Divider

Отче наш

Milissenta

Well-Known Member
Регистрация:1 Май 2013
Сообщения:190
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Unagdomed, извините за вопрос, но уточните, пожалуйста, как правильно называется икона, выложенная Вами?
Если у Мастера нет времени, может форумчане отзовутся?...
С благодарностью.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Durga7 написал(а):
Эта молитва изначально была на арамейском языке написана, вероятно?
Может, оригинал задом -наперёд читать?
Впрочем, аналог молитвы был написан до рождества Христова, кажется , вот , например

РУНИЧЕСКАЯ МОЛИТВА НА СТАРО-САКСОНСКОМ ЯЗЫКЕ
датируется 230 годом до н.э.

Рунический отче наш
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
очень интересно стало перевести немецкий вариант молитвы "Отче наш" на русский язык, хоть я и в обоих вариантах знаю эту молитву, но просто выучила её когда-то, не сравнивая с русской версией и в общем-то оба варианта оказались очень даже похожими. Приведу на всякий случай и её здесь, может кто-то из проживающих в Германии не знает её.

Vater unser im Himmel,
geheiligt werde dein Name.
Dein Reich komme.
Dein Wille geschehe, wie im Himmel so auf Erden.
Unser tägliches Brot gib uns heute.
Und vergib uns unsere Schuld, wie auch wir vergeben unseren Schuldigern.
Und führe uns nicht in Versuchung,
sondern erlöse uns von dem Bösen.
Denn dein ist das Reich und die Kraft und die Herrlichkeit in Ewigkeit.
Amen.

(русский дословный перевод)
Отец наш на небесах,
Да святится имя твоё,
Да придёт царствие твоё.
Да будет воля твоя как на небе так и на земле.
Хлеб наш ежедневный дай нам сегодня
И прости нам наши грехи, как и мы прощаем согрешивших перед нами.
И не введи нас во искушение,
Но избавь нас от лукавого.
Так как твоё есть царствие и сила и слава во веки. Аминь.

С уважением
 

miluda2

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:0
В том месте,где я живу,во время службы в церкви молитву Отче Наш заканчивают словами:и избави нас от лукавого.Я всегда эту молитву читаю с Ибо царство твое ... Аминь.В церкви у меня всегда появляется ощущение,что молитва не полная.
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
miluda2 написал(а):
В том месте,где я живу,во время службы в церкви молитву Отче Наш заканчивают словами:и избави нас от лукавого.Я всегда эту молитву читаю с Ибо царство твое ... Аминь.В церкви у меня всегда появляется ощущение,что молитва не полная.

да, уважаемая miluda2, полная молитва "Отче наш" заканчивается словами "...ибо твое есть царство и сила и слава во веки. Аминь" (я раньше думала, что во веки веков, но наш уважаемый магистр писал, что именно так). С уважением
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
У нас в церкви, батюшка заканчивает читать молитву Отче наш, со словами: Яко твое есть царство, сила и слава, и отца и сына, и святого Духа, ныне и присно, и во веки веков Аминь. Я всё время Отче Наш читаю с такой концовкой.
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
frzoya написал(а):
У нас в церкви, батюшка заканчивает читать молитву Отче наш, со словами: Яко твое есть царство, сила и слава, и отца и сына, и святого Духа, ныне и присно, и во веки веков Аминь. Я всё время Отче Наш читаю с такой концовкой.

Уважаемая frzoya, ваше сообщение натолкнуло на мысль - а сколько же вообще вариантов концовок и даже самой молитвы "Отче наш" может быть-существовать? - и правда уже столько вариантов и слышала и читала и сама сколько знаю - почти во всех, хоть не большое, но есть где-то какое-то изменение или исправление, хотя суть конечно от этого не меняется и она в любом варианте помогает, а главное, что каждый человек её может читать именно в том варианте, в который сам верит!
с уважением
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Вот и не понятно, как же всё таки правильно читать Отче Наш. Вы правильно написали (хотя суть конечно от этого не меняется и она в любом варианте помогает).
 

Liliya8

Отче наш,молитва Богородице,Ангелу Хранителю-основа основ.даже не помню когда выучила их,наверно как говорить научилась..
 

Саша Белый

а я ребенка трехлетнего учу этой молитве, и у него уже получается немного. В жизни очень ему пригодится.
 

даскалос

Главное верить в то о чем говоришь,как молишься,кому молишься.По моему молитва это просьба к Самому Господу!
 

Dominus1

Active Member
Регистрация:21 Авг 2014
Сообщения:39
Реакции:0
Баллы:0
Важно понимать, для чего есть необходимость прочитать молитву. На мой взгляд эгрегор не должен быть против, если вы прочитаете молитву, чуть изменяя концовку. Но если это молитва перед серьезной магической работой - тогда лучше знать её в тонкости и правильности произношения, для достижения наиболее оптимальных частот.

Одна из таких настроек с произношением молитвы "Отче наш" приведена уважаемыми основателями форума в первом "Тетраграмматоне". Очень понравилась.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:353
Реакции:0
Баллы:0
"Ибо твое есть и сила и слава во веки веков.Аминь.
Благодать Господа нашего со всеми нами Аминь."

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу