Divider

про стерв...

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
я тоже вчера подобное хотела написать))а зачем им не нормальные))..они как раз самых нормальных и отхватывают)...
 

Fatimat

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:47
Реакции:0
Баллы:0
Женщина-разумное и практичное существо (хоть ее и считают животным),никогда себе во вред не поступит.Зачем набрасываться на мужчину,если он хорошо к тебе относится,уважает и помогает? Сколько живу,не видела такого.Спорить ни с кем не собираюсь.Если кто и относится к категории "удобных женщин"(молчаливая,на все и со всем согласная,зачастую не думающая совсем) и осуждает своих сестер,то это их проблема.А если кто считает женщину за животное,то вероятно сам далеко от этого состояния не ушел.Приятного праздника.
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Однажды мужчина спросил у Бога :,, Почему все девушки милые,ласковые и нежные,а женщины все стервы и суки?"'
И получил ответ:,,Девушек создаю я ,а женщин из них делаете вы! "'
 

Fatimat

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:47
Реакции:0
Баллы:0
Если женщина-животное,то все мужчины зоофилы получаются. Незавидная участь у них.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
А мне нравятся стервочки, но только очень высокого класса (уровня). )))))
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
Наверное, сейчас меня закидают камнями, но я могу сказать, что я стерва. Раньше я как то над этим не задумывалась, пока один из бывших не прислал с курьером на 8 марта цветы и ежедневник "записная книжка стервы", тогда я подумала: расстались, ревнует, бесится. Задумалась я над этим, когда очередной назвал меня "стервищей, которая сворачивает кровь и вытирает ноги об мужиков". Хочу сказать, что я замужем и я не расчетливая и бездушная, а тоже ранимая и нежная. Но в силу того, что избалована мужским вниманием, иногда позволяю себе манипулировать ими. Я сама анализирую причину этого статуса, и вот к какому выводу пришла: в жизни было много ситуаций (в большей степени по работе) когда приходилось проявлять жесткость, потому как "или ты - или тебя поимеют", были ситуации, когда подставляли причем знакомые, которым доверяла. Меня били и я училась на этом опыте. И научилась я тому, что полностью нельзя доверять никому, рассказывать о себе и личных переживаниях тоже нельзя - этим могут воспользоваться, держать эмоции и чувства в себе - лучше на бумаге написать, чем кому то рассказать. И я знаю, что со стороны я выгляжу высокомерной, надменной и циничной, но это всего лишь маска. И мужчин притягивает эта недоступность.
 

Fatimat

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:47
Реакции:0
Баллы:0
Да забить на все и жить своей жизнью.Пусть говорят,что хотят,надо же поговорить о чем-то! Если б не так называемые стервы,то сидели бы мы сейчас под замком,-неученые,забитые,бесправные и всякие такие разные,как домашние животные.Героические женщины прошлого посмели выступить против деспотизма и добиться социального равноправия.Видимо тогда их и окрестили "падалью".Кому же охота сдавать позиции вседозволенной власти?
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
Зачем же забивать на все? отнюдь, нужно внести ясность в этимологию слово "стерва". Толковый словарь и старославянское значение -это для филологов игра в словоблудие. Все течет, все меняется, прогресс знаете ли меняет стереотипы и мировоззрение. Да. женщина должна быть нежной, душевной эдакой милой квочкой, но в жизни все не так. Активная деловая жизнь не позволяет расслабляться и порой придает характеру такие качества, которые позволяют выжить в нашем современном мире. И слово стерва, сейчас приобрело больше пафосное звучание, которым бравируют молодые девушки, по сути не являясь таковыми. Стервозность - это приобретенные качества с наложением опыта на характер. Нет не "падаль", а умение противостоять не потеряв свое достоинство. Все остальное досужие домыслы.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
...И слово стерва, сейчас приобрело больше пафосное звучание, которым бравируют молодые девушки, по сути не являясь таковыми... - с этим соглашусь ув. Аленушка.

А вот с этим - нет: "... Стервозность - это приобретенные качества с наложением опыта на характер..." По моему с этим рождаются!
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Азиза пишет:"

А вот с этим - нет: "... Стервозность - это приобретенные качества с наложением опыта на характер..." По моему с этим рождаются!


Может и рождаются,вам виднее... но по-любому ,с годами теряют блеск и приобретают -тухлый запах.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Aurelija пишет:Азиза пишет:"

А вот с этим - нет: "... Стервозность - это приобретенные качества с наложением опыта на характер..." По моему с этим рождаются!


Может и рождаются,вам виднее... но по-любому ,с годами теряют блеск и приобретают -тухлый запах.

Не соглашусь, многих стерв, с которыми, в силу специфики своей практики, хорошо знаю. Так вот, высококлассная стерва, имею ввиду и тех, кто по природе своей являются - стервой от рождения, не теряет свой, как Вы выражаетесь блеск и от себя добавлю - ум и лоск.
 

Fatimat

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:47
Реакции:0
Баллы:0
Ув Камелия,как хорошо,что Вы появились! Тут женщин называли животными,вы с этим согласны? Доверяю Вашему опыту и образованности! С уважением! :cvet2:
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
А где Вы увидели, что женщин называют животными?
 

Fatimat

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:47
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо,что ответили,ув.Камелия! :cvet2:
Да в одной из тем сегодня это было. Этих тем много выложили,не помню в какой именно,но помню-что животными назвали. Если честно,я в шоке...
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
Aurelija пишет:Азиза пишет:"

А вот с этим - нет: "... Стервозность - это приобретенные качества с наложением опыта на характер..." По моему с этим рождаются!


Может и рождаются,вам виднее... но по-любому ,с годами теряют блеск и приобретают -тухлый запах.
А вот это - досужие домыслы! речь идет не о базарной бабе, которая устраивает склоки и истерики, а о тонкой организации ума и умении подать себя, а в ситуациях не бить морду, а интеллектуально задавить. И поверьте с годами это мастерство оттачивается, и потерять блеск - значит дать повод для сплетен за спиной, а это никак не возможно, потому как даже в самые сложные периоды жизни нужно иметь самообладание и не подать виду, что тебе "ой, как хреново".
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
А какое отношение ,,тонкая организация ума"' ,,самообладание"' и умение ,, в сложных ситуациях ... интеллектуально задавить"' имеет к стервам???

Вот умение пройти по головам,невзирая ни на что - это стерва,получить желаемое - невзирая ни на что и ни на кого -тоже.А выше приведенные примеры ,скорее говорят об умственных и психических способностях,но никак не о стервозности как таковой.
По моему у вас подмена понятий .
 

*Малика*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:247
Реакции:0
Баллы:0
Почему такое предвзятое мнение о стервах. Мы ведь рассуждаем не о тех стервозинах, которые заполонили общество и представляют из себя примитивных наглых девиц без элементарных понятий приличного воспитания и любой ценой идущую по головам и пр. Мы говорим несколько о других старвах, поэтому надо смотреть на этот вопрос шире и без личных, возможно обид, которые такими примитивными стервозинами, были кому-либо из нас, нанесны.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
*Малика* пишет:Почему такое предвзятое мнение о стервах. Мы ведь рассуждаем не о тех стервозинах, которые заполонили общество и представляют из себя примитивных наглых девиц без элементарных понятий приличного воспитания и любой ценой идущую по головам и пр. Мы говорим несколько о других старвах, поэтому надо смотреть на этот вопрос шире и без личных, возможно обид, которые такими примитивными стервозинами, были кому-либо из нас, нанесны.
полностью согласна с вами. примитивизм умом не блещет, поэтому идет на пролом и по головам.
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
*Малика* пишет:Почему такое предвзятое мнение о стервах. Мы ведь рассуждаем не о тех стервозинах, которые заполонили общество и представляют из себя примитивных наглых девиц без элементарных понятий приличного воспитания и любой ценой идущую по головам и пр. Мы говорим несколько о других старвах, поэтому надо смотреть на этот вопрос шире и без личных, возможно обид, которые такими примитивными стервозинами, были кому-либо из нас, нанесны.

Я опять про подмену понятий ((( Глянцевые журналы, скажем так,несколько искажают реальный образ стерв.
Да,если вам были нанесены личные обиды,подобным типом женщин и вы взяли это себе на вооружение,как пример для подражания,то ...увы ...самоутверждение за счет других - лишь иллюзия достижения успеха.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
А я никогда не назову себя стервой...

Стерва-
1)прост., бранн.-сварливая, нетерпимая женщина
2)рег.-труп животного, падаль
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу