Divider

ОТ УНАГДОМЕДА

valerapedan

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
попрошу вас задать вопрос мне, немного интересно каков он будет (если вообше тут позволено так).
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Будет ли тиккун клипот?
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
На вопросы всем можно отвечать или только к кому они адресованы? Ну, или в частности к мусульманам по данному?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Opium можно всем

и причем тут мусульмане?
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Мастер ,я думаю что будет тиккун клипот.
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
Упомянул мусульман, потому что в основах каббалы дано так, что отсутствуют келим кэтэр и хохма, а поскольку отсутствует сила масаха на самые грубые келим, находящиеся в соф парцуф. И отсюда появляется у клипот возможность ухватить для себя свет. Поэтому необходимо специальное исправление (тикун), чтобы не дать клипот возможность вырвать свет из парцуфа. Этот тикун называется мила – обрезание, отсечение на конце парцуфа части кожи, так как кожа соответствует сфире малхут.

Но, так нашем материальном мире, уважаемый мастер Unagdomed - это соответствует отсечению крайней плоти.

Отсечение кли малхут – кожи парцуфа может произвести парцуф, получивший ор хохма, – лишь тогда он видит, что относится к клипа, а что относится к кдуша, и отсекает, т.е. решает не использовать нечистые кли.
Но этого недостаточно, поскольку клипа может ухватить свет и от других келим.
Как-то так...
 

Zauberer4onOZ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:392
Реакции:1
Баллы:0
Кабалисты верят что бог не мог создать людей не отгородив их от себя, для этого он создал Клипот "скорлупа" (Ангелы обвинения). После процесса тиккун «исправление» клипоты будут преображены и возвращены к богу.
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
Zauberer4onOZ пишет:Кабалисты верят что бог не мог создать людей не отгородив их от себя, для этого он создал Клипот "скорлупа" (Ангелы обвинения). После процесса тиккун «исправление» клипоты будут преображены и возвращены к богу.

Так думают многие религии, не только каббалисты, но однако захотят ли Боги приблизиться к людям? Я думаю, что нет. Наиболее ближе тёмная сторона, а не Он.
 

Zauberer4onOZ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:392
Реакции:1
Баллы:0
Опиум , надежда умирает последним)))))
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
Поэтому Вы весь в надеждах до сих пор :)))
 

Zauberer4onOZ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:392
Реакции:1
Баллы:0
у меня такое правило: "На Бога надейся но и сам не плашай"
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
А кто будет продолжать флуд в теме - будет забанен :hi1:
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Клипот олицетворяет обратную сторону Дерева познания добра и зла.Клипот переводится как скорлупа. Иными словами там находится то, что было отброшено человечеством в ходе его эволюции. Мне это представляется полным хаосом.Поэтому Тикун клипот должен быть.)
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Друзья, вспоминаем правила раздела (ссылка)
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Opium не надо все сводить к писькам и через них другие традиции преобщать - данное понятие существовало не только в араамическом культе ))

Также про отделение через это от клипота я бы поспорил с чисто энергетической позиции
 

valerapedan

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
нет пути у человекa сблизиться с Создателем и войти в Единение с ним, кроме как через исправление зла в себе самом и во всем мире. А изучение природы зла нам важно именно в целях распознания его для последующего устранения в себе самих и во всех достижимых точках бытия

речь идет об изменении природы всей человеческой расы, что будет означать изменение природы каждого человека навсегда, а это нереально. На духовном уровне это тоже неосуществимо. Но десять псалмов будут самым ценным и эффективным целебным средством

больше нечего добавить
 

MoonDragon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.227
Реакции:2
Баллы:0
Тиккун Клипот как процесс "исцеления" и "исправления" мира и образования Нового Адама Кадмона в результате развития каждого отдельного человека и всей расы в целом, на мой взгляд, не свершится. Клипот есть неотъемлемая часть единого Древа. И возвращение "к первозданному" на данном этапе вряд ли является возможным.
 

Atanas

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
Каббалой заинтересовался недавно, считаю, что нет. Древо Жизни опирается на Древо Смерти, если произойдет исправление клипот, на что тогда будет опираться Древо Жизни? Без демонов не было бы и ангелов. Свет существует благодаря тьме. Путь к Свету лежит через тьму.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу