Divider

Проблемы вступающего на Путь

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
Знаю, что подобных статей предостаточно, но я попытался указать на преграды на пути новичков как можно более понятным языком, и описать все это так, как именно я их переживал.

Итак, начнем по порядку…

Первое с чем сталкивается любой новичок в магии, это НЕУВЕРЕННОСТЬ.
"А может это только случайность?"
"Подействует или нет?"
"Это не видение – это глюк!"
"Это не знак – это просто сквозняк свечу затушил".
Это вполне естественно, так как общество с детства говорит нам о том, что "это невозможно" и "этого не существует". В школе и институте нам все больше "дают понять", что все можно объяснить с точки зрения материализма, а что нельзя объяснить – "этого просто не может быть, потому что быть не может" (со слов одного из преподавателей физики в университете). Так что сомнения в действенности методов магии, а временами и вообще в ее существовании – абсолютно нормальная вещь на первом этапе. Как только будет преодолен этот "камень" Вы заметите, что уверенность в себе, в том, что выполняемые Вами действия принесут нужный результат, а также четкое намерение уже могут творить чудеса!

Следующим барьером становится ЛЕНЬ.
Лень что-то читать ("Скучная и непонятная книга!"). Лень заняться развитием и прокачкой энергетики ("У меня нет времени!"). Лень познавать принципы по которым работают те или иные ритуалы ("А зачем??? Ведь проще найти еще с полсотни новых методик!"). И таких примеров можно привести ОЧЕНЬ много… Если развитие само по себе не мотивирует Вас, то может стоить оставить этот Путь?

Вот Вы смели прочь свои сомнения, победили лень, начали успешно развиваться… Вы начинаете прочувствовать свою Силу… Понимать что она все больше растет… И тут Вы сами не замечаете как ЧУВСТВО СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ начинает овладевать вами…
"Что эти простые людишки против меня?"
"Я – выше тебя и я имею право на все!"
Кругом "я… я… я…"
И Вы начинаете тонуть, не понимая этого… Вы тонете в своем Эго… В своей голове… И если Вы этого не поймете, если не осознаете, что это ложный путь, то Вы будете топтаться на одном месте и больше не продвинетесь ни на шаг вперед…

Если Вы сумели пройти эти три стадии, стали уверенны в себе, перестали лениться, побороли ЧСВ, то я с уверенностью могу сказать, что Вы готовы двигаться дальше. Тогда Вы будете готовы к тому, чтобы в Вашу жизнь пришел Учитель.

Работайте над собой, и будете вознаграждены за этот труд!

С наилучшими пожеланиями всем новичкам и с глубоким уважением к своему Учителю.

Astaroth
16/09/2011
 

Nazarov

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:228
Реакции:1
Баллы:0
Большое спасибо за хорошую статью! Как новичку самому приходиться с подобным сталкиваться. Данные проблемы очень актуальны и требуют серьёзного к ним отношения.
 

Baphomet SOLVE-COAGULA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:201
Реакции:1
Баллы:0
Эгоизм можно запрячь,если заботится об окружающих ради себя милого
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
Baphomet SOLVE-COAGULA пишет:Эгоизм можно запрячь,если заботится об окружающих ради себя милого

И Вы думаете, что этим Вы что-то полезное сделаете для своего развития?...
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ОТЛИЧНАЯ СТАТЬЯ УЧЕНИК!!!
ВСЕ ИЗЛОЖЕНО ПРАВИЛЬНО И ПО ПОЛОЧКАМ.
СОВЕТУЮ ВСЕМ ВСТУПАЮЩИМ И УЖЕ ИДУЩИМ ПРОЧИТАТЬ СТАТЬЮ !
МОЛОДЕЦ,АСТАРОТ! НАПИСАНО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
ОТЛИЧНАЯ СТАТЬЯ БРАТ АСТАРОТ! ХОТЬ И КОРОТКО, НО ЗАТО ЧЕТКО И ПО ДЕЛУ И БЕЗ ЛИШНЕЙ ВОДЫ И ПЕРЕЛИВАНИЯ ИЗ ПУСТОГО В ПОРОЖНЕЕ.

НАДЕЮСЬ, БРАТ, ТЫ ЕЩЕ ПОРАДУЕШЬ НАС СВОИМИ ТРУДАМИ, ИБО В НИХ ЕСТЬ ИСТИНА!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Baphomet SOLVE-COAGULA пишет:Эгоизм можно запрячь,если заботится об окружающих ради себя милого


ЗАМЕНА ЭГО НА СУПЕРЭГО ЕЩЕ НЕ ПРИВОДИЛО К СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СОЗНАНИЯ И РОСТУ. ТОЛЬКО К ВЫГОДЕ ДЛЯ СЕБЯ...НЕ БОЛЕЕ...ВЫ НЕ ПРАВЫ В СУТИ!
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
Благодарю за такую оценку, Учитель! И тебя, брат Деймос! Думаю, на днях еще что-нибудь напишу)))
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Прекрасная статья Брат :cvet5:
 

angel4069

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:145
Реакции:0
Баллы:0
может я ошибаюсь.. я тоже иду по пути.. но если у тебя есть цель.. то ты будешь учится.. и саморазвитию .. и так далее .. да желание твоё сильнее тебя но нужно преодолевать страх,получится не получется зато будет бесценный опыт .побед и поражений..незнаю у меня цель помогать людям если это им надо.. но мне многое нужно знать.. вот это я и делаю что пока изучаю что здесь выкладывают.. это бесценно...))))
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
angel4069, Вы правы отчасти. Без Цели бессмысленен Путь. Но ведь главная причина того, что Цель оставляется Идущим к ней, находится в самом человеке. Он либо разочаровывается в себе, либо боится идти дальше, либо довольствуется тем, чего уже достиг и свою Цель оставляет. Абстрактная цель "помощи людям" может быть осуществлена и волонтерством, и помощью детским домам или домам пристарелых, и т.п. Но Ваша Цель ведь явно не просто в "помощи", раз Вы пришли именно к магии.
 

лира

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:169
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, уважаемый, Astaroth!
Новичку можно возвращаться к Вашей статье не единожды.
 

angel4069

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:145
Реакции:0
Баллы:0
я думала вы меня забаните за вольнодумство..)))но я очень рада..вашей оценке))уважаемый, Astaroth! да я пришла к магии от того что в трудную минуту мне не кто не мог помочь кроме меня сомой.. это было 7 лет тому .. нужна была помощь я читала заговоры по степановой... знала только 2 вещи .. что можно читать в женские и мужские дни..и что на убыль читать от бед... так я пришла в магию.. а теперь учусь.. методом проб и ошибок .. всёж это опыт а опыт даёт знание и смелость.. идти дальше ..Я ВАМ БЛАГОДАРНА за статью... ОЧЕНЬ...)))
 

Abigail

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:2
Баллы:16
Адрес: Краснодар
Astaroth, полностью с вами согласна... Как вы четко изложили. Все это было, здесь наверно каждый, читая эту статью, видит себя в прошлом, вспоминая свой путь, кто-то прочитал и покраснел, так как нашел ошибку в действительности. Большая вам благодарность :cvet2:
 

Zauberer4onOZ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:392
Реакции:1
Баллы:0
Прочитав вашу статью я понял что прошел все 3 этапа развития новичка.)) помню как я первый раз погодал и то что карты показали сбылось. Я тогда неделю говорил себе что это случайность)) хотя легкая радость присуствовало. А что творилось со мной когда я сделал мой первый ритуал,носился как бешаный. А потом ленился читать соответствующую литературу,но все таки прочитал))убил я лень-матушка. А потом хотел всех сглазить и порчами набросать за то что у меня плахое настроение,ну и это прошло.)) Так что новечки неочаивайтесь. У всех на этом пути проблемы бывают))
 

Диаманта

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.179
Реакции:1
Баллы:38
Адрес: Ростов-на-дону
Спасибо за статью.Людям,только начинаюшим,она пригодится.Самое тяжелое для меня было побороть гордыню,что я не такая как все. Пройдя эти этапы,приходишь к бесподобному равновесию в душе и когда хочешь что-то найти,узучить и приобрести знания,появляются либо люди,либо другие источники информации для этого.Меня болезнь сына заставила вернутся на этот путь и моя главная ЦЕЛЬ -это вылечить ребенка.И если на этом пути можно помочь людям,то значит иду правильной дорогой.Может написала сумбурно,но только вчера разговаривала с начинающим магом об этом.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Я еще первый пункт никак не могу преодолеть,так что до ЧСВ мне еще далеко-далёко.Безумный разум,как он мешает!Даже попав в список экстрасенсов России,я подумала-хм,случайность.Но тем не менее,в экстренных ситуациях разум отключается,и я действую в соответствии с данным мне сверхвосприятием.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:46
Реакции:0
Баллы:0
Извините за тупой вопрос )) Когда я концентрируюсь, то чувство, что энергия скапливается не внутри а см в 50 впереди меня. Это нормально ?
 

Ladin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за статью. Очень познавательно. :cvet2:

Действительно, только мы сами разбрасываем на своем пути камни, которые мешают нам идти вперед.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу