Divider

Процесс отпускания эмоций методом Седона

Dmitriy_V

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
В дополнение уважаемой Камелии по теме "Процесс отпускания".

Отпускание эмоции позволяет нам жить дольше например в сложной ситуации - смерть близкого. Избавиться от навязчего чувства. От самобичевания. От страха. от любого чувства.

Отпускание эмоции радости, позволяет нам вернуть радость и смех детства, когда мы еще умели погружаться в радость и находиться в ней и нам никто не мешал.

Метод этот Седона. Кто в моей памяти упоминал что метод этот взят с востока.
В основе лежит докозательство, что наши эмоции отделимы от нас, т.е. утверждение "я злой" не верно, правильно "я чувствую злость". Понимание этого дает просто немыслимо сильный инструмент для работы над собой - контролем.

В инете можно найти книжку, есть перевод, рекомендую следующий порядок слов, т.к. они более точно влияют на подсознание на русском языке (точность превода).

Когда следует избавиться от эмоции, нужно для начала определить что за эмоция, например "страх", "презрение", "ненависть" и тд.

Задвать себе следующие вопросы. Получая на них мылсенное "да" переходить к следующему. Если "да" не получилось, продолжать повторять себе вопросы.

Могу ли я разрешить себе согласиться, что это чувство *** моё? (Данный вопрос к сознанию позволяет отделить чувство от личности и утвердить то что оно происходит с тобой, а не с кем то другим)

Могу ли я позволить отпустить это чувство ***?

Отпущу ли я это чувство ***?

Когда?

Как только услышите или поймете что готовы это сделать "сейчас" - отпускайте!!


Отпускание происходит с визуализацией чего-то отпускаемого, например открытием крышки у кипящего чайника, сдуванием шарика, я научился просто выдыхать и расслаблять мышцы.

Седона поможет отпустить страх, отпустить негатив, даже ЧСВ.
Из жизни: после ДТП отпустить злость, вернуть рассудительность и оформить все верно. Не потерять жену после смерти отца. Не заморачиваться над проделками сотрудников.

Главное понять как это происходит, это очень просто...

Удачи!
 

Dmitriy_V

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
Тема Модераторам на проверку. Если ошибся разделом, не бейте, поправьте!
Спасибо!
 

радомир

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю, примерно так сама и делаю. Задаешь себе вопрос: -а могу ли я это пережить?- -что такого страшного случится, если произойдет то-то и то-то? Как правило проработав ситуацию, относиться начинаешь иначе к проблеме. Но это чистая психология
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу