Divider

Подростковая магия

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.303
Баллы:113
ОБУЧЕНИЕ МАГИИ ПРИХОДИТ ТОГДА,КОГДА ПОЯВЛЯЕТСЯ ПОРЫВ,МАСТЕР ДЕЙМОС ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ!!!

А ВОТ НАСЧЕТ ВОЗРАСТА И НАЧАЛА ОБУЧЕНИЯ СКАЖУ ТАК,ЕСЛИ КТО ТО УЧИТ СВОЕГО УЧЕНИКА( ВНУКА,ДОЧКУ ИТД ИТП) ТО КАК МАСТЕР НЕ УЧИТ СРАЗУ СЛОЖНЫМ ПРИЕМАМ.ЭТО КАК В ШКОЛЕ,В НАЧАЛЕ ПЕРВЫЙ КЛАСС,ПОТОМ ВТОРОЙ,ТРЕТИЙ.....


НИКТО НЕ ДАЕТ УЧЕНИКУ ВТОРОГО КЛАССА РЕШАТЬ ЗАДАЧИ ПО ТРИГОНОМЕТРИИ....
 

Непонятный

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:67
Реакции:0
Баллы:0
Chat Noir
Да что же вы.Ах,ну мой ник сам за себя говорит,жаль его поменять нельзя.Ну а послушать вы меня не сможете,но если уж желание есть,могу номер свой дать.
Ну что ж.Начнем сначала.
Вот в нашем поле зрения появляется подрастающий(ая) маг,малого возраста.
Не забываем,что физическое тело тоже развивается по мере взросления.Не буду углубятся в биологию.Если что,энциклопедия в помощь =)
Так вот,детя нагружают знания с самых пеленок,вот грузят и получают результат.
Ему бы или ей щас в пасочнице сидеть в пасочки играть,а не заговоры читать.
Дете ещё не понимает всей жизни социума,а её уже грузят тем за что обьсмеевать будут.Удар по психике.
Буду боятся родители друзей,и ребёнок сам играет в песочнице.Удар по психике.
Да и воспитание не малу роль имеет.Да произведение "Запахи" к примеру.(На экрана известно как "Парфюмер.История одного убийци.)Главный герой хотел лучшего миру,но что получилось?А все потому что воспитания не было.
Да все я вокруг да около.Свяжу уж я мысль в кучку,ибо опять не понять будет.

Не Имея Нравственного Воспитания И Хорошо Развитой Психики И Ответа За Себя ,Мы Получаем Сильного И Неуравновешенного Практика,У Которого Происходят Сбои В Бошке.

Но а если говорить о тех,кто без учителя полез в дебри и нахватался всякой бяки?Который в наше время много,даже очень.Так что в таком случае,

Внутренний порыв...Хех.Верно.Но как 4-ох или 5-и летний ребенок почувствует этот порыв?=)
Как говорил Эйнштейн:"В теории практика выглядит хорошо.Но на практике вся теория рушится."(Уж как хотите так и понимайте.)Вобще,изучая магию стоит и в физику залезть.Уж много интересно найдем там.Чисто мой совет.

Уж извините за непоследовательность идеи.Уж ночь.Уж спать хотел =)
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
Непонятный полностью согласна с вашим мнением. Не так все просто , как
кажется. :botanik: :new_russian:
 

Непонятный

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:67
Реакции:0
Баллы:0
Я уж и не по простому объяснил =)
Вобще так лихо написал,что сам запутался немного =)
 

МАнГо

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:1
Баллы:0
прочитала ..и решила выяснить))) понятие учить и практиковать это все таки имеет отличие.... учить можно и в пять и в шесть ...но вот практику все же надо начинать не ранее чем придет осознанность и умение брать ответственность на себя за выполненные действия.Кстати не многие взрослые маги))) умеют это делать))
 

Непонятный

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:67
Реакции:0
Баллы:0
Манго.
Вот дайте 5!=)
Я вот именно эти слова хотел вчера написать,но видите что вышло.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Непонятный да уж вы и загнули.Но я вас поняла.
Я не говорила о совсем детях которые практикуют в 4-5.
Вот даже на моем примере бабушка как раз лет с 3-4 учила травы и грибы различать,какая травка от какой болезни,как сушить,кулечки бумажные делать и т.д.а сама практика началась в лет 10-11.но все это было исключительно добровольно.
И я никогда не боялась что кто то меня осмеет из друзей.Потому что никому никогда не говорила чем занимаюсь,даже родители до сих пор не знают.
Могу еще сказать что и воспитание у меня хорошее основанное на православии.А еще я всегда была более развитой духовно чем сверстники,но не скажу что относилась свысока,вовсе нет.
После смерти бабушки конечно первое время было тяжело с магией,но я чувствую ее помощь и поддержку постоянно и начала саморазвиваться.А несколько месяцев назад обрела Учителя и очень рада что он есть у меня.
Как видите у всех свой возраст для занятия магии и развития.Здесь в первую очередь зависит от самого человека и его добровольного желания.А порыв как таковой может в любом возрасте быть.Здесь нет ограничений.Ну я надеюсь вы тоже меня поняли=)
 

Непонятный

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:67
Реакции:0
Баллы:0
Не нужно сейчас себя рекламировать =)
Вы яркий пример,что все хорошо прошло.
Я здесь вобще за и против "подростковой магии".Есть плюсы,но и минуса не дремлют.
Все таки намного уместней будет выдвинуть на свет их =)Чем обсуждать лучшее время для порыва и тд. и тп.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Непонятный пишет:Chat Noir
Да что же вы.Ах,ну мой ник сам за себя говорит,жаль его поменять нельзя.Ну а послушать вы меня не сможете,но если уж желание есть,могу номер свой дать.
Ну что ж.Начнем сначала.
Вот в нашем поле зрения появляется подрастающий(ая) маг,малого возраста.
Не забываем,что физическое тело тоже развивается по мере взросления.Не буду углубятся в биологию.Если что,энциклопедия в помощь =)
Так вот,детя нагружают знания с самых пеленок,вот грузят и получают результат.
Ему бы или ей щас в пасочнице сидеть в пасочки играть,а не заговоры читать.
Дете ещё не понимает всей жизни социума,а её уже грузят тем за что обьсмеевать будут.Удар по психике.
Буду боятся родители друзей,и ребёнок сам играет в песочнице.Удар по психике.
Да и воспитание не малу роль имеет.Да произведение "Запахи" к примеру.(На экрана известно как "Парфюмер.История одного убийци.)Главный герой хотел лучшего миру,но что получилось?А все потому что воспитания не было.
Да все я вокруг да около.Свяжу уж я мысль в кучку,ибо опять не понять будет.

Не Имея Нравственного Воспитания И Хорошо Развитой Психики И Ответа За Себя ,Мы Получаем Сильного И Неуравновешенного Практика,У Которого Происходят Сбои В Бошке.

Но а если говорить о тех,кто без учителя полез в дебри и нахватался всякой бяки?Который в наше время много,даже очень.Так что в таком случае,

Внутренний порыв...Хех.Верно.Но как 4-ох или 5-и летний ребенок почувствует этот порыв?=)
Как говорил Эйнштейн:"В теории практика выглядит хорошо.Но на практике вся теория рушится."(Уж как хотите так и понимайте.)Вобще,изучая магию стоит и в физику залезть.Уж много интересно найдем там.Чисто мой совет.

Уж извините за непоследовательность идеи.Уж ночь.Уж спать хотел =)


Все верно Непонятный!
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Непонятный пишет:
Вы яркий пример,что все хорошо прошло.



а у вас разве все прошло плохо?=)расскажите о своем становлении.мне будет интересно почитать
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Непонятный и напишите пожалуйста какие вы видите минусы в занятии магии
 

Asmodeus_16

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:623
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Минусы в занятии магией - немного удивило. Если в голову приходят такие мысли, может стоит задуматься о правильности своего выбора...

Лично моё мнение: возраст имеет значение практически для всего, и магия - не исключение. Стремление к знаниям - естественный процесс. И в раннем возрасте будет легче приучить человека к магии и её законам. Я лично на собственном опыте убедился, что даже без малого запаса знаний было бы намного сложнее... А когда магия становится частью жизни, вопросы о "правильности" сразу отпадают.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Asmodeus_16 пишет:Минусы в занятии магией - немного удивило. Если в голову приходят такие мысли, может стоит задуматься о правильности своего выбора...

Лично моё мнение: возраст имеет значение практически для всего, и магия - не исключение. Стремление к знаниям - естественный процесс. И в раннем возрасте будет легче приучить человека к магии и её законам. Я лично на собственном опыте убедился, что даже без малого запаса знаний было бы намного сложнее... А когда магия становится частью жизни, вопросы о "правильности" сразу отпадают.



полностью поддерживаю.я почти так же написала :cvet5:
 

Непонятный

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:67
Реакции:0
Баллы:0
Ишь что удумала то.Я не желаю рассказывать этот секрет.Его 4 человека знает.

Минуса,минуса...Тут уже в одиночку можно все увидеть.Холодный анализ ещё ни кто не отменял =) Но все же,минуса могу и плюсами стать,если по другому посмотреть.Таком вот - замкнутый круг =)
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Непонятный и все же скажите какие вы минусы видите
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
вы так увиливать любите :ukushu:
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Давайте посерьезнее. Хватит захламлять тему односложными постами!
 

Непонятный

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:67
Реакции:0
Баллы:0
Вот!Камелия права.
Я уже все написал.Дописывать не собираюсь.Далее ваш путь придется без проводника пройти =)
 

Goth

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:35
Реакции:0
Баллы:0
Можно маленькую девочку боксу обучать.
Но в восьмиугольнике ей не выступать.
 

Элла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:66
Реакции:0
Баллы:0
фух, а я то думала, что слишком рано начала заниматься магией... :butcher:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу