Divider

Прекрасная леди

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Как хранить косметику.

Средний срок хранения косметики - два года с момента изготовления. Поэтому никогда не покупайте ее про запас. Но у некоторых видов косметики срок годности меньше. В таком случае производители должны четко указывать на упаковке дату истечения срока хранения.
Хранить средства ухода за кожей и декоративную косметику нужно в сухом, темном и прохладном месте, но не в холодильнике. Многие косметические продукты не выдерживают чрезмерного холода и портятся. Исключение составляет лишь парфюмерия, которой Вы не пользуетесь постоянно, - ее можно смело положить на нижнюю полку холодильника. В ванной комнате тоже нельзя хранить косметику- там можно хранить только мыло и различные средства для душа.

Маски, гели, лосьоны - средства по уходу за кожей обычно можно хранить от 6 месяцев до года. Декоративной косметикой можно пользоваться дольше - до полутора лет. Тональным кремом, как жидким, так и кремом-пудрой, можно пользоваться не дольше года. Тушью для ресниц можно пользоваться 3 месяца, а потом без сожаления выбросить. Даже самой качественной и дорогой помадой не стоит краситься дольше 9-12 месяцев. Жидкие помады и блески для губ немного больше: до 1,5 лет. Качественные лаки для ногтей не портятся в течение 2 лет, дешевые могут засохнуть через месяц. Духи и туалетная вода сохранят стойкий аромат в течение 3-5 лет. Мыло сохраняет свои свойства от 5 до 7 лет.

Если на упаковке нет даты изготовления, лучше не покупать такую косметику. Когда открываете баночку с кремом,никогда не выбрасывайте пластмассовую прокладку, которая лежит под крышечкой. Крем нужно доставать специальной лопаточкой. Это значительно сохранит срок годности его. Также нельзя оставлять долго открытыми кремы.

Основной критерий, который помогает определить, не испортилась ли косметика, - это ее запах. Если косметический продукт имеет неприятный запах, лучше им не пользоваться. Как бы ни было жалко, придется от такой косметики избавиться. Первыми признаками испорченности являются водянистость и неоднородность крема.

Отдавайте предпочтение косметическим изделиям в небольших упаковках. Губки, щеточки,кисти нужно мыть не реже одного раза в месяц.
Так что иногда нужно проводить чистку своих косметических средств. Если правильно хранить косметику,так у вас не будет никаких проблем с ней.

Как выбрать косметику.

Выбор и покупка косметики всегда для женщин было непростой покупкой. Если покупка неудачная, она может надолго испортить настроение.
Очень важное правило-это не покупать косметику неизвестных фирм. Обычно такая косметика вызывает аллергию.
Обязательно нужно попробовать продукцию "в деле".

Нельзя забывать об освещении. Если вы выбираете дневную косметику, не стоит идти в магазин вечером.
Очень правильно посоветоваться с визажистом - так вы точно будете знать, что вам подходит.
На косметике не стоит экономить. От качества тонального крема зависит весь макияж. Он у нас на лице целый день, поэтому желательно покупать тональный крем хорошей фирмы. Современные тональные средства, разработанные такими компаниями как Christian Dior, Nina Ricci, Chanel, обязательно содержат солнечные фильтры, предохраняющие кожу от вредного солнечного воздействия, увлажняющие вещества, витамины. Это относится и к пудре. Нельзя экономить на тенях. Все наносимое на область вокруг глаз должно быть только очень высокого качества. Кроме того, дорогие тени, обладают более нежной текстурой, дольше держатся и не скатываются в складочках век. Бросматик тоже нужно тщательно подбирать -чтобы у вас не возникла от туши аллергия и от кисточки - раздражение. Существуют туши, что не очень дорогие, но не осыпаются, удлиняют, увеличивают объем или подкручивают ресницы в соответствии с обещаниями, указанными на упаковке. Косметические карандаши очень популярны у любой женщины.

Карандашами мы глаза, обрисовываем контур губ, подкрашиваем брови и хотим, чтобы карандаши справлялись со всеми этими заданиями превосходно. Карандаш не обязательно покупать дорогой. Не нужно думать, что чем он дороже, тем лучше. С помадой все обстоит чуть-чуть по-другому. Нельзя покупать совсем дешевые помады неизвестных фирм. Есть определенная разница между дорогой и дешевой помадой. Сэкономить можно и на румянах. Поскольку обычно румяна наносятся не непосредственно на кожу а поверх тонального крема и пудры, то для здоровья кожи их качество не принципиально. В случае, если вы активно пользуетесь лаком для ногтей, то можно сэкономить, купив основу под лак и закрепитель. Эти два средства сделают стойким и безопасным для внешнего вида ногтей практически любой, даже очень дешевый лак. Стойкость и быстрота высыхания лака не зависят от его стоимости.

Главное - остаться довольной от покупки. А это можно почувствовать только при использовании косметики. Так что иногда нужно думать о кошельке при выборе косметики, а иногда и об ее качестве.
 

ВАЛЕРИ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:1
Баллы:0
Девочки Спасибо за открытие женского клуба!,
по поводу ногтей, вобще не приветствую все нарощенной.А ноготки можно сделать здоровыми и красивыми дома с помощью ванночек.
Ванночка для ногтей с йодом и апельсиновым соком.
Для приготовления этой ванночки возьмите 2 чайные ложки поваренной соли, 3-4 капли йода, 1/3 стакана апельсинового сока, 1/3 стакана воды.
Воду подогреть, растворить в ней соль, затем добавить апельсиновый сок и йод. Все тщательно перемешать до получения однородной массы.
Опустить кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью погружены в полученный раствор. Держать 5 -10 минут. После проведения процедуры необходимо насухо вытереть руки и ногти и обильно смазать любым питательным кремом, уделяя особое внимание ногтям.

Ванночка для ногтей йодно-солевая.
Подогрейте 1 стакан воды, растворите в нем 3 столовые ложки поваренной соли, после чего добавьте 1 чайную ложку 5%-ной настойки йода. Все тщательно перемешайте.
Опустите кончики пальцев в горячую ванночку и держите 10-15 минт.
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Прекрасная, грустная леди

Прекрасная, грустная леди, как другу,
Отбросит, не спросит, окажет услугу,
Блестящие нити, на лёгкой одежде,
Подарят тепло и немного надежды,
Раскроют объятия, оставив на листьях,
Богатые смыслом, печальные письма.
Которые снова сгниют без ответа,
В разбитых осколках ушедшего лета.
Капризная леди закружит по кругу
Последние листья, а первая вьюга
Проявит характер, и злые морозы
Одарят узором осенние слёзы,
Которые тихим и медленным бегом
Покорно ложатся в сугроб первым снегом.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Как обратиться к огню за помощью в красоте

Красоты можно попросить и у огня. Сходите в церковь, поставьте 7 свечей о своем здравии. И 7 свечей купите с собой. Утром следующего дня, на рассвете, зажгите эти свечи со словами:

Огонь ясен, прекрасен, все люди на него любуются, глаз отвести не могут. Так бы и я, молода, была ясна и прекрасна, и никто бы от меня глаз отвести не мог. Как огонь жгуч да горяч, так бы и я была жгуча да горяча. Как люди без огня не могут прожить, себе пищи сварить, так бы и без меня, рабы Божией (имярек), добры молодцы не могли прожить, а все бы за мною увивалися, да мною любовалися. Аминь. Прости меня, Господи.

Когда свечи будут зажжены, перекреститесь и прочитайте молитву Богородице «Неувядаемый цвет».

Оставьте свечи догорать.
 

gorgona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:94
Реакции:0
Баллы:0
Доброго времени суток всем! Кто знает способы избавления от лишних волос на теле с помощью заговоров, молитв, другой магии, - подскажите. Благодарю за общение и помощь! Камелия - отдельное спасибо за тему!
 

Ellinor

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
От волос на ногах.
После бани, вытирая ноги полотенцем говорят: "Ноги у быка рубили? Рубили. Огнем их палили? Палили. Так и у рабы Божьей (имя) ноги без волос. Аминь.
Метод Н.И.Степановой.
 

gorgona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:94
Реакции:0
Баллы:0
Методы Степановой мной проверены - не работают. Спасибо за совет, но это не поможет.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
gorgona пишет:Методы Степановой мной проверены - не работают. Спасибо за совет, но это не поможет.


Уважаемая gorgona, давайте будем говорить, не обобщая, относительно методов Н. Степановой. Лучше сказать, что этот метод для меня слабоват или этот метод лично мне не помог.

Не расстраивайтесь посоветуем Вам еще и другой метод. :cvet2:
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Магическая маска красоты для лица.

Делать по пятницам после семи часов вечера. Возьмите 1 ч.л. сока алоэ и 0,5 ч.л. липового меда, смешайте их в стеклянной посуде стеклянной палочкой. Лицо вымойте и нанесите на него смесь. После чего 7 раз повторите заговор: "Ты, колючий сок-цветок, И ты, липовый медок, С лица старость заберите, А красоту укрепите. Чтобы бабы иззавидовались, А мужики заоблизывались". После того, как вы повторили слова 7 раз, умойте лицо теплой водой правой рукой, говоря слова: "Вода на лицо - краса на лицо, Вода с лица - старость с лица". Эти действия повторяйте каждую пятницу в течение 7 недель, и ваша кожа станет нежной и молодой.
 

ell&#39-&#39-

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:219
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:33
На третий день Рождества Христова, 9 января, проснувшись, не наступайте босой ногой на пол, пока не скажите:
Тризна у Христа,
А на моем челе красота.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."
Кто так сделает, у того личико будет чистое и красивое." (Н. Степанова)
 

Иулиания

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте, милые дамы!Наверное, я здесь буду старше всех.Ну и поделюсь своими опытом. Расскажу о том как сохранить прекрасный цвет лица. Вот уже три года я пью для профилактики свекольный сок по утрам. Порции небольшие.Начала пить для здоровья, но...Стал цвет лица очень здоровый.Появился румянец нежный, исчезли все прыщики и пятнышки на коже возрастные( мне 58 лет ).Белки глаз стали именно белыми, глаза блестящими. Самое удивительное- исчезли немногие седые волосы. И еще раз в год весной я делаю очищение рисом. Утром хожу гулять ежедневно по 4 км.Примерно раз в месяц делаю домашний пилинг высущенной кофейной гущей, мешаю ее с кремом, так как кожа у меня считается сухая. Это я поделилась опытом, как использовать простые домашние средства и выглядеть ухоженной и моложавой.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Уважаемые коллеги, всем спасибо за ваши рецепты и участие в этой теме, как и ваше присутствие и общение в нашем дамском клубе. :cvet2:

Иулиания, спасибо за Ваш способ, думаю, что не только мне, но и всем нашим женщинам будет интересно - стоит ли разводить свекольный сок водой или нет?
 

Иулиания

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте! Я так думаю, что здесь на форуме собрались женщины с хорошо развитой интуицией, в данном случае хорошо слышащие реакции своего тела.Я начинала с кофейной ложечки. потом постепенно довела норму до 50-100 мл в сутки. И все время прислушивалась к своему самочувствию. Забыла написать, что при камнях в желчном пузыре его пить нельзя.Поэтому надо сделать обязательно УЗИ брюшной полости.А если есть камни в почках то надо смешивать свекольный сок с морковным. если гастрит, то несколько капель растительного масла убавят неприятные ощущения.После отжатия сок должен постоять два часа открытым в холодильнике.Не очень полезные ферменты улетучатся.Сам сок будет контролировать вашу диету.Если вы что то съели не полезное для вас, то появится легкое чувство под ложечкой. Сок этот сильный природный энергетический напиток.Хотите плавно похудеть- пейте его по стакану в сутки по утрам.До обеда точно кроме сока есть не захотите а энергии будет много как после сытного завтрака. Плавно очистятся все суставы примерно за полгода. Поэтому когда начнут побаливать косточки - не бойтесь, пошла очистка. За полгода уйдет около 8 килограммов, при этом тургор( тонус) кожи останется упругим. Ну и вообще если его пить всю жизнь профилактическими дозами, (50-100 г), то не будет инфаркта, инсульта и онкологических заболеваний. Водой лучше не разбавлять а другими соками. У воды другая кристаллическая структура и она не "родная" соку. Конечно сок пить на голодный желудок по утрам а прием пищи примерно через полчаса. Я пью сок в семь утра и до 10 часов есть совсем не хочется. Мне самой жаль, что я открыла это чудесное средство поздновато, но лучше поздно, чем никогда. Желаю всем удачи.
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
От седого волоса

Поднесите нож к седому волосу, шепнув три раза: "Седой - лунь, a не я. И не седина моя. Аминь".
 

ЛОРЕН1

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:67
Реакции:0
Баллы:0
Добрый день.
Простой рецепт народный,для хорошего роста и вида ногтей,и на руках и на ногах.
Со временем ногти становятся жесткими и ломкими,и приносят немало неудобства-особенно на ногах. Если есть грибок-то ногти деформируются.
В равных долях сок лимона и йода-этот раствор наносим на ногти ежедневно.сама пробовала,эффект потрясающий.через месяц ногти красивые и ровные и как у младенца.
 

Onfi

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:232
Реакции:0
Баллы:0
А в какой пропорции сок и йод? Побывала...так ногти пожелтели!
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Хлебная маска для волос

Для всех типов волос отлично подойдет хлебная маска. Ее использовали еще наши предки для придания волосам мягкости и шелковистости, а так же для ускорения роста волос.

Черствый ржаной хлеб накрошите в миску, залейте горячей водой (молоком), можно добавить ложечку меда. Протрите вилкой в однородную кашицу (она не должна получиться слишком густой, иначе, когда волосы впитают в себя влагу, вам придется вычесывать из волос липкие хлебные комочки). Смывать маску через 2 часа.

Если кто пользовался такой маской, напишите пожалуйста о результатах.
 

Ellinor

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
Камелия, спасибо, что напомнили, я ведь давно знала про хлебную маску для волос, да забыла.. Помню, в конце 80-х, когда "химия" в моде была, очень хорошо помогала после нее волосы в порядок приводить. А еще размоченным черным хлебом хорошо косметику смывать, даже тушь с глаз.
А еще я гимнастику для лица знаю. Надо?
 

ЛОРЕН1

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:67
Реакции:0
Баллы:0
Onfi,пропорция 1:1.
просто на ночь мажьте,утром смывайте и ногти не жёлтые.
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
обожаю принимать ванны, шипучки и бомбочки даже с дочкой пытались делать сами, только старые проверенные способы дают результат немножко лучше)))

беру пластиковый контейнер небольшой и кладу три столовых ложки меда, ставлю на паровую баню и как мед растает добавляю коричневый сахар, соль морскую (беру мертвое море) по 1 стакану, масло для тела ароматическое, немножко геля для душа. вымешиваю все ложечкой до однородной массы и в ванну... полежу немножко и натираю этой смеесью себя от макушки до пяток, натираю сильно но без фанатизма. после - кожа как персик))))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу