Divider

ОТ УНАГДОМЕДА

Irongarp

Лучезар написал(а):
Unagdomed написал(а):
Вопрос на засыпку знатокам рун и не только:

Если вам необходимо получить поддержку Нидхёгга, какие действия вы совершите, при условии, что вы Конунг и не ограничены материальными средствами?

P/s тот, кто ответит правельно получит мою поддержку на форуме
Как конунг, исполняющий также роль жреца в общине, для получения поддержки Нидхёгга бросил бы ему в жертву прелюбодеев, клятвопреступников, подлых убийц - по 3 каждого, чтобы в сумме 9 получилось. И памятуя о вечной вражде Нидхёгга с орлом на вершине Иггдрасиля, добавил бы в жертву 9 орлов. Жертвы - в реку, поскольку Нидхёгг живёт в потоке Хвергельмир. Естественно с висой-обращением к змею.
Не пытаюсь ответить на весь вопрос. Просто хотел бы добавить.
В жертву вместо орлов можно бы принести все - тех же клятвопреступников, просто способ приношения может быть чуть другим - "Кровавый орел", когда жертве рассекают ребра на спине, разводят их в стороны и вытаскиваю легкие - чтобы получились "крылья". (Вспомнился также кельтский обычай тройной жертвы - богам Грома, Плодородия и Охоты. В этом случае жертву били дубиной, подвешивали и перерезали горло.)
Это наталкивает на мысль что жертву Нидхеггу можно принести тоже тройным способом - опоить отравой - символизируя змеиные укусы, пока еще живы - придушить их, как душит удав, провести над ними "Кровавый орел", а после спустить тела в глубокую расщелину в скалах - как-бы скормив преступников змею. (И уж как совсем дикая мысль - не стесняясь в средствах - привезти из Африки или Индии здоровенного удава - и позволить ему душить преступников.)
 

ragnarsson

Well-Known Member
Регистрация:8 Дек 2014
Сообщения:72
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Unagdomed, ваш вопрос можно считать открытым?
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
ragnarsson Вам замечание.
Соблюдайте субординацию. Уважаемый Мастер Унагдомед.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
ragnarsson

Да открыт.
 

Spixer

Well-Known Member
Регистрация:16 Фев 2016
Сообщения:113
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed написал(а):
Вопрос на засыпку знатокам рун и не только:

Если вам необходимо получить поддержку Нидхёгга, какие действия вы совершите, при условии, что вы Конунг и не ограничены материальными средствами?

P/s тот, кто ответит правельно получит мою поддержку на форуме

Очень интересный вопрос, Уважаемый Unagdomed. Если бы я была Конунгом, то для получения поддержки Нидхёгга, я бы поступила следующим образом: так как исходя из легенд и мифологии Скандинавии, имея свою землю и правя своим народом в ночное время (так как Нидхёгг все таки обитатель Нифльхейма, самого мрачного царства в девяти Мирах) попросила бы помощи Нидхёгга и заключила бы с ним сделку. Нидхёгга попрошу помочь мне (допустим) в завоевании моих недругов соседних земель, а потом бы после успешного завоевания принесла бы в жертву грешников, клятвопреступников, и подлых убийц в вырытой в ночное время яме ну и с пиром на весь мир как говорится.
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Spixer Вам замечание.
Соблюдайте субординацию. Уважаемый Мастер Unagdomed.
 

Spixer

Well-Known Member
Регистрация:16 Фев 2016
Сообщения:113
Реакции:0
Баллы:0
Прошу прощенья, уважаемая frzoya, впредь такого больше не повторится.
 

SkyLight

Well-Known Member
Регистрация:22 Фев 2017
Сообщения:662
Реакции:0
Баллы:16
Opium написал(а):
[post]347677[/post] Zauberer4onOZ пишет:Кабалисты верят что бог не мог создать людей не отгородив их от себя, для этого он создал Клипот "скорлупа" (Ангелы обвинения). После процесса тиккун «исправление» клипоты будут преображены и возвращены к богу.

Так думают многие религии, не только каббалисты, но однако захотят ли Боги приблизиться к людям? Я думаю, что нет. Наиболее ближе тёмная сторона, а не Он.
Свет всегда там же, где Тьма и наоборот.., Свет и Тьма - две стороны одного целого, равно как порядок и хаос, не так ли? Где-то прямо на этом форуме "краем глаза" видела. Или я неправильно поняла в спешке? Если правильно, то, следовательно: близость темной стороны что значит? Ну по логике?
На тему близости/отдаленности Бога история/она же вопрос, что думают другие люди об этом, что это могло быть:
Вступление-пояснение: люблю приставать к Богу (да, я это делаю независимо от мнения какой бы то ни было религиозной/не религиозной конфессии: при всей величине уважения к оным и интереса к их точкам зрения - мне вполне хватает моего внутреннего стремления...) с глупыми, "детсадовскими" вопросами. Для него детсадовскими, а для меня очень даже взрослыми и актуальными :)
Сама история: как-то вечером, в молитве, в очередной раз привязалась с вопросом: "Где Ты спрятался? Приди в мир. Или хотя бы забери меня отсюда: что здесь делать-то?", повторяю вопрос циклично, где да где: чисто технически, где этот, в православной версии - таинственный "Горний Мир" - не способной меня успокоить.
Мысленно спрашиваю и не унимаюсь: приди на Землю...
И в какой-то момент вдруг приподнимается на локте спящий рядом ребенок и заявляет: "Представь, что это я..." - с бесконечно счастливым видом... После чего это ощущение безграничного счастья захватывает и меня тоже, но этому хотя бы есть объяснение и с энергетической и с психологической точки зрения...
Но как ребенок, никогда до этого случая не читавший мысли - равно как и после этого случая - мог ответить на мой мысленный вопрос, к тому же адресованный не ребенку, а Богу?
Вот это что такое было?
К сему могу добавить, что спустя минут 15 после этого ответа, произошло нечто еще более странное, похожее на описания визитов интерфернальных существ - на данном форуме... Отмолилась с трудом, отнюдь не сразу отвязались.
И в завершение: это был не единственный в своем роде случай; я задаю вопрос Богу - подходит человек, просто на улице, из прохожих или стоящий в этот момент рядом оборачивается, отвечает на мой вопрос, затем будто и не помнит, что только что сказал, либо считая, что ничего необычного не произошло - продолжает заниматься своими делами.
А несколько раз деньги так приносили люди: прошу у Бога, а приходит человек, причем не обязательно знакомый: это Вам, говорит, оставляет и уходит, если не знакомый, то больше я его не вижу...
 

SkyLight

Well-Known Member
Регистрация:22 Фев 2017
Сообщения:662
Реакции:0
Баллы:16
Сивилла написал(а):
[post]347690[/post] я новичек, не судите строго.
ответ :не будет
После процесса тиккун клипоты будут преображены и возвращены к богу[
зачем они нужны богу?
Есть гипотеза (простите, не вспомню источника - с их запоминанием беда, но его наверняка возможно отыскать в просторах интернета, при желании), что для того, чтобы разделить радость бытия, радость творчества с отдельным, Себе подобным и свободным существом, сделавшим свободный выбор в пользу Света, не по принуждению, по своей воле...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу