Divider

Предательство

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Воскресная пишет:Поэтому Уважаемый Магистр я ничего в религиях не понимаю.Знаю одно,что предателей везде хватает похлеще всяких Иуд )))


СОГЛАСЕН ВОСКРЕСНАЯ, ИУД ВСЕГДА ХВАТАЛО И ХВАТАЕТ.
ДАЖЕ ДАЛЕКО ХОДИТЬ НЕНУЖНО!
А НЕКОТОРЫЕ БЫВАЮТ ДАЖЕ ПОХЛЕЩЕ,КАК ГОВОРИТ МОЙ ОДИН ДРУГ " ПРОКАЧАННЫЙ ИУДА " ОСОБО ВЫСОКОГО УРОВНЯ!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
МАГИСТРАЕ, КУЛ ВАДХИ КАШАХ СВИТО,ПАВЕЛ,КУТРИМАС ТИНДО МАСТЕ?
 

Rustam

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:766
Реакции:28
Баллы:0
Тирене Магистрае, муам тик хали сваир павло дерт. Минра кабад адрин кас.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Дорогой МАГИСТР, верен такой ответ, о котором на следующий день сказал Иоанн Креститель: «Вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира».
 

*Павел*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:284
Реакции:0
Баллы:0
Я извиняюсь,а по русски можно..? магистр
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Азиза пишет:Дорогой МАГИСТР, верен такой ответ, о котором на следующий день сказал Иоанн Креститель: «Вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира».

ВЕРНЫ ТАК ЖЕ СЛОВА СКАЗАННЫЕ ИМ " ИДУЩИЙ ЗА МНОЙ СИЛЬНЕЕ МЕНЯ,ОН БУДЕТ КРЕСТИТЬ ВАС ДУХОМ СВЯТЫМ И ОГНЕМ "
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
*Павел* пишет: Я извиняюсь,а по русски можно..? магистр

А ЭТО ДЛЯ НАС ,А НЕ ДЛЯ ВСЕХ,ПАВЕЛ
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:Азиза пишет:Дорогой МАГИСТР, верен такой ответ, о котором на следующий день сказал Иоанн Креститель: «Вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира».

ВЕРНЫ ТАК ЖЕ СЛОВА СКАЗАННЫЕ ИМ " ИДУЩИЙ ЗА МНОЙ СИЛЬНЕЕ МЕНЯ,ОН БУДЕТ КРЕСТИТЬ ВАС ДУХОМ СВЯТЫМ И ОГНЕМ "

Ваши знания неисчерпаемы дорогой МАГИСТР. С уважением!
 

Rustam

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:766
Реакции:28
Баллы:0
Иуда Искариот

один из двенадцати апостолов



Времена меняются. Теперь за те же деньги Иуда целует тридцать человек.

Михаил Туровский




Сегодня у каждого великого человека есть ученики, а его биографию обычно пишет Иуда.

Оскар Уайльд
 

Rustam

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:766
Реакции:28
Баллы:0
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.

Поль Валери




Всего лишь один Иуда на двенадцать апостолов? Трудно поверить!

Януш Рось




Иуда далеко бы пошел, не оцени он себя так низко.

Ян Станислав Липиньский




У Иисуса не было никакой собственности. Всю деловую сторону он взвалил на плечи Иуды.

Джордж Бернард Шоу




Начинающий Иуда вкладывает в свой поцелуй много искреннего чувства.

Веслав Брудзиньский
 

Воскресная

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:325
Реакции:0
Баллы:0
Rustam , спасибо Вам большое за такую интересную тему и афоризмы :cvet4:
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
В мире всё двойственно, что было бы, если в библейской истории не было Иуды? А это есть и это не изменить, как и веру и созидание.
 

Gefestion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:169
Реакции:1
Баллы:0
Среди апостолов Иуда заведовал их деньгами (и воровал из денежного ящика), а затем, обманувшись в надежде, что Иисус Христос явится основателем великого земного царства, предал его за 30 сребренников (сиклей или тетрадрахм).

После того как Иисус Христос был приговорён к распятию, Иуда раскаялся и возвратил 30 сребреников первосвященникам и старейшинам, говоря: «Согрешил я, предав кровь невинную». Они же сказали ему: «Что нам до того?»[10] И, бросив серебреники в Храме, Иуда пошёл и удавился. (Матф.27:5)

После предательства и самоубийства Иуды Искариота ученики Иисуса решили выбрать нового апостола на место Иуды.[11] Они выбрали двух кандидатов: «Иосифа, называемого Варсавою, который прозван Иустом, и Матфия»[12] и помолившись Богу, чтобы Он указал, кого сделать апостолом, бросили жребий. Жребий выпал Матфию, и он был сопричислен Апостолам. (Деян.1:23-26)

Имя Иуды стало нарицательным для обозначения предательства. По легенде за предательство Иуде заплатили 30 сребреников (30 серебряных шекелей, это сравнимо со стоимостью раба того времени), которые так же часто используются как символ награды предателя. «Поцелуй Иуды» стал идиомой, обозначающей высшую степень коварства.

По описанию Иоанна Златоуста, Иуда, как и другие апостолы, совершал знамения, изгонял бесов, воскрешал мёртвых, очищал прокажённых, однако лишился Царства Небесного. Знамения не могли спасти его, потому что он был «разбойник, вор и предатель Господа»
 

Gefestion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:169
Реакции:1
Баллы:0
Иуда Искариот родился 1 апреля, рассказывается в поверьях у лужичан и поляков — этот день считается несчастливым.[14]

О молодых годах Иуды Искариота повествует «Сказание Иеронима о Иуде предателе». Согласно преданию родители Иуды Искариота бросают новорожденного в ковчежце в море, так как видят сон, что их сын станет погибелью для родителей. Через много лет, проведенных на острове Искариот, Иуда возвращается, убивает отца и совершает грех кровосмешения с матерью.[15]

После раскаяния (например, 33 года носил во рту воду на вершину горы и поливал сухую палку, пока она не зацвела), Иуда Искариот был принят в число учеников Христа.[14]

Согласно апокрифу «Арабское евангелие детства Спасителя» (глава 35 [Иуда]) Иуда Искариот жил в одном селении с Иисусом и был одержим сатаной. Когда мать привела его на лечение к маленькому Христу, Иуда, разозлившись, укусил Иисуса за бок, после чего разрыдался и был исцелен. «И тот бок Иисуса, который ему Иуда поранил, иудеи потом копьем пронзили».[16]

О годах апостольства Иуды Искариота народные сказания умалчивают, словно, боятся соперничать с рассказами евангелистов, и далее повествуют лишь о погибели предателя. Согласно наиболее распространенной версии, Иуда Искариот удавился на осине или на бузине, по другим поверьям, Иуда хотел повеситься на берёзе, и она от страха побелела- в Польше считают также, что Иуда повесился на рябине. Кровь Иуды Искариота попала на ольху, поэтому её древесина имеет красноватый цвет.[14] По одной из легенд, осина после повешения Иуды стала дрожать от ужаса при малейшем ветерке.

В апокрифическом «Евангелии от Варнавы» говорится, что Господь изменил облик Иуды. Предателя ошибочно казнили вместо Иисуса, а ученики распространили слух о воскрешении Иисуса.[17]

По украинскому поверью, душа Иуды не имеет пристанища даже в аду, скитаясь по земле, она может вселиться в человека, нарушившего пост на Страстной неделе, и вызвать падучую

видать эта душа Иудина и сейчас обитает в ком то,ведь кто то выше писал что его нужно назвать Иудой.
 

Воскресная

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:325
Реакции:0
Баллы:0
Gefestion как вы интересно написали.Спасибо. :cvet4:
 

Gefestion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:169
Реакции:1
Баллы:0
Воскресная,рад что вам понравилось.
 

Gefestion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:169
Реакции:1
Баллы:0
Матфей считает мотивом предательства сребролюбие: «Тогда один из двенадцати, называемый Иуда Искариот, пошел к первосвященникам и сказал: что вы дадите мне, и я вам предам Его? Они предложили ему тридцать сребреников» (Мф.26:14-15)
 

Gefestion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:169
Реакции:1
Баллы:0
Марк тоже настаивает на единственной и главенствующей роли сребролюбия: «И пошел Иуда Искариот, один из двенадцати, к первосвященникам, чтобы предать Его им. Они же, услышав, обрадовались, и обещали дать ему сребреники» (Мк.14:10-11)
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу