Divider

Принятие Даршана

Gothmog

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:0
ОМ ХРИ ХРАИМ СВАХА ОМ
 

Датая

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
Сколько раз читается? И Вы бы для начала объяснили что это такое, некоторые могут ведь и не понять! Копирую из википедии, для тех, кому станет не понятно

Да?ршан, да?ршана (санскр. ?????, darsana IAST, «лицезрение») — термин в философии индуизма, обозначающий лицезрение, ви?дение Бога (или его проявления), объекта религиозного поклонения (например, мурти), гуру или святого. Считается, что можно «получить даршан» божества в храме или от великого святого.

«Даршан» имеет несколько значений на санскрите. Духовное значение этого слова — «узреть реальность», «получить внутреннее озарение», «прозреть». На мирском уровне слово даршан означает «видеть (физически)» учителя. В индуизме при получении даршана особое значение обычно придаётся прикосновениям (паранама) поклоняющегося к стопам объекта поклонения (святого или мурти) в храмах. Также даршан можно расценивать как упайю (изобретательный подарок, уловку) от святого, необходимую, чтобы вывести человека из круговорота самсары, то есть помочь ему достичь мокшу. Получение даршана святого, мурти или гуру является основной целью индуиста, посещающего храм или совершающего паломничество.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Gothmog пишет:ОМ ХРИ ХРАИМ СВАХА ОМ

И все???? Gothmog, если вы выкладываете метод, будьте добры выложить его с пояснениями. Каждая мантра МИНИМУМ читается определенное количество раз. где это???
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Датая, не нужно на ПЧМ Википедии
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ВСЕ НОРМАЛЬНО.Я ВСЕ ОБЬЯСНЮ.Я ПОПРОСИЛ ОТКРЫТЬ ЭТУ ТЕМУ.
БУДЕТ ЕЩЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу