Divider

ПРАКТИКА ВИЗУАЛИЗАЦИИ

Лепесток

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.516
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемая Aila, прошу принять меня в группу.

Максимально длительное отсутствие на форуме бывает до двух дней из-за работы, но нечасто.

Если это не является препятствием, то с большой благодарностью буду учиться и принимать участие в работе группы.

С уважением!
 

pit347

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:732
Реакции:5
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Польша, Вроцлав
Уважаемая Aila, прошу Вас записать меня в группу!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Joli_Julie

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:878
Реакции:1
Баллы:18
Уважаемая Aila, примите меня тоже в группу, с уважением

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Anonymous

Уважаемая Aila , хотелось бы тоже заняться обучением визуализации. С уважением, извиняюсь если немного опоздала.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Amidon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Киев
Запишите меня, пожалуйста, уважаемая Aila

[ Post made via Android ]
Android.png
 

sunny sky

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:639
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемая Аила, я поздно увидела эту тему, но все же надеюсь на вашу доброту и прошу принять и меня в вашу группу. С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

sunny sky

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:639
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Иов, это с вечера началось, она то появлялась то пропадала. Я думала это тех проблемы на сайте. Завтра буду с компа сменю, сейчас просто даже технически не знаю как это сделать.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Желающих больше нет? Отлично! Тогда в ближайшие дни будет выложена теория и дано первое практическое задание
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:261
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Край света
Уважаемая Айла,Дорогой мой Учитель!Прошу простить меня за опоздание!Тему обнаружила только сейчас.Вчера просматривала этой темы еще не было,видимо разница во времени сказывается.Очень прошу не откажите мне,запишите меня в свою группу.С благодарностью к Вам!
 

hanako

Member
Регистрация:10 Июл 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Санкт-Петербург
Уважаемая Аила, и я тоже очень хочу попасть в группу. Запишите и мне, пожалуйста.
С уважением
 

DimaSSD

Well-Known Member
Регистрация:24 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:0
Баллы:16
Ох, за работой пару дней не был на форуме, если есть возможность, примите и меня. Как раз визуализацию нужно развивать.
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Визуализация – практика ментального воспроизведения ранее виденного образа. Такая визуализация является базовой, простейшей. Более сложным уровнем следует считать визуализацию ранее не виденных объектов. Такая визуализация требует чистоты ментала и наработки навыка.

В общем понимании, визуализацией является воображение, представление образа на «внутреннем экране», то есть в сознании. Естественно, данный навык полезен не только в магической практике, но и для развития творческого потенциала. Так, развив достаточно воображение, человек может начать писать книги, рисовать и т.д. Очень важным аспектом наработки навыка визуализации является определение своего типа восприятия информации. Так люди делятся на четыре типа: аудиалы, визуалы, кинестетики и дискреты. Исходя из определения данного типа и следует определять методику наработки.

Так, аудиалы - те, кто в основном получает информацию через слуховой канал.

Визуалы - люди, воспринимающие большую часть информации с помощью зрения.

Кинестетики - люди, воспринимающие большую часть информации через другие ощущения (обоняние, осязание и др.) и с помощью движений.

Дискреты - у них восприятие информации происходит в основном через логическое осмысление, то есть каналом восприятия следует считать внутренний диалог.

Естественно, чистых визуалов, аудиалов, кинестетиков и дискретов не существует, чаще всего мозг базирует систему восприятия на двух каналах, но один из них все равно будет основной.

Естественно, нарабатывать навык визуализации лучше через тот канал информации, который является для мозга базовым. Стало быть образное мышление визуала выстраиваем по картинам, аудиала по стихам и песням, кинестетика благодаря тактильным ощущениям. Дискрету в этом плане проще всего, так как навык у них уже, по прошествии времени, достаточно разработан.

Простейший способ определить свой тип: задумайтесь над очень сложным вопросом, и проследите, как Вы будете смотреть в пространство. Визуал, задумываясь, поднимает глаза наверх, аудиал смотрит перед собой, кинестетик вниз и постоянно трет свою одежду ниже пояса, дискрет будет максимально погружен в себя с минимальной реакцией на внешние раздражители.

Поэтому, прошу всех участников группы определить свой тип (также это можно сделать с помощью тестов) и сообщить его в данной теме здесь. Так мы разобьем Вас на группы и будем давать задания с поправкой на специфику восприятия информации.
 

Succuba

Well-Known Member
Регистрация:8 Июл 2013
Сообщения:86
Реакции:0
Баллы:0
мне всегда было проще воспринять информацию визуально, либо через логическое осмысление.
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Я визуал.
 

DimaSSD

Well-Known Member
Регистрация:24 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:0
Баллы:16
Я визуал, чаще глаза поднимаю, но и кинестетик не меньше - запах, вкус... хмм) от ситуации зависит, но базовый все же визуал.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Anonymous

Уважаемая Aila, я определенно отношусь к дискретам. Если задумываюсь о чем-то важном или сложном, мира вокруг не вижу и не слышу.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу