Divider

ПРОБЛЕМЫ БЛИЗНЕЦОВ

флорента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:4
Баллы:18
Еще в старину было замечено,что одному из близнецов достается все счастье,другому-все горе.
Еще в старину люди знали,что та сестра-близняшка,которая выйдет замуж первой,будет в браке счастлива за двоих,а второй сестре в браке тоже за двоих,но только слезы и страдания.Точно такая же картина складывается и в предпринимательской деятельности.
Это широко распространенный случай.
Как известно,любовь и деньги относятся к стихии Плодородия.
У сестер-близнецов и братьев-близнецов разделение этих двух состовляющих происходит по радикальному принципу:один удачлив в любви и неудачлив в бизнесе,но зато другой,наоборот,имеет много денег,но постоянно испытывает трудности в личной жизни.
Чтобы устранить эти диспропорции,надо сделать близнецов независимыми друг от друга.
В старину для этой цели использовали следующий ритуал.
В день свадьбы одной из сестер-близнецов вторая сестра обязательно оставалась дома(не шла на торжество) и занималась тем,что разрубала на пороге своего дома крупную монету,причем непременно на две половинки.Это физическое усилие настраивало на внутренний отрыв от того человека,с которым тесно прожил годы.Одну из половинок монеты оставшаяся дома сестра посылала вместо себя на свадьбу,вторую половину оставляла у себя.Обе сестры хранили половинки монеты в личных вещах.С этого момента жизнь каждой из них текла независимо друг от друга:каждой перепадала частица счастья и частица горя,когда речь шла о любви,каждой доводилось искупаться в роскоши или заглянуть в бездну,называемую нищетой.
Отдельные же половинки монеты хранятся у сестер до того момента,пока одна из них не отойдет в мир иной.Тогда половинки соединялись снова и укладывались в гроб.Это делалось для того,чтобы умершая не увлекла за собой в загробный мир оставшуюся на земле сестру.
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
У меня сестра боизняшка, прабабушка нам в 11 лет подарила по полтиннику серебрянному и сказала сестре - быть тебе замужем за богатым но ничего иметь не будешь-злая ты но сильная, а мне сказала - быть тебе замужем за щедрым но будеш много раздавать и все вернется тебе что от тебя отойдет....
Наказала выйти замуж до 18 лет, иначе беспутные будем....
В итоге я вышла в 17 лет за щедрого и постоянно раздаю))) но и возвращается с прибытком (плохое то же кстати), а сестра вышла за оооочень богатого в 20 лет и все не ее, все под контролем мужа. Она у нас клевая ведьма и ей ну ниииичего абсолютно не возвращается - и правда злая и жестокая)))
Но - мы дружим ни смотря ни на что и критикуем друг друга и уничтожим друг за друга и наши семьи, нас все устраивает ))), может от того что нас ростили в том что мы целое? не знаю.....
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
У меня был парень близнец. Я его с братом путала настолько, что даже было стыдно. Тот который в меня был влюблен, умер неожиданно ( не знаю отчего), а его брат близнец, как бы живет и за него и за себя, все у него отлично и он удачлив по жизни, и самое главное здоров.
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
Конечно если целое разделить то одному достанется не то что другому, и разные мы всемеж собой. В детстве родители стараются и одевать одинаково и все идентичное, но внутри то мы разные и не надо нас в одни рамки.... потом вырастают детки и один чума-чумой а всего достигает а другой вроде старается быть таким же как в детстве одинаковым но внутренне нет сил или по другой причине (например конкуренция) нет у него того же и не получается ничего, потом депрессия ....
Соль в том как ростят близнецов -это я так думаю)))
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
Mvem пишет:angeltvoiya пишет: В детстве родители стараются и одевать одинаково и все идентичное, но внутри то мы разные и не надо нас в одни рамки....
Тут есть маленькая хитрость! Одевают в одинаковое еще потому, что не хотят родители не нарошно заронить сомнение в каком либо ребенке по поводу того что у одно вещи лучше чем у другого, "одному больше внимания другому мешьше"...........легкое соперничество между близнецами ощутимо всегда. Поэтому все одинаково))

Все верно, но с позмции родителей))) а соревнованмя то все равно будет)))
проблемы были и будут конечно, притом что одевая нас в одинаковые платьица мама нет нет и скажет - что же ты Алиночка, а вот у Марины.... все от восприятия из семьи))) :cvet4:
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
:angel: извините планшетник хулиганит - опечатки, исправлюсь
 

Гэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.321
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:56
Адрес: Воронеж
У меня дети -однояйцовые близнецы. Как вспомню пелёночный период - вздрагиваю. Но без таких скучно и не интересно. Как раз мастер Степанова выпустила к моменту появления мох детей 3 книжки - и низкий ей поклон за методы для детей - очень помогало и помогает.
И здорово, что в нашей жизни есть бизняшки, тройняшки и т. д.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу