Divider

Переезд в другой дом

Egle

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте уважаемые знахари!
Прошу дать совет: планирую переехать из городской квартиры, в которой прожила 13 лет, в деревню в дом. Дом не новый, раньше жила бабушка (не моя), затем она переехала к дочери, домик купил мужчина с семьей, но использовали его как летнюю дачу. Сейчас планирую я в нем поселиться круглогодично. Подскажите как совершить переезд? Что нужно провести с домовым? Моего забирать? или там есть свой? чтобы не было "конфликта"
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
В каждом доме должен быть домой. Если дом не новый только построеный, там должен уже быть свой домовой. 2 слишком много для одного дома будет.
 

Onfi

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:232
Реакции:0
Баллы:0
Я тоже приглядывала домик. Домик оказался на пеньках построеный. Пообщавшись с местными узнала что батюшка в деревне повесился. А в доме что я хотела купить чертовщина творится и продать не как не могут
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
Egle между прочим Onfi привела хороший предостерегающий пример. Узнайте как можно больше информации о доме, пособирайте слухи у месных жителей. Как там люди жили до вас, не было ли каких то страшных случаев насилия или убийства в нем. И обязательно почистите энергетику после бывших жильцов. Можно самому св. водой, церковной свечой, ладаном, или пригласите священника.
 

Egle

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за внимание и советы, этот домик тоже на лиственных пеньках, деревушка маленькая, церкви там не было, бабушка жившая там, переехала к дочери, а домик купил один мужчина, но использовал его как летнюю дачу. Но т.к. домик почти не использовался, я не знаю как быть.. Вроде бы ничего враждебного я не почувствовала, но дом запущенный... да и с одного раза наверное не понять...
 

styrax

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:124
Реакции:0
Баллы:0
Подскажите пожалуйста,скоро переезд в новую квартиру (дом только построен),свой нынешний дом я продавать не буду,сын остается.Как быть с домовым( он у меня замечательный,помощник)? Ведь не перевезешь,а там нет наверно, ни кто же не жил.Никогда с этим не сталкивалась,может кто совет даст.Заранее благодарю(ведь всегда хочется,чтобы на новом месте все было хорошо).
 

Datura

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Посоветуйте, пожалуйста. Переехать решила на хутор, подальше от любопытствующих, дом купила от старой бабушки (поговаривают, что ведьма), умерла она. Мне этот дом СРАЗУ приглянулся, хотя никто его до меня не покупал.

Дом сразу не открывается, очень настороженный, недолюбленный. Как бы с домовым и скотником не поссориться. Еще такой момент: до меня там христианка была. Я мусульманка. Есть варианты? Заранее благодарствую.
 

Чудесница

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.382
Реакции:1
Баллы:0
Кто - нибудь знает как правильно переезжать в новый дом или квартиру? Быть может на форуме есть что - либо по этому поводу?
Буду очень признательна...
 

Матылёк

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:36
Реакции:0
Баллы:0
Доброго время суток, подскажите и мне пожалуйста, у меня через три дня тоже переезд в другой город, неделю назад мой домовой сопротивлялся моему отъезду, были некие движения в квартире, я пообещала , что забиру с собой, после моего обещания стало тихо.Как мне поступить? хочу очень забрать, он у меня очень хороший. С Уважением.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Матылёк, ничего сложного в этом нет, существует много способов, как это сделать: во-первых, можно поставить коробку с мягкими вещами на порог за 10 минут перед отъездом, он обязательно заберётся в неё, и с удовольствием отправится с вами в путешествие. А также, во-вторых, можно просто взять с собой веник, и он сам перейдет, вместе с вами, на вашу новую квартиру.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Забрать домового нужно так ставите за сутки до отезда тапочек свой или детский и говорите :"батюшка хозяюшко, залезай в сани, поедем с нами!и всё берёте тапок с собой на новом месте ставите тапок у теплого места и говорите :"хозяин -батько ,помоги на новом месте, наладь житие!"обязательно задобрите подорив мелкую игрушку и сладкое оставте всё на ночь на подносике и скажите хозяин это для тебя и деток твоих
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу