Divider

Притча о самой красивой женщине

welhope

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
Отправились как-то двое моряков в путешествие по свету на поиски своей судьбы. И вот поиски привели их на остров. Вождь, управлявший местным племенем, имел двух дочерей. Старшая была очень хороша собой, а младшенькая внешностью не выделялась.
И вот один из моряков сказал своему другу:
— Пожалуй, я остаюсь здесь, здесь мое счастье. Я женюсь на дочери вождя.
— Да, это правильный выбор. Старшая дочь вождя необыкновенно хороша собой и умница. Женись на ней и будь счастлив.
— Нет, друг, ты неправильно меня понял. Я собираюсь взять в жены младшенькую.
— Ты что? Она же так себе!
— Я так не считаю, мне она по нраву, поэтому я это сделаю.
Друг после разговора собрался и поплыл дальше. Этот же моряк пошел к вождю сватать младшую дочь.
В племени была традиция давать за невесту выкуп коровами. Так вот, та невеста, которая считалась хорошей, стоила десять коров.
Моряк приобрел столько коров, привел их и говорит вождю.
— Вождь, мне нравится твоя дочь и я хочу взять её в жены. Возьми этих коров и отдай мне её.
— Молодец, ты сделал правильный выбор! Моя старшая дочь прелестница и стоит такой цены. Я отдаю её тебе.
— Нет, вождь, я не имел ввиду старшую. Я хочу взять в жены младшую твою дочь.
— Возможно, ты не в своем уме? Она же невзрачная, ты же видел. Я даже оставил затею выдать её замуж в принципе.
— Но мне нужна именно она!
— Хорошо, я не возражаю, но я человек честный и возьму с тебя только три коровы, большего она не стоит.
— Нет, я заплачу за нее, как положено, десять коров.
Спустя какое-то время они поженились.
С тех пор прошло несколько лет. Друг, который путешествовал с моряком, ставший за это время капитаном, решил навестить друга и узнать, как сложилась его судьба. Он приплыл на остров. Сойдя на берег, он увидел перед собой женщину необыкновенной красоты. Поинтересовавшись у неё, где он может найти своего товарища, он направился к его дому. Подойдя, он увидел своего друга и вокруг него толпу ребятишек. Он обратился к другу с вопросом:
— Как живёшь?
— Я счастлив.
В этот самый момент к ним подошла та прекрасная незнакомка.
— Познакомься товарищ мой, это моя жена.
— А что, ты женился во второй раз?
— Нет, это и есть та самая младшенькая дочь, которую я выбрал.
— Но она так изменилась, прямо не узнать. Как такое могло произойти?
— А ты пойди и спроси у неё.
Тот подошел к девушке и поинтересовался:
— Извини меня за бестактность, но, когда мы встретились впервые, ты была не очень. Как ты смогла так измениться и превратиться в такую красотку?
— Все очень просто, уважаемый. Просто однажды я поняла, что стою десяти коров!
 

Элизандра

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:1
Баллы:0
Класс согласна на сто процентов красавица жена только тогда когда рядом равный ей мужнина и любящий ее.Красота внутренняя женщины проявляется только тогда когда она Чувствует Что Любима.Материальные блага просто ненужны всем все хватает когда делить все между собой поровну.Зачем холодное золото на шее оно Дух не согреет- лучше любимый мужнина в своей постели. Вот тогда тепло и уютно-внешний мир просто ненужен потому что уже создан свой- внутри семьи.Автор полностью поддерживаю. Браво.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу