Divider

Признаки Просветления

Joli_Julie

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:878
Реакции:1
Баллы:18
* Сокращается количество необходимой пищи. Чувства голода при этом не возникает. У многих меняется качество пищи, пища принимается осознанно.
* Уменьшается время, необходимое на сон.
* Сновидения становятся осознанными, живыми и яркими, потом исчезают вовсе. Их сменяет переживание света во сне.
* Тело становится легким, в нем ощущается летучая энергия.
* Мы начинаем остро чувствовать людей. Одного взгляда на человека или даже фотографии достаточно, чтобы почувствовать его суть.
* Ослабевает или полностью исчезает необходимость в общении, одиночество становится приятным. Приходит ощущение полноты и самодостаточности.
* Полностью уходят страх и неуверенность в себе.
* Смысл когда-то прочитанных духовных книг становится ясен и понятен сам по себе.
* Появляется ощущение абсолютной уверенности в правильности цели. Не остается никаких сомнений, куда мы идем и зачем.
* Усиливается наше воздействие на среду. То, что мы говорим или думаем, начинает сбываться.
* Приходит переживание беспричинной радости от происходящего.
* Просыпается искреннее сострадание, желание помочь другим и появляются возможности для этого.
* Возникают проблески истинного бытия. Приходит желание двигаться без остановки и дойти до конца.
 

Злюка Злая

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:619
Реакции:1
Баллы:16
Хорошее руководство к действию, особенно,если треть признаков уже есть.
 

Septagrammaton

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:0
Joli_Julie отличная статья сестра,всё в точности как вы написали,но я даже не думал что это признак просветления,я воспринимал это как хорошо развитая воля и склонность к осознанию.Ещё кроме этого я могу по своей воле обходится без пищи вообще длительное время и без сна просто захотев этого,пока найбольше обходился без сна и пищи вместе три дня,после этого тело становится лёгким,способности и осознанность усиляются,но опасно,могут быть последствия,больше одного дня стараюсь не затягивать,а то с первого раза через трехдневную нагрузку чуть сознание не потерял.В этом есть и плюсы и минусы.Могу по желанию воздерживатся от чего угодно и быть целый день в одной позе на одном и томже месте если мне нужно,например в медитации,долго делать чтото,повысилась выносливость,легко розслабляюсь и вхожу в медитацию,легко визуализировать любые цвета и даже многомерные фигуры,чуствую и слышу энергии особенно когда набираю её,вот токо вижу не чётко их.Это тоже както связанно с просветлением? А на щёт видения энергий это наверное с чакрой Аджной проблемы или недостаточно развитая я так понимаю?
 

oksana7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:221
Реакции:0
Баллы:0
Joli_Julie спасибо за статью . Есть стала меньше , спать тоже , взглянув на человека , вижу некоторые черты характера . Мне всегда больше нравилось одиночество и работать в коллективе для меня сложновато . Чувство искреннего сострадания было всегда , но сейчас усилилось .
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу