Divider

Посвещение в некроманта, некромагия и чернокнижие

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Цитата:Ктонить подскажите обряд посвещения в некроманата...

лягте в шавасану, отключите разум, остановите мысли и ждите... )))
 

ArchbishopLazar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:72
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:ЭНЕРГИЯ СМЕРТИ И РАЗЛОЖЕНИЯ САМАЯ НИЗШАЯ И ПРИЛИПАЕТ НАМЕРТВО.
НЕ ВСЯКИЙ МАСТЕР ВОЗЬМЕТСЯ ЗА СЧИСТКУ ТАКОГО...
САМ МНОГИМ ОТКАЗЫВАЛ....
НЕ ЗРЯ МАГИ МОЕЙ РОДИНЫ ВООБЩЕ ОТДЕЛЯЮТ МАГИЮ И СИЛУ СМЕРТИ ОТ СИЛЫ СОЗИДАНИЯ И ТВОРЕНИЯ.
НЕ КАСАЙТЕСЬ СМЕРТИ,ЕСЛИ НЕ СОБИРАЕТЕСЬ ЗА ПОРОГ, ДЕРЖИТЕСЬ СВЕТА ЖИЗНИ,ПОКА ЖИВЕТЕ!!!

КАК КОГДА ТО СКАЗАЛ МОЙ УЧИТЕЛЬ : &quot- У ЖИЗНИ МНОГО СПОСОБОВ НАУЧИТЬ И НАКАЗАТЬ , А У СМЕРТИ,-ТОЛЬКО ОДИН ИСХОД! &quot-

Уровень мастера также определяется знанием &quot-матчасти&quot- . И без знания &quot-матчасти&quot- человека нельзя назвать мастером .

IPSISIMUS , вы дали очень сильный ответ . Соглашусь что не каждый мастер захочет связываться с так называемой энергией смерти .
 

Sammael

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
В разных приемущественно темных целях
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:А по моему чёрный маг должен использовать свои силы прежде всего в личных целях... вредить другим -же действительно не обязательно .

???

Любое действие несет как негативное так и позитивное последствие. Спасая от кошки мышку, мы даруем жизнь первой, и заставляем мучаться от голода вторую.



Цитата:Уровень мастера также определяется знанием "матчасти" . И без знания "матчасти" человека нельзя назвать мастером .

Мое мнение - настоящий мастер, это тот, кто может точно просчитать последствия своих действий, и свести к минимуму "негативые", а скорее "не нежные" лично для него последствия.

По крайней мере, именно так меня учили.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
Клавиатура немного неисправна, поэтому прошу простить за опечатки(=
 

smern666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:675
Реакции:1
Баллы:0
Мне интересен вопрос такого плана в чем схожи некромантия, чернокнижие и в чем их отличие, а то я тут на днях 3 дня про это спорил, но так к общему мнению и не пришли???
 

Anonymous

Дааааа.... если вы не знаете даже этого, то вы явно погорячились с посвящением в Теургию....
 

smern666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:675
Реакции:1
Баллы:0
В том то и дело я об этом имею правильное представление, поэтому и спрашиваю, А споря с другими, доказывая им правильность терминов они не верят этому, вот и спрашиваю различные мнения, при чем тут теургия???
 

Anonymous

При том, что если вы не знаете азов, то о какой высшей магии может идти речь????? А если бы вы знали, что такое чернокнижие и некромантия и чем они отличаются, то вам не надо было бы доказывать никому и ничего. Вы не вели бы споров. Вы просто были бы уверены в себе и все.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
mirramika пишет:При том, что если вы не знаете азов, то о какой высшей магии может идти речь????? А если бы вы знали, что такое чернокнижие и некромантия и чем они отличаются, то вам не надо было бы доказывать никому и ничего. Вы не вели бы споров. Вы просто были бы уверены в себе и все.

Вы сначала сами дайте ответ прежде чем кого то проверять на знание азов.
 

Anonymous

Deimos пишет:

mirramika пишет:
При том, что если вы не знаете азов, то о какой высшей магии может идти речь????? А если бы вы знали, что такое чернокнижие и некромантия и чем они отличаются, то вам не надо было бы доказывать никому и ничего. Вы не вели бы споров. Вы просто были бы уверены в себе и все.

Вы сначала сами дайте ответ прежде чем кого то проверять на знание азов.



Уважаемый мастер Deimos, я никого не проверяла на знание азов и не задавала вопросов пользователю smern666. Я просто высказала свое мнение о том, что если человек не знает даже разницы между чернокнижием и некромантией, то не стоит ему, наверное, спрашивать посвящение в демонологию и теургию. Это выглядит, по меньшей мере, странно. Может быть я отстала от жизни, конечно, но, насколько я помню, раньше этим занимались только жрецы и орденские маги, после прохождения долгого обучения, определенных инициаций и посвящений. Возможно, что сейчас все по-другому и каждый желающий может легко стать теургом. У меня несколько ограниченные знания на данный счет и я ни в коем случае не собираюсь вступать в споры. Я просто высказала свое личное мнение. Просто я думаю, что мало хотеть, надо иметь определенные способности, дар, который есть не у каждого. И я думаю, что настоящих магов-теургов единицы. Если я не права, поправьте меня, пожалуйста, я буду только рада. Потому, что я на самом деле живу немного другими представлениями о магии, мастер Deimos, и слова &quot-теург&quot- и &quot-демиург&quot- для меня имеют свой личный смысл и значение.

Что касается определения чернокнижия и некромантии и разницы между ними, то я попробую сказать то, что знаю. Не факт, что это правильно, конечно, за что заранее прошу простить меня.
Чернокнижие подразумевает собой колдовство и знахарство с помощью темных сил. При этом чернокнижник может использовать и свою личную волю при изменении реальности, не обращаясь ни к духам, ни к бесам, если ему это позволяет его уровень мастерства и развития, и его личная сила.
В некромантии используется только сила смерти. Некромант проводит обряды с помощью энергии некроструктур.
Есть еще термин &quot-некромагия&quot-, конечно. Но вопрос об этом не стоял в данной теме, да и сейчас редко разделяют понятия &quot-некромагия&quot- и &quot-некромантия&quot-, поэтому я, наверное, опущу свое понимание некромантии и некромагии, отдельно друг от друга.
Так же, в чернокнижии, насколько я понимаю, маг или колдун тоже могут использовать методики обращения к энергии смерти, но при этом чернокнижник совмещает и личную силу, и работу с кладбищем, и помощь неорганических существ-союзников. У кого что получается и кто что предпочитает. Некромант же ориентирован лишь на силу смерти.
Я попробовала ответить, мастер Deimos, как умела, извините.
 

ArchbishopLazar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:72
Реакции:0
Баллы:0
видел человека - во взгляде я бы сказал , безумие ада . Как думаете , как можно ли идентифицировать некроманта в толпе ? Я , к примеру определяю то , чем он занимается человек по его энергетике .
 

ВелеМар

New Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
НАСТОЯЩЕМУ НЕКРОСУ ненужно кладбище вообще,точнее это для него непренципеально.КЛАДБИЩЕ необходимо в первую очередь колдуну.Я в своём городе невстречал некромантов,мой знакомый видел только его отпечаток на кладбище и то 3х дневный.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
Интересно, что нужно сделать, что бы развеялся миф о
"Необходимости кладбища" для мага Смерти? Послушать некоторых так
Некромаг должен на кладбище есть, спать, еще лучше жить, а в идеале - родиться!
Тошнит уже.
Маг Смерти работает с энергией Смерти, и погосты не единственный источник этой энергии.
Некроэнергетику дает Смерть, Боги Смерти: Мора, Морена, Анубис, Сепасис.
Кусок тухлого мяса некроенргию не даст. Вернее даст если его ПОХОРОНИТЬ по
Обряду, то есть пригласить Смерть. Я проводил опыт: хоронил по всем правилам
соломенную куклу. Через некоторое время от могилы начала исходить некроэнергия.
Так что думайте сами.


И еще. Некромант - человек, который гадает по телам умерщих. Некромаг - человек который работает с эманациями Смерти.
 

Anonymous

Барон Самеди пишет:Интересно, что нужно сделать, что бы развеялся миф о
&quot-Необходимости кладбища&quot- для мага Смерти? Послушать некоторых так
Некромаг должен на кладбище есть, спать, еще лучше жить, а в идеале - родиться!
Тошнит уже.



Согласна с вами полностью. Чтобы работать со смертью, кладбище не есть предмет первой необходимости. Кладбище удел колдуна, но не мага.



Барон Самеди пишет: И еще. Некромант - человек, который гадает по телам умерщих. Некромаг - человек который работает с эманациями Смерти.



Все правильно, но это старинное определение. Сейчас не разделяют понятия Некромагия и Некромантия. Все усреднилось и опростилось, к сожалению
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Все правильно, но это старинное определение.
Сейчас не разделяют понятия Некромагия и Некромантия. Все усреднилось и
опростилось, к сожалению


Человек, который меня учил был приверженцем, как он говорил "Старых взглядов". Да и я за последнии десять лет привык так разделять.
 

Anonymous

&quot-Барон Самеди&quot- написал(а):
Цитата: Человек, который меня учил был приверженцем, как он говорил &quot-Старых взглядов&quot-. Да и я за последнии десять лет привык так разделять.


Приятно, когда в наше время еще придерживаются классических взглядов на Магию. Именно на Магию, как таковую
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу