Divider

Павел Павлович Глоба

laura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:604
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Не интересен ни он ,ни его прогнозы.
 

TORNADO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:277
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Санкт Петербург
Уважаемые, откуда столько негатива? Чужая слава покоя не дает, бывает! Если самому не дано стать таким известным, то хоть покритиковать.
Судить о человеке по телепередачам, а тем более по мнениям предавших учеников типа Тимашева, дело не благодарное. Да и в интернете, якобы от его имени куча бреда.
Мне приходилось общаться с Павлом в девяностых, когда сдавал экзамены для перехода с курса на курс. Какой он Мобед, я не знаю, не компетентен в этом вопросе. Но что он маг, это точно. От него идет такая же сила как и при общении с Нинель Кулагиной, Мартыновым и другими сильными людьми.
Мне он импонирует тем, что одним из первых в стране стал учить астрологическому знанию. За то, что подготовил много талантливых учеников. Например, питерский ученый Волынкин стал заниматься астрологией, что бы доказать, что это лженаука. Но результат его поразил настолько, что он стал профессиональным астрологом.
Что касается прогнозов. Не для кого не секрет, что будущее многовариантное. Вот эти варианты Павел просчитывает четко. Но ему не хватает интуиции, что бы выбрать правильный, хотя иногда и угадывает.
А занимаясь преподавательской деятельностью, я думаю у него хватает времени только на экспресс прогноз. Что бы точно рассчитать событие, необходимы гороскопы государства, города, личности, окружения. Те кто составлял гороскопы, знает сколько времени занимает ректификация точного времени рождения. Затем нужно чувствовать какие энергии преобладают, то есть в какой системе домов рассчитывать эти гороскопы. Учесть звезды,градусы и так далее. А бывает, когда все просчитано, прилетает комета и переворачивает все с ног на голову.
Судить о личных качествах Павла не берусь, мы не друзья, я не знаю его так хорошо. Но то, что он сильный астролог, то это верно.
 

astrsvet

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
TORNADO! Вы правы в том, что Павел Глоба одним из первых стал учить астрологии в стране. В этом несомненно его большая заслуга как популяризатора этой науки. От меня лично поклон и благодарность. Но в прогнозах, действительно, надо быть точнее, потому что люди в большинстве своем не прощают астрологам ошибок. От поверхностных газетных и журнальных астрологических советов только вред . Да и " зороастризм" вызывает много вопросов. Но меня тронул Ваш справедливый гнев. Так и должен поступать верный ученик, когда дело касается его учителя.
 

TORNADO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:277
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Санкт Петербург
Да, к сожалению люди часто критикуют людей которые на виду. А промахов не прощают.
Хотел привести пример из интервью Павла:
— Астрологи — мошенники и пройдохи! — Александр Гордон не стеснялся в выражениях. — Сегодня тридцать первое декабря, на носу праздники. Ельцин уже никуда не денется! Признайтесь, Глоба, вы все выдумали. Никакой отставки не будет, ваши прогнозы ни к черту не годятся!

Новый 2000 год я встречал в Париже, в компании известных в России людей, которых пригласила приятно провести время и отметить миллениум одна туристическая фирма. Были там и Гордон с Владимиром Соловьевым. В то время они вместе вели программу на Первом канале. У них в эфире я и сказал, что Борис Николаевич Ельцин уйдет в отставку в 1999 году, назначив вместо себя преемника. За год до событий этот мой прогноз опубликовал журнал «Профиль», так что при желании сомневающиеся могут проверить.

С Соловьевым мы с тех пор дружим. Он интересный, эрудированный, харизматичный человек, увлекается каббалой, мистикой, нумерологией, оставаясь при этом реалистом и прагматиком. Значит, оба полушария мозга у него работают одновременно. А это всегда хорошо.

Гордон произвел на меня впечатление талантливого недоучки и дилетанта. К сожалению, за его словами не чувствовалось реального знания. Зато эпатажности хоть отбавляй. «Наезжать» на меня он стал утром тридцать первого декабря, когда большой компанией мы завтракали в парижском ресторане: почуял публику.

— Давайте дождемся Нового года, — мирно парировал я, но Александр не унимался: — Ставлю тридцать тысяч долларов, правда, с собой у меня таких денег нет. Но это не важно. Ставлю тридцать тысяч, что до Нового года уже ничего не произойдет.

Я не стал спорить. Не в моих это правилах. А в полдень Ельцин объявил о своей отставке...

После этого Гордона я не видел весь день. Он выплыл откуда-то перед самым боем курантов, посмотрел на меня мутным взглядом и сделал вид, что не узнал. Позже, даже протрезвев, Александр меня не идентифицировал и не здоровался. И до самого отъезда старался не попадаться на глаза. Правда уже в Москве, когда я пришел к нему на эфир, Гордон вынужден был признать: «Да-да, вы оказались правы. Но я все равно абсолютно уверен, что это не более чем совпадение». Про спор на тридцать тысяч долларов он не упомянул.
 

Desiqned

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:209
Реакции:0
Баллы:0
*Кош* пишет:Ваше отношение к:

Президенту Международной Авестийской Ассоциации,
Настоятелю Зороастрийской общины Санкт-Петербурга,
Почетному Президенту Авестийской Республиканской Белорусский Ассоциации
Основателю Авестийского Института..?

Отписываемся

В школьные года интересно было читать и фиксировать результаты прогнозов ППГ, со временем, по пути развития, сам стал моделировать жизнь, предвидеть будущие события. В связи с этим, надобность в прогнозах и гороскопах отпала. Отношение? Как еще одно мгновение, этап, пройденный в жизни.
 

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
*Кош* пишет:Ваше отношение к:

Президенту Международной Авестийской Ассоциации,
Настоятелю Зороастрийской общины Санкт-Петербурга,
Почетному Президенту Авестийской Республиканской Белорусский Ассоциации
Основателю Авестийского Института..?

Отписываемся Нейтральное...)))
 

сорока

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:169
Реакции:0
Баллы:0
не думаю что здесь кого то интересует мнение моргинала, но! мне все равно! мне ни холодно ни жарко от него ))
 

nadezhda001

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:195
Реакции:1
Баллы:0
Совсем не интересен ни как астролог, ни как личность.
 

Сапфира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:0
Может быть, его книги по астрологии и представляют определённый интерес, но вот почему-то с прогнозами он обмишуривается с завидным постоянством.
Нейтральное отношение - ну, живет и живет человек...
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
К Глобе отношусь никак ) Ни один из его прогнозов не совпал..Очень хорошо запомнился случай ,перед выборами американского президента.Глоба предсказал,что выйдет кандидат в президенты Гор.....И так он красиво рассказывал и предсказывал, и так далее...В итоге вышел Обама..)))))
 

Роззи Роз

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:93
Реакции:0
Баллы:0
Наконец-то СМИ перестали его превозносить и совать в каждую бочку затычкой.Тоже мне прорицатель.Теперь стал осторожней в прогнозах, одни общие слова, после того, как облажался с предсказание победы наших в футбольном чемпионате.Потом оправдывался- вот если бы вы мне дали гороскопы всех игроков...Смешно.А что стоила растиражированная во всех СМИ история его встречи с будущей женой, предсказанная ему кем-то великим?))Красивая сказка о богоданной спутнице жизни окончилась банальным разводом.Но имя он себе сделал, а это в бизнесе- самое главное.Он- бизнесмен-астролог, и этим все сказано.
 

abesand

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:68
Реакции:0
Баллы:0
Встречался с П. Глобой в 90-х в Киеве, в т.ч. и на банкете. Астрологию он конечно знает,
а использует её для извлечения дохода. Прогнозы он использует как бизнес т.е. в зависимости от того, что надо заказчику.
 

777serafim777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:208
Реакции:1
Баллы:0
Каждый зарабатывает деньги и делает себе имя как может.
 

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
Самый известный и можно назвать "визитной карточкой" прогноз Павла Глобы

Встреча с астрологами Павлом и Тамарой Глоба

1990 г. - лето - неуправляемая активность масс, разгул мафии, ноябрь-декабрь революционная ситуация, фатальный год, 5 затмений. Населению земли угрожает 5 страшных заболеваний. О болезни 3 будет известно в феврале-апреле 1990 г., придет с Востока.
1991 г. - борьба с мафией, преступностью, введение военного положения, реальные результаты перестройки, период кризиса, парад планет,
середина 1991 г. - самый критический момент /6 затмений/.
1992 г. - год катастроф, катаклизм, особенно в западном полушарии, возможно в Москве. Кризис парада планет до 1993 г.
1994 г. - отделение республик, распад государства, образование свободных зон, городов /Ленинград, Новгород, Дальний Восток, Сахалин/.
1996 г. - глобальные перемены на ТВ. После ухода Горбачева /в 1996 г./ начнется новая уникальная система управления,
1999 г. - 10 августа уникальное солнечное затмение, родится великий правитель. Третий спаситель земли. Он будет основателем нового мировоззрения, будет править на нашей территории в течении 7 лет.
2000 г. - зимнее затмение. Катаклизм на юге.
2003 г. - начало эпохи водолей на территории СССР. Полностью исчезнет проблема национализма. Все будут стараться спасти землю. Открывается уникальная способность людей: ясновидение, телекинез, телепортация. Встреча с инопланетянами. Поляризация людей в зависимости от внутреннего мира /красивые и подобные обезьянам/ Красивые - пепельно-розовая кожа и пепельные волосы, очень одарены /уже есть племя на острове/ Это результат контактов с инопланетянами - энергетическая война на уровне сознания
разделения земли на Северное и Южное полушарие. Северное сосредоточие -добро. Южное все - зло мира / летающие клопы, растения кровососы пожрут друг друга и их земля отторгнет.
Пришельцы перемещаются в пространстве, одновременно показываются в разных местах земли. Человечество переселяется на 8 других планет. В 21 веке произойдет изменение полюсов земли. Цветущие пустыни, реки, изменение климата. В Москве благие места: Сокольники, Лосинный остров. Москва святое место, не погибнет не смотря на все его потрясения. Может провалиться Северо-Запад /Тушино, Планерная, Химки/ и Юго-Восток /Люблино/. Опасное место ш. Энтузиастов, в ближайшее время катастрофа на заводе,
страшное место - Загородное шоссе, хороший район - Юго-Западное будет рассматриваться и все время меняться, в 1996 г. Москва станет на свое место, но переживет значительную встряску. Город на 10 лет раньше реагирует на звезды, чем на население. Кремль ориентирован на 7 планет /башни/ и 12 знаков зодиака. 13 знак зодиака - Змееносец с 15 по 30 ноября /родились Каганович, Мендель, Паганини, Малюта Скуратов - фатальные люди.
2008 г. - -Демонов. Киев один из 16 городов, который погибнет и возродится.
2010 г. - горит Черное море. Уже обнаружены очаги выделения сероводорода поднимающегося со дна моря.
2032 г. Англия потеряет мировое господство от правителя, рожденного в 1999 году после смерти Великой Дамы. Эпоха правления женщин начнется после ухода 3 спасителя. Спаситель начнет править с 2032 г. он будет говорить на славянском языке, все будут стараться выучить его.
 

adgari

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:601
Реакции:2
Баллы:0
К Павлу Глобе отношусь с большим уважением!Несколько лет назад
его письмо ко мне перевернуло всю мою жизнь.Все его предсказания относительно меня сошлись на 100 %,мало того он подтолкнул меня к такому повороту событий ,на которые я сама бы вряд ли решилась .
И надо сказать не в худшую сторону.Я благодарна ему за это.
Это мое чисто субъективное мнение.
 

Александра737

П.П. Глоба, на мой взгляд, очень удачно "попал в нужную струю" в тяжелейший для страны переходный этап, когда народ кинулся "искать пророка в своем отечестве", когда после более чем 70 лет духовного падения стало не только "можно", но и "модно": молиться, креститься, верить в Высшие силы, в магов и колдунов. Много ли еще было известных массовой аудитории астрологов именно в те годы?... Нет. Он один (точнее, вместе с женой). Других телевидение не показывало и следовательно, никто о них и не знал. Все как-то очень удачно заняли доселе пустующие ниши: астрологом страны был Глоба, колдуном страны - Лонго, экстрасенсом страны - Кашпировский, целителем страны - Чумак. Все они удачно "влились", взяли в качестве главного помощника телевидение и активно раскручивали себя. Мое субъективное мнение: Глоба - не более чем рядовой специалист (не спорю!) в астрологии, какие-то "пророчества" сбываются, какие-то - нет, как у большинства астрологов. С уважением ко всем Вам.
 

Alita

Well-Known Member
Регистрация:31 Июл 2013
Сообщения:1.074
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Межмирье
Просто не верю ему! Совсем не нравится , в нем не чувствую в силы. Лично меня как девушку не привлекает его манера разговора , он нервный. Глоба хороший психолог. Сделал бизнес на астрологии , но далек от посвященых астрологов с даром от Бога!
 

IREN12

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:809
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: из Поволжья
laura написал(а):
Не интересен ни он ,ни его прогнозы.

Когда то я тоже увлекалась прогнозами, записывала их. Погнозы от Глобы не сбываются вообще. Поэтому он мне тоже не интересен.
 

Июлька

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:108
Реакции:0
Баллы:0
Психолог-бизнесмен.Больше никаких эмоций не вызывает.Сильный маг не афиширует ни себя,ни свои способности.Это только мое мнение.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу