Divider

подарили икону

Алира

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Подскажите пожалуйста. На сколько я знаю иконы нельзя дарить чужим людям. Мой муж принял в подарок от сотрудницы иконы. После чего у меня начались семейные склоки с мужем, я просто стала его раздражать, он остыл ко мне. Ее же восхваляет. Ей 55 лет. Ему 30. Помогите советом. Что в таких случаях делать. я стала чахнуть и болеть, слабость и опатия. Помогите советом.
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
Алира
Размещайте ваши вопросы в соответствующих разделах. Тема перенесена.
 

Bell`

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:69
Реакции:0
Баллы:6
А какая именно икона была подарена?
В принципе, дело может быть и не в иконе. Возможно, был осуществлен приворот. Здесь нужна диагностика у специалиста. Раз Вы зашли на данный сайт, можете обратиться в раздел магических услуг.
 

djonivolk

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:524
Реакции:3
Баллы:18
Я из хороших побуждений подарила небольшую иконку "Млекопитательница" подруге и дала заговор к ней,чтобы читала на сына. Если нельзя дарить иконы,то как нужно исправить такую ситуацию? Не хочу быть виновницей отрицательных действий.
Спасибо!
 

Азазелечка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:843
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Город под покровительством Архистратига
Доброго времени суток.
А почему нельзя дарить иконы? Я недавно подарила подруге икону "Всевидящее Око". Из храмов привожу иконы для друзей и близких. Насколько я знаю, делают порчу через икону. С уважением к форумчанам.
 

Bulochka

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:236
Реакции:0
Баллы:0
Добрый вечер, уважаемые форумчане! К сожалению, не знала, что нельзя дарить иконы. Моя бабушка на днях передала через меня икону в подарок моей маме. Это тоже плохо или кровникам иконы дарить друг другу можно? И если это плохо, то можно это как-то исправить? Буду очень благодарна за ответ!
 

Эйнлун

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:272
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Крым
Я думаю, если от иконы какая-то негативная программа от дарителя, отнесите ее в церковь, батюшка разберется, куда ее деть...
 

ВАЛЕРИ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:1
Баллы:0
Bulochka пишет:Добрый вечер, уважаемые форумчане! К сожалению, не знала, что нельзя дарить иконы. Моя бабушка на днях передала через меня икону в подарок моей маме. Это тоже плохо или кровникам иконы дарить друг другу можно? И если это плохо, то можно это как-то исправить? Буду очень благодарна за ответ! А что у мамы после дарения что изменилось к худшему.
Сейчас особенно распространено что иконы дарились или были получены в дар.То есть,традиционно,в этом нет ничего крамольного.
И вот такая выдержка из статьи Икона в подарок

Считается, что икона - очень хороший подарок. Икона- это частица вечного, нематериального, со временем станет семейной реликвией. У россиян вошло в традицию дарить иконы. Иконы дарят близким и родним людям, родственикам, друзьям, хорошим знакомым, партнерам по работе и бизнесу, политическим деятелям. Икона одинаково хорошо впишется в ваш дом, кабинет на работе или офис. Икону в подарок заказывают к юбилею, дню ангела и рождения.

Более того, она является великолепным подарком для любимого человека. Если дарить ее с настоящей любовью, то она будет защищать и оберегать этого человека. Но все же, в первую очередь, икона дарится для молитвы, для того чтобы в светлые и трудные моменты своей жизни человек мог обратится к святому, изображённому на иконе. И нет ничего удивительного, когда происходит удача в работе после молитвы перед иконой святого- покровителя вашей трудовой деятельности.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Если вам дарят икону, то вы должны дать за неё, тому кто дарит, хоть немного денег. Так рекомендуют знахари.
 

Bulochka

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:236
Реакции:0
Баллы:0
ВАЛЕРИ пишет: А что у мамы после дарения что изменилось к худшему.
Сейчас особенно распространено что иконы дарились или были получены в дар.То есть,традиционно,в этом нет ничего крамольного.



Да нет, вроде как все в порядке у нее. Я вообще-то тоже всегда думала, что икона - хороший подарок, не способный навредить получателю, поэтому данная тема меня немного удивила.
Благодарю за то, что окончательно развеяли мои сомнения на этот счет! :thyou:
 

wing

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:0
Баллы:16
Да скорее всего тут дело не в иконе,что -то ещё! Может приворот, может ещё какое воздействие. А может она что-то сделав специально вам икону подарила, чтобы вы так думали про икону, а не про неё).
А в качестве подарка- очень даже не плохо дарить икону.Моему знакомому , когда иконы дарят он говорит, что икона к нему сама пришла.Относится к этому как знаку- к тому, что на него возможно воздействие со стороны или требуется духовное развитие от него. Как напоминание.
Ув. Азиза, благодарю за совет. Очень дельный и правильный!
 

blackevil

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
Насколько я знаю, есть такой приворот сильный на 40 свечей, вот там-то икона есть. Возможно сделали ему 40 свечей, а иконку эту подарили...
Вообще не советую иконки в дар принмать, я только лично от мамы принимаю, да и слава Богу больше ни у кого такой дикой мысли как дарить иконы не возникло.
Все только мое ИМХО.
 

Азазелечка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:843
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Город под покровительством Архистратига
Азиза пишет: Если вам дарят икону, то вы должны дать за неё, тому кто дарит, хоть немного денег. Так рекомендуют знахари.



Спасибо, Азиза, это распространяется на родных и близких?
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Азазелечка пишет:Азиза пишет: Если вам дарят икону, то вы должны дать за неё, тому кто дарит, хоть немного денег. Так рекомендуют знахари.

Спасибо, Азиза, это распространяется на родных и близких?

Да, Азазелочка и на них тоже.
 

Жоржета

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:0
Баллы:0
Из всего прочитанного поняла, что если никто ничегом не "делает", то иконы дарить можно.

Я, например, живу "заграницей", "наши" иконы дарю "им", что очень удобно - мне не дорого, им - необычно и приятно.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу