Divider

Практики из второй лекции - базовое вхождение в ИСС.

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
SSS1 написал(а):
[post]1049172[/post] Выполнял практику. Только немного её видоизменил и у меня, видимо, получился более глубокий транс, чем изначальная практика предполагает. Занял на кровати позу мужчины с четвёрки Мечей. Начал отслеживать дыхание. Расслаблялся. Разговор самого с собой постепенно затихает. Ощущается нарастающий жар в грудной клетке и во лбу. Начинают поглощать экстатические состояния. Ты в них растворяешься. Начинаешь утрачивать телесные ощущения.

Потом словно вспышкой возникает образ, который полностью охватывает твоё внимание. Очень яркий и насыщенный образ. Качественный. Не похоже на образное мышление. Обычно ты прилагаешь усилия, чтобы составить какой-то визуальный образ или подумать словами. Или всё это хаотично и бесполезно ярится в голове. А тут чёткая вспышка весьма качественного образа, который тебя поглощает.

Лично я, словно бестелесным присутствием, с большой скоростью пролетал над какой-то лесной тропинкой. Потом, конечно, ты очухиваешься у себя на кровати и в достаточно бодром расположении духа идёшь заниматься своими делами.

Вспышки образов бывают разные. Иногда спонтанно. Иногда целенаправленно пытаюсь войти в ИСС. Бывает стоишь себе, а на тебя накатывает какой-то образ. Что-то вроде видения из подсознания.

Досадно, что не всегда получается хорошо войти в ИСС. Периодически пытаюсь даже динамически в нём находиться. Оно того стоит. Лично у меня в магической практике получается что-то реально только тогда, когда нахожусь в ИСС. Поэтому с Вами полностью согласен, что оно необходимо всегда во время практики. Без ИСС многие ритуалы для меня просто пустышка, которая ничего не даст. За редким исключением. Такой жизненный опыт. Он только подтверждает слова Хуана Матуса, что только Нагуаль может творить.

И есть достаточно занятное ощущение, которое присутствует уже несколько лет. Что-то роде зова. Тянет к подобным состояниям. Словно только они и имеют значение. Такое ощущение, что все эти ритуальные действия второстепенны и только ограничивают. Чувство, что нужно уходить в эти состояния и это даст всё необходимое.

Вы ещё выкладывали практику по развоплощению в разделе по некромантии. Какое-то время практиковал её. Даёт похожие результаты. В целом, мне думается, что все подобные практики, какие бы формы (отслеживаем дыхание или кожу с себя снимаем и так далее по той практике) они не принимали, направлены на то, чтобы нам дать выход на разные уровни ИСС.

Вот я когда поработал с той практикой развоплощения, то потом её переделал немного. Просто пришёл к тому, что в медитации убирал фиксацию внимания с различных ощущений без всяких сниманий кожи. Дошёл до того, что просто было присутствие среди непроглядного мрака. Без накрутки. То есть не представляешь, а именно переживаешь такое состояние. Мастер Unagdomed ещё шутил, что я в Шуньяту вывалюсь)))
Я настоятельно рекомендую всем, в том числе и вам, пока сдержать свои творческие порывы. Не нужно ничего переделывать или модернизировать. Делать нужно именно то, что сказано.
Делать практику надо сиды или стоя, но не лежа. Лежа вы лбо уснете либо уйдете в более глубокие состояния, в которых у вас нет контроля еще и в результате получится то что получилось у вас - увлекательное путешествие куда-то там по просторам "внутреннего большого театра", от которого нет никакого практического толка.
Пока что это все очень похоже на ситуацию, когда для вас важны именно сами образы, путешествия, впечатления и прочие глюки - то есть ИЛЛЮЗИИ.
Это НЕ РАЗВИТИЕ. Это РАЗВЛЕЧЕНИЕ.
А это не то, чем мы тут занимаемся. Это точно не форма организации досуга.
Делайте выводы.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Lonely Owl написал(а):
[post]1049379[/post] Делаю эту практику периодически. Обычно возникают вибрации в голове и начинает чуть-чуть трясти. Последний раз, когда делала, помимо вибраций почувствовала давление в области третьего глаза.
Все ощущения в рамках допустимых. Продолжайте.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Kostianika написал(а):
[post]1049386[/post] Мастер Деймос, подскажите, пожалуйста ответ на такой вопрос. До отпуска делала практику несколько раз, с радостью отметила, что есть результаты. Потом уехала отдыхать и обнаружила вот что - я начинаю входить в ИСС при любом расслаблении, даже если этого не хочу. Как только закрываю глаза и просто расслабляюсь, то начинаю входить в это состояние, даже если вокруг люди. Как можно это контролировать?
Пока не совсем понятно что именно вас не устраивает или настораживает и почему это надо контролировать.
Поясните.
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Мне надо, чтобы был практический толк. Самодеятельностью заниматься не буду. Буду делать по инструкции.

Делал сидя по инструкции:

Релаксирует. Всем телом начинаешь ощущать приятный жар. Разговор самого с собой иногда затихает на какое-то время.

Уважаемый Мастер Deimos.

Вы писали, что практику можно делать ещё и стоя. Если делаем стоя, то ноги на ширине плеч, а руки опущены вдоль бёдер?
 

Kostianika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:16
Deimos написал(а):
Пока не совсем понятно что именно вас не устраивает или настораживает и почему это надо контролировать.
Поясните.
Настораживает то, что это происходит в любой ситуации, даже когда мне это не нужно. Когда просто закрываю глаза и расслабляюсь, тут же начинаю понемногу "проваливаться" в ИСС. Может для меня это просто ново и непривычно? И ничего страшного в этом нет?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Kostianika написал(а):
[post]1049525[/post]
Deimos написал(а):
Пока не совсем понятно что именно вас не устраивает или настораживает и почему это надо контролировать.
Поясните.
Настораживает то, что это происходит в любой ситуации, даже когда мне это не нужно. Когда просто закрываю глаза и расслабляюсь, тут же начинаю понемногу "проваливаться" в ИСС. Может для меня это просто ново и непривычно? И ничего страшного в этом нет?
Так и есть - ново и непривычно.
На счет страшного - эти состояния являются абсолютно естественными для человека. Они генетически запрограммированы и обусловлены. Я рассказывал об этом на лекции.
То что вы впадаете в них часто - это нормально. Любой человек впадает в транс десятки раз в день. Только он не замечает этого. А вы замечаете потому, что стали осознанно этим заниматься и развивать.
Чем это может быть обусловлено - например тем, что у вас накопилась некоторая усталость или стресс и ваш организм, ваше тело конечно хочет отдохнуть, восстановиться и прийти в равновесие.
А транс это идеальное состояние для этого. В этом состоянии как раз и запускаются процессы восстановления и гармонизации.
Поэтому ничего страшного в этом нет, а даже наоборот - есть много полезного.
 

Kostianika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас, Мастер Деймос, за разъяснение! Буду продолжать заниматься практикой и с нетерпением жду следующие лекции!
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
SSS1 написал(а):
[post]1049522[/post] Мне надо, чтобы был практический толк. Самодеятельностью заниматься не буду. Буду делать по инструкции.
Я понимаю. В данном случае толк - это умение входить в состояние.
SSS1 написал(а):
[post]1049522[/post]Вы писали, что практику можно делать ещё и стоя. Если делаем стоя, то ноги на ширине плеч, а руки опущены вдоль бёдер?
Ноги можно и вместе, и на ширине таза, и на ширине плеч. Но чем уже ноги, тем сильнее вас будет качать. Увидите. Поэкспериментируйте с положением ног и выберите наиболее комфортное для себя.
Руки вдоль тела.
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас за ответ.
 

ArminaMJA

Уважаемый Мастер Deimos, благодарю вас за практику.
 

Аллея

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2018
Сообщения:515
Реакции:1
Баллы:18
Уважаемый Мастер Deimos благодарю вас за столь полезную практику. После ее применения время, требующиеся на настройку на рабочий лад, значительно сократилось. Применяю ее и перед другими практиками (например перед чтением мантры Муладхара чакры) и результат становится более качественным. Спасибо!
 

Amon777

Well-Known Member
Регистрация:12 Янв 2018
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:6
Благодарю Вас за практику, Уважаемый Мастер Deimos.
 

сильван

Well-Known Member
Регистрация:3 Ноя 2014
Сообщения:782
Реакции:1
Баллы:18
Адрес: Кемерово
Здравствуйте. Благодарю вас за практику. Как узнать что вошла в исс, если во время исполнения ничего не происходит?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
сильван написал(а):
[post]1073313[/post] Здравствуйте. Благодарю вас за практику. Как узнать что вошла в исс, если во время исполнения ничего не происходит?
В каком смысле ничего не происходит?
 

hose

Well-Known Member
Регистрация:31 Янв 2017
Сообщения:69
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Благодарю Вас за практику Мастер Deimos. С уважением .
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу