Divider

Появление строк из Корана на теле дагестанского младенца

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
С первых дней жизни на теле девятимесячного Али Якубова из села Красно-Октябрьское Кизлярского района Дагестана появляются, а затем исчезают хадисы (изречения Аллаха) из Корана.

По словам матери ребенка Мадины Якубовой, надписи проявляются по понедельникам и пятницам, в это время у ребенка температура поднимается до 40 градусов, он кричит, плачет. Надписи держатся три дня, а потом постепенно исчезают и на их месте появляются новые.

По её словам, родители не распространялись об этом явлении до тех пор, пока на мальчике не появилась надпись "Покажите мои знамения людям". "Али - второй ребёнок в семье. У дочери такого не наблюдалось", - добавила женщина.

Представители исламских центров Северного Кавказа считают, что эти коранические изречения являются знаком Всевышнего.

"Эта семья не отличалась особой религиозностью. Но постепенно глава семьи решил больше внимания уделять вере, например, начал молиться. А когда родился сын, на теле которого стали появляться коранические аяты, многие поняли - это знамения Всевышнего", - сказал пресс-секретарь Духовного управления мусульман Дагестана Магомедрасул Омаров.

Он отметил, что лично видел арабскую вязь на теле мальчика. "Конечно, многие склонны считать это знаком Единого Господа", - сказал Омаров.

Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев отметил, что эти знамения направлены, прежде всего, в адрес неверующих. "Пусть они видят, что это происходит неслучайно и неспонтанно. Подобное есть знамения Всевышнего. Мы, мусульмане, знаем об этом. Пусть знают скептики и неверующие", - сказал Бердиев.

В Совете муфтиев РФ данную новость комментировать отказались.

Ранее заведующая научно-консультативным отделением Института иммунологии ФМБА России Людмила Лусс высказала мнение, что строки из Корана, которые появляются на теле девятимесячного ребенка из Дагестана, скорее всего, получены путём механического или химического воздействия на кожу.

"С медицинской точки зрения этого быть не может, не имеет под собой никаких научных обоснований", - сказала Лусс.

По её словам, скорее всего, родители, чтобы привлечь внимание общественности, сами наносят ребенку такие вещества, которые раздражают его кожу.

"Есть вещества, например перец, соль или какие-то лекарственные препараты, которые, если нанести их на кожу, увеличивают проницаемость и расширяют сосуды", - отметила врач. Это может послужить причиной того, что у ребенка на коже появляются покраснения на те или иные раздражители.

Лусс также предположила у ребенка так называемый "уртикарный дермографизм", который встречается у 5% населения. Дермографизм (Dermographism) - это местная реакция, возникающая при надавливании на кожу. Люди с такой повышенной чувствительностью кожи могут "писать" на ней собственным пальцем или каким-либо тупым предметом, в результате этого, от давления на кожу, на ней остаются полосы. Уртикарный дермографизм проявляется линейными волдырями, возникающими после штрихового механического раздражения кожи.

Также рисунок может возникать после раздражения кожи у лиц, имеющих патологию желудочно-кишечного тракта, сказала Лусс.

Врач заявила, что ребёнок нуждается в обследовании, после которого можно будет установить его диагноз.

Как сообщили специалисты по арабскому языку, слова действительно арабские. На одной из фотографий на руке ребенка написано "Уничтожим их!", а на второй - фраза пророка Муххамеда (но не из Корана), которую литературно можно перевести так: "Тот, кто подсказывает делать добро, получит столько же божьей милости, сколько тот, кто сделала это добро". На третьей фотографии "Аллах создал всё!", - также высказывание пророка Мухаммеда. В Коране также есть похожее изречение, но оно звучит иначе.
 

Моонлав

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:197
Реакции:0
Баллы:0
Вы знаете,помойму уже писали,что у данного ребенка сосуды очень близко к коже расположены и родители сами писали эти самые надписи.У моего брата такая же кожа-по ней проведи чуть сильнее-покраснения будут сильные,а то и раны
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Nelya de Giz, Ложь это всё.Уже не раз писали об этом)
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
Родители саморучно наносят вред здоровью своего ребёнка... Хотя мошенников никто не отменял.
На форуме есть уже эта тема?
 

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
Nelya de Giz пишет:С первых дней жизни на теле девятимесячного Али Якубова из села Красно-Октябрьское Кизлярского района Дагестана появляются, а затем исчезают хадисы (изречения Аллаха) из Корана.


Какая безграмотность,Хадисы-это изречения и дела пророка в Суне,а изречения Аллаха в Коране называются аятами.Еще одни шарлатаны
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
Не знаю как появились надписи на теле ребёнка, но его гороскоп интересен. Его дата рождения 3.1.2009.Дагестан. Брала 11 часов местное время.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Nelya de Giz,красной ручкой старательно выводили надписи на теле ребёнка)
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Я видела по ТВ передачу об этом ребенке. Меня очень впечатлило показанное. Все так и есть.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
На уши лапшу навешали для того,чтобы на ТВ попасть)
 

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
Знамения, конечно хорошая вещь, но когда они с ошибками, это говорит о чьей-то тупости



Давайте взглянем на это фото:

и обратим внимание на первую букву «каф». А теперь давайте откроем Куран на суру №2«аль-Бакара», 23-й аят:

????? ??????? ??? ?????? ??????? ?????????? ????? ????????? ????????? ????????? ???? ????????? ?????????? ??????????? ???? ????? ?????? ???? ???????? ??????????

Перевод смысла этого аята: «Если же вы сомневаетесь в том, что Мы ниспослали Нашему рабу, то сочините одну подобную суру и призовите своих свидетелей, помимо Аллаха, если вы говорите правду».

На фотографии, над первой буквой почему-то стоят две точки. Хотя в оригинале Курана первая буква – это буква “уау” и на ней не должно быть никаких точек. Две точки есть над буквой “каф”, но этот аят начинается с “уау”, а не каф. Как видите, кто-то явно перестарался в «чудо-знамении». Смущает еще и подоплека этого аята на ребенке. В толковании этого аята шейх Абдуррахман ас-Саади (да помилует его Аллах) пишет: «О сонмище неверующих, упрямо отказывающееся признать посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, отвергающее его проповеди и считающее его лжецом! Если вас терзают сомнения относительно правдивости откровения, которое Мы ниспослали Нашему рабу, то воспользуйтесь для выявления истины справедливым критерием. Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, – такой же человек, как и вы. Он не принадлежит к другому роду или виду. Вам известно, как складывалась его жизнь с самого рождения. Он не умеет ни читать, ни писать. Он принес вам Писание и сказал, что оно ниспослано Аллахом, и тогда вы заявили, что он сочинил его и приписал Аллаху. Если ваши слова правдивы, то сочините хотя бы одну суру, подобную этим кораническим сурам, и призовите на помощь всех, кого сможете. Вы без труда сможете превзойти этого неграмотного человека, ведь вы – красноречивые поэты, и вы испытываете к нему сильную ненависть. Если вам удастся сочинить суру, подобную кораническим, то вы говорите правду.

Но если вы не сможете сделать этого и окажетесь совершенно беспомощными, то ваша беспомощность сама станет великим знамением, свидетельствующим о правдивости Пророка, мир ему и благословение Аллаха, и всего, что он принес людям. И тогда каждый из вас должен будет последовать за ним, дабы спастись от Адского пламени, жар которого велик и невыносим. Оно не похоже на пламя в этом мире, которое разжигают посредством дров. Оно приготовлено для тех, кто отказался уверовать в Аллаха и Его посланников. Остерегайтесь же неверия в посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, после того, как вы убедитесь в истинности его миссии.

В этом и других похожих аятах Всевышний Аллах бросил вызов неверующим, чтобы доказать неспособность творений сочинить нечто, подобное Священному Корану, или противостоять ему. Всевышний сказал: «Скажи: «Если бы люди и джинны объединились для того, чтобы сочинить нечто, подобное этому Корану, это не удалось бы им, даже если бы они стали помогать друг другу» (17:88).

Разве может творение, созданное из земли, произнести речь, подобную речи Господа господ? Разве может жалкий человек, все качества которого несовершенны, произнести речь, подобную речи совершенного Создателя, Который обладает абсолютным совершенством и ни в чем не нуждается? Человек действительно не способен на такое, и достаточно обладать самыми элементарными познаниями в области литературы, чтобы сравнить Священный Коран с произведениями выдающихся поэтов и писателей и убедиться в большой разнице между ними.

Из этого откровения также следует, что надеяться на то, что заблудший человек встанет на прямой путь, можно только в том случае, если он пребывает в замешательстве, терзается сомнениями и не может отличить истину от заблуждения. Если такой человек действительно желает найти истину, то он встает на прямой путь сразу после того, как она открывается ему. Что же касается упрямых неверующих, которые знают истину и сознательно отказываются от нее, то такие люди не возвращаются на прямой путь, потому что они отворачиваются от истины даже после того, как она становится очевидна для них. Они не поступают так по причине своей неосведомленности, и для них нет выхода из сложившегося положения. То же самое можно сказать о сомневающихся неверующих, которые неискренни в своем намерении найти истину. На самом деле истина им безразлична – они не пытаются найти ее и чаще всего не становятся на прямой путь».

Таким образом, тот кто хотел «чуда-знамения» видимо клонил к тому, что «Если же вы сомневаетесь в том, что Мы ниспослали Нашему рабу, то сочините одну подобную суру и призовите своих свидетелей, помимо Аллаха, если вы говорите правду», т.е. ниспослали этому мальчику (Нашему рабу). Автор «чуда» метко выбрал аят, чтобы, похоже, люди даже не осмелились оспорить знамение, которое ложно приписывают Аллаха, Пречист Он от того, что Ему приписывают невежды! «Если же вы сомневаетесь…», – да кто же усомнится?! Но Истина от Аллаха, Который разоблачает шайтанов из числа джиннов и людей!

Теперь давайте посмотрим еще одно фото:



и снова откроем самое Большое чудо и Величайшее знамение до Судного дня – Благословленный Куран на суру №7 «Ограды», аят 7 и прочтем:

?????????????? ????????? ???????? ????? ?????? ??????????

Перевод смысла: «Мы непременно расскажем им об их деяниях на основании знания. Мы никогда не отсутствовали» и толкование аята для понимания его сути: «Мы непременно расскажем творениям обо всем, что они совершили, поскольку нам прекрасно известно об их поступках. Мы были всегда и никогда не отсутствовали. Всевышний также сказал:

«Воистину, Мы создали над вами семь небес одно над другим. Мы никогда не находились в неведении о творениях» (23:17)».

Теперь, когда понятен смысл аята, давайте рассмотрим его на теле «чудо-ребенка» и в Куране. Слова Аллаха: ????????? ???????? и слова, неизвестно чьей руки, на теле младенца: ????????? ??????

Как видно, на рисунке отсутствует буква ? в слове ????????

Отсутствует целая буква в аяте, тогда как замена буквы или даже точек над буквами Курана – это куфр! Кто же ошибся в этих аятах?! Думаю, ответ очевиден. Ошибся ничтожный, презренный раб Господа миров, который решил выдумать «знамение» и приписать его Аллаху, Пречист Он от всего, что Ему приписывают нечестивцы!

Однако нельзя перегибать палку и в обратную сторону. «Чудеса» есть. И есть они не для того, чтобы о них молчали. Они «есть» по воле Аллаха. По воле Аллаха «мы» их и нашли. Остаётся лишь правильно ими воспользоваться. И то, что некоторые не считают удивительное удивительным – вовсе не правило, а лишь исключение. Человек может и на белое говорить «чёрное». Это не проблема «белого», это проблема человека. Использование «интересных фактов», «чудес» и «феноменов» в призыве намного более продуктивно в индивидуальном плане. И делать это необходимо с учётом знания о конкретном человеке и его восприятии. Единственный вывод, который нужно сделать – это учесть, что недоброжелатели Ислама продуктивно используют, в первую очередь, навящевость мусульман в данном вопросе.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Магистр Samir7, за такой подробный анализ и разбор хадис Корана (надеюсь я правильно выразилась относительно хадис). Вот вам и знамение ). Ваши знания великолепны и мне теперь все стало ясно. С уважением. :cvet2:
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
Уважаемый Магистр Samir7, благодарю Вас, что развеяли мои сомнения насчёт этого "знамения". :cvet2:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу