля¬ющий месяцы!
 

Ельф

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
Следует трижды приподняться на носках и произнести:
Благословен Создатель твой, благословен Ваятель твой, бла¬гословен Творец твой, благословен Владыка твой.
(3 раза)

Подобно тому, как я тянусь к тебе, но не могу тебя коснуться, -так пусть и все враги мои не смогут коснуться меня, чтобы при¬чинить мне вред.
(Зраза)

Словно камень, онемеют при виде силы Твоей Могучей- страх и ужас на них нападут.
(Зраза)

Давид, царь Израиля, жив и будет жить вечно!
(Зраза)

Молящийся обращается к стоящему рядом с ним:
Шалом Алейхем! (Мир вам!)
Алейхем Шалом! (Вам мир!)
(Таким же образом принетеншуют еще двух соседей.)
Доброго знака и доброй судьбы нам и всему народу
Израиля! Амен!
(Зраза)

Голос возлюбленного моего! Вот Он приближается, перепры¬гивая через горы, перескакивая через холмы- подобен возлюбленный мой оленюили молодой лани. Вот они- стоит за нашей стеной , глядит в окна, смотрит в щели.

Псалом 121
Песнь ступеней. Возношу я глаза к вершинам гор - откуда придет помощь мне? Помощь мне - от Господа, Создателя не¬ба и земли! Он не допустит, чтобы ноги твои подкосились- Он - недремлющий Страж твой. Не дремлет и не спит Страж Израиля! Господь - защита твоя, Он - по правую руку твою. Солнце не причинит тебе вреда днем и луна - ночью. Господь охранит тебя от всякого зла- Он будет оберегать душу твою. Господь будет хранить тебя, когда ты отправишься в путь и когда станешь возвращаться, - отныне и вовеки!
 

Ельф

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
Псалом 150
Восхвалите Бога! Восхвалите Бога в Святилище Его, восхва¬лите Его в небесах, оплоте Его! Восхвалите Его за Его могу¬щество! Восхвалите Его за беспредельное Его величие! Вос¬хвалите Его, трубя в шофар, восхвалите Его, играя на лире и на арфе! Восхвалите Его бубнами и плясками, восхвалите Его на органе и на флейте! Восхвалите Его под звон цимбал, восх¬валите Его под звуки труб! Всякая душа да восхвалит Бога! Восхвалите Бога!

Псалом 67
Хвалебный гимн, которые поют в сопровождении музыкальных инструментов. Бог нас помилует и благословит, и будет вечно к нам благосклонен! Тогда станут известны на земле пути Твои, все народы узнают о спасении, посланном Тобой. Будут благодарить Тебя, Бог, племена- все племена будут благода¬рить Тебя. Будут радоваться и ликовать народы, ибо Ты бу¬дешь справедливо судить их, вечно будешь править народами земли. За это будут благодарить Тебя, Бог, племена- все племена буду благодарить Тебя. Тогда земля принесет свои пло¬ды, и благословит нас Бог, Бог наш. Благословит нас Бог, и будут трепетать, пред ним во всех земных пределах.

Из &quot-Врата молитвы&quot-
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу