Divider

Полюби себя!

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Если ты родился без крыльев, не мешай им расти
Коко Шанель
Жить без любви к себе можно.. Но грустно.. Если вы себя не любите - вам не видать ни удачи, ни любви других людей..
Часто в поисках лучшего мы теряем то, что у нас было, а лучше так и не становится.. Кто же в этом виноват? Ответ прост - мы сами.. Никто так досконально не изучает нас в поисках каких-то недостатков, как мы сами, мы пытаемся найти в себе какой-то дефект, а потом его исправить, но часто, когда мы лечим одно, то портим другое и потом долго сожалеем об этом..По правде говоря, быть красивой не так уж и сложно.. Я думаю, что сейчас тысячи девушек захотят мне возразить и сказать, что вы, у меня неправильной формы нос (лоб, подбородок, грудь и т.д.) А кто, собственно говоря, сказал вам, что у вас что-то неправильно? По большей части, мы сами придумываем какие-то эталоны красоты и стремимся, стремимся себя усовершенствовать!
Есть ли у тебя комплексы? Считаешь ли ты себя некрасивой (слишком полной, неинтересной, скучной, зажатой, излишне скромной, невезучей)? Словом, есть ли в тебя черты, которые тебе самой не нравятся?
Почему мы постоянно видим в себе одни недостатки, если достоинств на самом деле больше? Ведь каждая женщина по-своему уникальна, но изо дня в день мы стараемся подогнать себя под какой-то общей шаблон красоты, который постоянно меняется.. Сегодня модно одно, а завтра совершенно другое.. И что же теперь делать, так и мучить себя все время диетами, ужасными, изнуряющими тренировками или еще того хуже пластическими операциями, которые не гарантируют ожидаемого результат, а покалечить могут сильно..
Почему мы не можем посмотреть на себя в зеркало и сказать себе – «Какая же я роскошная женщина! У меня все идеально, все как надо!» Может, после этого те мелкие недостатки, с которыми мы всю жизнь боремся, покажутся нам достоинствами, а ведь отношение других людей к нам зависит напрямую от того, как мы сами к себе относимся.. Чтобы нас любили, нам в первую очередь нужно научится любить себя такими, какие мы есть..
Конечно, бывает так, что родители постоянно с детства твердят маленькой крохе: «И в кого ты у нас такая некрасивая!» или еще что-то в этом роде, и, вот вам результата, человек чувствует себя некрасивым, ущербным.. В итоге человек получает комплекс на всю жизнь и ему становится тяжело жить с этим комплексом..Он не может построить личную жизнь, либо если что – то получается в личной жизни, то такой человек все равно будет не уверен в себе.. И результатом станет банальная ревность, которой он будет изводить близкого и любимого человека..
В любой ситуации всегда есть, по крайней мере, два выхода – это либо лежать и страдать оттого, что тебе помогли таким стать, либо начать работу над собой.. Нужно постараться полюбить себя, наперекор чьим-то словам.. Скажете не так-то легко? В чем-то я с вами соглашусь.. Ведь человеку, прожившему какую-то часть своей жизни с утверждением: «Я некрасивая!», нелегко перестроиться на нужный лад.. Но нужно верить в то, что у вас все получится! Ведь главное, захотеть ощущать себя красивой. Если появиться желание, то любое дело Вам по плечу!

Интересная статья из инета по этому же поводу:
Когда Бог создавал женщину, он заработался допоздна на шестой день.
Ангел, проходя мимо, сказал:
- Почему ты так долго над ней работаешь?
Господь ответил:
- А ты видел все те параметры, в соответствии с которыми я должен ее создать? Она должна быть моющейся, но быть сделана не из пластмассы, иметь более
200 подвижных деталей, и все они должны быть заменяемыми, она должна функционировать на любой еде, быть в состоянии обнять нескольких детей одновременно, своим объятием исцелять все – от ушибленного колена до разбитого сердца, и все это она должна делать, имея всего лишь одну пару рук.
Ангел был поражен
- Всего лишь одну пару рук это невозможно! И это стандартная модель?!
Слишком много работы на один день, оставь, доделаешь ее завтра.
Нет, – сказал Господь. ” Я так близок к завершению этого творения, которое станет моим самым любимым.
Ангел подошел ближе и потрогал женщину:
- Но, Господь, ты ее сделал такой нежной.
- Да, она нежна, – сказал Господь, но я также сделал ее сильной. Ты даже представить себе не можешь, что она способна вынести и преодолеть.
- А думать она умеет? – спросил ангел.
Господь ответил:
- Она умеет не только думать, но и убеждать и договариваться.
Ангел коснулся женской щеки
- Господь, похоже это создание протекает! Ты возложил слишком много тягот на нее.
- Она не протекает, это слеза “, – поправил ангела Господь.
- А это для чего? ” – спросил ангел.
И сказал Господь:
Слезами она выражает свое горе, сомнения, любовь, одиночество, страдания и радость.
Это необычайно впечатлило ангела: ” Господь, ты гений. Ты все продумал. Женщина и вправду изумительное творение! ” И это действительно так! В женщине есть сила, которая изумляет мужчину. Она может справиться с бедой и вынести тяготы жизни. Она несет счастье, любовь и понимание. Она улыбается, когда ей хочется кричать, поет, когда хочется плакать. Плачет, когда счастлива, и смеется, когда боится. Она борется за то, во что верует. Восстает против несправедливости. Не принимает отказа, когда видит лучшее решение. Она отдает всю себя на благо семьи. Ведет подругу к врачу, если та боится. Любовь ее безусловна. Она плачет от радости за своих детей. Радуется успеху друзей. Умиляется рождению ребенка и свадьбе. Сердце ее разрывается от горя, когда умирают родные или друзья. Но она находит в себе силы продолжать жить. Она знает, что поцелуй и объятие могут исцелить разбитое сердце.
У нее лишь один недостаток: Она забывает о своих достоинствах.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Притча из журнала, к сожалению не помню его названия
Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, и один из них встретил девушку, влюбился и решил на ней жениться. Но когда он показал невесту своему другу, тот удивился: “Слушай, чего же ты выбрал себе такую невзрачную? Здесь же полно более красивых девушек!”
На что его товарищ ответил: “Я люблю эту и женюсь на ней”. И он отправился к старейшине деревни, который также был отцом девушки, чтобы попросить ее руки.
А на том острове был обычай – за невесту платили выкуп коровами. Причем самый большой выкуп по закону не мог превышать десять коров.
И вот приходит жених к отцу и говорит: “Я люблю твою дочь и хочу на ней жениться. Я плачу тебе за нее выкуп – десять коров”.
Старейшина был честный человек и ответил: “Я рад и согласен! Но, по совести, объективно оценивая свою родную дочку, больше трех взять с тебя не могу”.
Жених: “Десять коров”.
Старейшина говорит: “Ну, хорошо. Давай пять”.
Жених снова повторил: “Десять коров”.
“Ладно, шесть”.
Но жених заявил: “Десять коров. И ни одной коровой меньше”.
Они поженились.
Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты.
Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
— Как живёшь?
— Я счастлив.
Тут входит та самая красивая женщина.
— Вот, познакомься. Это моя жена.
— Как? Ты что женился ещё раз?
— Нет, это всё та же женщина.
— Но как это произошло, что она так изменилась?
— А ты спроси у неё сам.
Подошёл друг к женщине и спрашивает:
— Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
— Просто, однажды я поняла, что стою десяти коров.
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Иногда проходит пол жизни, до того, как осознаешь свою истинную ценность...
 

styrax

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:124
Реакции:0
Баллы:0
да уж...вот настраиваю себя,даже злюсь порой....все...с завтрашнего дня надо менять жизнь,престать растворятся во всех родных без остатка, но все остается лишь теорией.Не могу сказать,что я слабая,но вот не получается что-то.Ах,если бы была волшебная палочка!!!
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
styrax пишет:да уж...вот настраиваю себя,даже злюсь порой....все...с завтрашнего дня надо менять жизнь,престать растворятся во всех родных без остатка, но все остается лишь теорией.Не могу сказать,что я слабая,но вот не получается что-то.Ах,если бы была волшебная палочка!!!
волшебная палочка это наша сила воли.. развивайте ее и все будет))
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
~Lilit~
Статья отличная, как и весь Ваш материал. Полезно ее учесть очень многим.
Но замечали ли Вы, что мы наблюдаем сейчас в жизни. Посмотрите, как любят себя молодые девушки, похоже на то, что они любят только себя одну... Не от этого лишь, наш брат понимает, что надо от таких держаться подальше=).
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Эльтозар пишет:~Lilit~
Статья отличная, как и весь Ваш материал. Полезно ее учесть очень многим.
Но замечали ли Вы, что мы наблюдаем сейчас в жизни. Посмотрите, как любят себя молодые девушки, похоже на то, что они любят только себя одну... Не от этого лишь, наш брат понимает, что надо от таких держаться подальше=).
а это уже завышенная самооценка..думаю на эту тему тоже статья будет)) вы действительно правы..
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Очень приятно,когда мужчина заставляет женщину любить себя.Это просто счастье!Я всю жизнь до недавнего времени... сталкивалась с обратным,-подавлением воли,оскорблениями,всяческими поступками,которые очень обижали меня,и ввиду своей бестактности человек даже не просил никогда прощения!И вот,в конце концов я его разлюбила и развожусь с ним,и теперь люблю себя.Вернее другой человек заставил меня это сделать,как в Вашей статье приблизительно.Я очень сильно люблю этого человека теперь.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Эльтозар пишет:~Lilit~
Статья отличная, как и весь Ваш материал. Полезно ее учесть очень многим.
Но замечали ли Вы, что мы наблюдаем сейчас в жизни. Посмотрите, как любят себя молодые девушки, похоже на то, что они любят только себя одну... Не от этого лишь, наш брат понимает, что надо от таких держаться подальше=).
а вообще, Эльтозар, я предлагаю вам открыть здесь тему об этом.. написать с точки зрения мужчины на эту проблему.. думаю многим из нас будет поучительно почитать.. и в каких то моментах увидеть себя с стороны взгляда мужчины..
 

Krasota

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
~Lilit~ пишет:Эльтозар пишет:~Lilit~
Статья отличная, как и весь Ваш материал. Полезно ее учесть очень многим.
Но замечали ли Вы, что мы наблюдаем сейчас в жизни. Посмотрите, как любят себя молодые девушки, похоже на то, что они любят только себя одну... Не от этого лишь, наш брат понимает, что надо от таких держаться подальше=).
а это уже завышенная самооценка..думаю на эту тему тоже статья будет)) вы действительно правы..

Но не любовь к себе еще хуже, чем завышеная самооценка. Все в меру!
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Люблю себя, пользуюсь взаимностью, конкуренции не вижу))

Страстная, жаркая, дерзко-опасная,
Горько-смешливая и непорочная,
Вся, как янтарь, вдохновенно прекрасная,
Поступь - воздушная, святость - восточная.

Необъяснимая, слабая, нежная,
Тайная, лёгкая и безыскусная,
Приторно-сладкая, в мыслях небрежная,
Грешная, мудрая, сумрачно-грустная,

Верная, скромная, пряная, чуткая,
Часто - надёжная и безответная,
Странно бесстрашная, робкая, жуткая,
Гордость небесная, книга заветная.

Непостижима, с загадкою венчана,
Тайна вселенская, набожность кроткая,
Неповторимая вечно,я ЖЕНЩИНА
Словно из радуги ангелом соткана.

...............................


Я сегодня - ведьма злая!
Но красивая какая!
Как чертовка, как беда -
Околдую навсегда!
Мне б метёлку - да в полёт,
Где душа твоя живёт -
Заберу её, храня,
От себя и от огня.
Я не демон и не бес,
Мой защитник - чёрный лес,
Рыжий кот - мой талисман,
И глаза мои - обман.
Этот омут - для тебя!
Как же я люблю СЕБЯ!

.............................


Любите, девушки, себя!
Взаимно, горячо, любите.
И, с восхищением, любя,
Свой образ в зеркале ищите!

Любите, девушки, себя,
Себе молитвы посвящайте,
Себя лелея и храня,
Легко грехи свои прощайте.

Себя любите, дорогие,
«Я у себя одна!» - твердите.
Черты любимые, родные
Ежеминутно находите.

И на любовь огромной мощи
Слетят все мужики Земли!
Вы подготовьте для них площадь,
Места посадки и любви!

......................................


Я не красива - Я чертовски мила!
Я не лучшая - Я несравненная!
Я не принцесса - но для некоторых просто подарок!
Я не трусиха - Я просто знаю, что дело кончится плохо!
Я не высокомерна - просто я лучше многих!
Я не язвительна - просто говорю, что думаю!
Я над вами не издеваюсь - Я вас изучаю!
Я не вру - Я сочиняю!
Я не туплю - Я не в настроении!
Я не знаю себе цену - Я ее ни разу не называла!
Со мной не пропадешь - но горя хапнешь.
Я не пью - я дегустирую. Нет, ведро я не выпью – но отхлебну порядочно.
Я не изменяю - я меняю обстановку.
Я не ненавижу всех - всех я люблю, просто некоторых меньше.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
как один стих противоречит другому)) прослеживается разная самооценка в каждом стихе..
 

Magnifique

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:114
Реакции:1
Баллы:0
Пока себя не полюбишь- никто не полюбит. народная мудрость))))
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
~Lilit~ пишет:как один стих противоречит другому)) прослеживается разная самооценка в каждом стихе..


Это не мои)) Пособирала по просторам интернета!
 

Bishunya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:65
Реакции:0
Баллы:0
Magnifique пишет:Пока себя не полюбишь- никто не полюбит. народная мудрость))))
Обняла сама себя, поцеловала в плечико!

Главное чтобы всего было вмеру! Низкая самооценка -плохо, завышенная - не лучше :king1:
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Низкая самооценка- выглядишь жалко.
Высокая-выглядишь смешно.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
если человек соответствует своей самооценке, то хоть будет понятно от куда эта завышенность берется..но вот когда не от куда, то да..это очень смешно смотрится..
 

Garpiya24

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:307
Реакции:0
Баллы:16
Милые сестрицы! Как же себя не любить? Мне было лет 14, когда моя любимая бабулечка сказала мне:-,, Ну как же ты узнаешь, что тебя любят, если ты сама себя не любишь?" Девочки мои дорогие, ведь золотые слова мудрой женщины! :cvet5:
 

Aleit Kerstin

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
~Lilit~ пишет:если человек соответствует своей самооценке, то хоть будет понятно от куда эта завышенность берется..но вот когда не от куда, то да..это очень смешно смотрится..


Интересная тема...От самооценки действительно зависит многое.
Вы правы, часто встречаются люди, которые обладая завышенной самооценкой мало что из себя представляют на самом деле.
Но, я думаю, здесь есть еще один фактор: завышенная самооценка у некоторых людей может быть просто маской. Своеобразной защитой. То есть такие люди являются слабыми, но, чтобы не показать свою уязвимость и не дать возможности другим увидеть свою слабость, примеряют на себя образ самоуверенных.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Пока сама в себя… ты не поверишь…
И не научишься… любить саму себя…
И остановишься перед закрытой дверью…
И будешь ждать, что дверь откроется сама…
У слабостей своих ты будешь жить в плену…
С покорностью ждать чьей-то благодати…
Шептать в подушку:"Больше не могу!!!»
Хотя пришла пора кричать что:"ХВАТИТ!»
И отпустить на волю собственное… «Я»…
И встретить день грядущий гордым взглядом…
Пока ценить не станешь… ты себя…
Останешься лишь тенью тех, кто рядом…

Автор неизвестен
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу