Divider

Пасьянс Медичи

Begemot

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:490
Реакции:0
Баллы:0
Vamp пишет:Года три тому назад я увлеклась этим делом. Но как все без особых результатов.
Смотря какие результаты вас интерисовали?Мне интересен сам подход, а не исполнения желания, ты начинаешь видеть сколько цепочек не сложившихся даже по свежаку висят энергетическим камушком,не говоря уже а более поздних.
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:3
Баллы:0
Ну, может быть, может быть. Не спорю. Кому что нужно. У меня слишком много времени другие дела занимают.
 

Begemot

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:490
Реакции:0
Баллы:0
Следующий вопрос: должны ли все ЦС в жизни быть сходящимися?
Нет, их к этому никто не обязывал. Многие ЦС твоей жизни тянутся с детства. В шарже я нарисовал бы тебя с длинным и пушистым хвостом нерешённых («не сошедшихся») ЦС. Этим хвостом ты за всё цепляешься, что и вызывает твою уязвимость, растрату личной силы. А события сыпятся не с неба.Они являются некими аспектами или выражениями эманации Орла. Если мы их фиксируем, эти события реализуются в нашей жизни. Если не фиксируем, то это «упущенная возможность», «зло, которое прошло стороной», и тому подобные вещи.



Начать надо как всегда с тех незакрытых цепочек которые,зависают каждый день ,и которые просто зависли по воле сил(и эти тоже при благоприятном стечении обстоятельств надо закрыть),а нет просто нам в лом ее закончить, или начинаем конючить и показывать свои принципы,(типа ах раз этот урод не сделал то что я просил то пусть боле не подходит.), или свое ЭГО,ну итак далее. А плуг все тяжелее.и тяжелее.И тащить его уже не в кайф, болеть начинаешь,ну и тому подобное.

И самое главное цепочки событий расставлены у нас по приаритетам (мастям), разбиты на плохие и хорошие.Но это ошибка нет хороших и плохих цепочек,любая цепочка имеет энергетическое вложение,и закрытая цепочка обнуляется. ПМ это инструмент это твой программный язык. Хотя можно начать с ручкой и блокнотом посидеть и сначала выписать свежачок,и без ПМ закрыть их. Подумайте, и обнаружите что это целый пук цепочек.

Пример кто-то не отдал долг,Теща объявила бойкот,вы недоделали ремонт,а так пойдет, вас развели на бапки, и это так напрягает, вас. Обида, а хуже ненависть, ну тут такой колондайк.

Так вот выпишите первоочередные цепочки и начинаем закрывать,вот как это уже ваша фантазия.Уверяю вам придется не раз переступить через свои принципы, это и есть маленькое начало Сталкинга.Потом можно постепенно опустится в воспоминания и продолжать вспоминать о незавершонности цепочек,ну тут только перепросмотр. А ежели еще эти зависшие цепочки описать картами,то будет хорошая практика. Вот что мне более ценнее чем какое либо материальное желание.
 

Begemot

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:490
Реакции:0
Баллы:0
Vamp пишет:Ну, может быть, может быть. Не спорю. Кому что нужно. У меня слишком много времени другие дела занимают.
Конечно тут нет не какого спора,каждый выбирает то что ему подсказывает душа.
 

Begemot

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:490
Реакции:0
Баллы:0
Еще о трактовках.Это как дополнение.Трактовать можно более длительные по времени события, но это сначала,пока рука не набьется,и потом переходить к более подробной трактовке .Вот еще примерчики.
 

Begemot

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:490
Реакции:0
Баллы:0
Трактовка карт. Есть некая стандартная схема, ее уже привел Версус — пардон, Диего :)) Но очень полезно расширить эту трактовку под себя, придав картам еще какое-то значение. Скажем, Король означает закон. Какой закон, что за закон… Где вокруг меня законы? Вроде много их, а в нужный момент не отыщешь… Но все упрощается, если считать Королей необходимостью что-то сделать. Голова зачесалась — почесал (ведь нужно почесать) — вот тебе и Кк. Почесал с ожесточением — Кп. И так далее. Необходимость что-то сделать можно придумать мгновенно — скажем, решил нагнуться и отряхнуть штанину, поправить воротник и т.д. Главное, знать, что ты все делаешь верно. Ты ведешь цепочку, тебе и решать, чему и как быть. То есть творческий подход позволяет работать с цепочками с максимальным удобством. Еще одной «сложной» картой являются 8-ки. Их трактуют как общение — а если рядом никого нет? Значит, надо расширять толкование карты. Ведь поговорить можно и с птичкой, и с паучком, и с солнышком. Наконец, можно придать карте еще какое-то толкование — так, у меня 8-ки, кроме общения, значат и «увидеть что-то интересное». У, какая бабочка красивая! А какая тачка классная проехала! Блин, а какие у этой девушки ножки! :))
 

Begemot

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:490
Реакции:0
Баллы:0
Для лучшего понимания этой схемы приводилось конкретные примеры. Скажем, тузом мог быть начальник, вызвавший вас на ковер. Если начальник вызвал вас для разноса, то это явный туз пик – Тп. Ес-ли сообщил вам о повышении оклада, то это уже туз бубен – Тб. Просто поговорил с вами о текущей рабо-те – туз крести – Тк. Наконец, если начальник к вам неравнодушен, то это туз черви – Тч. Тузами так же могли быть обдавшая вас грязью машина, сломавшийся компьютер, выключившийся свет. Им же могло стать нежданное радостное событие, выигрыш в лотерею, любое удачное стечение обстоятельств.
Короли соответствовали закону. Например, остановились у светофора – король крести – Кк. Нужно за что-то заплатить – Кб. Не хочется идти на работу, а надо, приходится заставлять себя – Кп. У кого-то день рождения, надо подарить подарок – Кч. Или Кб, если вас больше заботят деньги, которые на этот по-дарок придется потратить.
Дамой – персоной – мог стать кто угодно. Встретили друга – Дч. Облаяла собака – Дп. Кассирша – Дб. Водитель автобуса – Дк. Особенностью персон являлось то, что взаимодействие с ними было необяза-тельно, вы могли просто отмечать их в своем окружении.
Валет соответствовал нашим желаниям. Имеешь твердое намерение чего-то добиться – Вп. Хочешь заработать много денег – Вб. Хочешь с кем-то познакомиться – Вч. Захотел получше выполнить свою рабо-ту – Вк.
Десятками отмечалось ожидание или результат. Завершение какой-то работы – 10к. Рад, что все за-вершилось – 10ч. Результат получился плохим – 10п. Результат связан с деньгами – 10б.
Девяткам отводилось любое наше действие. Причесал волосы – 9к. Что-то купил – 9б. Дал кому-то в глаз – 9п. Или 9ч, если это доставило тебе удовольствие.
Восьмерки – общение. Любые разговоры с окружающими нас существами. С кем-то поругался – 8п. Общаешься с продавцом в магазине – 8б. Обсуждаешь какие-то деловые проблемы – 8к. Болтаешь с прият-ным тебе человеком – 8ч.
Семерки – поглощение. Сюда входило как банальное поглощение еды, так и восприятие какой-то информации. Например, узнал что-то неприятное – 7п. Наоборот, хорошая новость – 7ч. Сел завтракать – 7к. Пересчитал деньги в кошельке – 7б.
Шестерки – перемещение. Это как наши передвижения, так и перемещение чего-либо или кого-либо с места на место. Идешь утром на работу – 6к. Идешь в магазин – 6б. Идешь на свидание – 6ч. Идешь выяснять отношения – 6п.
Очень важным являлось понимание того, что любое событие мы могли описать картой практически любой масти или номинала, все зависело от нашего отношения к этому событию. Скажем, выпил с удо-вольствием стаканчик сока – 7ч. Не хочу, но пью – 7п. Пью, думая о том, что это стоит денег – 7б. Просто пью – 7к. То есть схема не была застывшей, каждый мог менять ее по своему желанию и усмотрению. Бо-лее того, предписывалось подогнать стандартную схему под себя, сделать ее удобной. Здесь допускалось всё – можно было изменять толкования карт, расширять эти толкования, никаких ограничений не сущест-вовало.
Итак, прежде чем начинать заниматься ПМ и прочими хакерскими техниками, надо ответить на простой вопрос: а на кой черт вообще это надо? Что это нам даст по сравнению, скажем, с традиционным подходом КК ?
Самое главное — это позволит сэкономить уйму времени. Методики ХС тем и хороши, что позволяют кратчайшим путем войти в соприкосновение с окружающими нас силами. Это как с умением плавать — один будет учиться по учебникам, разбираясь в классификациях стилей плавания, а другого раз окунут, другой — глядишь, и поплыл… Теперь о самом ПМ. Этот пасьянс использует один из существующих в мире законов Орла — а именно, закон сложения по масти и номиналу. Или, что то же самое, по симпатии и валентности. Соответственно, каждое событие или элемент реала наделяются двумя качествами. Масть определяет принадлежность к одной из четырех сфер, номинал показывает меру, величину, количество. Благодаря сродству по масти или номиналу события могут выстраиваться в цепочки — то есть обретать связь на неком скрытом от нашего взгляда уровне. В обычной причинно-следственной цепочке всё на виду — мама мыла раму, столкнула горшочек, горшочек упал кому-то на голову и т.д. — то есть одно событие тянет за собой другое. В ПМ все по-другому: есть некая матрица закона, выраженная в нашем случае карточной цепочкой слагающегося пасьянса. И есть события, которые укладываются в эту цепочку согласно сродству по масти и номиналу. Самым приятным во всем этом является то, что цепочка событий, построенная по правилам ПМ, наделяется качествами приоритетности — потому что она соответствует правилу Орла. Такая цепочка всегда выполняется. И если мы вставим в цепочку ПМ свое желание, то шансы на его реализацию значительно возрастают. Значительно — но не до 100%. Почему? Потому что наш закон Орла и наша цепочка — лишь одни из многих. И не исключено, что какие-то из этих цепочек повлияют на нашу, поэтому нашему желанию не суждено будет сбыться — наш закон в какой-то его части оказался слабее другого закона, в итоге наша цепочка сложилась иначе. Примеров того, как одни законы перечеркивают другие, не счесть. Выпрыгни из самолета, и ты разобьешься. Но возьми парашют, и останешься жив. Рубли — вроде бы деньги. Но в Штатах с тебя потребуют доллары. Опять же, когда рубли печатает государство — это нормально. Но если их печатаешь ты, то могут и посадить…То есть одни законы влияют на другие, и это надо учитывать. Именно здесь и начинается магия: у кого-то цепочки складываются, а у кого-то нет. Действие законов? Не только. Здесь уже в игру вступают намерение и личная сила. Грубо говоря, все в этом мире крутится вокруг центров сил. Если мы слабы, то вращаемся вокруг чужих центров силы. Если сильны, то заставляем других вращаться вокруг себя. Соответственно, наша слабость не позволяет толком реализоваться и нашей цепочке. И наоборот, чем мы сильнее, тем лучше наши цепочки складываются. Фактически, наша сила, наша воля заставляют события складываться именно так, а не иначе. При этом каждая выполненная цепочка увеличивает нашу личную силу — это надо помнить.
Первое, что нужно — это научиться определять масть и номинал событий. За основу проще взять уже существующую систему и подогнать ее под себя.
 

Begemot

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:490
Реакции:0
Баллы:0
Сам я еще не складывал цепочек.Пока шлифую трактовку.Описывая день картами,у меня не получилась полная колода.Получается 15 или от силы 17 карт.Есть боле сложное задание.Вот что пишет СИ (Сергей Изерги)

Согласно КК, мы имеем пару систем восприятия, которые основаны на двух центрах — центрах ума и воли. В данный момент мы используем первый центр, и любое энергетическо-информационное воздействие, приложенное к нам, выражается данной схемой: импульс => проводимость => отклик. Наша проводимость обеспечивается несколькими фильтрами (щитами), которые либо пропускают, либо задерживают информацию. Первым щитом является внутренний диалог — всякие заморочки, которые крутятся в умах людей, превращая их действия, поступки (да и всю жизнь) в нечто побочное и второстепенное. Вторым основным щитом является «описание мира» — свод законов, установок и шаблонов поведения — всякие «можно» и «нельзя», «нужно», «полезно» и так далее.
Естественно, работу нашего полупроводникового прибора — этого фильтрующего аппарата — можно описать следующими категориями: полная изоляция поступающего импульса («этого не может быть, потому что не может быть никогда»), частичная проводимость (с задержкой, с накоплением потенциала, с искажением — или без оных), полная проводимость (мы всё схватываем на лету) и усиление импульса (гиперреакции, с искажениями или без таковых: парализующий ужас, навязчивые состояния, мании, фобии).
Нам, юзерам такой программы, придётся учитывать её недостатки и преимущества. Здесь важно ввести в систему новую установку — фиксацию на определённых элементах мира. Многие из вас уже заметили, что при составлении цепочек событий вы ни разу не получили полной колоды. Поэтому предлагаю вам новое задание: возьмите для исследования одну из недавних ситуаций и опишите её ПОЛНОЙ КОЛОДОЙ. Задание трудное, но, выполнив его, вы получите кайф. Это я вам обещаю.
 

Begemot

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:490
Реакции:0
Баллы:0
Супер только как выбрать ситуацию чтоб там присутствовали 4 туза,короля.Не могу пока даже пока представить такой момент,наверно это микро уровень.
 

Begemot

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:490
Реакции:0
Баллы:0
А если колоде джокер.То естественно он свернет любую цепочку.Вот что пишут про это.

* Sky Drake:
Очень хорошо.
В порядке бреда.
1. Не стоит ли подумать над тем, чтобы карты в цепочке не повторялись, — к вопросу об универсальности цепочки.
2. Что с джокерами? Проскакивала идея о безупречном действии, его можно взять джокером, покрывающим любую карту, а затем снимающимся с расклада обратно в колоду. Вообще, ИМХО, джокер должен быть. Пусть хотя бы отыгрывает последнюю карту или как-то ещё...
3. Мухлёж (подтасовка событий в чужую колоду) и смена масти (СИ писал).
 

Begemot

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:490
Реакции:0
Баллы:0
джокеры? Не знаю... А как такое событие совершить в своей жизни?
Безупречное событие. Понимаешь, дон Хуан говорил, что безупречность сама ведёт нас к оптимальному пути, и, поступая безупречно, мы уже идём по нужной цепочке, как бы она ни выражалась. Безупречный поступок должен сворачивать любое событие, являясь универсальным откликом. Так, если все твои поступки безупречны — ты можешь свернуть любую цепочку, а если ты всегда безупречен, то все твои цепочки, которые подкидывает жизнь, ты будешь сворачивать сразу же, как они возникают и ты на это реагируешь. Всё сходится. Джокер — безупречность.
В моём опыте я хоть и не пользовался картами, но при ответе на некоторые события безупречностью (насколько я мог), событие поглощалось некой силой, которая стояла за безупречностью воина. Это тоже закон Орла.
 

Begemot

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:490
Реакции:0
Баллы:0
Занимаясь трактовкой и прослеживая цепочки в течении дня, да согласен что Джокер это безупречность, любая цепочка на которую ты даешь отклик, и делаешь все в этом направлении сворачивается просто как по маслу если ты все четко выполняешь без индульгежа ,лени,и своевременно(без откладывания на потом)При том не надо делить на плохие и хорошие дела,нет плохих и хороших цепочек,(То что ты делаешь это должно быть для тебя правильно ,потому как ты принял решение) во все ты вкладываешь свою энергию.А так же выполняя свои дела или решения мы смотрим на отклик окружающих.А вдруг мое решение может быть раскритиковано тогда решение меняется и цепочка тормозится,или зависает.Вот тут и начинает работать Сталкинг.
 

Begemot

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:490
Реакции:0
Баллы:0
Вот, что нашел у Саида о взаимодействия с Силами .

* Said:
Lazutchik, обычно я намеренно, сам, в здравом уме и рассудке, выбираю те события, которые нужны для реализации составленной ЦС.
Видишь ли, есть два варианта использования силы. Активный и пассивный. Представь, что сила — конь или машина. Ты можешь набрать скорость, а затем выпустить из рук руль (или поводья). Иногда сила, разогнавшись, помогает тебе врезаться в дерево или столб, придавить какого-то человека или смести с дороги толпу — всё это показатели её пассивного применения. Хотя сила больше похожа на скакуна. То есть вариантов «вмазаться в столб» довольно мало. Обычно сила сбрасывает всадника.
Маг жёстко контролирует силу. Он развивает атрибуты властности, повелевания и огромное внимание уделяет личной безопасности. Он знает, что при жёстком обращении с силой любая ошибка означает смерть или духовное рабство. Сталкеры, в отличие от магов и простых людей, имеют другое отношение к силам. Они уважают их и обитают среди них, как некие силы. Сила среди других сил. Всё как в животном царстве. Увидел сильного и жестокого зверя — прячься. Видишь мирных зверей — откройся и не бойся.
Ты, наверное, читал Гарри Гаррисона «Неукротимая планета». Маги везде имеют неукротимую планету. Всё становится их врагами — люди, силы, весь мир. Сталкер остаётся частью вселенной — он свой среди своих. Это касается и людей, и сил. Обязательно просеки этот момент. Сталкер использует силы и активным, и пассивным образом.
В первом случае он чётко фиксирует те элементы мира, которые необходимы для реализации его цели. Если в данный момент таких элементов нет, он создаёт им замену. Если у христианина нет под рукой креста, он сам крестится. Если Магомеду некогда идти к горе, он зовёт её к себе.Если ты выполняешь лотерейную ЦС, то просто заранее описываешь свой план тридцатью шестью элементами, а затем твёрдо и непреклонно выполняешь их — независимо от результата. Для многих это задание оказывается трудным из-за ломки стереотипа. Всем хочется выиграть. А ты выполни это упражнение с целью проиграть! Почему это упражнение всегда даётся первым? Привлечь лохов на халявные бабки? Нет!!! Научить сталкера искать в контакте с силой не деньги, а знание. Трикс в том, чтобы перенастроить человека — сместить его точку сборки в новую позицию, где поиск знания важнее поиска денег.
Итак, при активном использовании силы ты должен всё поставить под свой контроль. Провёл рекогносцировку, составил ЦС, назначил всем тридцати шести элементам определённые действия или персоналии, а затем реализовал эту ЦС. Никаких упущений. Всё под строгим контролем.
При пассивном использовании силы (которое, кстати, будет у нас следующим упражнением) сталкер составляет ЦС, открывается силе (начинает ЦС) и дальше следует по потоку.
Наше второе упражнение называется «Поиск силы». О нём я расскажу после того, как наши друзья закончат выполнение первого упражнения, и когда мы подведём начальные итоги. В сталкинге, как и в других видах человеческой деятельности, требуются ознакомление, детальная проработка и обретение навыков в частом повторении упражнения. Рассматривай это как приём борьбы. Узнал, попробовал, а затем довёл до автоматизма. В нашем случае я не выступаю в роли тренера или учителя. Я только показываю приёмы. И затем у тебя будет целая жизнь на их отработку и использование. Этот аспект тебе тоже надо учесть. Я не наставник. Саид для тебя просто путник, встреченный в мирном оазисе. Наши дороги были трудны. В данный момент мы отдыхаем и наслаждаемся общением друг с другом. Тебя заинтересовал мой рассказ о сталкинге, и ты попросил меня поделиться с тобой подробностями. Верно? Я выполняю твою просьбу. Это только рассказ. Во время практикума у нас будут паузы в общении, а после окончания практикума, мы можем сменить тему (допустим, на Игру) или мирно расстанемся. Никто никому ничего не должен.
Есть ещё один способ контактов с силами. Он требует мастерства в двух первых способах и состоит из их чередования. Ты играешь с силой, то поддаваясь ей, то покоряя её. Такая прелюдия нравится силам. Она заводит их, возбуждает, и тогда силы «влюбляются» в тебя. Тогда ты можешь просить их о чём угодно. Ради тебя они будут создавать проходы в другие миры, совершать чудеса и нарушать законы времени и пространства. Это состояние обоюдной влюблённости называется бытием-в-сновидении. Это путь сталкера. Ты пока делаешь первые шаги. Я обещаю, что пройду с тобой два километра. Как тебе такое предложение?
 

Begemot

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:490
Реакции:0
Баллы:0
Вот еще моменты довольно интересные пояснения Саида.
При работе с мелкими событиями мы можем заметить интересный факт: маткой цепочек (их порождающим началом) всегда становится РАСПОРЯДОК. Цепочки мелких событий называются минорами. (И, по контрасту, цепочка основных событий жизни — это мажор. Муляж мажора даст вам бессмертие!)
Миноры — это Клондайк сталкера. Если вы станете мастером миноров, то соприкоснётесь с тайнами реальности, о которых вслух не говорят. Прикиньте сами: в любой момент вы можете привязать ситуацию к некоторому элементу и сделать его «фиксатором» события. Помните, как ДХ остановил машину КК, превратив в ключевой элемент ситуации свечи зажигания?
Уловив суть миноров, вы поймёте, как становиться доступными и недоступными для реального мира. Распорядок (вернее, отказ от него) становится важнейшим элементом практики. И, соответственно, воссоздание распорядка приводит вас к практике контролируемой глупости.
 

Begemot

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:490
Реакции:0
Баллы:0
Все подобные детали нужно отрабатывать позже, когда появится хотя бы небольшой опыт по реализации цепочек событий. На самом деле ПМ — это глыбища, в которой воплощены разные триксы и возможности для волшебства. Но их никто не изучал. К примеру, хакерос лишь слегка коснулись импульсного взвода ЦС (как бы раскачки для достижения мощного результата). Перед своим уходом СИ начал рассказывать им об удивительном свойстве ЦС — о возможности блочного сложения цепи событий, о техниках переноса некоторых частей ЦС в особое виртуальное пространство (по типу 17 + 7 — четыре пишем, один в уме) и так далее. Здесь, помимо сталкинга, существует огромная область для исследований — область неизвестного, которая ожидает своих первооткрывателей.
 

Begemot

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:490
Реакции:0
Баллы:0
2. Размышление и анализ действительно сбивают с потока, поскольку являются атрибутами активного контроля силы. Мы должны научиться и лавированию в потоке, и жёсткому контролю действий.
3. По определению, сталкер должен погрузиться в «атомный суп» событий и возможностей, в тот микроуровень, о котором мы говорили раньше. А затем он фиксирует нужные ему события и выстраивает из них новое описание мира, тем самым останавливая один мир и собирая другой.Чтобы научиться погружаться в «атомный суп» событий, мы должны следовать потоку силы. Для фиксации элементов мира нам необходим строгий контроль. Как ни крути, надо ознакомиться с обоими вариантами силовых взаимодействий.
 

Begemot

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:490
Реакции:0
Баллы:0
И это - конечная часть ПМ - ЦС без карт. Когда ты уже освоил ПМ настолько, что видишь "потоки Сил" без ПМ, и можешь удерживать своё "намерение" (говоря словами ПМ - "образ ключевой карты") вплоть до его появления в нужный тебе момент времени и места. Так что если это у тебя уже получается - удачи!
Вот нашел то конечную цель этой техники.Когда ты улавливаешь потоки Сил, то карты уже не будут нужны.У тебя есть свой язык общения с Силами.Не важно это ПМ или другой.Но ты выделяешь поток, и тут можешь менять масть.
 

rosman777

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Давно хотел поделиться маленьким открытием, правда всех карт раскрывать не стану. Выражение "сегодня ты пашешь на поле, завтра поле пашет на тебя" ни для кого не ново и в нашем случае как никак кстати. Можно, конечно, запустить программу и она состряпает для тебя нужный алгоритм, но... (смотри выше). Лучше попытаться сварганить собрать цепочку самому. Либо вручную, либо просто из стопки, так как есть. Во втором случае вы обязательно спотыкнетесь - не идут дальше карты и все. А вот тут есть маленький секрет. У вас есть две части - одну вы сложили, а другая не сростается. Как же их объединить, спросите вы. Нужно просто соверщиь одну малеькую манипуляцию и складывать заново всю стопку. Опять преграда. Еще раз совершаем манипуляцию интересным образом соединяя две части. И до тех пор пока пасьянс не сложится. У меня на это уходило пятнадцать минут. Любая система, какой би сложной она не была сама себя балансирует. Возможно, это никому не интересно, да и бог с ним. Прост делюсь своим маленьким открытием. Ведь насколько мне изветсно собрать пасьян взяв за основу стопку в любом состоянии практически невозможно. А я это сделал.
 

Ketty

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:2
Баллы:16
Господа Практики, хорошего времени суток!!!
Кто-нибудь еще увлекается этими пасьянсами, хотелось бы услышать ваше мнение и методы работы.

С уважением к Вашим знаниям!
 

НЕЛЛИ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:175
Реакции:0
Баллы:0
Интересная тема, только что-то больно сложная... :pocus:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу