Divider

Притча...Что бы люди не говорили..Поступай как ты хочешь..!!

ASSOL RAVIL

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:1
Баллы:0
Идут на рынок старик ,мальчик лет 7 и осел очень дряхлый....Мальчик на осле..И тут встречаються им толпа людей:
-Ой , вы посмотрите на это...Старик пешком идёт ,а парнишка на осле как ни стыдно!!!
Услышали это наши путники и поменялись местами..старик на осла парнишка соим ходом..Идут они идут и вот проходят мимо толпа :
- Как ни стыдно...маленький мальчик устал наверное уже...а этому старику хоть бы хны...!! бессовестный....
Стыдно стало старику слез он..оставил осла ковылять одному...И тут не угодили народу :
- Для чего осла тогда взяли дурни...сами пешком идут а на осле ничего...!!!
Разозлился старик сам сел и парнишку около себя посадил на осла ...Уже доходят до базара и тут им вслед брань :
- Вам что скатину не жалко она такая дряхлая , а вы...на вас бы так поездить не люди......
 

*ROMAN*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:2
Баллы:0
Поучительная притча, ASSOL RAVIL
 

ASSOL RAVIL

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:1
Баллы:0
притчи для того и созданны чтобы поучать...)))))))))) :buba:
 

Брухо

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.591
Реакции:12
Баллы:38
Продолжение истории:

"...После чего дедушка молча достал гранатомет..."
 

Amalia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:0
Баллы:16
Знакомо.. знакомо... Была у подружки мамочка, так та вечно говорила: "А что скажут люди????"

Я мелкая тогда была еще.... однажды, придя к подружке в гости я ляпнула: "А какая вам разница, что скажут люди?"
После чего мое присутствие в этом доме не приветствовалось.. ))

Так же и наказывала она мою подругу, вечно оглядываясь, не видит ли кто? Если на горизонте ни души, то била ее, бедную, от души.. если кто-нибудь успел появиться, то ограничивалась руганью... Типа "хорошая и правильная мама"..

Брр...
 

Злюка Злая

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:619
Реакции:1
Баллы:16
Да, люди любят пообсуждать других: их слова, действия, жизнь. При этом абсолютно не замечают бревна в собственном глазу пресловутого. Я давно уже переделала под себя слова из песни Примадонны: "Живи спокойно страна, я у себя всего одна". В рамках законов конечно.
 

ASSOL RAVIL

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:1
Баллы:0
просто надо руководствоваться своим сердцем и разумом..я бы на месте дедушки точно бы гранотомёт достала бы :hunter:
 

Nocturna

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
да, люди особенный феномен...скорее толпа...осуждение толпы...
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Красивая притча, и как много мудрости,спасибо. :cvet2:
 

Миса Амане

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:380
Реакции:1
Баллы:0
Re: Притча...Что бы люди не говорили..Поступай как ты хочешь

Немного поднимает настроение,но потом осознаешь что все так и есть..
 

АЛЬДА

Well-Known Member
Регистрация:28 Июл 2013
Сообщения:1.035
Реакции:0
Баллы:36
Re: Притча...Что бы люди не говорили..Поступай как ты хочешь

Меня уже много лет не интересует и не волнует : " А что люди скажут ?! " . Это их проблемы . Самый главный цензор у себя только я ! Много русских пословиц на эту тему , например : " И красное солнышко на всех не угождает " , " На чужой роток не накинешь платок " ( всё равно найдут за что осудить ) , " Возводят небылицы и не на таких, братец, тузов , как ты" и т.д.
Зачем себя затрачивать на беспокойство : А что о тебе подумают ?
Да и вспоминаю всегда слова Чацкого из произведения Н.В.Гоголя " Ревизор" : " А судьи кто ? ...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу