Divider

Отсутствие интереса

naTureX

Member
Регистрация:13 Сен 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, за комментарии уважаемые Mvem, IOV, Лучезар.

Как раз в то время когда я начал интересоваться эзотерикой и саморазвитием у меня на многие вещи взгляд поменялся, а особенно поменялся круг общения , а если совсем точно - его не стало совсем.

Прокачивая духовный план и энергетику вы не чувствуете оторванности, что ли, от реального мира, одиночества?
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
naTureX

Это нормальное явление.

Изменились взгляды, >> изменился круг общения, ушли старые люди, - >> далее, если бы Вы поставили приоритетом в жизни только духовное развитие, Вы со временем нашли круг единомышленников. Взамен старому кругу , пришел бы новый. Познакомились с людьми близкими по духу, по взглядам Вам. В современном мире это не проблема.

Если у человека взгляды уголовника - он будет вращаться в кругах зэков, гопников, уголовников.

Если у него взгляды ученого - он будет общаться в кругах интеллектуальный людей.

Если он занят йогой, медитацией, эзотерикой - он будет вращаться в кругах таких же людей.

Когда человек переходит из одного круга интересов в другой, какое то время он находится в изоляции, в вакууме, и затем постепенно приходят новые люди.
 

Лучезар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.823
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Москва
naTureX
Часто как раз таки ощущение оторванности от обыденного социума толкает на путь магического развития.
А при дальнейшей прокачке энергетики и повышения осознанности границы "реального мира", то есть шаблона восприятия, который был навязан воспитанием в социуме, становятся все более расплывчатыми и иллюзорными.
Ощущение одиночества компенсируется самодостаточностью. И как сказал выше уважаемый IOV - найду единомышленники.
И вообще, все минусы и страхи магического развития являются таковыми лишь с позиции исходной точки. Меняетесь вы, меняется восприятие, меняется оценка.
http://blackwarlock.ru/threads/23160/ - здесь хорошо написано об этом.
С уважением.
 

NuRLucheZaR

Well-Known Member
Регистрация:12 Авг 2013
Сообщения:1.917
Реакции:6
Баллы:38
Возраст:44
Адрес: Казахстан, Алматы
Unagdomed

Благодарю Мастер Унагдомед за предоставленный план развития!

А на самом деле, раньше даже не задумывался, что моя жизнь именно так перетекала из стадии в стадию, развивалась от материальному к духовному.

1. Сначала качалка. Потом тупо надоело тягать железо перешел в рукопашку / бокс, айкидо. Дошел до уровня где уже скоро начинается полупрофессиональный спорт. Начало надоедать, понял, что практически любому набью морду, успокоился и сбавил обороты.

2. Одновременно взбурлила молодая кровь и началась жизнь, о которой сейчас приятно вспомнить, но стыдно рассказать. Дошло, что всех девушек не долюбишь потому-что банально не успеешь.

3. После выпуска с ВУЗа превратился в трудоголика. Поскакал по рабочим местам отточил специализацию.

4. Женитьба, детки-конфетки, уютное гнездышко и прочее.

5-6. Создал с 0 свой бизнес-проект, реализовал накопленный ранее потенциал, зачитывался прозой поэзией, ушел в созрецательство.

7. Нынешнее состояние. Богослужение, увлечение магией и эзотерикой.

Моя проблема, что быстро все надоедает и быстро ко всему теряю интерес. Подскажите как мне поступить?

Также зайти на "второй круг" и пройти его с накопленным багажом знаний и способностей, т.е. осознанно пройти? Как бы встряхнув себя?

Заранее благодарю!
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
NuRLucheZaR

Именно главный элемент тут - осознанно пройти.
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Когда мне становится скучно, то я занимаюсь практиками "страстного просветления". Работа тяжелая, но результат того стоит.
В принципе, когда не скучно - тоже занимаюсь.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу