Divider

ПОМОЩЬ ОТ ПОКОЙНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
В тяжелые минуты жизни, когда необходимо принять какое-либо важное решение или в надежде получить помощь от усопших родителей, на закате дня пойдите на кладбище, поставьте помин, а затем, присев около могилы, приложите правую ладонь к земле и скажите: «Родимый мой батюшка (матушка) (назовите по имени того, к кому обращаетесь), встань, пробудись, погляди на меня, на свою детушку. Как я горе мыкаю на сем белом свете. Мой (моя) родненький (ая), выглянь на меня, сироту, из своего дома, потешь меня словом ласковым».
Теперь вполголоса (или шепотом) задайте волнующий вас вопрос. Закройте глаза и прислушайтесь к себе, к внутренним мыслям. Первая мысль, пришедшая вам в голову, или явственно услышанный голос родителя, будто доносящийся из неизмеримых далей и, вместе с тем, звучащий так близко, и будет ответом на ваш вопрос.
Родители любят вас не только при жизни, но и после смерти. И если им бывает дозволено, то обычно они сами являются во сне и предупреждают о возможных неприятностях или важных событиях в жизни. К этим сообщениям следует прислушаться и в точности выполнить то, о чем говорилось.
Исцеление

Также у покойных родителей можно попросить помощи в исцелении. С этой целью после полудня пойдите на погост, положите на могилу четное количество цветов и какой-нибудь серебряный предмет (колечко, цепочку, ложку и т. д.), затем скажите: «Не вопогрешение, а на исцеление, батюшка (матушка) мой (моя) покойный(ая) (имя), как ты меня при жизни любил(а), лелеял(а) и хранил(а), так и сейчас помоги, болезнь с меня забери, рядом с собой положи, пусть лежит не ворохнется, назад ко мне не вернется. Аминь».
Уходите не оглядываясь и не разговаривая, пока не перейдете первый перекресток.
На следующий день раздайте милостыню, помяните покойных родителей и закажите в церкви сорокоуст.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
МАГИСТР, большое Вам СПАСИБО от всех форумчан за то, что Вы нам дали.
 

Dementr

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:104
Реакции:0
Баллы:0
Присоединяюь!Спасибо Магистр большое!!!Вы не поверите,как это кстати!!!Низкий поклон Вам!
 

ALAKRANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:681
Реакции:1
Баллы:0
Ув.МАГИСТР!Сердечно благодарю Вас за душевную щедрость и те бесценные знания,которыми Вы нас одариваете.Низкий Вам поклон!Пусть ГОСПОДЬ благословит каждую минуту Вашей жизни!
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
УЧИТЕЛЬ,спасибо.хороший и нужный обряд.
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:2
Баллы:0
Огромное спасибо, Магистр!

Луна значения не имеет?
 

tigr-gr

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.336
Реакции:0
Баллы:0
Вот такой вопрос-волею судеб живу далековато от родных могил.Можно ли,как предложил мне батюшка в церкви,взять землю с могилы своих родных и привезти её в другой город,на неухоженную могилу,заброшенную,посыпать там крестообразно.И уже ходить на эту могилу и следить,как будто там мой родственник лежит?
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
Спасибо огромное!
Ко мне уже несколько ночей подряд приходит покойный отец, дает понять, что он со мной, встает сзади и закрывает меня.
 

Filon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:258
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
tigr-gr пишет:Вот такой вопрос-волею судеб живу далековато от родных могил.Можно ли,как предложил мне батюшка в церкви,взять землю с могилы своих родных и привезти её в другой город,на неухоженную могилу,заброшенную,посыпать там крестообразно.И уже ходить на эту могилу и следить,как будто там мой родственник лежит?
Если батюшка так посоветовал, значит, так можно. Вы же обратились к нему, как к духовному наставнику. А вообще, очень доброе дело- ухаживать за заброшенными могилами. Подкрашивать, мыть, пропалывать от сорняков, оставлять помины. Но в ритуалах, где нужно проводить обряд на могиле кровного родственника, такая могила не подойдёт. Нужно применять другой метод.
 

tigr-gr

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.336
Реакции:0
Баллы:0
Filon,спасибо,что ответили.Я так и сделаю,жаль только,что этот обряд мне не подходит....
 

Narasimha

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.273
Реакции:2
Баллы:0
уважаемые маги ! не забывайте ,что у нас на форуме есть специальный
раздел : "Благодарности и отзывы основателям" . там вы можете оставлять свою благодарность за понравившиеся вам темы от РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПРОЕКТА ПЧМ !

благодарность писать здесь : http://www.blackwarlock.com/t5476-topic
 

MagniyElvira

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:58
Реакции:0
Баллы:0
у меня в прлом году случился такой случай:в 2011 году я пошла на красную горку к отцу и брату на могилку и у могилы отца пожалилась на жизньи попросила помощи (назвала конкретно что )разговаривола долга ,чуствовала что не хотся уходить-значит папа не хочет чтоб я так быстро уходила,просила о помощи т.к.он ближе к богу чем я,говорила своими словами-душу изливала.пообещала что приду с сыном на родоницу- и не пришла....спустя месяц прснился папа и сказал-"я все прготовил,я тебя ждал .а ты не пришла....в этом году2012 я опять пошла на красную горку ко всем-только к 3м могилам(мама умерла в 2011-летом)и у всех попросила помощи также и пообещала прийти на родоницу-и прла в этот раз с цветами для всех.возле могилы папы я села на скамейку и начала читать мусульманскую молитву(родители были мусульманами)-читаю.дошла до половины слышу сзади четкий дыхание собаки в затылок и хотела обернуться -ктото меня успокоил и я не повернулась.читаю дале спокойна абсолютно не боюсь-людей никого итут резко подскакиваю с испугом и вижу над кустом птички кружат.а чего испугалась -не поняла.поняла что это не испуг а как ток через меня прошеллогически понимаю -пугаться нечего-день светлый.нмкого нети сразу с испугом пришла в голову мысль-это папа.передает свою помощь.что это-папа чуствовала -четко,а остальное не так уже.мне хотелось бы знать вае мнение по этому поводу?очень странно,что это было?ответьте пожалуйста.с уважением к вашему таланту.
 

флорента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:4
Баллы:18
Я правильно понимаю,что придя на кладбище к родственнику,перед обрядом-просьбой могилу "открываем",после-"закрываем" ?
Ну,и ....по классике...
С уважением.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
флорента, напишите пожалуйста, как Вы открываете и закрываете могилу.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
флорента пишет:Я правильно понимаю,что придя на кладбище к родственнику,перед обрядом-просьбой могилу "открываем",после-"закрываем" ?
Ну,и ....по классике...
С уважением.

Интересно, НАДО ЛИ "открывать" и "закрывать" могилу, в которой лежит тот, к кому ты обращаешься и если ДА, то как это делается? Может кто-то из форумчан, умеет это делать?
 

Айрэн

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:103
Реакции:0
Баллы:0
БАЖЕНА пишет:флорента пишет:Я правильно понимаю,что придя на кладбище к родственнику,перед обрядом-просьбой могилу "открываем",после-"закрываем" ?
Ну,и ....по классике...
С уважением.

Интересно, НАДО ЛИ "открывать" и "закрывать" могилу, в которой лежит тот, к кому ты обращаешься и если ДА, то как это делается? Может кто-то из форумчан, умеет это делать?

Этого нет в обряде.Магистр написал всё доступным для понимания тексатом.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
То что написал уважаемый МАГИСТР все понятно.

Меня заинтересовало то, что пишет об "открывании'' и '' закрывании'' могил флорента.
 

MagniyElvira

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:58
Реакции:0
Баллы:0
когда со мной случился вышеуказаный случай-яне знала не об"открывании"не об "закрывании"просто говорила от души.а о помщи от покойных родителей я узнала когда подключилась к интернету (29марта)извините за назойливость форумчане кто-нибудь напиите свое мнение поповоду мое истории(см выше)мне очень хочется знать-что это со мной было?пожалуйста!!!!!!спасибочки!!!!!
 

флорента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:4
Баллы:18
Открыть могилу-обойти вокруг могилы три раза против часовой стрелки,а чтобы могилу "закрыть"-три раза по часовой.
С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу