Divider

ПОСВЯЩЕНИЕ В РУНИЧЕСКУЮ МАГИЮ ДЛЯ НОВИЧКОВ

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Придите в лес, в котором планируете дальнейшую работу, и там, подняв руки к небу, повернитесь на Север, закройте глаза, произнесите следующие слова(выучить наизусть):


"Соединяясь с Древом Бытия,
Я отдаю себя Себе,
Когда я принимаю руны,
Мною движет любовь и гармония.
Да будет мне даровано понимание,
И те, чьи жизни связаны со мной,
Пусть тоже получат благословение."


Произносите эти слова с глубоким пониманием и уважением. Постойте так некоторое время, и вы получите частицу мудрости. Она может быть выражена в словах, видении, знании и т.п.



У некоторых вызывает вопрос строка «Я отдаю себя Себе». Не смущайтесь, вспомните то, что прежде чем познать Руны, Один принес в жертву себя Себе (Один человек, Одину-Богу). Но он уже заплатил за это знание, поэтому нам остается только констатировать то, что мы принимаем Руны.
Теперь вы готовы к тому, чтобы начать работу с Рунами.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Chat Noir вы скандинавскую мифологию читали?

Цитата:Мною движет любовь и гармония.

вы там это где то видели?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Chat Noir немного не полная версия. Вот как она дана в книге Кеннет Медоуз "Магия рун".

Воссоединение с Древом Бытия

В течение девяти дней и ночей, проведенных на дереве, Один доказывал одну важную истину: прежде чем «обрести» себя — открыть, кто мы такие и чем являемся в действительности — нам нужно открыться своему высшему «Я», высочайшему и наиболее благородному аспекту нашего целостного существа. Оно, в свою очередь, ответит нам и откроет себя для блага меньшего «я».
Найдите место, где вы можете некоторое время побыть в покое и одиночестве.
Возьмите с собой ручку и записную книжку. Встаньте лицом к северу, в направлении Полярной звезды — поворотной точки, вокруг которой вращается Вселенная. Соедините ноги и поднимите руки под углом 45° к телу в форме Z-руны
олгиз .
Сосредоточьте внимание на связи с этой руной. Через нее вы можете соединиться с Древом Бытия и расширить границы своего осознания. Сохраняя первоначальное положение, произнесите вслух следующие слова (их нужно выучить перед выполнением задания):

Соединяясь с Древом Бытия,
Я отдаю себя Себе.
Когда я принимаю руны,
Мною движет любовь и гармония.
Да будет мне даровано понимание,
И те, чьи жизни связаны со мной,
Пусть тоже получат благословение.

Сделайте паузу и постарайтесь вникнуть в смысл сказанного. Затем ждите ответа. Он может прийти через:
1) ощущение-
2) мысленный образ-
3) чувство — либо в виде комбинации всех трех пунктов. Получив ответ, опустите руки, расслабьтесь, сделайте несколько глубоких вдохов и запишите свои ощущения.
Впоследствии тщательно обдумайте свой опыт и ищите понимание, которое придет изнутри. Оно может прийти не сразу, но позже и неожиданно, и это тоже должно быть записано. Я хочу, чтобы вы вели письменную запись своего личного опыта работы с рунами в специальном Журнале Самоотдачи, в котором вы можете свободно излагать свои переживания и сокровенные мысли, не беспокоясь о том, как к этому отнесутся другие.
Записи помогут вам понять, кто вы такой, откуда вы пришли и куда направляетесь в развитии своего «неземного» восприятия. Они станут составной частью ваших рунических поисков — путешествия, которое приведет вас к познанию самого себя.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Unagdomed пишет:Chat Noir вы скандинавскую мифологию читали?

Цитата:Мною движет любовь и гармония.

вы там это где то видели?

Читала.Посвящение было выложено с разрешения.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
Видел в одной из книг такой метод.. . Я считаю,что никакого посвящения в руническую магию не надо,особенно с акцентом на Одинические религии,ведь руны не порождение Одина-он лишь их принес. Даже Норны не их начало (вспомним,они их режут у корней Иггдрасиля. Режут,но не создают ). Значит,руны были до них,т.е до времен. Скандинавы лишь сохранили их трактовки в стиле своей традиции. Поэтому,руны сами приведут куда надо,при их постижении. Может, и не верно я мыслю. Но,для быстрого к ним доступа,я подключаюсь к эгрегору, используя некоторые слова Одина.Т.к эта традиция более других сохранила целостность рунической модели мира... Ну,а подобные посвящения не плохи в уборке блоков с сознания,придания уверенности...
 

Sibyl

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:946
Реакции:1
Баллы:16
Артемий пишет: Но,для быстрого к ним доступа,я подключаюсь к эгрегору, используя некоторые слова Одина.Т.к эта традиция более других сохранила целостность рунической модели мира... Ну,а подобные посвящения не плохи в уборке блоков с сознания,придания уверенности...
Что это за &quot-некоторые слова&quot-, поделитесь Вашим опытом...
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
Дам подсказку,поскольку не считаю себя в праве передавать знания... Эти слова Один сказал,получив руны,на скандинавском, произносить три раза. Это и есть формула.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу