Divider

Письмо Уставшего Мужа

Крылатая

Well-Known Member
Регистрация:16 Апр 2014
Сообщения:747
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:47
Адрес: Уфа
Благодарю за ответ,уважаемый Магистрат ОХЗДС,видимо я по своему поняла письмо мужчины.Просто я со своей колокольни смотрю,для любимого не лень выйти на работу и помочь ему.Да и не понять мне такого.Я действительно не понимаю таких женщин,которые не хотят работать,иметь свои деньги,быть независимой .Ведь даже подарок мужчине придётся покупать на его деньги!Всё равно.что он сам себе его купит.Когда я была подростком бабушка мне всегда говорила,что работать весело и сама она всю жизнь работала и после пенсии тоже и мама моя.И я сама,сейчас в декретном отпуске стараюсь подзаработать,чтоб мужу помочь и в семью денег принести,всё ему полегче.Нас так воспитали.А жене автора письма не понять,как тяжело мужу.Сытый голодного не разумеет.Да и выросла я в стране,где была статья за тунеядство).Дома сидели многодетные матери или инвалиды,да и те,на дому работали.поэтому я учу своих дочек,чтоб и мысли не возникло,что можно"удачно выйти замуж" и сидеть у мужа на шее.

С уважением Альфия.
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Благодарю Вас за статью,уважаемый Мастер Унагдомед.К сожалению,некоторые жены возлагают все проблемы исключительно на мужей и ни в чем не желают быть им подержкой и опорой,что весьма прискорбно.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:243
Реакции:38
Баллы:0
Крылатая написал(а):
[post]981756[/post] Благодарю за ответ,уважаемый Магистрат ОХЗДС,видимо я по своему поняла письмо мужчины.Просто я со своей колокольни смотрю,для любимого не лень выйти на работу и помочь ему.Да и не понять мне такого.Я действительно не понимаю таких женщин,которые не хотят работать,иметь свои деньги,быть независимой .Ведь даже подарок мужчине придётся покупать на его деньги!Всё равно.что он сам себе его купит.Когда я была подростком бабушка мне всегда говорила,что работать весело и сама она всю жизнь работала и после пенсии тоже и мама моя.И я сама,сейчас в декретном отпуске стараюсь подзаработать,чтоб мужу помочь и в семью денег принести,всё ему полегче.Нас так воспитали.А жене автора письма не понять,как тяжело мужу.Сытый голодного не разумеет.Да и выросла я в стране,где была статья за тунеядство).Дома сидели многодетные матери или инвалиды,да и те,на дому работали.поэтому я учу своих дочек,чтоб и мысли не возникло,что можно"удачно выйти замуж" и сидеть у мужа на шее.

С уважением Альфия.

Вот видите сестра Альфия, главное чтобы и муж и жена работали, тогда и гармония будет и понимание.
Если бы мужья были феодалы и герцоги с энным капиталом, то тогда и не грех жене ничего не делать))
Но к сожалению у нас выработалась тенденция в двух выражениях или "жена тащит всех и муж или мало совсем зарабатывает или вообще тунеядец", вы поймете, или "муж горбатится за всех как вол", а жена понукает, что не хватает на то или на се. Вот и нужно чтобы была та самая хоть и избитая, но всегда верная "золотая середина"!
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю уважаемый Мастер Унагдомед за статью ,с уважением.
 

Elyon

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.690
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Унагдомед, благодарю Вас за интересную статью.
 

Крылатая

Well-Known Member
Регистрация:16 Апр 2014
Сообщения:747
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:47
Адрес: Уфа
Магистрат ОХЗДС написал(а):
[post]981767[/post] Вот и нужно чтобы была та самая хоть и избитая, но всегда верная "золотая середина"!

Золотые слова!Примите благодарность,уважаемый Магистрат ОХЗДС.

С уважением Альфия.
 

Диаманта

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.179
Реакции:1
Баллы:38
Адрес: Ростов-на-дону
Благодарю Вас, Мастер Унагдомед, за статью.Последняя фраза просто всю статью перечеркивает---хочу почувствовать быть любимым.Если любви нет,то хоть жена на двух работах будет работать...любовь от этого не возрадится.. Очень спорная статья,ее тяжело применить к жизни в России.Но главная мысль,о том что брак должен быть равноправным,легко улавливается.Или в силу моего отношения к союзу с мужчиной легко улавливается.С уважением к Вам.
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю вас за статью.
 

*Snezhka*

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2014
Сообщения:1.034
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Unagdomed, благодарю Вас за статью. С уважением.
 

Ice_Li

Well-Known Member
Регистрация:12 Янв 2015
Сообщения:368
Реакции:2
Баллы:0
Уважаемый Мастер Unagdomed, благодарю Вас за статью!
Осталось понять, как мотивировать вторую половину двинуться в сторону поиска золотой середины. На сколько я понимаю, наши мужья ( жены ) кармически обусловлены. Отсюда и сложность, что сделать ( или изменить в себе), чтобы сдвинуть с точки... или же ничего не делать, а смириться и ждать.
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Благодарю за тему.

Что то мне шаблоны поломало.

Я вообще придерживался точки зрения что мужчина добытчик, а жена за домашним очагом следит.
Ну как в восточных странах принято.

Домохозяйка я считаю тоже работа. Дома убираться, кушать готовить, за детьми следить. За чистотой энергетики и уюта следить. Помогать мужу советами и прочим.

Ну хотя да, с такими зарплатами мужу одному не справиться, еще детей поднимать. Если начальник какой то, бизнесмен, то это да. А обычный рабочий как содержать то будет семью.
 

NuRLucheZaR

Well-Known Member
Регистрация:12 Авг 2013
Сообщения:1.917
Реакции:6
Баллы:38
Возраст:44
Адрес: Казахстан, Алматы
Благодарю Вас Мастер за статью для размышления.
Бедный мужик, ненавистная работа как каторга, недополученная любовь, отсутствие цели и замкнутый круг (дом-работа- дом). Женщина как лицо дающая энергию не дает мужу это и он становиться выжатый как лимон, не чувствуя поддержку и подпитку в доме. У мужчины должна быть Женщина-мотиватор, ради которой можно горы свернуть. Нас учили: у Женщины должно быть образования / специальность/ навыки чтобы быть независимой от обстоятельств и в тяжелые времена прокормить саму себя. Считаю, что Женщина должна работать для удовольствия или по крайней мере, находить удовольствие в своей работе.
 

Паола

Well-Known Member
Регистрация:29 Фев 2016
Сообщения:1.425
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Челябинск
Спасибо Вам Мастер Унагдомед, за анонимный рассказ, я согласно с высказыванием Allister_N. С уважением!
 

Diligit

Well-Known Member
Регистрация:14 Июн 2016
Сообщения:322
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас за статью, уважаемый Мастер Unagdomed.
С уважением.
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
13 лет назад моей маме пришлось уехать за границу, т.к. там предложили работу, а в России с выходом на пенсию, подходящую работу найти трудно. Тем более вырастив пятерых детей, высокого профессионального уровня мама не добилась. Работу ей предложили типичную - присматривать за человеком, который остался в доме один, помогать по хозяйству. Работа не пыльная, она не перерабатывалась, благо пылесосы, посудомоечные машины и стиральные машины в помощь с миксерами и т.д. При этом она постоянно общалась со знакомыми в живую и по скайпу. В выходные дни ездила отдыхать с бойфрендом. В итоге, через десять лет она заработала ещё на одну квартиру, которую сейчас сдаёт, так сказать, на дополнительную пенсию. Сейчас вставила золотые нити и укатила отдыхать за границу. Мужчины плачутся, что одни зарабатывают, но никто не считает, сколько экономят, когда хозяйство по дому ведет одна жена, а это в одном лице, и горничная, и гувернантка, и кухарка, и массажистка, ну вы сами понимаете... Мужчине, просто, безумно себя жаль и он хочет как в детстве, чтобы мама взяла на ручки и решила все проблемы, но боится сам себе признаться в этом. Есть, конечно же, женщины стервы, но я сейчас про экономию, а не стервологию.
 

Брухо

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.591
Реакции:12
Баллы:38
Kibela написал(а):
[post]981994[/post] 13 лет назад моей маме пришлось уехать за границу, т.к. там предложили работу, а в России с выходом на пенсию, подходящую работу найти трудно. Тем более вырастив пятерых детей, высокого профессионального уровня мама не добилась. Работу ей предложили типичную - присматривать за человеком, который остался в доме один, помогать по хозяйству. Работа не пыльная, она не перерабатывалась, благо пылесосы, посудомоечные машины и стиральные машины в помощь с миксерами и т.д. При этом она постоянно общалась со знакомыми в живую и по скайпу. В выходные дни ездила отдыхать с бойфрендом. В итоге, через десять лет она заработала ещё на одну квартиру, которую сейчас сдаёт, так сказать, на дополнительную пенсию. Сейчас вставила золотые нити и укатила отдыхать за границу. Мужчины плачутся, что одни зарабатывают, но никто не считает, сколько экономят, когда хозяйство по дому ведет одна жена, а это в одном лице, и горничная, и гувернантка, и кухарка, и массажистка, ну вы сами понимаете... Мужчине, просто, безумно себя жаль и он хочет как в детстве, чтобы мама взяла на ручки и решила все проблемы, но боится сам себе признаться в этом. Есть, конечно же, женщины стервы, но я сейчас про экономию, а не стервологию.

Это один из редких случаев. Видать вы очень обижены на мужчин. Нуу...бывает.
Насчет экономию конечно же это удел женщин, но работают все же больше мужчины.
А вам сколько ни давай, все мало.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Kibela написал(а):
[post]981994[/post] 13 лет назад моей маме пришлось уехать за границу, т.к. там предложили работу, а в России с выходом на пенсию, подходящую работу найти трудно. Тем более вырастив пятерых детей, высокого профессионального уровня мама не добилась. Работу ей предложили типичную - присматривать за человеком, который остался в доме один, помогать по хозяйству. Работа не пыльная, она не перерабатывалась, благо пылесосы, посудомоечные машины и стиральные машины в помощь с миксерами и т.д. При этом она постоянно общалась со знакомыми в живую и по скайпу. В выходные дни ездила отдыхать с бойфрендом. В итоге, через десять лет она заработала ещё на одну квартиру, которую сейчас сдаёт, так сказать, на дополнительную пенсию. Сейчас вставила золотые нити и укатила отдыхать за границу. Мужчины плачутся, что одни зарабатывают, но никто не считает, сколько экономят, когда хозяйство по дому ведет одна жена, а это в одном лице, и горничная, и гувернантка, и кухарка, и массажистка, ну вы сами понимаете... Мужчине, просто, безумно себя жаль и он хочет как в детстве, чтобы мама взяла на ручки и решила все проблемы, но боится сам себе признаться в этом. Есть, конечно же, женщины стервы, но я сейчас про экономию, а не стервологию.

Вы не особо внимательно читали письмо - там есть момент, где он указывает, на то что она по большей части занимается хобби, общением с подружками и самореализациями. То есть, она не упахивается по дому, и для неё это в принципе не обременительный труд - скорее всего в виду их уровня жизни, и вполне вероятно наличия той же домработницы и т.д.

Так это или нет, но факт остается фактом - если дети уже в школе и у нее есть время на волонтерство, а на это уходит не час в день, поверьте, то она просто страдает дурью и не знает куда себя приткнуть:
При этом ты активно занимаешься волонтерством, спортом и различными хобби. Ты общаешься с женщинами, которые также решили не работать. При этом вы постоянно жалуетесь на финансовые затруднения, но не планируете зарабатывать самостоятельно, чтобы иметь деньги, которых вам не хватает и, одновременно разгрузить своих выгоревших мужей.

Для женщины которая действительно трудиться над домашним очагом не остается времени на волонтерство, хобби и другие - мероприятия для убийства времени.

Соответственно вы просто суете свои проблемы с мужчинами, а именно то что вас не оценивают или не оценили, в контекст этой совершенно другой истории. И говорите о жажде мужчины к жалости, хотя в действительности вы сами нуждаетесь в этой жалости и понимании....
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за статью ,уважаемый Мастер Unagdomed!
Этот крик души конечно,соглашусь с NuRLuchezar ,нет мотивации ему так работать на износ,жена походу совсем забросила бедолагу,и не хочет слышать его,поэтому и чувствует он себя только лишь "банкоматом".В семье важна общность и взаимопонимание ,и тогда не будет вот таких писем .Нет ничего зазорного пойти работать ,тем более ,если тебя уже слезно об этом просит родной человек.
 

BOP

Well-Known Member
Регистрация:24 Май 2013
Сообщения:1.686
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Север
Веб-сайт:www.my mail
Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Unagdomed, за статью.

С Уважением к Вам.
 

mars11

Well-Known Member
Регистрация:29 Май 2013
Сообщения:900
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас, Мастер Unagdomed, за интересную тему. С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу