Divider

ПРЕПЯТСТВИЯ НА ЖИЗНЕННОМ ПУТИ

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
В Школе Жизни, как и в обычной школе, бывают экзамены, когда проверяется и оценивается, как человек усвоил свои уроки. Эти экзамены и называются Испытаниями. Таких Испытаний, с точки зрения Нумерологии, обычно бывает четыре. У некоторых людей тема экзамена повторяется в течение жизни, и Число Испытания всегда одно и то же. У других все Числа Испытаний разные, значит, тема экзамена постоянно меняется. Просто судьбы бывают разные: у одних жизненный путь прямой и цель жизни четко очерчена, у других - сплошные виражи и поиски смысла жизни.

Четыре Испытания не привязаны к какому-то конкретному году или дню, но они соответствуют разным периодам жизни. А третье, или Главное Испытание, продолжается от рождения до смерти. Остальные испытания тоже присутствуют в течение всей жизни, однако становятся наиболее актуальными, выходят на первый план, в соответствующие им периоды.

ПЕРВОЕ ИСПЫТАНИЕ наиболее актуально на начальном этапе жизни - в детстве, юности и начале самостоятельной жизни. Обычно его нужно преодолеть годам к 25 - 30.

Но еще до того, как вы завершите свое ПЕРВОЕ ИСПЫТАНИЕ, на вас начнет оказывать влияние ВТОРОЕ ИСПЫТАНИЕ, выходящее на передний план в середине жизни.

ТРЕТЬЕ, ГЛАВНОЕ ИСПЫТАНИЕ действует в течение всей жизни и обычно преобладает над другими испытаниями, более заметно, чем они.

Наконец, последнее, ЧЕТВЕРТОЕ ИСПЫТАНИЕ начинает проявлять себя в середине жизни и длится до ее окончания.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЧИСЕЛ ИСПЫТАНИЙ ( ПРЕПЯТСТВИЙ, ПРОБЛЕМ)
При анализе даты рождения производим следующий расчет поиска проблем:
1-е число проблемы = день рождения - месяц рождения.
2-е число проблемы = год рождения - день рождения.
3-е число проблемы = второе число проблемы - первое число проблемы.
4-е число проблемы = год рождения - месяц рождения.

Препятствия - отрицательные вибрации, минусы в нашей жизни, поэтому, работая с числами, мы проводим вычитание. Меньшая цифра всегда вычитается из большей, вне зависимости от того, где они располагаются. Числа препятствий лежат в промежутке от 0 до 8, не может быть 9 препятствия.
Если число препятствия соответствует числу Жизненного пути, жизненного цикла или Вершины, важно обратить особое внимание, чтобы негативные вибрации препятствий не превзошли позитивные вибрации.

ПРИМЕРЫ:
Игорь родился 2 марта 1979 года, значит
Число дня рождения = 2
Число месяца рождения = 3
Число года рождения = 1+ 9 + 7 + 9 = 26 = 8
1-е число проблемы = день рождения - месяц рождения = 3 - 2 = 1
2-е число проблемы = год рождения - день рождения = 8 - 2 = 6
3-е число проблемы = второе число проблемы - первое число проблемы = 6 - 1 = 5
4-е число проблемы = год рождения - месяц рождения = 8 - 3 = 5

Олег родился 6 февраля 1968 года, значит
Число дня рождения = 6
Число месяца рождения = 2
Число года рождения = 1+ 9 + 6 + 8 = 24 = 6
1-е число проблемы = день рождения - месяц рождения = 6 - 2 = 4
2-е число проблемы = год рождения - день рождения = 6 - 6 = 0
3-е число проблемы = второе число проблемы - первое число проблемы = 4 - 0 = 4
4-е число проблемы = год рождения - месяц рождения = 6 - 2 = 4

Татьяна родилась 5 декабря 1946 года, значит
Число дня рождения = 5
Число месяца рождения = 12 = 3
Число года рождения = 1+ 9 + 4 + 6 = 20 = 2
1-е число проблемы = день рождения - месяц рождения = 5 - 3 = 2
2-е число проблемы = год рождения - день рождения = 5 - 2 = 3
3-е число проблемы = второе число проблемы - первое число проблемы = 3 - 2 = 1
4-е число проблемы = год рождения - месяц рождения = 3 - 2 = 1
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
ТРАКТОВКА ЧИСЕЛ ИСПЫТАНИЙ

ЧИСЛО 0
Это указывает на то, что обладатель нуля - старая душа. Особенно, если при вычислении основных чисел (Числа Сущности, Числа Личности или Золотого числа) получается одно из управляющих чисел - 11, 22, 33.
Число проблемы &quot-0&quot- говорит о том, что этот человек носитель духовного знания. Он отработал многие проблемы и ему предоставлен выбор - либо ноль включает в себя комплекс всех проблем, либо человек поднимается на более высокий уровень и становится свободным от проблем.
Вас не слишком заботят интересы человечества в целом, страны, народа. Вы осознаете их проблемы, но предпочитаете отгородиться от них. Жизнь предложит вам многочисленные возможности послужить самоотверженно некоему благому делу, и вам следует использовать как можно больше таких возможностей. Ваше счастье тесно связано с возможностью посвятить себя неким крупномасштабным целям, служить всему человечеству и быть единым с ним.
Другой аспект Испытания числа 0 - это необходимость избегать предрассудков любого рода. По этой причине у вас часто будет возможность иметь дело с людьми из самых разных слоев общества.

ЧИСЛО 1
Вам необходимо научиться быть независимым. Жизнь будет ставить вас в такие ситуации, где необходимо постоять за себя и свои права, отстоять свою точку зрения. И вам необходимо будет сражаться, чтобы найти в себе и укрепить силу воли. Вам нужно научиться быть твердым и доверять самому себе. Не идите с толпой, будьте индивидуальны. Изучите или создайте собственную систему ценностей. Ваша задача - стать индивидуумом с оригинальными, новаторскими идеями.
Эта проблема может быть связана с подавлением Вашей индивидуальности чужим авторитетом. Чтобы преодолеть это, Вам необходимо не сдерживать внутренние порывы и крепко стоять на собственных ногах. Суть этой проблемы в том, что необходимо научиться индивидуальности, стать независимым. Учитесь отстаивать себя.
Преодолевайте упрямство, нетерпение, высокомерие и эгоизм.

ЧИСЛО 2
Вы чрезмерно чувствительны и слишком большое значение придаете ожиданиям других людей и подавляете свои стремления, лишь бы только не оказаться на виду. Вы боитесь слухов, которые, может быть, кто-то будет распускать о вас, стремитесь смешаться с толпой и в результате принижаете свою индивидуальность и уникальность.
Вы придаете слишком большое значение своим чувствам и эмоциям.
Сверхчувствительность вызывает страх, робость, нехватку уверенности в себе.
Когда речь идет об угрозах и опасностях, вы сразу же делаете из мухи слона и заранее парализуете себя страхом.
Чувство ревности, если вы дадите ему волю, способно значительно испортить вашу жизнь.
Ваш урок в том, чтобы опираться не на негативные, а на позитивные проявления Двойки: утонченное восприятие и интуицию. Вы - антенна, воспринимающая чувства других людей. Они не успевают раскрыть рот, а вы уже знаете, как они себя чувствуют. Вы все понимаете и всем сочувствуете, и в результате способны оказать огромную помощь людям с эмоциональными проблемами.
Научитесь строить гармоничные отношения, не принося себя в жертву. Развивайте уверенность в собственных силах. Не следуйте слепо за другими, когда они вас &quot-ведут&quot- и не позволяйте использовать вас в корыстных интересах. Преодолейте застенчивость, невнимательность и недоверие.
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
ЧИСЛО 3
Вы - свой собственный (и самый худший) критик. Вы сами подавляете свою индивидуальность и творческую природу. Каждый раз, когда нужно на кого-то произвести впечатление, вы заранее сомневаетесь в себе, а потом, когда все уже закончилось, безжалостно критикуете себя. Ваша критика самого себя куда более сурова, чем та, что направлена на вас другими людьми. В результате вы избегаете в чем-либо погружаться вглубь, предпочитаете перестраховываться и плавать по поверхности. Вы редко даете выход тому, что происходит у вас внутри, и часто чувствуете себя одиноким. Страх перед общением заставляет вас перегружать разговор шутками и сохранять показную веселость. Вам было бы хорошо найти какой-то творческий выход для своего воображения - может быть, через литературу, живопись, пение или танцы. Вам необходимо сделать над собой усилие и извлечь наружу свое собственное Я. Задача, стоящая перед вами, заключается в том, чтобы научиться ценить свои творческие таланты выше, чем их ценит кто-либо еще.
Необходимо преодолеть поверхностность, разбрасывание жизненной энергии, эгоизм, капризность и желание в любом разговоре слышать только себя. Энергию необходимо направлять на проявление своего творческого начала.

ЧИСЛО 4
Вы склонны к беспорядку и неорганизованности. Вы непрактичны и склонны фантазировать о проектах или возможностях, которые мало значат для будущего. Вам необходимо научиться отличать перспективное от безнадежного.
Вам трудно доводить проекты до завершения, поскольку ваше видение становится хаотичным, и вы теряете из виду путь. Вам необходимо научиться разбираться в деталях, поддерживать порядок, а более всего - быть эффективным. У вас есть задатки, чтобы быть практичным и организованным, но вам нужно научиться ценить их в себе. Сделайте их частью своей повседневной жизни, и вы получите надежный фундамент для успеха. Ваш стиль в жизни должен характеризоваться настойчивостью и многократными усилиями. Остерегайтесь &quot-схем быстрого обогащения&quot- - они чреваты для вас огромными проблемами. Ваш ключ к счастью - в настойчивых усилиях.
Необходимо учиться дисциплине, организованности, практичности, развивать трудолюбие. Не допускайте лени. Научитесь преодолевать нетерпимость, упрямство, самопотакание и самооправдание.
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
ЧИСЛО 5
Существенная опасность для вас - стать перекати-полем. Стремление перепробовать все жизненные удовольствия и везде побывать может взять верх над остальными приоритетами. Остерегайтесь излишеств в отношении алкоголя, еды, наркотиков, секса. Вам следует работать над установлением и сохранением долговременных отношений. Будьте терпимы, стремитесь понять других людей. Только так вы сможете сохранить в своей жизни тех, кто для вас важнее, чем просто компания. Вам нужно обуздать свое стремление немедленно менять ситуацию, если она вам не нравится. Берегите друзей. Сиюминутная дисгармония - вовсе не основание для того, чтобы расстаться с важным для вас человеком.
Вы боитесь перемен. Болезненно привязываетесь к вещам и людям. Научитесь избавляться от скованного поведения, ослабляющего вашу творческую энергию и мешающего развитию.

ЧИСЛО 6
Ваше испытание связано с искаженным или утрированным идеализмом. Ваши замыслы нереалистично высоки, что делает жизнь трудной как для вас самих, так и для окружающих. Вы очень редко испытывает удовлетворение от того, что делаете сами, как и от того, что делают для вас другие люди. Вам недостает чувства благодарности, признательности, и в результате оказываетесь, не способны увидеть красоту в своей жизни. В конечном итоге это испытание связано с ограниченностью взгляда и негибкостью подхода. Вы не можете увидеть более масштабную картину, и в результате думаете, что у вас есть ответы на все вопросы, добровольно отказываясь от информации и перспектив, которые были бы очень полезны. Это испытание дает вам возможность служить другим людям, учить и исцелять их, однако, чтобы достичь этого, вам надо сбалансировать свой идеализм и не сопротивляться так упорно собственному развитию.
Учитесь заботиться о семье и близких людях. Не будьте самодовольны и самоуверенны. Постарайтесь не помыкать другими. Чаще берите ответственность на себя.
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
ЧИСЛО 7
Вы очень скептично относитесь ко всему, что не может быть доказано, и особенно к тому, что связано с духовными интересами. В результате вам трудно сформировать личную философию, которая умиротворила бы ваш разум и дала понимание цели жизни. Вы подавляете в себе многие естественные склонности, поскольку они не вписываются в ваши рациональные, интеллектуальные построения. Все характеристики, имеющие дело с иррациональной стороной жизни, - духовность, юмор, игривость, интуитивность - у вас как будто выключены. Ваше Испытание заключается в том, чтобы найти собственную философию, а в идеале - и сообщество, которое даст вам дополнительные перспективы и побудит извлечь на свет божий многие из ваших неотъемлемых, но скрытых способностей. В противном случае, вы рискуете остаться в одиночестве и изоляции.
Научитесь отделять реальность от иллюзий. Побег в алкоголь или наркотики не позволит решать эти проблемы. Вы не должны бояться одиночества, оно должно быть плодотворным и помочь обратиться к своему внутреннему миру, развить духовное сознание и найти смысл жизни.

ЧИСЛО 8
Важнейшие приоритеты вашей жизни - зарабатывание денег и обретение власти. Эти цели могут скрыть от вашего внимания важность других человеческих потребностей и духовного благополучия. Испытание Восьмерки создает такие условия, что финансовые заботы превосходят все остальное и влияют на все ваши поступки. Нередко те, кто подвергается такому испытанию, становятся безжалостными и неразборчивыми в бизнесе, пересекают границы законности и создают множество проблем - как для себя, так и для других. Это трудный урок, вам нужно понять, что &quot-не хлебом единым жив человек&quot-. И если это получится, если вы сможете установить равновесие между духовным и материальным, то станете подобны реке - неистощимому источнику жизни, а не озеру с его ограниченностью ресурсов и склонностью к застою. Вы придаете слишком большое значение материальной стороне вещей. Но может быть и полная противоположность - игнорирование материальной стороной жизни, что приводит к расточительности. Обратите внимание на духовную сторону жизни.
 

Ольгея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:0
Баллы:0
как быть если 3-е число проблемы = второе число проблемы - первое число проблемы это 3 - 5?
 

Julia_001

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:1
Баллы:0
Здравствуйте уважаемая Nargis! После всех вычислений получилось - 0, 2, 2, 2. Как бы Вы это прокомментировали? Спасибо
 

Gira

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:388
Реакции:1
Баллы:0
Это уже совсем и не смешно... дата рождения 16.01.1969=33=6 (666 в дате)
Вычисляю числа:
1. 16-1=15= 6
2. 7-1=6
3. 6-6=0
4. 7-1=6
И результат 6606 (опять 666)... Пришла к выводу, что рога, копыта и хвост всё тяжелее стаёт прятать!
 

ellada

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:43
Реакции:5
Баллы:0
Скажите пожалуйста, как считать, если у меня год рождения - день рождения получается 6-8 т.е. в результате отрицательное число -2.
 

Gira

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:388
Реакции:1
Баллы:0
ellada, я так думаю, Вы правильно считаете, но в расчётах нет отрицательных чисел, то есть в Вашем случае -- это просто 2, без минуса.
 
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо большое, Nargis! Весьма полезный материал .
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу