Divider

Плексусная система Маси ( Хакеры Сновидений)

Begemot

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:490
Реакции:0
Баллы:0
ПЛЕКСУСНАЯ СИСТЕМА

Основным достоинством этой системы является быстрый и эффективный перенос части сознания из цен-тра разума в центр воли. При выполнении плексусной системы чел начинает понимать суть в_и_д_е_н_и_я. Он начинает становиться магом.
Масяня
СОДЕРЖАНИЕ:

ГЛАВА 1 (подготовительные упражнения – &quot-поглаживание кокона&quot-).
Вопросы и ответы к главе 1.
ГЛАВА 2 (упражнения: №1 – активация воли, №2 – выход на &quot-височные ленты&quot-, №3 – сканирование волной внимания).
Вопросы и ответы к главе 2.
ГЛАВА 3 (краткая суть упражнений №1,2,3).
Вопросы и ответы к главе 3.
ГЛАВА 4 (лучи внимания и верхний плексус).
Вопросы и ответы к главе 4.
ГЛАВА 5 (поэтапное описание работы с плексусами).
ГЛАВА 6 (плексусы – зачем они вообще нужны и как это все использовать дальше?).
ГЛАВА 7 (финальное упражнение плексусной системы).

ГЛАВА 1
(подготовительные упражнения – &quot-поглаживание кокона&quot-)

АВТОР: масяня
Предваряющий комплекс упражнений. Он будет особенно полезным для женщин с маленькой грудью, поскольку странным образом стимулирует ее рост. Мужчинам нечего бояться роста груди. Во всяком случае, на тех перцах, которых я видела, это никак не сказалось.
А теперь про начальную серию упражнений, которая называется “поглаживание кокона“. Эта серия из трех упражнений позже комбинируется на личный вкус в одно непрерывное упражнение. Оно омолаживает организм, укрепляет физическое состояние и делает тела (и лица) красивыми. Мы можем сказать, что эти упражнения укрепляют кокон ЭТ (энергетического тела) и неким образом улучшают тональ человека. Позже (и не так уж быстро) это проявится в нескольких аспектах: вы станете стройнее и красивее- вы все чаще и чаще будете излучать особую “харизмическую“ энергию симпатии к людям, животным и миру. В ответ вы буде-те получать симпатию от людей, животных и мира. На правое плечо к вам сядет птица удачи. На левое - птица магии. Смерть отступит. Силы вселенной одарят благосклонностью.

Упражнения

№ 1. Встаньте, как удобно. Руки вытяните вперед перед грудью. Ладони поверните тыльными сторонами друг к другу. На вдох медленно разводите прямые руки в стороны, как будто гребете или пробираетесь сквозь густой тростник. На паузе дыхания разверните ладони. На выдохе совершайте обратное движение, как будто закрываете две массивные створки (ладони уже смотрят друг на друга).

Здесь важны два момента:
а) ладони ведут себя как кисточки. Они как бы немного отстают от рук (находясь под 90 градусов к запястью). Вы как бы очищаете ими стенки кокона, в котором находитесь.
б) при движении рук вы сопрягаете импульс действия с силой противодействия. То есть, выполняете движение и одновременно сопротивляетесь этому движению. Старайтесь делать упражнение с максимальной нагрузкой на движение и сопротивление, чтобы болели связки и суставы плеч и локтей. Степень усилий ограничивайте только состоянием комфортности (чтобы болевые ощущения не были очень сильными).

Все движения этой серии требуют элементов а) и б). Вообще движения, сочетающие в себе действие и противодействие прекрасно растягивают и укрепляют мышцы. Более того, при долгой практике люди начинают чувствовать “цы“ или “чи“ - особый вид силы, стоящей за силой физической. Но это нам пока не нужно обсуждать.

№ 2. Руки вытянуты перед грудью, ладони обращены вверх. На вдохе начинайте поднимать их по дуге в позицию выше головы. Ладони опять, словно кисти, полируют поверхность кокона. На паузе дыхания разверни-те ладони. На выдохе - опускайте руки вниз до бедер. Снова на паузе разверните ладони и на вдохе - движение вверх.

№ 3. Руки опущены вдоль бедер, тыльные стороны ладони смотрят на бедра. На вдохе поднимаем руки по дуге вверх в плоскости тела (в плоскости, проходящей через плечи и тазовые кости). На паузе дыхания ла-дони разворачиваются. На выдохе производится обратное движение вниз.

Надеюсь, что вы врубитесь в мое описание. Если появятся вопросы, задавайте.

Особенно приятно и полезно выполнять эту серию, когда насыщаешь тело энергией (например, в упражнении“ солнечные часы“)- когда чувствуешь энергетическую структуру пространства вокруг себя. Тогда эти упражнения вызывают эйфорию и ощущение левитации.

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ К ГЛАВЕ 1

вопрос от Swift
По 3-му упражнению:
- руки до головы или до плеч?
- напряжение, какого плана?
- как в тайчи-цуань или просто все группы мышц до предела?
- дыхание внешнее или с собиранием на вдохе и рассеиванием на выдохе?
- намерение (и) на очистку кокона или что-то иное?
- можно новые упражнения комбинировать с прежними или нет?

ответ от масяня
Swift, в (3):
- выше головы.
- все группы мышц рук, плеч, шеи, спины, поясницы.
- вид дыхания не важен, но лучше до живота.
- сначала намерение освоить упражнение. Затем - на поглаживание (не на очистку) кокона. На самом деле здесь мы уплотняем его, делаем более компактными внешние слои.
- эти упражнения начальные (разогревающие) для последующего комплекса упражнений. Лично я, после них выполняю растяжки ног и затем перехожу к силовым, одно из которых указано в начале этой темы (со сгибом).

вопрос от merlinm
№ 1 - сколько раз проделать каждое упражнение

ответ от масяня
Все зависит от физической комплекции. Можно с 6-8 и наращивать постепенно по 1-2 до 15-20. Можно начинать с 10 и доводить до 20. Больше не имеет смысла. Практически, можно остановиться на 10. Это не зарядка. Это воздействие на конфигурацию кокона. Помнишь, как ДХ советовал подтягивать центр второго внимания к ядру кокона. Тут нечто подобное.

вопрос от Cayetanа
Вчера перед сном сделала начальный комплекс - не считала, сколько - раз 6-8. Масяня, для чего нужно так напрягать связки и мышцы? У меня получилось - да, на грани неприятных ощущений. Но я “чувствую“ больше, когда, напротив, я расслаблена. Как в “песочных часах“. Тогда вообще сильно сдвигается восприятие. Или пока я просто не почувствовала то, что стоит ЗА моим напряжением? Внутреннюю плотность кокона? Можно ли делать комплекс несколько раз в день? Когда захочется? Мне часто хочется порастягиваться, погонять волну и т. д.

ответ от масяня
Cayetanа, делай, что тебе нравится. Можешь модифицировать упражнения, как угодно. Я даю вам только фрейм (костяк) - то минимальное необходимое, которое привет вас к нужному результату. Твои личные наработки могут улучшить эффективность системы или ухудшить ее. Пока ты не попробуешь, не узнаешь. Поэтому экспериментируй вволю.

ГЛАВА 2
(упражнения: №1 — &quot-активация воли&quot-,
№2 — &quot-выход на височные ленты&quot-,
№3 — &quot-сканирование волной внимания&quot-)

АВТОР: масяня
Здесь будет выложена кое-какая инфа о плексусной схеме энергетического тела. Не надо думать, что с ЭТ можно работать только в сфере второго внимания. Мы подступим к ним из тех состояний бытия, в которых сейчас находимся. Хи-хи-хи. Даю вам день, чтобы переварить это предложение и принять решение, насколько близко вы подойдете к таким практическим занятиям. Проще всего читать мои сабжи и прикалываться над ними. Немного сложнее - попробовать и бросить. Еще сложнее - пройти тренинг полностью. Примите решение воина и затем возьмите ответственность за него.

Предупреждение:

Предлагаемые мной упражнения ОПАСНЫ для людей с психическими отклонениями. Просьба к незрелым или перезрелым личностям: даже не заглядывайте в эту тему. Хи-хи-хи! А то у вас потом будет нервный срыв и обострение болезни. Просьба к Ксендзюку: Не используйте мои материалы в своих новых книжках. Сколько можно тырить инфу!!! Хоть бы ссылки давали! (это я любя )
Надеюсь, вы делаете физзарядку. Если нет, то введите ее в повседневную рутину. Хотя бы шесть растягивающих упражнений и шесть силовых. Если кто не в курсах, то растягивающие упражнения растягивают мышцы, а силовые укрепляют их тонус. Вам нужно ввести в курс своих упражнений три новых. Все они - ящички Пандоры взрывного действия. Просьба не путать их с тэнсой.

Упражнения

1 упражнение:
(лучше делать в середине вашего обычного комплекса упражнений)
Стоите слегка расставив ноги (уже, чем ширина плеч).
Сделайте вдох и одновременно округлыми движениями (как в тай-цзы) поднесите ладони к низу груди. Если вы девушка, то пусть ладони слегка приподымут груди. Мужикам держать ребра ладоней на расстоянии 2-3 см. Большие пальцы прижаты и внешние
Сделать задержку дыхания, прижать подбородок к ямочке горла и перевернуть ладони вниз, чтобы большие пальцы стали внутренними в системе.
Медленно выполняйте наклон, с силой вдавливая ладони вниз. (Здесь трикс - продвижение через искусственно созданное напряжение. Вы вдавливаете ладони вниз и одновременно сопротивляетесь этому.
Ладони все время находятся параллельно полу. Когда они коснутся пальцев ног (или ваших тапочек, хи-хи-хи), плавно выпрямитесь. При этом ладони должны выполнить круговые движения и занять место под грудью.
Затем сделайте долгий выдох, повернув одновременно ладони вперед (пальцы вверх) и со свободным медленным толчком рук вперед.

Для начала выполнять это упражнение 5-6 раз, с каждой неделей увеличивая число на один или два раза. Упражнение стимулирует центр воли (не манипуру!!!).

2 упражнение:
Встаньте на колени, затем сядьте на пятки. Спина прямая, руки на бедрах у коленей. Закройте глаза.
Воображайте, что сидите перед пропастью на большой высоте. Почувствуйте на лице холодный воздух гор. Ощутите высоту - в животе и на шее.
Представьте, что прямо над вами и под вами беспокойно кружатся птицы. Много птиц. Тысячи.
Перенесите внимание на макушку головы. Точнее на внутреннюю сторону черепа. Зафиксируйте ощущение тихой &quot-проламывающей&quot- боли.
Представьте, что вся огромная стая птиц собралась в одно черное облако и понеслась на вас. Птицы пролетают мимо вас в сантиметрах от лица и головы.
Ощущайте, как сила вашего внимания проламывает череп изнутри, как она рвется вверх.

Поначалу будет хорошо, если вы подцепите это ощущение. Задействованный энергетический центр называется цахра. Его стимуляция помогает входу в плексусную систему ЭТ. Каким-то непостижимым образом этот центр связан с энергетикой птиц - отсюда и предлагаемая визуализация. Данное упражнение входит в комплекс, разработанный лучшими российскими парапсихологами. После него может немного болеть голова. Всему есть своя цена.

3 упражнение:
Выполняется лежа (можно на диване или на любимом человеке с открытыми или закрытыми глазами Smiley.
Направьте внимание на макушку головы и медленно катите &quot-волну внимания&quot- (сканирующий луч) вниз.
Перемещайте вниз зону ощущений (вы чувствуете лоб, затем переносицу, скулы, кончик носа, верхнюю гу-бу, нижнюю, подбородок, горло и т.д. ). Крутым перцам выполнять одну прогонку вниз в течение пяти минут (концентрация должна быть очень сильной). Те, что послабже, могут делать прогонку сканирования за минуту.
Обратную прогонку сканирования проводите быстро. Основная фиксация на волне внимания, которая перемещается по вашему телу от ног к голове.

При сканировании вы можете найти кучу всяких интересных вещей. Прежде всего, это ощущения внетелесных уплотнений. вы можете продолжать сканирование выше макушки на 25-30 см (по мнению Вар-Аверы, там находится вторая и главная сахасрара). По моему мнению, там мы можем ощутить эманации человеческо-го шаблона. Соответственно (если находиться в горизонтальном положении), можно сканировать дальше ступней ног. Но это для нас не важно. Главное, дать телу (и разуму) поверить, что есть кое-что вне тела, и что мы можем ощущать это “кое-что“.
Следующим интересным моментом является инерция сканирующей плоскости и “тяга“. Это верно. Они есть.
Теперь по вопросу о чакрах. Я сама жуткая любительница йоги, но увы-увы! Чакры мы рассматривать не будем, а примем в систему описания модель КК. В этой модели имеется первое звено, которое мы сейчас используем. Это центр речи и разума (система описания мира). Чтобы описать нечто невообразимое (а это тот хакерский трикс, который мы сейчас выполняем), нам нужен горловой центр речи и уже принятый разумом элемент - дыхание. С помощью “дыхания“ адепты разных систем “обманывают“ разум и навязывают ему “магическое“ описание. Мы поступаем так же. Мы прокачиваем дыханием “лучи“. Мы подталкиваем дыханием плоскость сканирования. Мы развиваем новые черты первого внимания. С некоторой практикой у нас начнет образовываться протуберанец второго внимания. Он затронет новые эманации кокона и внесет в наш мир новые магические возможности и элементы. Что это за элементы? Возможность сканирования концами “лучей“ различных областей ЭТ. Затем мы применим еще один трикс, еще раз обманем разум и преподнесем нашему вниманию новую возможность развития протуберанца второго внимания.
Теперь проясним описательную модель с протуберанцами. Все по КК: ТС освещает пучок эманаций, который определяет диапазон нашего внимания. Развивая внимание определенными методами и в определенном направлении, мы создаем отросток в пятне первого внимания - протуберанец. Это все схема. Она не реальная, но помогает двигаться нужном направлении.
Так что сканируйтесь, тренируйте тело и восприимчивость. Наращивайте сиськи и объемы спермы. Потому что после праздников мы займемся плавным переходом на второе кольцо силы, которое включает в себя центр воли. Об этом позже... в свое время.

Это главное упражнение. Научитесь выполнять его с максимальной концентрацией внимания и максимальным терпением.

В течение недели ознакомьтесь и свыкнитесь с этими упражнениями. И не ленитесь. Игра стоит свеч.


ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ К ГЛАВЕ 2

вопрос от Kuzia
Хотелось бы уточнить несколько моментов:
Цитата: Сделайте вдох и одновременно округлыми движениями (как в тай-цзы) поднесите ладони к низу груди
Руки через стороны или по фронту?
В итоге ладони параллельно корпусу (ребра ладоней смотрят на грудь) или перпендикулярно (ребро к ребру)?
Цитата: Ладони все время находятся параллельно полу. Когда они коснутся пальцев ног (или ва-ших тапочек, хи-хи-хи), плавно выпрямитесь. При этом ладони должны выполнить круговые движения и занять место под грудью
3. Тот же жест что и в начале?
ответ от масяня
По фронту.
Ладони смотрят вверх. Большие пальцы наружу. Ребра ладоней на два см от корпуса.
Да.
Визуализируй себя великим воином, вминающим врага в землю. Ноздри расширь, оскалься. Будь грозным. Трикс преодоления собственного сопротивления вскрывает &quot-цы&quot-. Мой наставник заставлял меня отжиматься до потери сил, а затем я должна была сделать еще 5-10 отжиманий с помощью &quot-цы&quot-. Все упражнения на преодоление своих пределов задействуют волю. Следующий ход - манипуляции волей.

вопрос от Kaa
Цитата: Сделать задержку дыхания, прижать подбородок к ямочке горла и перевернуть ладони вниз, чтобы большие пальцы стали внутренними в системе
Цитата: Ладони все время находятся параллельно полу
Не понимаю насчет ладоней, как это? + &quot-ладони должны смотреть вверх&quot- и быть параллельно полу? Переворачивая ладони (у меня получается на 180 градусов) пальцы смотрят на пол, но тогда ладони не могут быть параллельно??

ответ от JD
Kaa, насколько я понял, пальцы направь друг на друга(пальцы левой вправо а правой влево)...тогда всё так как масяня описала.

вопрос от Дила
У меня, при выполнении упражнений трещит позвоночник, иногда там возникает ощущения покалывания, при сканировании - боль в кистях и стопах. Упражнение с птицами пока плохо получается , но надежды не теряю.
Надо будет попробовать “песочные часы“ поделать - в темноте и без одежды.

вопрос от Gernika
Интересно: меня одну, что ли, “сканирование“ это раздражает? Как отключить неприятные ощущения - не могу придумать.
По цахре: ощущения в макушке не болевые, я бы сказала, а скорее ломящие. Очень похожи на те, которые возникают в этой части головы, когда быстро пьешь очень холодную воду. Но не такие интенсивные. Они вообще всегда произвольно возникают, если внимание сосредотачивается на этой части головы, но изнутри, а не снаружи.

ответ от масяня
Если при сканировании появляются болевые или не приятные ощущения, это проявление проблемы, вложенной в тело. Был такой мудрец Александер. Он был английским актером, потерявшим голос и жутко скучавшим по сцене. Мужик придумал особый вид растягивающих упражнений. Затем он прибавил к ним всеми излюбленное “дыхание“ и разработал “технику Александера“, которая сейчас эффективно используется при лечении спинальных болезней (т.е. связанных с позвоночником). Так вот он один из многих рассуждал о том, что наше тело “запоминает“ проблемы в определенных местах. Боль в плече может означать не только вывих, полученный в детстве, но и серьезные разногласия с родителями, которые позже могут вылиться в лимфатическое воспаление и тому подобные вещи. Или боль (и негативные ощущения) в горле однозначно предполагают обиду. Знаете, как Александер лечил астматиков? Он выявлял обстоятельства их обид и доводил их до слез. Затем наступал момент высвобождения - катарсис. И так раз за разом. Никаких бронхогексинов и легких наркотиков. И в то же время это был не психоанализ. Посколько его техника была ближе к массажу и экстрасенсорике.

Теперь вернемся к милой Гернике. Если появляются неприятные ощущения, следует активировать их до максимума, “войти“ в них и считать информацию, которая придет случайными воспоминаниями, образами и мыслями. Тогда нужно провести перепросмотр этих событий и... простить себя и обидчиков. В НЛП есть техники, которые мощно помогают разряжать телесно-информационные раны. Это изменение интро- и экстро-точек зрения, то есть, введение “себя“ в ситуацию травмы и выведение “себя“ из нее. Но если перепросмотр не стыкуется с настроением - как бы в лом выполнять, то можно аннулировать энергитический блок (хотя информационная “лямба“ на теле останется).

Как аннулировать энергетику травмы? Это делается с помощью “золотого ключика“, о котором много раз рассказывал СИ. Мы представляем в солнечном сплетении скважину, вставляем воображаемый золотой ключик и медленно, как опытные медвежатники, начинаем вращать ключ в замке, в одну или в другую сторону. Вращая, мы фиксируем уровень боли или неприятного ощущения. При движении в нужном направлении боль несколько уменьшается. Умный целитель-медвежатник вскоре познает простую истину: для смены ощущения нужно очень маленькое движение, микроскопический поворот, который начисто убирает боль или неприятное ощущение. Но остается “память о боли“, которая поначалу может заменять собой боль. Здесь нужно быть объективными. Этим методом опытные целители могут устранять даже параличи - причем, в течение получаса. Все старо, как мир. Данное упражнение пришло к нам из древности - от наших хазарских, друидских и скифских прародителей. Вот так-то, ребята. Без балды!


ГЛАВА 3
(краткая суть упражнений №1 , №2 , №3)

АВТОР: масяня

По упражнениям:

1-е - для активации воли. Существует восемь стандартных упражнений для ее развития. Это первое. Если вы не чувствуете особых ощущений, не переживайте. К примеру, если вы возьмете гантель и пару раз качнетесь, мышц это не прибавит. Но если качаться ежедневно, можно сделать себе красивую фигуру. Тут что-то похожее. Воздействие накапливается и начинает модулироваться нашим намерением и намерением тех, кто создавал эти упражнения. Их создавали люди очень воинственного толка. Упражнения преподаются в школах ГРУ и некоторых спецназов. Конечно, этот комплекс несет в себе не совсем цивильные вибротона. Мы постараемся ослабить их своим намерением - не подавлять противника, а исследовать свое ЭТ.

2-ое - упражнение взято из методики Аверьянова. С помощью цархи мы постараемся выйти на &quot-височные ленты&quot-, которые являются страшным секретом саентологов. На &quot-височных&quot- лентах записан жизненный след человека. Это точная запись всех событий жизни человека. Позже, возможно, я дам вам адрес сайта, где описываются многие секретные техники саентологов. Здесь наше отношения к информации должны быть таким, как и в первом случае. Мы должны понимать, что методика акцентирована особым намерением ее создателей. Но мы нивелируем его своим намерением и таки подберемся к секретам ЭТ, доступным нам из первого внимания.

3-е - упражнение готовит нас к главному - сканированию того слоя ЭТ, который доступен нам из первого внимания. Можете поэкспериментировать и пускать волну сканирования не от головы до ног, но с правой стороны тела к левой и наоборот. Те, кто наловчился в этом упражнении, могут попробовать сканирование других людей. Например, когда вы сидите на лекции, просканируйте кого-нибудь. Отмечайте свои реакции и реакции этого человека.

Третье упражнение необходимо для того, чтобы перейти непосредственно к плексусам - сплетениям ЭТ. К плексусам относятся не только чакры и такие места, как центры, описанные КК. Если кто-то из вас занимался кунг-фу, то знает, что в стиле змеи активно используются плечевые и запястные центры. Если вы видели схему плексусов на рисунках из &quot-Кодекса Борджии&quot-, то знаете о сплетениях на ногах (икры, пятки, оси стопы и т.д.) Преимуществом наших практических занятий станет ваша знакомство с энергетикой тела. Как следствие, вы можете научиться многим экстрасенсорным и парапсихологическим штучкам. Как сказали бы йоги - сиддхам.

При выполнении упражнений сводите до минимума зависимости от тех или иных &quot-чужеродных&quot- намерений. Так например, мы будем использовать некоторые мудры, но постараемся не поддаваться искушениям йоги. То есть, не стоит использовать много &quot-замков&quot- - от силы горловые и сфинктерные.

При визуализации птиц и пропасти плавно переходите от образов к &quot-чувству энергетики&quot-. Это трудно описать словами, но постарайтесь ощутить этот комплекс. Например, сходите в парк и покормите голубей, затем шуганите их, чтобы стая взлетела. Почувствуйте птичью энергетику. Еще лучше это делать при кормежке чаек на море. Они начинают кружит вокруг вас. Если стая большая, чайки захватывают вас в водоворот своей энергии. Ощущение очень сильное, и его можно телесно запомнить, чтобы затем вызывать по своему желанию.
 

Begemot

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:490
Реакции:0
Баллы:0
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ К ГЛАВЕ 3


вопрос от Kuzia
Можно ли практиковать параллельно с этим комплексом что-то еще или лучше оставить остальное пока?
Еще, если знаешь - скажи. Я уже давно кручу шарики (о чем СИ писал), но чем дальше, тем эффект все более обратный скажем. Чем дальше, тем меньше снов вообще. Должен пройти какой-то период? Я уже чувствую их (шарики) как воду в руке, скоро можно будет в цирке выступать, а эффекта нет. Может неправильно чего делаю?

ответ от масяня
Про шары у меня такое мнение: всего должно быть в меру. Кузя, прямо сейчас, в этот миг, представь, что ты крутишь шары. Почувствуй, как включились ощущения в ладонях. Понял? Теперь проделай это же во сне. В любой момент осознанности верни себе это ощущения круговой циркуляции энергии в ладонях. Сфокусируй его на бугре большого пальца. И сновиденный мир станет потрясающе фиксированным. Настолько, что будет трудно выйти из него. Для этого снова включай циркуляцию и намеревай выход.
Надо помнить, что запас личной силы ограничен. Если мы тратим его на повседневные дела, то на практику сновиднения остается очень мало силы. Освоил шары, отбрось их. Все! Ты выполнил задание. Ты сделал Save этого ощущения. Теперь научись использовать режим Save as... Шары нужны для фиксации восприятия. Ощущение "бугра большого пальца" можно применять в реале для запоминания длинных текстов, для быстрого успокоения в минуты стресса, для набора энергии в руки при целительстве. И наверное можно придумать сотни других способов. Но если таблетка полезная, не жуй всю пачку. Всего в меру.

вопрос от Я
А что за замки ты имеешь ввиду?
Почему болит голова от 2-го упражнения?
3-е упражнение делать лежа на спине, т.е. внимание скользит по передней части туловища. А делать ли то же самое лежа на животе – внимание скользит по спине (позвоночнику)? И еще: когда внимание доходит до ног его приходиться «раздваивать» - так?
Здесь идет развитие чего? Энергетики нашей, чувствительности или еще чего. Просто интересно знать, что мы развиваем. А то будем стараться, развивать, развивать, а потом БАЦ! И грыжа вылезет : ) вот и доразвивались : (
Как часто нужно «делиться» отчетами?

ответ от масяня
Подразумевались элементы йоги: Например, кончик языка закрывает гортань (язык удлиняется особым образом с помощью вытягиваний и надрезов), подбородок прижимается к ямочке горла, три сфинктерных замка, энергетические замки с помощью определенных асан и мудр. Для нашей цели этот огромный знаний не обязателен. Если хочешь узнать об этих малоизвестных элементах, ищи или очень старые манускрипты типа "Хатха йога Прадипика" или "Гхеранда Самхита" или более современные, как например "Хатха йога" Теоса Бернарда (прикольная книга!).
Почему при активации цархи болит голова? На самом деле в процессе этого упражнения мы создаем новые нервные связи. Можно сказать, что мы апгрейдим мозг. Голова болит у всех, это факт. Если у человека парализовало руку или ногу, и он с помощью концентрации внимания начинает создавать новые нервные связи, у него начинают болеть конечности - врачи считают это симптомом восстановления. Я не знаю, почему создание новых нервных связей сопровождается болью.
Упражнение по сканированию можете разнообразить как угодно. Сканируйте себя сверху вниз, сбоку на бок, по спине, по переду, хоть как. Главное развить в себе способность этого действия. сделать его "обычным" для себя.
я об этом уже рассказывала - для чего нам нужно каждое упражнение. Посмотри верхние сабжики. Общей целью всего комплекса упражнений является наше ознакомление с ЭТ из первого внимания.
Просто оставайся в интерактиве - в потоке общения. Как и сколько - дело твое. Кто выходит из потока, теряет связь с источником - с линией передачи знания. Я нахожусь в контакте с людьми, которые составляют цепь передачи знания. Пока ты в интерактиве со мной, ты тоже элемент цепи и можешь передавать знания другим. Если ты оторван от цепи, вроде бы и знания есть, и слушатели, а импульс отсутствует. Например, я перечитала кучу книг о йоге, но лишь встреча с Сидерским позволила мне приобщиться к знанию йоги. Я занималась кунг-фу с девяти лет, но только встреча с китайскими монахами включила линию передачи. Здесь можно объяснять это дело с точки зрения эгрегоров или инфополей. Но можно сказать просто: для реализации намерения, необходимы способы реализации, среда (посредники) и сила. Если все это есть, а нет входя-щего импульса или какого-то другого элемента, то система неактивирована. Вот почему Си любил повторять слова Окуджавы: "На фоне Пушкина и птичка вылетает". Когда имеешь настоящего учителя, наставника или контактера с традицией или блоком знаний, то передача знаний совершается. А на книжках и сабжах мы далеко не уедем. Обязательно нужен интерактив.

вопрос от Versus
Пропасть визуализировать не получается.

ответ от Verineya
Versus, попробуй сесть на самый край дивана\кресла, чтобы колени на пару сантиметров выступали за край, и ногами этот край чувствовался. Первые несколько секунд отпусти все образы, что в голове возятся, а потом резко представь ("увидь") что-нибудь далеко-о-о внизу и тело сразу же откликнется - лови эти ощущения.

вопрос от Таи
С некоторым опозданием взялся за выполнение упражнений.
Ощущение наполненности энергией. Не совсем понятно как должно ощущаться развитие «воли».
Отличное упражнение! Действительно, чувствуется сильная вибрация в лодыжках, ощущение «поплывшей» головы. Вот только голова не болит. Как ни старался. Но как ни странно, болит солнечное сплетение.
После выполнения чувствуется «однородность» тела. Все мышцы расслаблены, очень приятное ощущение. Ничего необычного не отметил.

вопрос от Kuzia
После второго упражнения тоже голова не болит. Зато ощущение эйфории в районе сердца.
Третье упражнение чего-то тяжеловато идет - концентрация все время сбивается на 3-ем разе.

вопрос от ROBOMASTER
Сегодня пробовал делать второе и третье упражнение во сне! Визуализация 100%.
Такой вопрос : будут ли упражнения работать если их таким образом практиковать? И ещё когда во сне выполнял сканирование попробовал погонять шар энергии из руки в руку то есть из ладони в ладонь не соприкасаясь ими друг с другом, во сне видел шар выходящий из одной руки в другую и обратно. Утром попробовал в реале! Ощущения одинаковы только шар не видел!
вопрос от Verineya
Масянь, после третьего упражнения у меня появляется ощущение, что на этом все обрываться не должно. Что это не "тренировка для", а "приведение к" - подготовка к следующему действию. Это, как на входящий звонок, трубку снял - надо чего-то сказать.

ответ от масяня
Веринея, ты права. Будет продолжение. Позже вместе с лучом сканирования мы введем опрос дыханием. Дело в том, что дыхание это такая штука, которая "входит" в тело и "выходит" (хи-хи-хи, эротика!), поэтому ее можно использовать для проталкивания внимания в нужные места. Именно на этом принципе работают техники с праной, сансой и прочими экстрасенсорными циклами. Везде дыхание используется как носитель. У нас оно станет носителем внимания. Но сейчас вам нужно попрактиковаться в сканировании волной внимания. Пусть ваши тела привыкнут к этому упражнению.

Робо! Ты открываешь новые аспекты использования этих энергетических техник. Я не применяла их во сне. И вообще, в отношении сновидения я тебе в подметки не гожусь. Моя сфера - информационные структуры, их крэк, настройки, трансфер и прочее. В этой теме я собираюсь ознакомить вас с плексусной схемой ЭТ, с техниками саентологов в области телепатии (а они в этом деле лучшие на планете) и затем перейти на работу с инфополями Земли. Как видишь, о сновидениях мы сможем говорить только на равных.

Для Кузи и Таи:
Выполнив первое упражнение, попробуйте "чи"-махи. Руки вяло по бокам. Затем начинаете их поднимать и одновременно сопротивляться поднятию рук. Сначала по плоскости проходящей через оба плеча, затем параллельно друг другу перед телом. Поднимайте на вдохе, опускайте на выдохе. Затем вытяните руки перед собой и сделайте такие же силовые махи в стороны и снова е месту перед грудью.

Очень тонизирующие упражнения. Они стимулируют анахату. Эти упражнения не входят в комплекс, о котором я говорила раньше. Но они являются прекрасным дополнением. Наслаждайтесь.

вопрос от Я
Масяня, а какие еще существуют системы ЭТ, и чем они отличаются от плексусной?
И еще: как часто делать этот комплекс - рас в день, или можно несколько раз?

ответ от масяня
Мне известны следующие: чакорная, меридиональная (не путать с анальной, хи-хи-хи), система Сведенборга (слои), система магии хаоса и, наконец, плексусная. Последняя создана на больших и мощных компьютерных программах (и под программы). Позже ты увидишь, как она проста и эффективна.
Я выполняю свой комплекс раз в день.

вопрос от Verineya
Эти три упражнения – все таки комплекс, или можно разбить на утро/день/вечер? У меня само встроилось - первое в зарядку, второе после работы, третье - отходя ко сну.
масяня, а что можно/лучше, как для Кузи и Таи, добавить к третьему уже сейчас? А то "алллле" в трубку сказать так и просится.
А то я вчера, после "гоняняния волны", ушла в ВТО сама, а потом туда еще и мужа выдернула ("папа, шо это было?!" (с)), подгибанием обеих ног и висом в воздухе проиллюстрировала, что, типа, спим, братан, и требовала, чтобы он проверил - глаза у меня открыты или закрыты

ответ от масяня
Verineya, Хи-хи-хи! На твое усмотрение. В смысле разбить или комплекс.


ГЛАВА 4
(лучи внимания и верхний плексус)

АВТОР: масяня
ОК, переходим к первому виду плексуса:

0
. .
. .
0 0

Верхний нолик - центр горла. Нижние нолики попеременно плечи, затем локти, затем запястья, затем ладони. Настраиваешь плексус - то есть, просто намереваешь его использование, и задаешь цель: плечи, локти, ладони. Затем выдох "внутрь" плексуса, и ты, минуя все "каналы", "меридианы" и прочие линии, подключаешь нужные тебе регионы в систему настройки.
Два нижних нолика могут быть верхними косточками таза, коленями, стопами.
Попробуйте это все.

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ К ГЛАВЕ 4
вопрос от Verineya
По одному выдоху в каждый по очереди или "продышать" по нескольку раз каждый?

ответ от масяня
Verineya, опробуй каждую позицию. "Выдохи внутрь" насыщают регионы энергией по гиперболе. Сначала быстро, затем медленно и затем почти никак.

вопрос от Verineya
Цитата: от одного виска к другому что-то перетекает
Я вспомнила, дело было в дрёмной рассылке, написала одна девушка, а следом еще две, что, дескать, то же самое пережили. У всех по одному сценарию и без всяких упражнений - "катался" внутри черепа "булыжник" (энергетический сгусток энергии который человек делает сам!). И закончилось это бедствие у всех одинаково - во сне, либо убийством в голову, либо кровавой хирургией на черепе.

вопрос от woody
У меня тоже "булыжник" в голове был - я его через макушку вытолкнул. ощущение было как будто голову проломил и по внутренней стенкам черепа все стекает. В результате осталось ощущение черной дыры в макушке и через нее свищет ветер. ощущение такое сейчас в голове пусто, только гудит иногда и потрескивает чего-то. Только я это не во сне делал.

ответ от масяня
Если вас пугают упражнения, не делайте их. В самом начале мы говорили о том, что визуализация, связанная с телесными ощущениями и дыханием может вызывать обострения психических отклонений. Если кому-то страшны булыжники и трепанации, то немедленно прекратите упражнения. Поймите, вы фиксируете разрушительный образ. Это ВАШ таракан, и он пытается насытиться и вырасти. Сделайте паузу. Помните, КК сказал ДХ, что вода стала зеленой, и ДХ запретил ему подходить к воде. Мы занимаемся ЭТ. Энергия - это сила, это средство передачи и перемещения, это информация. Энергии пофиг какой образ вы будете фиксировать - тот, который поможет вам стать сильнее, или тот, который убьет ваш разум. Будьте внимательны к негативным образам.
С плексусами все просто:
При меридиональной системе вам приходится направлять внимание по меридиану - например, от мочки уха к плечу, к внутренней стороне предплечья, к локтю, к запястью, к кончику указательного пальца.
При плексусной схеме вы используете образ двух лучей, выходящих из горла. Концы лучей направлены в места назначения - допустим, в ладони. Вы не "перемещаете" внимание, а создаете плексус, состоящий из горла и ладоней. Они становятся элементами системы, в которой сейчас действует внимание.
Дыхание это уловка. Дыхание всегда остается дыханием, но мы используем его либо как энергетический насос, либо как метроном. "Выдохи внутрь" или "выдохи" в определенные части тела используются для насыщения этих участков энергией. Это тоже трюк. Таким образом мы обманываем ум. И это действует.
Интересно отмечать скачки при изменении плексусов - когда концы лучей перескакивают по вашему желанию с ладоней на бедра, затем на плечи, затем на стопы. Попробуйте.
ГЛАВА 5
(поэтапное описание работы с плексусами)

АВТОР: Loth
Все элементарно просто:
Сначала ты гоняешь по телу волну внимания. Ляжь, закрой глаза, сфокусируй внимание на макушке головы и медленно начинай переводить внимание ниже - на лоб, переносицу, кончик носа, щеки, губы, подбородок, горло и т.д. То есть гонишь волну внимания снизу и до стоп. На такой прогон отведи от 2 до 5 минут. Затем обратно - чуть быстрее. С практикой ты будешь чувствовать эту волну. Ты заметишь, что она обладает инерцией и что она имеет замедления, словно натыкается на препятствия.
Затем ты учишься прочищать проблемные места. Фиксируешь на них внимание и медленными выдохами как бы гонишь энергию (силу, исцеление, болеутоление, цы, чи, сансу, прану) в эти области.
Ты делишь внимание на два симметричных луча. Основой этих лучей является горло - точнее, дыхание. Концами лучей выбери плечи. Делай медленный выдох и ощущай отклик на него в плечах. Почувствовал отклик, опусти концы лучей на локти, затем на ладони. Все симметрично - так проще. Затем концы лучей на косточки таза, бедра, колени и стопы и обратно. Все этапы практикуй дня по три-четыре. Как видишь образуется плексусная структура похожая на треугольник.
Ты направляешь концы лучей на области вне тела. Они тоже дают отклик. Обследуй свою ауру (20-100см от тела). Например, выше макушки от 7 до 10 см найди первый узел сахасрары и от 15 до 25 - второй. Поищи кастанедовские центры (например, центр третьего внимания выше правой стороны живота или место, по которому колотил ДХ позади правой лопатки.
Выполняя сканирование ауры как бы невзначай фокусируешь внимание на области пупка и замечаешь телесные ощущения в этой области. К ним нужно привыкнуть. Их нужно углубить. Нужно стать чутким к этим ощущениям. Ты заметишь потрясающее абстрактное сходство между этими ощущениями и ощущением в глазах, когда что-то долго созерцаешь. Если ты будешь долго смотреть на потолок, не мигая, то увидишь концентрические круги, которые сжимаются или разжимаются в такт пульсу. И вот в области живота происходит та же фигня! Сжатие в районе живота соответствует сжатию в левом глазу. Когда ты просечешь эту фишку и свяжешь два ощущения, начнутся классные вещи. Ты сможешь левым глазом "включать" центр воли.
Да! Чуть не забыл. Ощущения в животе очень поверхностные. Они как бы чуть над кожей. Это не то ощу-щение как при активации муладхары.
ГЛАВА 6
(плексусы — зачем они вообще нужны и как это все использовать дальше ?)

вопрос от JD
Масяня дала группе WarCl упражнения для плексусной системы ЭТ. Их там три штуки (первое - движения, развитие центра воли, второе - сродни медитации, внимание на макушке, третье - сканирование лучом внимания). Каков следующий шаг? Как использовать эти навыки дальше, чтобы связаться с Сетью?


ответ от NODE
Плексусная система ЭТ. За основу взята схема, описанная в книгах Касатанеды. В настоящий момент ХС исследуют центр "видения". Мы получаем интересные результаты. Но вам придется начинать с начала - а именно, с настройки второго кольца силы и очищения звена. Масяня уже ознакомила вас с начальным этапом настройки. Вы получили упражнения для активации плексусов и ознакомились с концепцией лучей.
Суть метода проста. Сначала мы используем доступное первое кольцо силы: центр речи+разум. Сканируем тело "волной внимания", создаем связь визуализаций с незнакомыми телесными ощущениями. Далее, вводим симметричные лучи опроса - фактически, разделяем внимание на две равнозначные части. Основой двух лучей служит горло (центр речи). Внимание пошагово перемещается на различные участки тела - плечи, локти, ладони, косточки таза, бедра, колени, стопы. Дыханием прокачиваем лучи. При некоторой практике мы развиваем первый (треугольный) плексус внимания. После трех четырех дней практики вы сможете свободно направлять внимание в любые два симметричных места на вашем теле.

Следующим шагом является трюк с разумом. Здесь вы должны подсунуть разуму копию треугольного плексуса, но при этом сфокусироваться на втором кольце силы, центром которого является воля. Для этого вы вновь проводите прежнее упражнение, фиксируя различные симметричные участки тела. Затем с абсолютной уверенностью в выполняемом действии переносите лучи внимания за границы тела (от 20 см до метра). Вы как бы сканируете ауру. Чувствительные люди заметят интересные зоны разряжения, комковатости или вязкости. Все это интересно, но не важно для нашего трикса. Выполняя сканирование ауры как бы нехотя обратите внимание на ощущение в зоне пупка. Вы обнаружите комплекс ощущений, в котором отследите волны от периферии к центру - эдакое стягивание. Еще обратите внимание на поверхностный уровень ощущений. Они полностью отличаются от ощущений "хары" (боевушники поймут) или манипуры (йоги знают). Welcome to will's position!

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ! Не включайте разум в фиксацию центра воли. Разум должен следить за фиксацией ауры. Развивайте (точнее настраивайте) новый плексус – горло = центр воли = луч на участок тела или участок ауры. Позже, попрактиковавшись, попробуйте соединить луч воли с одним из лучей первого плексуса.
ГЛАВА 7
(финальное упражнение плексусной системы)

вопрос от April
В состоянии сновидения плексусные лучи не просто становятся элементами системы, в которой сейчас действует внимание - они активно эту самую систему, т.е. пространство (картину) сновидения, формируют, позиционируют по отношению к базовой точке, из которой они выходят. Но такой базовой точкой становится (естественным образом) не центр Речи, и даже не центр Воли, а центр, который отсутствует на схеме КК, но активно подразумевается - центр восприятия и осознания - ТС.
Право/лево, верх/низ - все это задается лучами плексуса и изменяется в соответствии с изменением в их расположении по отношению к точке отсчета - ТС. Пространство сновидения из статического - как “карты“ сновидения, превращается в динамическое, этакую сворачивающуюся/ разворачивающуюся “голограмму“, источником которой является ТС (не Разум!).
Даже в реале при перенесении базовой точки плексуса в место расположения ТС придает восприятию глубину (объем) и особую динамичность. Сталкерский маневр, заключающийся в “повороте головы“, приобретает совершенно неожиданное содержание - позиционирование пространства восприятия, задаваемое лучами плексуса, по отношению к ТС.
Надеюсь, не слишком бредово звучит? Или слишком? Sad

ответ от основательница системы
April, вы попали в точку. Это именно то направление.

В реале попробуйте следующее:
Сканируя лучами речевого плексуса пространство вокруг тела (попросту фиксируя дыханием - направляя прану, сансу, дыхание, внимание - на участки предполагаемого энергетического кокона), отметьте ощущения в районе пупка. При некоторой концентрации и практике вы почувствуете, что центр ощущений находится впереди тела - примерно в 10-12 см. При фиксации на нем, центр при некоторой практике “подтягивается“ ближе к телу. Чем он ближе к телу, тем четче ощущается. Тогда можно создавать второй плексус - из этого центра. Сначала лучи от центра речи на фиксированные места кокона и туда же лучи от центра воли. При их контакте возникает ощущение удара электрического тока. После некоторой тренировки можно полностью переходить на нижний плексус, а это ящик Пандоры...
P.S.

Огромное спасибо всем тем людям, кто делится с нами знаниями, а также всем тем, кто задает вопросы, раскрывающие знание! В этом дайджесте были использованы посты (с разных форумов) следующих авторов: масяня, Loth, NODE, основательница системы, Swift, merlinm, Cayetanа, April, Kuzia, Kaa, JD, Дила, Gernika, Я, Versus, Verineya, Таи, ROBOMASTER, JD, woody.
 

Begemot

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:490
Реакции:0
Баллы:0
Извеняюсь за плагиат ,тупо копирнул.Сам не пробовал.Но сама идея впечатляет,надо практануть.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу