Divider

Про путешествия во времени

Хель

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:85
Реакции:0
Баллы:0
США 1952 год. Таинственная история занесена в архив Нью-Йоркской полиции. Однажды вечером на Бродвее (дело было в ноябре) автомобиль сбил мужчину, умершего тут же на месте аварии. Тело отвезли в морг. Полицейский и врач, осматривавшие тело, были удивлены, что молодой человек одет в костюм старинного покроя. В кармане лежали старинные часы и перочинный нож, изготовленный, по всей видимости, в начале нашего столетия. Еще больше удивило удостоверение личности, выданное 80 лет назад, и визитные карточки с указанием профессии – коммивояжер. Один из детективов проверил адрес, указанный на визитке, и с изумлением узнал, что улица эта ликвидирована более полувека назад. Любопытный детектив, продолжив поиски, нашел списки жителей этого района конца прошлого века – одна из фамилий и адрес с визитки совпадали. Взявшись за решение этой загадки, детектив начал опрашивать живущих в Нью-Йорке людей с той же фамилией, И вот одна старушка заявила, что так звали ее отца, исчезнувшего более 70 лет назад во время прогулки летним вечером по Бродвею.
- «Нет ли у вас фотографии вашего отца», – спросил детектив, не очень надеясь на успех.
- «Да, вот последняя фотография. Он снят с моей матерью, за несколько месяцев до таинственного исчезновения», – уточнила пожилая дама.
Детектив посмотрел на фото. Незнакомец улыбался, держа на руках маленькую девочку. Рядом стояла молодая женщина в шляпе с цветами. На незнакомце был тот самый костюм, который вызвал удивление полицейских и врача в морге. На фото была дата – апрель 1884 года».

У кого есть интересные истории на эту тему (можно с интернета) - выкладывайте)) Лично я с удовольствием почитаю, думаю и вы не против
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
У меня много материала на эту тему. Если администрация сочтет это уместным в контексте данного форума, могу кое-что выложить. С уважением.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
MagicShadowcat
Попробуй)
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Благодарю Вас, сестра *Орейна* )
Выложу пока интересный случай, оставивший доказательства реальности этого явления.

От XVIII до XX века - один шаг.

Изредка люди из прошлого попадают в наше время, оставляя предметы, косвенно подтверждающие САМ ФАКТ темпорального перехода (путешествия во времени).
Изредка люди из прошлого попадают в наше время, оставляя о себе не только воспоминания, но и вполне материальные следы.
В Великобритании летом 1912 года многие газеты писали о следующем необычном случае. Средь бела дня в экспрессе, следовавшем из Лондона в Глазго, в присутствии двух пассажиров — инспектора Скотленд-Ярда и молодой медсестры — на сиденье около окна неожиданно со страшным криком появился пожилой мужчина. Одежда на нем была странного покроя, длинные волосы заплетены в косу, на ногах ботинки с большими пряжками, на голове — треуголка. В одной руке он держал длинный бич, в другой — надкушенный кусок черного хлеба.
С первого взгляда было ясно, что «пришелец» буквально умирает от страха. Глаза его блуждали, тело сотрясала дрожь. Инспектор и медсестра пытались его успокоить: «Не бойтесь ничего. Как вас зовут? Откуда вы?» - наперебой спрашивали они, желая успокоить странного человека.

«Я — Пимп Дрейк! Я возница из Четнема! Где я? Куда я попал?» —выкрикнул человек и зарыдал от страха.

Инспектор, опасаясь худшего, побежал за кондуктором, сказав девушке, чтобы она присмотрела за Дрейком. Когда инспектор вернулся, то увидел, что возница исчез, а медсестра лежит в глубоком обмороке.

Выглянули в окно — железнодорожная насыпь хорошо просматривалась на несколько сот футов, но никого нигде не было видно. Весомыми же доказательствами присутствия Дрейка были его треуголка и бич, оставшиеся лежать на сиденье.

Специалисты-этнографы из Национального музея, которым инспектор показывал впоследствии эти предметы, уверенно определили время, к которому они принадлежали, — вторая половина XVIII века.

Через какое-то время любопытство заставило инспектора и медсестру отправиться в район странного происшествия. В общинном управлении они узнали, что железная дорога проходит через местность, где еще в начале XIX века находилась деревушка Четнем. Побывав у пастора прихода, к которому когда-то был приписан Четнем, инспектор попросил его поискать в архиве запись о человеке по имени Пимп Дрейк.

Самозванных сыщиков ждала настоящая удача! В церковно-приходской книге 150-летней давности, фиксировавшей умерших, священник нашел не только имя несчастного возницы, но и заметку тогдашнего пастора, сделанную на полях. Дрейк рассказал своему духовному пастырю, что будто бы однажды ночью, возвращаясь на повозке домой, увидел прямо перед собой «дьявольский экипаж» — железный, огромный и длинный, как змея, пышущий огнем и дымом. Непонятным образом Пимп оказался внутри его. Там были какие-то люди в странных одеждах, вероятно, слуги дьявола. Испугавшись, Дрейк воззвал к Господу о спасении — и вдруг увидел, что лежит в придорожном рву. Дорога была пуста — «дьявольский экипаж» исчез, пропала и его собственная повозка. Ослабевший от страха Дрейк кое-как дотащился до дома, творя молитвы против нечистой силы. На пороге его встретила взволнованная жена, сообщившая, что час назад человек из соседней деревни привел коней и повозку, наткнувшись на них в семи милях от дома. Дрейк больше никогда не вернулся к здравому рассудку, всего боялся, постоянно рассказывал всем о встрече с "дьявольщиной" и возмущался, что ему никто не верит.

О своих изысканиях инспектор сообщил в Королевское метапсихическое общество, которое досконально проверило этот случай, повторив весь путь розысков Дрейка. Треуголка до сих пор хранится в музее общества. Бич был утрачен - вероятно, став добычей любителя раритетов.

Итак, возница из Четнема совершил прыжок в будущее — на семьдесят лет вперед, затем снова очутился в своем времени.

Научно-популярное издание "Чудеса и приключения", №6/1996 год
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Хель, MagicShadowcat зачиталась я вашими интересными историями .Супер :cvet4:
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Британское королевское метапсихическое общество за более, чем 150 лет, накопило в своих архивах около 200 фактов проникновения Прошлого в Настоящее (этих случаев большинство) и Будущего в Настоящее (их зафиксировать сложнее). Практически все прибывшие из Прошлого тяжело перенесли непонятное для них перемещение и закончили свою жизнь не совсем счастливо — кто в психушке, кто в тюрьме. Люди из Будущего к подобному приключению относились в какой-то степени спокойно (знания о свойствах Времени, вероятно, доступны для народа в Будущем), поэтому они приспособились и замаскировались более умело. Вероятно, часть из них вернулась обратно. Так что можно только догадываться, сколько еще странных, «не нашего времени» вещей и удивительных людей обнаруживали в нашем мире, а сколько — не обнаруживали?! А сколько находится среди нас сейчас иновремян? Поди ж сосчитай...
 

Моонлав

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:197
Реакции:0
Баллы:0
Моя бабушка много мне рассказывала в детстве,что в лесах,откуда она была родом(дальний Восток) жил маленький народец.Для человека они были в основном опасны и делали много мелких гадостей деревне.Они очень сильно напоминают рассказы об ирландских феях.И они затанцовывал человека досмерти.Мама моей бабушки была еще совсем молода,когда в деревню вдруг пришел охотник,которого никто не знал!Он утверждал,что житель этой деревни и безошибочно подошел к своему дому,он начал паниковать ,спрашивать-где Зоя(его жена),этот охотник он утверждал,что во время охоты наткнулся на поляну,где увидел маленьких народец и они заставили его танцевать,танцевали по ощущениям охотника минут 10-потом они смеясь его отпустили!как оказалось,этот охотник жил 250 лет назад-ушел на охоту и не вернулся!Опять же узнали по портрету,то был написан незадолго до его исчезновения.Его приютили в доме,а на следующее утро он умер,хотя ему на вид было лет 30.Вот и не знаю,верить или нет ))
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Да, интересные истории, я раньше не интересовалась ими. О параллельных мирах слышала, а о скачках во времени только вскользь читала.
 

puzanowa

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Путешествие во времени, актуальная тема нашего времени. Освоить это не сложно, очень сложно менять время. наше время идет в течении 5 часов, когда прибывание вне земного времени проходит всего 5 минут. И при возвращении в свой обычный часовой режим, постоянно идет путаница с единицей! В вместо часа называешь- два часа, вместо дома - 7, называешь 8. И так постоянно, в течении года. Потом только приходишь в норму, если конечно не попадешь еще раз в иное измерение. Лучше не рисковать с этим. Это не так забавно, как кажется.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
puzanowa пишет:Путешествие во времени, актуальная тема нашего времени. Освоить это не сложно, очень сложно менять время. наше время идет в течении 5 часов, когда прибывание вне земного времени проходит всего 5 минут. И при возвращении в свой обычный часовой режим, постоянно идет путаница с единицей! В вместо часа называешь- два часа, вместо дома - 7, называешь 8. И так постоянно, в течении года. Потом только приходишь в норму, если конечно не попадешь еще раз в иное измерение. Лучше не рисковать с этим. Это не так забавно, как кажется.

вы я вижу часто путешествуете))
 

Crayulin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.114
Реакции:0
Баллы:36
Мастер Деймос, как в анекдоте : " Самый длинный сон зарегистрирован в одной из школ, на уроке истории, ученик уснул в 14 веке, проснулся в 19"))
Согласен с мнениями предыдущих пользователей, интересные статьи, MagicShadowcat хотелось бы прочитать ваш архив информации)
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Еще один известный случай темпорального перехода, заслуживающий внимания, произошел во Франции в 1929 году.

Летом 1929 года четверо американцев-туристов, путешествовавших на автомобиле, остановились пообедать в городе Рабастен в департаменте Тарн, расположенном между Тулузой и Альби на юге Франции. Их удивил интерьер гостиничного ресторана, отделанного под старину, да и персонал был одет по моде начала века, а на столике у входа лежал номер «Фигаро», датированный 1903 годом.
Путешественники решили, что попали в гостиницу, где для привлечения клиентов создается атмосфера старых добрых времен. Удивило, правда, отсутствие других посетителей, зато обслуживание было отменным, да и обед оказался чрезвычайно вкусным.

Отправившись дальше по своим делам, американцы решили на обратном пути переночевать в этой приятной гостинице. Но, очутившись здесь же через несколько дней, они обнаружили на этом месте забитый, разваливающийся дом без стекол в нескольких сохранившихся рамах, с осыпающейся штукатуркой. Решив, что перепутали дорогу, они отправились в мэрию, чтобы спросить, как проехать в гостиницу «Под прекрасным тисом». Им ответили, что до первой мировой войны это была прекрасная гостиница, славящаяся своей кухней, удобствами и обслуживанием. Но в 1908 году владелец ее умер, а сын его через пару лет погиб в Африке. И с тех пор здание заброшено и постепенно разрушается.

При расследовании выяснилось, что рассказы путешественников о подробностях убранства и отделки интерьера точно совпадают с описаниями местных жителей, посещавших гостиницу в начале века, когда она еще действовала. Здесь существенен сам факт ОБЕДА в прошлом, а также такой странный факт: американцы расплачивались деньгами, которые не имели хождения в начале века. Однако официант не удивился, и принял эти деньги. Объяснение тут может быть только одно: гостиницу, когда она функционировала, уже посещали «гости из будущего». Может быть наши потомки, а может и современники, по каким - либо причинам решившие скрыть произошедший с ними феномен. Впрочем, причины понятны: не каждый решится рассказать о таком случае - пошлют к психиатру.
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Моонлав пишет:Моя бабушка много мне рассказывала в детстве,что в лесах,откуда она была родом(дальний Восток) жил маленький народец.Для человека они были в основном опасны и делали много мелких гадостей деревне.Они очень сильно напоминают рассказы об ирландских феях.И они затанцовывал человека досмерти.Мама моей бабушки была еще совсем молода,когда в деревню вдруг пришел охотник,которого никто не знал!Он утверждал,что житель этой деревни и безошибочно подошел к своему дому,он начал паниковать ,спрашивать-где Зоя(его жена),этот охотник он утверждал,что во время охоты наткнулся на поляну,где увидел маленьких народец и они заставили его танцевать,танцевали по ощущениям охотника минут 10-потом они смеясь его отпустили!как оказалось,этот охотник жил 250 лет назад-ушел на охоту и не вернулся!Опять же узнали по портрету,то был написан незадолго до его исчезновения.Его приютили в доме,а на следующее утро он умер,хотя ему на вид было лет 30.Вот и не знаю,верить или нет ))

Уважаемая Моонлав, это вполне реальные вещи. Подобные случаи фиксировались в разные времена по всей планете. Они находили отражение как в мифах и легендах, так и в летописях, церковных архивах и полицейских протоколах. Все источники отмечают, что скрытые народы (расы) проявляли активность в тех местах, которые люди для жизни не выбирали, а также владели знаниями, которые позволяли управлять временем и пространством, а также изменять свойства материи.

В русском фольклоре их называют "дивьи люди". Об этом народе рассказывает уральскую легенду Ончуков:

"Дивьи люди живут в Уральских горах. В заводе Каслях, по Луньевской железнодорожной ветке, они выходят из гор и ходят меж людьми, но люди их не видят. Культура у них величайшая, и свет у них в горах не хуже солнца (?). Дивьи люди небольшого роста, очень красивы и с приятным голосом, видеть и слышать их могут только избранные. В селах Белосудском, Зайковском и Строгановке часто в полночь слышится звон, но слышат его только люди доброй жизни, с чистой совестью. Такие люди слышат звон и идут на площадь к церкви. Приходит старик из дивьих людей, рассказывает о событиях и предсказывает, но если приходит на площадь недостойный человек, он ничего не видит, не слышит. Мужики в тех местах знают все, что скрывается большевиками". Наряду с дивьими людьми в этих краях отмечены встречи и с существами, известными под названием "чуди белоглазой". Записано в 1928 году.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Перенос в прошлое и будущее реально возможно!Мы ж энергетические существа в конце концов))) Где то читала как в нашу реальность попадают другие сущности в результате "выпадения из окна".Кажись "частота волны"нашей реальности встречается с волной другой параллельной реальности,в результате чего происходит "БУМ" и все вытекающие из этого последствия...
 

Kiss-shot

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2016
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
Хочу написать свою историю и задать вопрос по этой теме?
 

Kiss-shot

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2016
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
Где то в начале Апреля 2015-го года, посмотрев свои аспекты "в программе zet 9", я обнаружила, что подходит экзакт длинного транзита, который тянулся у же боле пяти недель.
В транзите говорилось о сильном повешении сенситивности и хорошо открытом потоке транзитных планет, что в свою очередь дает максимальную связь с информационным полем планеты.
Не долго думая, я решила медитацией. Предварительно сверив часы и записав время начала - легла на кровать, провела дыхательные упражнения и сконцентрировалась на замедлении роботы сердца.
Экзакт должен был произойти в 15:57. Ближе к этому времени, толе от гипервентиляции легких толе от долгой медитации появлялось ощущение что теряется ощущение пространства. Решив запомнить время этих ощущений, чтобы за нотировать их, я посмотрела на часы было две минуты до экзакта. В течении еще где то от 7-ми до 10-ти минут ощущение усилилось и появилось и появилось новое, резко неприятное, которое напоминает из себя что то вроде астрального возвращения... Вновь посмотрев на часы, я пришла в замешательство, на часах было 14:36 ( за час до начала медитации)! Включив телевизор для сверки времени обнаружила, что по новостям показывают то, что я уже увидела... Это привело к еще большему замешательству. Успокоившись, пришла к выводу, что это мог быть случайный астральный выход из за частой гипервентиляции легких.
Подходило время, в которое я якобы прежде начала медитацию и решив, что это просто случайный выход, я поспешила начать до начала экзакта. Взяв блокнот, что бы за нотировать начало, я увидела свою прежнюю запись начала в 15:36.
Осознав то, что это никак не мог быть астральный выход, так как записать в астральном состоянии в блокнот нотатку мне бы не удалось, я сделала новую запись под старой и принялась к медитации в надежде повторить этот "скачок"...
Пролежав так еще до 16:03, пытаясь почувствовать то же самое,не обнаружив при этом никаких перемен!
Я еще долгие месяцы ломала голову, пытаясь найти хоть где то в сети какое либо совпадение иле какую либо подобную информацию , но безрезультатно.
Может кто то сталкивался с подобным явление
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу